Музыка Billy's Band - Зимние Утро (инструментал) в mp3
Исполнитель: Billy's Band
Песня: Зимние Утро (инструментал)
Жанр: jazz, blues
Фото
Заснеженная аллея, Новосибирск
Автор: Юрий Захаров
***********БЕЛОЕ УТРО****** (эссе)
Утро четвёртого ноября-белое утро!
Сказочное утро, утро, которого ждёшь подсознательно, но как только видишь его из своего окна-сразу немеешь от восторга и разглядываешь его в восхищении, как будто впервые.
Белое утро смотрит на меняя белым, молочным небом сквозь ветки берёз, таких-же белых от прилипшего на них снега, который идёт непрерывно уже часа два-три, с неявными проблесками белоснежной коры
. Снег облепил каждую веточку, подчеркнул красоту кроны и, продолжая падать, делает эту сказку всё более изысканной.
Ни ветерка.
Ветки с покорностью держат на себе этот прохладный груз и красуются своими причудливыми изгибами.
Кроны деревьев уходят высоко в небо, сливаются с ним, своей графичностью делят небо на части: чистое и "берёзовое", хотя большой разницы не видно.
Солнце сегодня так и не пробилось сквозь завесу снеговых облаков, поэтому сказка продолжается в полутьме, соединяя деревья в один танцующий хоровод,
который мерно плывёт по заснеженным парку, улице, уходит в ближайший лесок.
Восемь часов утра. Праздничный день.
Одинокие прохожие , конечно, оставляют следы от обуви на тротуаре, но они быстро залатываются новыми порциями снежинок и взгляд скользит по пушистой, многослойной пелене, радуясь снегопаду и красотам ноябрьского утра...
Птиц не видно совсем. Даже завсегдатаи голуби не хотят нарушать этой хрупкой красоты.
Всё это я увидела из своего окна.
Как же красиво там, на улице!
Можно дёрнуть за ветку ели и увидеть маленькую снежную лавинку, которая скатится с колючих веток. Можно расчётливо пройти по площадке и "написать" подошвами слово "Зима", например.
А то и просто заглядеться на эту красоту, вдохнуть аромат чистоты и улыбнуться редкому прохожему и его собаке, которая бороздит ушами по асфальту и оставляет за собой простые
знаки, которые видны даже из Космоса...
Очень рада, что моя зарисовка вам понравилась! СПАСИБО!!!
Так совпало, что нашла мелодию и она идеально подошла и даже повторила моё настроение, которое было в тот день. Надо же! Так бывает!!! Это чудо!!!
Вот и появился плэйкаст с прозой. Немножко необычно. Чаще плэйкасты бывают со стихами.
Слабость откровения? Нет. это сила человека с тонкой поэтической душой. Если есть красивые чувства, ими нужно делиться. Мы просто отвыкли от этого в суете наших прагматичных будней. Все в масках и броне. А поэзия души - ключик к душам других, которые ещё совсем не окаменели и могут ожить от слова.
О!!!!!!!!!!!!!СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это моя любимая своя работа!
Единственно, что текст в разбивку( и читать неудобно и цельность восприятия теряется.
Ноябрьское утро в Сибири. Красиво было, слишком красиво!
БЛАГОДАРЮ ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Особенно понравилось про маленькую лавинку)