16+
Лайт-версия сайта

Я не засну в это лето

Просмотр работы:
02 декабря ’2021   12:00
Просмотров: 5138





Скачать файл - 9.607 мб   (Загружено 0 раз)



Кто древнее - я или я? Я там или я здесь! Откуда я? Почему я сейчас здесь? Кто я? Кто я для вас всех, кто для меня вы? Я - это вы? Вы - это я? Это мы! Это все мы? Есть ещё кто-то?


Я не засну в это лето,
Надышусь я всласть.
Как мне добраться до рассвета?
Как мне в него упасть?

В небе увижу звёздные скалы
И дождь в вышине,
Как танцевал он в поднебесье,
Как он бежал ко мне.

Встретил меня в одночасье,
Обнял, сказал: "Откройся мне,
Видел тебя в этом подлеске,
Как ты бежал ко мне."

Раз побежав, полечу я,
Откроюсь я вслед за ним,
Прям в одночасье, выше солнца,
Вместе мы с ним полетим.

В небе увижу звёздные скалы
И дождь в вышине,
Как танцевал он в поднебесье,
Как он бежал ко мне.

Встретил меня в одночасье,
Обнял, сказал:"Откройся мне,
Видел тебя в этом подлеске,
Как ты бежал ко мне."



Музыка - композиция "Вот и всё"
Автор Игорь Фёдоров
Композиция из моего альбома "17 лет"
Весь альбом можно послушать здесь
https://www.drevlegorsk.ru/svyatitsa
Стихотворение - "Я не засну в это лето"
Автор Игорь Фёдоров
Фото - https://www.shutterstock.com

Много моей музыки https://www.drevlegorsk.ru


Сегодня, 14 декабря, я добавлю немного текста в свою работу! Мне пришёл от Rudolf вопрос - "А где здесь Древние цивилизации"? Я ожидал такой вопрос, если честно, и вот решил немного сказать ещё о себе!

- Это иносказательно! Я почему-то с детства ассоциирую Древние цивилизации с космосом! Звёздные скалы - это звёзды, дальние и ближние, при этом слово _скала_ имеется ввиду во всём своём смысловом великолепии - это огромное множество самых прекрасных ассоциаций. Они, звёзды, прошли какой путь, прежде чем сформировали Скалы - эти бастионы Света! А тот самый дождь, "который бежит ко мне" - это слёзы, а уж чьи и кого эти слёзы каждый пусть решит для себя сам, и решит почему здесь и сейчас льётся этот дождь, под этим Небом, и высоким и близким, пронизанным Светом одной вот из таких Звёздных Скал "Звездой по имени Солнце"! С детства моим дыханием стала роса - мои стопы пронизаны ею, я купаюсь своим духом в её свете, я иду и кругом она, и я утопаю в лесных деревьях - я прохожу сквозь них, я восхищён и я осознаю что я живу! И она, роса, проливается на меня свысока дождями!- Я пью росу воздухом, так она говорит со мной - каждой своей каплей - и это моё дыхание! Я делаю глоток воздуха и пью его ещё, и ещё пью его своим сердцем! И я понимаю что у меня есть сердце и я слушаю его! и ничего не надо больше! И это ли внутри ли или снаружи? Ра! - Сияние Ра! - Радость! И роса - Россия! Моё счастье! Моя молодая и древняя, моя душа и моя мать - моя цивилизация! И я - граница - я - Единица! И дождь этот - Танец - это язык общения - разговор его со мной! И! - Разговор Его со мной! И этот же и дождь и танец открывают меня мне самому же! И я лечу! Да! У меня вырастают крылья и рождается песня моей души! И Дождь этот уже мой! И полёт! И танец! И я разговариваю с Ним! В Одночасье - потому что Он так захотел!

18-го я еду на кладбище к отцу - шестая годовщина его смерти! Я сейчас хотел бы посвятить это стихотворение ему! Я верю что наш путь только начался! Сколько таких как мы! И пусть этот Дождь будет наш! Дождь, наверное, будет Весной уже! А пока эти снега... они устлали собой все видимые и не видимые горизонты! И Свет горит белым огнём, огонь этот - он очень холодный, и здравый и свободный, он ясный и свежесть его духотворит.






Голосование:

Суммарный балл: 50
Проголосовало пользователей: 5

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 08 декабря ’2021   20:22
 

Оставлен: 14 декабря ’2021   15:08
А где здесь "древние цивилизации"?
70

Оставлен: 14 декабря ’2021   15:45
Это иносказательно! Я почему-то с детства ассоциирую Древние цивилизации с космосом! Звёздные скалы - это звёзды, дальние и ближние, при этом слово _скала_ имеется ввиду во всём своём смысловом великолепии - это огромное множество самых прекрасных ассоциаций. А тот самый дождь, "который бежит ко мне" - это слёзы, а уж чьи и кого эти слёзы каждый пусть решит для себя сам, и решит почему здесь и сейчас льётся этот дождь. И дождь этот Танец - это язык общения - разговор его со мной! И! - Разговор Его со мной! И этот же и дождь и танец открывают меня мне самому же! И я лечу! а! У меня вырастают крылья и рождается песня моей души! И Дождь этот уже мой! И полёт! И танец! И я разговариваю с Ним! В Одночасье - потому что Он так захотел!


Оставлен: 10 февраля ’2022   23:28
     

Оставлен: 11 февраля ’2022   01:20

Оставлен: 26 февраля ’2022   01:18


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Не мешайте водку с пивом

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft