16+
Лайт-версия сайта

Теплый денек октября

Фотография / Село, деревня / Теплый денек октября
Просмотр работы:
24 октября ’2020   11:31
Просмотров: 7049

Вопрос к профессиональным фотографам - хочу купить фотоаппарат - не знаю, какой и как, если учитывать, что в аппаратуре я вообще не секу, а фотографируя на планшет или смартфон, обрабатываю изображение в фоторедакторах, имитирующих то, что я должна была бы и могла бы сделать вручную в настройках фотоаппарата.






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 24 октября ’2020   11:46
Красота!   
345

Оставлен: 24 октября ’2020   11:52
Благодарю!


Оставлен: 24 октября ’2020   13:37
С грустинкой) стало быть не может красота, не предвидеть грусти увяданья!
Оля,     
939

Оставлен: 24 октября ’2020   13:53
Грусть увяданья в генах у нее уже записана, пожалуй))      


Оставлен: 24 октября ’2020   21:42
Какая нежная зелень справа! Можно и за апрель принять...

Оставлен: 24 октября ’2020   22:03
О том, что справа, если честно, я почти не думала - только постаралась сгладить по ходу, чтобы не было резкости, бьющей в глаза. А думала изначально о противоположном этому - о самом левом дереве - вверху у него листочки такие... маленькие золотые... как монетки новенькие...
С Вашим комментарием похоже становится, что старение наступает слева - там более зрелое всё  :))

Оставлен: 24 октября ’2020   22:04
а тучи и шли тогда оттуда. И до сих пор оттуда, слева, идут.

Оставлен: 24 октября ’2020   22:19
Слева да — как огонёчки золотые, и шишки на ёлке золотятся, очень красиво! Хорошо что написали, я увеличила фото и разглядела это чудо. Может, нежно-зелёное вообще убрать? Оно отвлекает. И с такими тучами денёк не выглядит тёплым, даже если он был в реале жарким. Скорее - тревожным. Я бы назвала "Последнее золото", например... Но это дело хозяйское, разумеется.

Оставлен: 24 октября ’2020   23:02
Попробую правую часть убрать, а левую опубликовать на сайте позже когда-нибудь, зимой наверное.
И да - Вы правы: было не так-то уж тепло тогда - когда фотографировала, сначала полчаса под холодным ветром на 17-м этаже простояла, а именно это вот фото уже в конце, на 4-м этаже делала. Думала - температура поднимется (у меня с этим быстро обычно)) Но нет - чихнула только пару раз потом)) Вот что значит - бросить курить и чай начать с шиповником пить))


Оставлен: 24 октября ’2020   22:05
Хороший снимок: светлый, чистый, красивый. Тёплый денёк! 

Оставлен: 24 октября ’2020   22:08
Благодарю Вас.   


Оставлен: 24 октября ’2020   23:52
Привет! Я что-то сделала, обрезала дома, посмотри

Оставлен: 24 октября ’2020   23:55
Небо и макушки деревьев мне интересны, забор, провода, крыши нет.

Оставлен: 25 октября ’2020   00:13
Тут знаешь, в чем дело...
- забор,.. и самый низ с травами вдоль забора - там всё такое... как сказать... - как в детстве...
Всё такое тёплое, мягкое, простое, незамутненное цивилизацией, деревенское)) (даже несмотря на то, что и забор-то уже цивильный такой, современный - не деревянный. Он всё равно воспринимается мной, как нечто старое, из детства. Эта самая нижняя часть фото для меня совершенно прекрасна, поэтому резать не смогу.
От самих корпусов домов я не в восторге, но они там сильно в глаза-то и не бросаются (завуалированы листвой и т.п.), и являются связующим звеном между верхом и низом фото, без которых я обойтись не могу. Ну... и деваться некуда - корпусам тоже придется существовать на фото, раз такое дело)).
Спасибо тебе за проявленное внимание.

Оставлен: 25 октября ’2020   00:19
Если ты фотограф, то, может быть подскажешь мне, какую технику неплохо бы купить мне, как новичку, на поприще фотографирования  :)

Оставлен: 25 октября ’2020   00:26
Оля, у нас сони очень древний. Мой муж любитель, но с понятием. Купил на тот период один из самых дорогих. Так я в нем толком и настройки не знаю, там всего много. На смартфон, конечно, удобно снимать (я щас так и делаю), но когда едем куда-нить, то с собой камеру берем, фото отличаются. Ты у Сергея спроси, у начальника тутошнего, он фото ставит.

Оставлен: 25 октября ’2020   00:30
Я под этой фотографией послесловие оставила для фотографов-профессионалов с просьбой помочь мне с выбором фотоаппарата. Сергей увидит, если заглянет))


Оставлен: 25 октября ’2020   18:15
Привет, Олька! Фотик лучше всего брать цифровой зеркальный, например Sony Alpha DSLR A300 с поворотным дисплеем в пределах 15 т.р. У меня такой был и опять хочу его купить,там цвета замечательные и красочность, опять же можно снимать людей незаметно, повернув дисплей к себе и никто не заметит, что ты снимаешь, ведь сам фотоаппарат ты держишь внизу в руках.
Еще тебе понадобится пристегивающаяся фотовспышка и телеобъектив, чтобы снимать издали.

Оставлен: 25 октября ’2020   18:17
А эта твоя фотка совсем никакая...

Оставлен: 25 октября ’2020   20:41
Привет, Серёж)) Ну раз даже профессиональный фотограф говорит, что хотел бы вернуть себе этот фотоаппарат, то, скорее всего, и возьму себе такой. Большое спасибо за совет. И посмотрела отзывы на него в "Отзовике" - там тоже люди довольны (один из отзывов даже такой же по смыслу, как и твой здесь). И хорошо, что сказал, про телеобъектив - мне бы в голову не пришло, что это стоит купить, а мысль хорошая.

Оставлен: 25 октября ’2020   20:54
Я знаю, что эта фотка никакая - я на планшет снимала, применяя Зум. Сам понимаешь, что зум всегда качество ухудшает. Планшет мне так и орал, не осознавая, что я с зумом фоткаю - найди, мол, устойчивое положение для повышения четкости))) А устойчивее там уже некуда было))
А потом в графическом редакторе резкость и четкость повышала, а так фотка вообще размытая была. И потом зеленую листву справа немного размыла, потому что, видимо, там весь фокус был изначально, а после искусственного повышения резкости эта листва ужос как резко смотрелась))


Оставлен: 25 октября ’2020   18:39
Я не фотогрф, тем более, не профессионал. Поэтому из-за чего сыр-бор не понимаю. Те снимки, которые идут потом по пикселю на развес избалованной публике, ты всё равно не сделаешь - тут не аппарат нужен, а чувство кадра и момента.И многое другое. А этому камера не помощник. У меня вот простой Nikon COOLPIX L810 - сплошной ординар, но мне хватает, потому что более серьёзная аппаратура нужна, когда ты действительно уж совсем серьёзно за это дело берёшься. Как говорил Оккам: "не стремитесь преумножать число сущностей сверх необходимого"... )))

Оставлен: 25 октября ’2020   20:44
Не совсем поняла - почему не сделаю? У меня нет чувства кадра и момента, и т.п.?
Сыр-бор из-за того, что я всё-таки решила после долгих размышлений серьезно фотографией заняться в ближайшем будущем. Сверх необходимого не делаю.

Оставлен: 25 октября ’2020   23:15
Тогда - угу. Если решила, то желаю тебе чтобы ближайшее будущее воплотилось в ближайшее время. Главное в данном случае - что у тебя есть желание. Так и ... )))

Оставлен: 25 октября ’2020   23:41
Спасибо!  


Оставлен: 01 декабря ’2020   19:59
Мнение делитанта по выбору камеры если конечно интересно. Итак у камеры должно быть: а)сменный обектив. Б) формат RAW. Ну и при ночных съемках в)полная матрица. Все. Название, производитель, вес, цвет, возможность забивать им колья для палатки, использование вместо весел в лодке это все вторично, и на любителя, и не критично.
PS фотография и вправду никакая. Я вот думаю, что случайно? Ваши предыдущие работы или эта?

Оставлен: 01 декабря ’2020   20:11
Большое спасибо за обозначение ключевых, на Ваш взгляд, моментов в выборе камеры. И особенно за то, что сфокусировали мое внимание на формате RAW - сама бы я, может, никогда бы и внимания не обратила... Прочитала сейчас в интернете статью об этом формате (у девушки, на которую я недавно подписалась, но еще не всё у нее читала): https://zen.yandex.ru/media/snejina/chto-takoe-raw-format-i-kak-takie-foto-otkryvat-5f1aec59d626b2564a6a040c - это то, что мне нужно. Это свобода действий.
Благодарю еще раз.



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft