16+
Лайт-версия сайта

Быть донором приятно и почётно... Посвящается Международному Дню Врача...

Фотография / Другое / Быть донором приятно и почётно... Посвящается Международному Дню Врача...
Просмотр работы:
26 июля ’2023   23:12
Просмотров: 3321

Славные Друзья, чтобы немного разрядить сложную международную обстановку и отвлечься от  размышлений о нашем будущем, размещаю публикацию, приуроченную к Международному дню Врача-3 октября и созданную мной в поддержку донорского движения, в которой хочу рассказать о его ярких представителях-настоящих, благородных и талантливых людях.

Заметка была создана в преддверии Дня Доброты и немного опережает наше время, но вся информация актуальна.

***
13 ноября отмечается замечательный праздник-День Доброты, вдохновляющий на добрые, светлые и благородные дела, одним из которых является донорство крови и костного мозга. Итак, давайте рассмотрим наши перспективы в первом случае... Став донором, Вы почувствуете насколько нужны миру, ведь Ваша кровь может помочь тому, кто нуждается в этом. Дорогого стоит, согласитесь! Это станет для Вас дополнительным стимулом поддерживать и укреплять свое здоровье, вести здоровый и активный образ жизни. Причём важна каждая группа крови: первая и вторая встречаются чаще, а значит, и требуются более регулярно, редкие третья и особенно четвёртая могут оказаться единственным способом спасти человеческую жизнь. Сознательно не пишу о материальной поддержке, так как понимаю, что это не столь важно для потенциального донора, готового поделиться частичкой прочного фундамента своего Здоровья. И все же... Не стоит этого стесняться... Знаю, что есть люди, которые на полученные средства угощают своих друзей и коллег, делают подарки Близким. Почему бы и нет? Улыбки родных людей вдохновляют и радуют Душу! В любом случае благородные поступки достойны поощрения. Но если хотите, от неё можно отказаться и сдавать кровь безвозмездно. Каждый сам принимает такое решение. И оно, безусловно, заслуживает уважения.
Также, согласно Законодательству, Вы сможете получить два выходных дня на Ваше личное усмотрение. Приятное дополнение! Теперь поговорим о донорстве костного мозга (кроветворных стволовых клеток). Донором может стать человек в возрасте от 18 до 45 лет, не имеющий хронических заболеваний: гепатита В, С, ВИЧ-инфекции, а также туберкулеза, малярии, злокачественных заболеваний, психических расстройств. Полный список размещён на RusFond.ru. После подписания специального медицинского соглашения Вы сдаете 4-9 мл крови для определения вашего HLA-фенотипа-набора генов, отвечающих за тканевую совместимость. В лаборатории определят ваш HLA-фенотип и, если когда-нибудь Вашему "генетическому близнецу" понадобится помощь, то с Вами свяжутся и пригласят на процедуру (подробная информация на сайте РусФонда). Подари Надежду и частичку Тепла!

***
Быть донором приятно и почётно...

Дорогие Друзья! В продолжение моих публикаций о значении донорства в современном мире мне хотелось бы рассказать Вам о тех людях, которые составляют основу донорского движения и регулярно дарят частицу своей крови тем, кто в ней нуждается. Сегодня героем моей заметки станет талантливый стоматолог-ортопед Дмитрий Сопоцинский, профессионал своего дела и на редкость разносторонний Человек. В длинном списке его любимых занятий столько удивительных дел: прыжки с парашютом, подводное плавание, сноуборд и многие другие захватывающие увлечения, например, необычный флоурайдинг (сёрфинг на искусственной волне). Будучи игроком известного столичного клуба по американскому футболу "Московские патриоты", яркий спортсмен отлично проявил себя и стал неоднократным Чемпионом России в составе одноимённой команды (ныне после спортивного слияния с другим коллективом она называется "Сеченов-Патриоты"). Дмитрий всегда стремится только вперёд: занимается протезированием зубов в одной из московских клиник, участвует в беговых марафонах, стремительной "Гонке Героев" (и даже победил однажды) и покоряет Эльбрус, защитил кандидатскую диссертацию и старается использовать каждую возможность для повышения квалификации, принимая участие в различных семинарах и конференциях, осваивает новаторские методики, в том числе цифровую стоматологию, и преподаёт ординаторам в РУДН. Несмотря на такую мощную занятость, он продолжает сдавать кровь-тем самым делится порцией уникальной энергии с теми, кому она особенно нужна, и делает это безвозмездно (по собственной воле отказавшись от материального поощрения)--уже около 30 раз-каждая кроводача заслуживает уважения. Своим примером молодой человек вдохновляет многих людей вступить в ряды благородных доноров. 19 сентября Дима отпраздновал День Рождения: пожелаем большого Счастья и реализации всего задуманного, блестящих успехов, Вдохновения, крепкого Здоровья и Победы во всём-в спорте, профессии и в жизни! Ставь новые цели и воплощай Мечты! Желаю покорить заветные вершины!
Свидетельство о публикации №422929 от 8 октября 2022 года





Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Вниз ↓

Оставлен: 08 октября ’2022   23:15
Мари, спасибо, славная! 
1783

Оставлен: 09 октября ’2022   01:26
Моя Милая Викуля, Чудесная Душа, огромное, сердечное Спасибо за Твою теплейшую волну! Решила поделиться публикацией в поддержку донорского движения-важного и полезного дела. Обнимаю и целую!  


Оставлен: 08 октября ’2022   23:29
Мариша,        
936On-line

Оставлен: 09 октября ’2022   01:28
Милая Ташенька, Светлая Душа, огромное, теплейшее Спасибо! Решила поделиться публикацией в поддержку донорского движения-важного и полезного дела. Обнимаю!


Оставлен: 08 октября ’2022   23:33
Мариночка... СПАСИБО тебе за этот пост...)))))

Оставлен: 09 октября ’2022   01:28
Дорогой Димочка, Славный Друг, огромное, теплейшее Спасибо! Решила поделиться публикацией в поддержку донорского движения-важного и полезного дела.


Оставлен: 08 октября ’2022   23:34
Маришенька!      

Оставлен: 09 октября ’2022   01:29
Милая Леночка, Светлая, Прекрасная Душа, огромное, сердечное Спасибо за Ваше Тепло! Решила поделиться публикацией в поддержку донорского движения-важного и полезного дела. Обнимаю!


Оставлен: 09 октября ’2022   03:19
             

Оставлен: 10 октября ’2022   13:05
Дорогой Вячеслав, Славный Друг, огромное, сердечное Спасибо! Решила поделиться публикацией в поддержку донорского движения-важного и полезного дела.


Оставлен: 09 октября ’2022   09:29
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, МАРИАННОЧКА! БРАВО! ПРЕКРАСНАЯ РАБОТА!             
138On-line

Оставлен: 10 октября ’2022   13:06
Милая Любушка, Светлая, Чудесная Душа, огромное, сердечное Спасибо! Решила поделиться публикацией в поддержку донорского движения-важного и полезного дела. Обнимаю и целую!  


Оставлен: 09 октября ’2022   13:02
Отличная работа,Марианна.     

Оставлен: 10 октября ’2022   13:07
Милая Анечка, Светлая, Прекрасная Душа, огромное, сердечное Спасибо! Решила поделиться публикацией в поддержку донорского движения-важного и полезного дела. Обнимаю!


Оставлен: 25 октября ’2022   16:09
Марианна, молодец! Добрый призыв к благородным делам. Я помню в молодости часто сдавала безвозмездно кровь, как и многие другие доноры. Поступок Вашего молодого человека должен стать для многих примером. Спасибо за такую нужную в наше время публикацию.   

Оставлен: 22 ноября ’2022   13:58
Дорогая Анечка, сердечно Вас благодарю за светлые и прекрасные слова! Решила поделиться публикацией в поддержку донорского движения-важного и полезного дела... Вы-большая Умница, что сдавали кровь безвозмездно! Горжусь такими замечательными людьми! Вы правы... С Дмитрия можно и нужно брать пример-талантливый и благородный молодой человек, настоящий специалист своего дела, который не перестаёт развиваться и открывать новые горизонты, активно занимается спортом, побеждает вместе со своей титулованной командой и достигает заветных вершин, при этом очень скромно относится к самому себе и просит не перехваливать его... Улыбаюсь! Вот такой удивительный Герой...


Небольшое уточнение насчёт статуса... Скажем так, это мой хороший друг...


Оставлен: 31 октября ’2022   20:20
Марианна, отличная работа. Спасибо.     

Оставлен: 08 ноября ’2022   14:18
Галиночка, огромное, сердечное Спасибо! Решила поделиться публикацией в поддержку донорского движения-важного и полезного дела.


Оставлен: 01 ноября ’2022   06:32

Оставлен: 08 ноября ’2022   14:19
Дорогой Толя, Светлый Друг, огромное, сердечное Спасибо! Решила поделиться публикацией в поддержку донорского движения-важного и полезного дела.


Оставлен: 20 декабря ’2022   10:00
Прекрасно!

Оставлен: 20 декабря ’2022   22:42
Дорогой Николай Михайлович, Славный Друг, огромное, сердечное Спасибо! Решила поделиться публикацией в поддержку донорского движения-важного и полезного дела.



Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Инструментальная музыка!!!

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
А ОН МНЕ НРАВИТСЯ!ВАЛЕРА,С ЮБИЛЕЕМ!Друзья,присоединяйтесь!
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/other/2546227.html?author


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft