16+
Лайт-версия сайта

Я не засну в это лето

Плэйкасты / Конкурсные работы победители / Конкурс - "Древние цивилизации" (с 1.12.21г. по 25.02.22г.) / Я не засну в это лето
Просмотр работы:
02 декабря ’2021   12:00
Просмотров: 5134





Скачать файл - 9.607 мб   (Загружено 0 раз)



Кто древнее - я или я? Я там или я здесь! Откуда я? Почему я сейчас здесь? Кто я? Кто я для вас всех, кто для меня вы? Я - это вы? Вы - это я? Это мы! Это все мы? Есть ещё кто-то?


Я не засну в это лето,
Надышусь я всласть.
Как мне добраться до рассвета?
Как мне в него упасть?

В небе увижу звёздные скалы
И дождь в вышине,
Как танцевал он в поднебесье,
Как он бежал ко мне.

Встретил меня в одночасье,
Обнял, сказал: "Откройся мне,
Видел тебя в этом подлеске,
Как ты бежал ко мне."

Раз побежав, полечу я,
Откроюсь я вслед за ним,
Прям в одночасье, выше солнца,
Вместе мы с ним полетим.

В небе увижу звёздные скалы
И дождь в вышине,
Как танцевал он в поднебесье,
Как он бежал ко мне.

Встретил меня в одночасье,
Обнял, сказал:"Откройся мне,
Видел тебя в этом подлеске,
Как ты бежал ко мне."



Музыка - композиция "Вот и всё"
Автор Игорь Фёдоров
Композиция из моего альбома "17 лет"
Весь альбом можно послушать здесь
https://www.drevlegorsk.ru/svyatitsa
Стихотворение - "Я не засну в это лето"
Автор Игорь Фёдоров
Фото - https://www.shutterstock.com

Много моей музыки https://www.drevlegorsk.ru


Сегодня, 14 декабря, я добавлю немного текста в свою работу! Мне пришёл от Rudolf вопрос - "А где здесь Древние цивилизации"? Я ожидал такой вопрос, если честно, и вот решил немного сказать ещё о себе!

- Это иносказательно! Я почему-то с детства ассоциирую Древние цивилизации с космосом! Звёздные скалы - это звёзды, дальние и ближние, при этом слово _скала_ имеется ввиду во всём своём смысловом великолепии - это огромное множество самых прекрасных ассоциаций. Они, звёзды, прошли какой путь, прежде чем сформировали Скалы - эти бастионы Света! А тот самый дождь, "который бежит ко мне" - это слёзы, а уж чьи и кого эти слёзы каждый пусть решит для себя сам, и решит почему здесь и сейчас льётся этот дождь, под этим Небом, и высоким и близким, пронизанным Светом одной вот из таких Звёздных Скал "Звездой по имени Солнце"! С детства моим дыханием стала роса - мои стопы пронизаны ею, я купаюсь своим духом в её свете, я иду и кругом она, и я утопаю в лесных деревьях - я прохожу сквозь них, я восхищён и я осознаю что я живу! И она, роса, проливается на меня свысока дождями!- Я пью росу воздухом, так она говорит со мной - каждой своей каплей - и это моё дыхание! Я делаю глоток воздуха и пью его ещё, и ещё пью его своим сердцем! И я понимаю что у меня есть сердце и я слушаю его! и ничего не надо больше! И это ли внутри ли или снаружи? Ра! - Сияние Ра! - Радость! И роса - Россия! Моё счастье! Моя молодая и древняя, моя душа и моя мать - моя цивилизация! И я - граница - я - Единица! И дождь этот - Танец - это язык общения - разговор его со мной! И! - Разговор Его со мной! И этот же и дождь и танец открывают меня мне самому же! И я лечу! Да! У меня вырастают крылья и рождается песня моей души! И Дождь этот уже мой! И полёт! И танец! И я разговариваю с Ним! В Одночасье - потому что Он так захотел!

18-го я еду на кладбище к отцу - шестая годовщина его смерти! Я сейчас хотел бы посвятить это стихотворение ему! Я верю что наш путь только начался! Сколько таких как мы! И пусть этот Дождь будет наш! Дождь, наверное, будет Весной уже! А пока эти снега... они устлали собой все видимые и не видимые горизонты! И Свет горит белым огнём, огонь этот - он очень холодный, и здравый и свободный, он ясный и свежесть его духотворит.






Голосование:

Суммарный балл: 50
Проголосовало пользователей: 5

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 08 декабря ’2021   20:22
 

Оставлен: 14 декабря ’2021   15:08
А где здесь "древние цивилизации"?
70

Оставлен: 14 декабря ’2021   15:45
Это иносказательно! Я почему-то с детства ассоциирую Древние цивилизации с космосом! Звёздные скалы - это звёзды, дальние и ближние, при этом слово _скала_ имеется ввиду во всём своём смысловом великолепии - это огромное множество самых прекрасных ассоциаций. А тот самый дождь, "который бежит ко мне" - это слёзы, а уж чьи и кого эти слёзы каждый пусть решит для себя сам, и решит почему здесь и сейчас льётся этот дождь. И дождь этот Танец - это язык общения - разговор его со мной! И! - Разговор Его со мной! И этот же и дождь и танец открывают меня мне самому же! И я лечу! а! У меня вырастают крылья и рождается песня моей души! И Дождь этот уже мой! И полёт! И танец! И я разговариваю с Ним! В Одночасье - потому что Он так захотел!


Оставлен: 10 февраля ’2022   23:28
     

Оставлен: 11 февраля ’2022   01:20

Оставлен: 26 февраля ’2022   01:18


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Грусть тоску мою развей. Быть подковам на счастье!

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft