16+
Лайт-версия сайта

рукять меча

Просмотр работы:
03 апреля ’2015   14:39
Просмотров: 17802

оттюнинговнно обыкновенное мачете, из тех что сплошь и рядом продаются в магазнчиках туристической направленности, получившийся в итоге артефакт вполне мог бы висеть на поясе у некоего,,безумного Макса,, путешествующего по постапокалиптической пустоши, или скорее фигурирвать в руке какогонибудь из его антогонистов-отморозков. а по дизайну, если не удалсь разглядеть, поясню три бронозовых холодно кованных лика разных возрастов на три стороны от гарды, бронзовая волчья голова смотрит вдоль клинка и древянная из эфеса на торце которого бронзовый лик медузы гаргоны.






Голосование:

Суммарный балл: 40
Проголосовало пользователей: 4

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 04 апреля ’2015   20:07
     

Оставлен: 05 апреля ’2015   08:41
Жаль нельзя несколько фоток размещать. Хотелось бы со всех сторон порасматривать. Хорошая работа. Удачи в конкурсе

Оставлен: 06 апреля ’2015   11:06
да вот,я уж с разных ракурсов нащелкал, собираюсь в личных фотках разместить, только пока не разобрался как туда что то добавить(дремучий я в качестве пользователя)

Оставлен: 06 апреля ’2015   11:35
а во,разобрался смотрите там(в личных),если модератор из за непрофильности не удалит


Оставлен: 07 апреля ’2015   18:09
добротная работа...
18

Оставлен: 21 апреля ’2015   00:12
Вадим, поздравляю с победой в конкурсе!
         

Оставлен: 21 апреля ’2015   09:43
благодарю


Оставлен: 21 апреля ’2015   01:38
Надо бы подправить первое слово в описании - ненужные ассоциации...

Оставлен: 21 апреля ’2015   09:48
ну когда уже месяц на всеобщем обозрении провисело поздно править, но что то я туплю и не могу сообразить, какие двусмысленности в этом слове можно усмотреть

Оставлен: 21 апреля ’2015   15:38
"оттюнинговнно" - вероятно, имелось ввиду оттюнинговано.

Оставлен: 21 апреля ’2015   20:54
Во блин, не заметил,спасибо, да с грамматикой у меня туго,и не столько по незнанию сколько по невнимательности, наверное лёгкая степень дислексии или дисграфии(не знаю в чём отличие)в моём случае присутствует (или не лёгкая)в учебных заведениях за сочинения для меня не редки были сочетания диаметрально противоположных оценок смысл5-грамотность2


Оставлен: 21 апреля ’2015   23:59
Гарда красивая, но для чего? Красота должна быть функциональна, а такая гарда будет мешать нормальному хвату, а хвостовик - перехвату. Утолщение рукояти к хвостовику - нелепость, такую при нормальном ударе просто не удержать. Из разряда "красивая побрякушка".

Оставлен: 23 апреля ’2015   13:33
конечно в значительной степени вы правы, но и в древности матёрые, суровые вояки не чурались украшательства как в оружии так и в доспехах(вспомним рыцарей позднего средневековья в плюмаже и эллинских гоплитов)а мы и подавно живём во времени когда функцональность холодного оружия отошла на второй план и я создавал прежде всего красивую вещь, украшение интерьера при этом не игнорируя прочность и удобство хвата(эфес выполнен "клюки" цепляющейся за руку и прикрывающей её со стороны мизинца) ну как я уже сказал тёмные века вроде как прошли(даже 90е)пока прошли вроде как(хотя прочтите здесь на сайте мой стишёк"карточный домик")но надеюсь всё же что жизнь так круто не прижмёт чтобы пришлось реально холодным оружием отмахиватся,хотелось бы надеятся что непридётся

Оставлен: 23 апреля ’2015   14:58
Возможно, я был неправ - в руке не держал, а фотография не всегда передаёт все особенности. Ну а с тем, что вещь получилась красивой , я не спорил. Удачи в дальнейшем и хороших работ! ))

Оставлен: 23 апреля ’2015   22:32
кстати тут ещё такой момент преследовал, хоть я и не склонен к всякой там эзотерике но вырастя (так же как и на постапокалиптической фантастике так и) видеосалонных ужасах и мистике хотел придать изделию вид некоего магического артефакта, там мотивы элинистической мифолгии присутствуют Янус(у меня 4ёх ликий)и гаргона, а с разных ракурсов в личных фото можно глянуть и изделие, ещё недельку другую фотки там подержу потом удалю, всётаки там фото работ размещать не по профилю


Оставлен: 21 марта ’2023   13:47
Такие устрашающие кукри (Мачете - не такие. С мачете - можно хоть весь день рубить сахарный тростник, а с этой короткой, тяжёлой и вычурной кривулиной - измучаешься, а норму не выработаешь.) с заточкой по вогнутой стороне - мало где применялись.

Их и перехватывать-то нет смысла, ибо ими - только резать или пытаться (Ибо для рубки - мелкие.) рубить, да и то - если настолько близко вообще подпустят. Ежели у противника меч или сабля - и близко не подберёшься с этим своим кукри.

Мечи, сабли, палаши там разные - понятно для чего, ими хоть руби, хоть коли, а хоть защищайся (Посему - гарда обычно присутствует.), а такая вот устрашающая короткая кривулина - больше дань национальной традиции Непала, нежели оружие.

Собственно, в силу того, что кукри скорее подходит под критерии товаров для туризма, чем холодного оружия, его нынче везде и продают.



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft