16+
Лайт-версия сайта

Таня

Просмотр работы:
04 июля ’2019   04:39
Просмотров: 9304

Свидетельство о публикации №338887 от 4 июля 2019 года





Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 04 июля ’2019   11:28
Лицо -- зеркало души... Одухотворенный взгляд Тани призывает причислить ее к кагорте избранных, коим дано не просто слышать собеседника, но и понимать состояние его души, чувствовать что-то тонкое, нести в мир светлое, высокоморальное и ВДРУГ! ПИРСИНГ! Нет, я не ханжа и понимаю молодежь, которая во все времена выражала протест обществу в том числе и с помощью пирсинга. Я так же понимаю, что испокон веков племена дикарей украшали себя разнообразными извращениями над своим телом. Но, друзья мои, при чем тут Таня? Лично мне ее образ говорит, что она не дикарь из племени или из лихой молодежной тусы. Ну посмотрите -- девочка не обезображена вульгарным макияжем или хищным маникюром, ни одной гадкой татушки -- откуда кольца на нежных устах? Смешение стилей? Ну тогда уж слишком они противоположны. Это все равно что белый лебедь с клыками, фата с черепами, ангел с АК... Никак не пойму -- что хотел сказать фотохудожник?

Оставлен: 05 июля ’2019   02:36
Спасибо за отзыв, раскрывающий проблему характера. Там не только кольца - там волосы лилово-фиолетовые. В ч/б не видно - и не надо, одного штриха для образа довольно. Завтра я этот образ обрисую, тремя словами тут не обойтись. Впору будет публиковать в разделе прозы.

Оставлен: 08 января ’2021   19:26
фотохудожник сказать хотел, что это не пирсинг.
Это два милых колечка-скобочки: для замочка.
Когда муж уставший, возвращается с работы, он надевает любимой на ротик замочек, что бы она не трындела почём зря.
Не пилила никого и вообще не вякала.
Когда уходит на работу снимает его, и там хоть утрезвонься по телефону - можно трубку не брать.
 


Оставлен: 04 июля ’2019   11:45
Фото композиционно проигрует.Важно понять, что кадр - это не просто набор случайных объектов. Фото, надо искать, компоновать. Всегда нужно вначале ставить себе задачу, потом искать пути её решения.Съемки в контражуре почти самое непредсказуемое в фотографии. Не бойтесь нерезкости. Удачи!!!

Оставлен: 05 июля ’2019   02:48
Спасибо за отклик:) Задача решилась случайно на репортажной съёмке, в ней постановка ломает сюжет. Никогда ничего не прошу, пребываю тенью. Таню и её семью я знаю с её 7 лет, хотелось поймать её настоящей. Получилось, когда её отвлекли от события. Это фото с её свадьбы.


Оставлен: 04 июля ’2019   15:37
Хорошо, а пирсинг нетрудно и заретушировать.

Оставлен: 05 июля ’2019   02:53
Спасибо, Сергей! Можно всё, но нужно ли это? Ведь мы про человека, который пожелал быть таким, а не про то, что мы хотели бы придумать из него. Обещанный выше рассказ завтра будет. Вернее, сегодня к ночи. Если начну сейчас - спать уже станет некогда.


Оставлен: 07 июля ’2019   11:34
Интересный жизненный портрет, отражающий индивидуальность данной девушки… Заманчивые предложения убрать ее пирсинг, усадив в Ленинской библиотеке в задумчивой позе над прочтением томика Пушкина, ведут к разрушительным последствиям, поскольку мы потеряем данную девушку… и придется смотреть на другую… вымышленную и мифическую…. Подгонка под придуманные усредненные стандарты не приводит ни к чему хорошему, акромя усредненной серости…
Фотохудожник хотел сказать, что живет где-то вот такая девушка….со своими чаяньями и надеждами…. и этого вполне достаточно))) фотохудожники не для разговоров на сайты….приходят, а чтобы интересные фотографии показать)))

Оставлен: 08 июля ’2019   03:07
Спасибо)))


Оставлен: 07 июля ’2019   18:54
Хороший портрет! Мне понравился.
PS. Ничего не надо убирать или ретушировать.

Оставлен: 08 июля ’2019   03:30
Благодарю)))


Оставлен: 08 июля ’2019   02:38
Про Таню: рассказ-комментарий

Тане, даже до того, как она стала девочкой, а была невнятным плодом в утробе, сильно повезло. Повезло быть зачатой в православной воцерковлённой семье, в которой вариант аборта не рассматривался. УЗИ в середине беременности показало, что у ребёнка огромная спинномозговая киста, шансов на благополучное развитие событий нет, и врачи ультимативно требовали Таниного убийства. Остаток времени до родов родители провели в посте и молитве.

На второй день после рождения Тане сделали операцию, полуторакилограммовую кисту удалили, но предупредили, что нарушение функции тазовых органов будет, скорее всего, пожизненно. По-русски это значило, что девочка будет писать и какать, когда попало, и жить в памперсах, если на них есть деньги.

Родители крест приняли, а старшему брату по малолетству было трудно. Он относился к Тане с открытой брезгливостью. Семья жила в комнате в коммунальной квартире, деться мальчику было некуда.

Папа-музыкант и мама-художница бились как могли, но выходило не как хотелось. Денег не хватало хронически. Тем временем у Тани родилась сестричка, и она стала нянькой. Кроме обычной школы, ходила в музыкальную по классу скрипки (пианино в комнате было негде ставить). Потом музыкальную школу пришлось бросить - необъятное не объять.

Сдав ЕГЭ, выучилась на парикмахера. Висеть на шее у родных и дальше было стыдно.

Тут кончается прелюдия, пора прокомментировать экстрим. Кто скажет точно, почему тихие люди выбирают эпатаж? На фото он смягчён чернобелостью, но волосы у Тани фиолетово-лиловые. Впрочем, у её пути преодоления проблем есть семейные корни. Папа в тот день - а это был день Таниной свадьбы - был брит налысо, с усами а-ля Сальвадор Дали, в сочно-розовом костюме и с плащом в крупный горох через руку. Цвета волос мамы варьируют бесконечно, и апельсиновый, выбранный для события, был самым мирным вариантом из мной виденных. С зелёным платьем и жёлтыми чулками смотрелся безупречно. В классическом костюме с белоснежной рубашкой был только Танин муж. После трёх лет совместной жизни он по-прежнему влюблён, и пирсинг ему не мешает. Ваня успешен и правилен, к причудам любимой относится с нежностью. Танина проблема со здоровьем, кажется, решилась - уточнять было неудобно, но памперса я не заметила. Лишь кружевной верх чулка выглянул разок из-под короткой юбки.

Оставлен: 08 июля ’2019   21:02
За!

Оставлен: 09 июля ’2019   01:28
Спасибо:)


Оставлен: 08 июля ’2019   23:36
Это тот случай, когда у меня человек полностью совпадает со своим именем. Таня. Не Наташа, не Света, не Марина... - всё кажется чужеродным, не клеится к образу. Только Таня, и это само по себе удивительно. Ничего не понимаю в фотосъёмке, но снимок я вижу абсолютно живой, не постановочный, человек на нём - с внутренним стержнем и характером, но в то же время нежный и ранимый, одухотворённый. ЗА и только ЗА.
Спасибо за рассказ о Тане - какая удивительная судьба, дай Бог счастья этой милой девушке!
А эпатаж - это же своего рода защита и самовыражение, каждый на них имеет право. Значит, человеку это зачем-то надо.

Оставлен: 09 июля ’2019   01:36
Благодарю!


Оставлен: 22 июля ’2019   15:55
Наташа, поздравляем с прохождением фотографии на нашу аллею и на главную сайта!
 

Оставлен: 22 июля ’2019   18:35
Спасибо! Неожиданно и отрадно)))


Оставлен: 07 сентября ’2020   10:00
А мне очень понравился снимок! Отлично передано состояние девочки! В чёрно-белом варианте смотрится эффектно!!!     


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft