16+
Лайт-версия сайта

Полковник драгунского полка 1808-14 Франция

Прикладное искусство / Моделизм / Полковник драгунского полка 1808-14 Франция
Просмотр работы:
23 марта ’2019   11:54
Просмотров: 10198

Полк драгун Императорской гвардии был сформирован декретом от 15 апреля 1806 года. Офицеры полка набирались из гвардейских конно-гренадерского и конно-егерского полков. Общее количество офицеров – 60 человек. В 1807 году полк был подарен Наполеоном своей жене Жозефине и получил наименование «Драгуны императрицы». Полком командовали: с мая 1806 г. – генерал Арриги де Казанова; с июля 1809 г. – генерал де Сен-Сюльпис; с 21 января 1813 и с 14 апреля 1815 – генерал Орнано.

Участие в сражениях: Эйлау, Фридланд, Мадрид, Экмюль, Эсслинг, Ваграм, Смоленск, Бородино, Москва, Красный, Березина, Люцен, Бауцен, Дрезден, Лейпциг, Ганау, Бар-сюр-Об, Бриенн, Ла Ротьер, Монмирайль, Шато-Тьерри, Вошан, Мо, Краон, Лаон, Реймс, Арси-сюр-Об, Сен-Дизье, Париж, Линьи, Ватерлоо.

Офицерский мундир сшит из тёмно-зелёного сукна с таким же воротником. Обшлага и отвороты фалд красные, как и выпушки вертикальных карманных клапанов. Лацканы и клапаны обшлагов белые. Пуговицы, эполеты, аксельбант и вышитые гренадки на отворотах фалд – золотые. Бриджи из лосиной кожи с белыми штибель-манжетами. Ботфорты с железными шпорами. На позолоченной бляхе поясного ремня изображение коронованного щита с императорским орлом. Сабля конно-гренадерского образца с изогнутым клинком «а ля Монморанси». Эфес и ножны покрыты позолотой, темляк золотой. Драгунская каска в неогреческом стиле «Минерва» полностью позолочена. Козырёк и «тюрбан» покрыты мехом леопардового окраса. Хвост и кисть из чёрного конского волоса. Султан из красных перьев. Лацкан мундира полковника украшает крест Почётного Легиона на алой ленточке.






Голосование:

Суммарный балл: 10
Проголосовало пользователей: 1

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 22 января ’2020   15:15
Потрясающая работа! Ведь это так трудоёмко , чтобы повторить все мелкие детали - какое терпение нужно!     

Оставлен: 04 сентября ’2021   13:51
Красота!         


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Порой понять друг друга сложно...

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft