16+
Лайт-версия сайта

Жизнь не напрасна

МУЗЫКА / Поп / Жизнь не напрасна
Просмотр работы:
29 декабря ’2014   15:21
Просмотров: 17497






Скачать файл - 7.958 мб   (Загружено 1 раз)
Когда холодный дождь дерзко бьет в стекло
И ночь струится в окно
Быть с теми, кто нам близок
Конечно, вовсе не грешно

Когда тепло камина согреет дом
И все друзья за столом
Пусть зазвенят бокалы
За нас, детей, и верных жен.

припев

Чтобы взлетели мы высоко
И каждый взмах дался легко
И в небесах , как птицу
Смогли поймать Мечту
Жить так жить-
С собой и миром в ладу

2
И к черту то , что молодость вдруг ушла
В висках блестит седина
Мы славно жили - были
Любви посеяв семена !
Пусть дети , повзрослев, покидают нас
Птенцы меняют окрас
Встать на крыло мечтают
И чтят отцовский наказ

припев

Чтобы взлетели внезапно мы высоко
И каждый взмах дался легко
И в небесах , как птицу
Смогли поймать Мечту
Жить так жить-
С собой и миром в ладу

Музыка и вокал -Виталий Чудаев
Текст и аранжировка- Александр Климов








Голосование:

Суммарный балл: 70
Проголосовало пользователей: 7

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Вниз ↓

Оставлен: 29 декабря ’2014   19:46
классно!!!!...мне нравится))))))опять концовка только...смазана)))
31

Оставлен: 29 декабря ’2014   19:50
Я ее написал два года назад и выложил на писимьюзик в виде черновика (текста еще не было), и вскоре получил письмо с предложением написать на этот черновик текст и аранжировку. Так и познакомился с Сашей Климовым. Сейчас его группа взяла кажется эту вещь в свой репертуар.

Оставлен: 29 декабря ’2014   20:00
классно,когда так!)))
31

Оставлен: 29 декабря ’2014   20:02
Хороший мужик оказался. Но все не мог понять логику моей гармонии:))

Оставлен: 29 декабря ’2014   20:06
это бывает...аккорды вроде одни и те же,а логика-разная)))
31


Оставлен: 29 декабря ’2014   20:58
Виталий! Мне понравилась работа! Понимаю, почему трудновато было написать текст.
Но справились! Молодцы соавторы!
Удачи!
Лена.

Оставлен: 30 декабря ’2014   02:37
Да, Лена , ритм мелодии крайне неудобен для текстовика. И Саша конечно же с ним изрядно намучился. Скажу больше, он сидел над ним больше, нежели над аранжировкой. Вариантов было несколько и все не устраивали меня, как автора и будущего исполнителя этой песни. Наконец, совместными усилиями одолели песенку. Он ее сразу дал исполнить вокалисту из своей музгруппы, а мне выслал минус. И вот минус и лежал у меня в черновиках до вчерашнего дня. А вчера вижу, мало у меня позитивных песенок, вспомнил, что так и не спел эту. Ну, и взялся за микрофон. Не пропадать же добру:))


Оставлен: 29 декабря ’2014   22:54
Пусть дети , повзрослев, покидают нас
Птенцы меняют окрас
Встать на крыло мечтают
И чтят отцовский наказ

Мудрые слова . Пусть ваши дети чтят ваш наказ и пусть у них все сложится
Спасибо за песню
С улыбкой из Бреста Марина

Оставлен: 30 декабря ’2014   02:38
Благодарю за пожелания и теплый отзыв


Оставлен: 30 декабря ’2014   16:52
Интересно

Оставлен: 30 декабря ’2014   20:42
Спасибо. Интересно это все-таки не плохо:))


Оставлен: 30 декабря ’2014   18:35
Виталий, хорошая вещь получилась!

Оставлен: 30 декабря ’2014   20:42
Да, мне и самому она нравилась на момент ее сочинения. А потом....остыл:)


Оставлен: 22 августа ’2015   22:08
Моё предложение на счёт концовок. Что бы не заморачиваться, я бы взял вступление (оно отличное) и поставить как окончание , только на dim/ и все проблемы будут решены. Попробуй.
41On-line

Оставлен: 22 августа ’2015   22:39
Аранжировку , как и текст этой вещи делал Саша Климов (я об этом указал под текстом песни) Ему понравился черновик этой вещи, который я выложил на свой форум писимьюзика, и он попросил разрешения довести его до ума. Эту вещь он взял для своей группы. Там наверное до сих пор ее и поют.


Оставлен: 29 января ’2016   23:00
Интересная, необычная, философски-романтичная композиция.
Это - больше,чем песня.
Заслушалась...
Нравится Ваша музыкальная идея, выразительное исполнение, Виталий!
Респект Вашему соавтору Александру!
Новых творческих успехов, добра, любви и вдохновения!
С уважением и теплом - Терри

Оставлен: 30 января ’2016   06:49
Спасибо, Терри. Саше нравятся мои работы, потому он иногда когда подсказывает мне что не так в моей аранжировке, когда критикует- мягко, тактично, а когда и просит разрешения самому поработать над аранжем. Я раньше, увлеченный именно сочинением мелодий и их гармонизациями , относился к аранжировкам спустя рукава, и потому с удовольствием предоставлял ему такую возможность:)) Сейчас решил, что лучше самому делать все своими руками. Так как не все моменты в чужих аранжах на мои вещи нравятся мне, а сказать об этом автору такого аранжа не позволяет тактичность- ведь он работал над ним БЕСПЛАТНО может неделю, а может и больше. И любую критику с моей стороны может понять неправильно...Скажем, как зависть к его работе, или через чур высокую требовательность:)) Так что уже года полтора никому не доверяю это дело и теперь, если есть какие-то ляпы в моих вещах, то они всецело лежат на моей совести и ...профессионализме. Хотя какой там профессионализм, когда я даже музыкальной грамоты не знаю. Скажу больше-я даже не музыкант, и не умею играть ни на чем, кроме гитары, которую последний раз держал в руках лет этак восемь назад. Я просто сочинитель. Раньше баловался и прозой, а теперь одной только музыкой, музыкой, музыкой. Будь она неладна:))


Оставлен: 08 сентября ’2016   23:19
Определённо, замечательная композиция!!!! А ведь есть и полёт здесь и размах!!!! СУПЕР!!!

Оставлен: 09 сентября ’2016   05:27
Обрати внимание,Ирина, что аранжировку делал не я. У нас на музыкальном форуме писимьюзик, было несколько ребят, неравнодушных к моим песням. И вот после инсульта, когда я не мог долго сидеть за компом, чтоб отшлифовывать аранжировки своих песен, я просто выкладывал на всеобщее обозрение черновики своих новых песен. Некоторые напетые просто на псевдоанглийском, как вот эта http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/pop/1455552.html?author
Другие чуть с более продвинутой аранжировкой. И вот на форуме нашлось несколько ребят, кто попросил разрешения сделать на мои черновики собственные аранжировки, и притом абсолютно бесплатно. Просто из уважения ко мне. Вот одним из таких ребят, оказался Саша Климов. Более того он написал собственный текст, и взял песню в репертуар своей группы.
сразу скажу голос их вокалиста-тенора, и манера его пения мне абсолютно не понравилась, и я попросил Сашу опустить композицию на пару тонов. Чтоб спеть эту песню самому. Так как я ее чувствую. И так как умею:))И вот песня перед вами:)) Разумеется будь у меня пошире диапазон, то я бы на верхах чуть -чуть изменил мелодию, для большей красоты и выразительности. Но....ныне диапазон моего голоса, сжался, как шагреневая кожа:))


Оставлен: 11 августа ’2017   10:55
Великолепная работа, Виталий, мне очень понравилась!!!

Оставлен: 12 августа ’2017   14:40
Да, мне и самому она когда-то очень нравилась. А теперь мне кажется, что она просто приятненькая:) Спасибо, за оценку.


Оставлен: 11 декабря ’2020   11:56
Вы знаете, на мой взгляд, вернее на мой слух, в куплете (имею в виду музыку) не хватает несколько нот. То есть, куплет занимает 8 тактов (припев начинается за такт). К примеру, у вас строчка "(и)чтут отцовский наказ" приходится на 6 такт а по муз. логике должна приходится на 7 такт. А на 6 такт ещё несколько других нот и, соответственно, какой-то текст (пара-тройка слов). Возможно, так как есть и было вами задумано, но у меня при прослушивании возникает ощущение нехватки нот, как-будто на муз.редакторе взяли и удалили целый 6 такт,и к 5 присоединили 7такт, и добавили перед припевом ещё один"беззвучный" (8) такт. Не знаю, понятно ли я объяснил. У меня такие ситуации тоже случались.

Оставлен: 12 декабря ’2020   14:53
Возможно, со стороны виднее. Но, верьте, я до сих пор не ощущаю нехватку нот:)) Скорее всего, это просто особенность моего мозга.

Оставлен: 12 декабря ’2020   19:16
Жаль, что я не могу это продемонстрировать, для наглядности. А мозг у вас такой как и у всех.)) Это просто иной угол зрения, вернее иной угол слуха. У меня как-то была похожая история. Мне все говорили, что-то у тебя в этом месте(в песне) не то. Вроде все правильно, но слышится какая-то фальш. Нет, говорил я, так специально мной задумано, ну и т.д. и т.п. Потом, значительно позже, поднаторев в нотах, я вдруг все услышал! В припеве у меня шла постепенная красивая модуляция. В результате куплет стал звучать на тон выше. А я всегда до этого после припева возвращался в тонику, с которой и начиналась песня. Ну, это так, для примера.


Оставлен: 11 декабря ’2020   12:01
А песня в целом хороша!

Оставлен: 12 декабря ’2020   14:56
Спасибо. Она нравилась многим хорошим музыкантам с нашего музыкального форума psmusic. Теперь увы этот форум приказал долго жить.


Оставлен: 19 февраля ’2023   20:04
Хороша работа для человека без музыкального образования!!! Талант даётся каждому в той мере, какую осилит тот или иной человек. Вам повезло, Бог наградил Вас щедро! Удачи Вам в творчестве и счастья в жизни!
                 
310

Оставлен: 19 августа ’2023   11:07
Извините, за задержку с ответом. Просто зимой часто хандрю, и не заглядываю на этот сайт. А когда хандра уйдет, то тут как тут- садовые работы:)) Благодарю, за приятный отзыв. Знаю, музыкантов, кто, как и я, не окончили ни одиного класса детской музыкальной школы, и при этом играют, дай Бог, каждому. Музыкальная школа- прекрасное место для одаренных детей из благополучных семей. Но многие рождаются в других, где на ребенка смотрят, как на обузу. И будь эти дети, хоть гении, их родители не найдут средств ни для оплаты обучения в ДМШ, ни для покупки нормального инструмента.



Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

12
Клип на песню "Ветеран бескрайних просторов"

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft