16+
Лайт-версия сайта

ШАНСОН ПО ПЯТНИЦАМ - ДОРОЖНАЯ

МУЗЫКА / Шансон / ШАНСОН ПО ПЯТНИЦАМ - ДОРОЖНАЯ
Просмотр работы:
22 мая ’2020   13:16
Просмотров: 7327






Скачать файл - 8.093 мб   (Загружено 0 раз)
Можно ли ускакать от коронавируса? Ну вот – просто встать пораньше, запрячь коня, поцеловать жену, обнять старушку-мать, перекреститься на образа в углу избы – и вперёд? Куда глаза глядят, где зелёные луга и синие реки, где нет печалей и воздыханий, где нет пропусков для выхода из избы, где нет режима самоизоляции и видеокамер в степи для фиксации нарушителей… Говорят – есть такие места, только их никто не видел и никто не знает – где. Но когда и кого это смущало? Колумб тоже искал Индию, а нашёл Америку, на нашу с вами беду. Мало того, что они там теперь самые богатые, так они этим компрометируют наш русский мир, и некоторые наши друганы меняют наш справедливый мир на их богатый – вот такая недобросовестная конкуренция. Эх, уж лучше бы Колумб нашёл-таки свою Индию – уж она нам не конкурент. Без их слонов проживём легко, а вот без айфонов – уже нет. Но тут Китай нам поможет, в случае атомной войны. Я имею в виду – с айфонами.

Эту песню Тимура Шаова я записал вчера – благо у меня череда отгулов за переработку. Мне показалось созвучной тема песни с нынешней нашей жизнью. Все звуковые эффекты – мои, включая гитарную партию (давненько я не брал в руки свою гитару – как и всё американское – китайского производства.)






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 22 мая ’2020   15:31
Очень понравилось инструментальное оформление песни, и пропал хорошо! Вспомнился старый-престарый куплетик: "Колумб Америку открыл. Ошибку сделал он большую - дурак, он лучше бы открыл на нашей улице пивную." Это к твоему предисловию.  

Оставлен: 22 мая ’2020   18:28
А ты представляешь - как это было бы здорово!? Во-первых, не было бы глобального противостояния и никто не помешал бы нам установить -таки социализм во всей Европе. Во-вторых - нам не понадобились ракеты, чтобы достать проклятую Америку - а значит не было бы космоса и Гагарина, и нам бы тогда хватило денег построить всем россиянам бесплатное жильё и автодорогу до Владивостока, ну, правда - не было бы телевидения, так как Зварыкину не было бы куда бежать. Ну, и главное - но моей улице открылась бы ещё одна пивная - что может быть лучше?

Оставлен: 23 мая ’2020   12:11
Ник, но ведь тогда бы сохранилась уникальная цивилизация, которую уничтожили хлынувшие на вновь открытый материк жадные орды из Старого света. И много чего ещё бы не произошло, в том числе и Хиросимы и Нагасаки. И не было бы этой чудовищной гонки О.М.У. Но история не знает сослагательного наклонения. Что случилось - то случилось. Вот и имеем такой мир.


Оставлен: 22 мая ’2020   20:35
Отлично Ник, порадовал замечательной работой - всё по душе!!!
       


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Научите меня прощать. Заходите друзья?

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
ПРЕМЬЕРА ПЕСНИ "МОЯ ЛЮБОВЬ!"
ТАТЬЯНА ТИЛИАН!!!
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/shanson/2541314.html?author

342

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft