16+
Лайт-версия сайта

Летняя южная зарисовка...

Просмотр работы:
13 мая ’2015   20:16
Просмотров: 17318
Добавлено в закладки: 1

Вечер, санаторий, летняя южная тишина, так хорошо знакомая всем отдыхающим. Прохлада после дневного зноя постепенно опускается наземь, охватывая всю округу. Я сижу на старом балконе, выходящем в несколько заросший парк (читать заброшенный, неухоженный). Получается этакий наблюдательный пункт. Отсюда не видно моря, но зато прекрасно просматривается всё, что происходит на аллеях и дорожках парка. Совсем рядом плещется море, но его рокота не слышно, он заглушается десятками цикад, где-то там… внизу. В кустах или траве? Их перекличка нескончаема. Ничего казалось, не могло нарушить этого райского спокойствия, установившегося после вчерашней грозы. Но тут вдалеке на аллее, ведущей от санатория к морю я увидел одинокую хрупкую фигуру девушки. Она и привлекла моё внимание.

Дева поднималась вверх по лестнице в санаторный корпус, где я, собственно, и находился. Шла она, не спеша, словно наслаждалась каждым своим шагом, вдыхая вечерние ароматы цветов, массово росших везде. Я невольно залюбовался на это чудное видение сказочной красоты, понимая, что стал свидетелем счастливого мгновения на закате летнего дня. Дойдя до лестничной площадки, эта неземная ангельская дева закружилась в каком-то неистовом танце, закидывая руки за голову и отбивая ритм босыми ногами. Её лёгкое белое и кружевное, почти прозрачное и короткое платье, развивалось как туника на греческих богинях. Пройдя в этом дурманящем танце два круга, она неожиданно остановилась и… спокойно продолжила свой путь по лестнице. Видимо у неё было безумно хорошее настроение?

Осторожно ступая босыми ногами по старым каменным ступеням лестницы, ведущим к дверям санаторного корпуса, девушка, видимо, почувствовав на себе мой взгляд, подняла голову вверх и тут вдруг увидела меня. Наши глаза встретились, она робко опустила свой взгляд. Девица, как мне показалось, даже немного передёрнула плечами и руками быстро поправила подол своего короткого платьица. И только после этого вновь посмотрела вверх на меня. Как всегда, видимо, нужна была кульминация жизненного момента (читать сказочного) и она наступила. Неожиданно (откуда не возьмись) налетел шквал ветра, буйно прошелестел по кустам и деревьям, а потом хулигански налетел на это милое, нежное и хрупкое создание, пытаясь сорвать всё, что было на ней.

Девушка героически сопротивлялась, спасая то шляпку, впоследствии улетевшую всё же в кусты, то схватывая обеими руками своё короткое платье, то удерживая волосы на голове, при этом роняя вниз заколки. В неравной схватке с силами природы она всё же проиграла. Ветер сильнейшими порывами несколько раз задирал подол её платья, срывал с плеч лямки и всё пытался, как мне показалось, сбить дитя красоты с ног. По времени это длилось несколько секунд, но даже мне этот миг показался вечностью. Не знаю, каковым стал сей отрезок времени для красавицы, но итог получился таковым.

Она просто перестала сопротивляться. И чудо свершилось – ветер утих. А передо мной стояла божественно красивая полуобнажённая нимфа. Одна рука её была закинута за голову – она до сих пор придерживала свои волосы. Другой рукой она так и пыталась прикрыть свою грудь от хулигана ветра (а может и от меня…). С плеча у неё слетела лямка платья (предательски), обнажив её маленькую и красивую грудь. Картина была обворожительна настолько, что я так и стоял на балконе, пристально рассматривая деву. И она снова подняла глаза вверх – наши глаза встретились...

Странно, но мы оба одновременно улыбнулись! Ангелочек смущённо быстро исчез из поля моего зрения, приятное видение ещё долго стояло у меня перед глазами.

Жизнь в такие моменты становится ещё прекраснее!
Красота мир всё же спасает!










Фото размещено из Интернета…
Прекрасная работа замечательного фотографа: Мочульского Леонида






Голосование:

Суммарный балл: 70
Проголосовало пользователей: 7

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 13 мая ’2015   20:59
   

Оставлен: 25 июня ’2020   22:58
класс!


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ОХ ЛЮТО БРАТЦЫ ЛЮТО

Присоединяйтесь 




Наш рупор





© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft