16+
Лайт-версия сайта

Старые песни – «КАКОЕ МНЕ ДЕЛО ДО ВСЕХ ДО ВАС…» (Новогодняя дискотека)

МУЗЫКА / Шансон / Старые песни – «КАКОЕ МНЕ ДЕЛО ДО ВСЕХ ДО ВАС…» (Новогодняя дискотека)
Просмотр работы:
01 января ’2020   18:54
Просмотров: 8144






Скачать файл - 7.333 мб   (Загружено 2 раз)
Вот честно скажу – хотел завязать. Дотянул до Нового Года, сам поздно встал, голова болит – ну кому на хрен нужны после Нового года мои песни? Нужно холодное пиво и бутерброд с красной рыбой. А потом походил-походил по дому и стало скучно. Ну, не телевизор же смотреть? Я в него не заглядывал уж лет двадцать, хотя экран в 55 дюймов показывает не слабо, но увы – не от качества телевизора зависит качество зрелища.

А материала у меня осталось много, и хочется показать. Итак: представляю наш фильм 1959 года, по рассказу английского писателя Джеймса Олдриджа «Последний дюйм». Писатель – так себе, и рассказ средненький. Обычно фильм упрощает и ухудшает литературную основу – и места мало, и проза глубже – чем картинка. Но здесь – полный наоборот. Фильм гораздо интереснее и глубже оригинала. Я знаю всего три таких случая, когда фильм начисто забивает литературную основу – это «Последний дюйм», «Человек-амфибия» и «Семнадцать мгновений весны». И «Берегись автомобиля» - великолепный сценарий, но фильм нисколько ему не уступает.


Этот фильм повествует о том, как безработный английский (или американский? уже не помню...) лётчик пытается подработать в Египте, и взялся за рисковую работу – полететь на пустынное побнрежье Красного моря на своём маленьком самолёте и заснять там акул для одной телевизионной какпании. Не с кем было оставить его 12-летнего сына и он берёт его с собой. Так получилось, что лётчик попал под раздачу и акулы его чуть не съели, и сын привёл самолёт самостоятельно в аэропорт Каира. Именно после этого фильма я заболел дайвингом и заинтересовался обитателями морей и океанов. Но, конечно – никогда в жизни я не мечтал о том, чтобы нырнуть в волны Красного моря в тех местах, где нырял английский лётчик Бен Энсли. Мой друг побывал в Египте – в составе спецназа, готовый с оружием в руках защитить египетскую армию от еврейского разгрома в 1973-м, но их даже не выпустили на берег, и после окончания кризиса отправили домой.


А что там, в Египте, делал в 50-х английский лётчик Бен Энсли? Он помогал искать нефть. В то время думали, что Красное море может стать аналогом Персидского залива, но не получилось. А где же он нырял? В окрестностях маленького рыбачьего посёлка с названием Хургада, в местечке с названием Акулья бухта. В 2014-м году я приехал из своего Мухосранска в шикарный отель фешенебельного курортного города Хургада, а район Хургады, где располагался наш отель, назывался Шарк Бей («Акулья бухта»).

Лётчик Бен учил своего сына Дэйви тому, что нельзя ничего бояться, и надеяться в этой жизни надо только на себя. И чем дальше от людей – тем безопасней. А Дэйви романтически верил в дружбу и взаимопомощь всех людей доброй воли, и в этом фильме звучала главная музыкальная тема – песня от имени Бена – «Какое мне дело до всех до вас…», а контрапунктом – песня Дэйви «Маленький тюлень» («В далёкой северной стране, где долог зимний день…») Обе песни – великолепны и произвели на моё неокрепшее детское сознание глубокое впечатление, наверное, поэтому я и вырос сугубым индивидуалистом и антисоветчиком.








Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 01 января ’2020   19:12
Отличный фильм, и неплохой кавер.

Оставлен: 01 января ’2020   19:36
Если честно фильм не помню...смотрела или нет, но песню помню...и исполнение классное...
44

Оставлен: 01 января ’2020   21:16
Прекрасно помню этот фильм! На меня именно он произвел большое впечатление. Оказывается и песню эту тоже помню! Большое спасибо!  С НОВЫМ ГОДОМ! 

Оставлен: 02 января ’2020   04:47
С тобой, Ник, не соскучишься! Интересное предисловие и песня значащая. Ну что ж, живём. С Новым годом тебя, дорогой! А уж как ты себя называешь, это твоё дело, у нас Свобода Слова. 

Оставлен: 02 января ’2020   22:32


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

346
Ангелы-Хранители бойцов

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft