Я сижу на карантине...
А на улице — весна!
Солнце в небе ярко-синем
Льёт лучи в цветущий сад!..
Певчих птичек серенады
Разливаются в тиши...
Все весне пришедшей рады!
Всё навстречу ей спешит!
И пчела в моё окошко
Залетела и ползёт
По стеклу... Я ей дорожку
Укажу — туда, где мёд:
Распахну окно на волю —
Пусть летит в весенний сад!
...Плохо людям подневольным!
Как же вирус невпопад
К нам пришёл весной цветущей!
Ведь мы ждём её весь год...
Но коварный вирус лучше
Переждать — авось, пройдёт!
...И сидим мы — аж до мая!..
По квартирам взаперти...
По весне в цветах страдая...
Время медленно летит...
Хорошо, хоть в интернете
Можно быть мне не одной,
И в стихах мечтать о лете
С бирюзовою волной!..
Спасибо, Леночка! Люди очень тяжело ограничения карантина переносят. У кого есть собаки, разрешили с ними гулять в ста метрах от дома, так народ в пабликах пишет: собаки устали выгуливать людей) Люди пользуются этой возможностью и гуляют, дышат весенним воздухом и любуются красотами весны!..
Спасибо за мудрый совет, Мариночка! Я стараюсь вообще не выходить без острой необходимости, но так обидно сидеть дома в это самое любимое и долгожданное время года!..
У нас завтра норд-ост обещают, это хоть немного примиряет с сидением дома во время цветущей весны! СПАСИБО, Надежда! Здоровья и творческих успехов Вам!
Очень на это надеюсь, Андрей! Но у нас на юге к маю практически все весенние цветы уже отцветут, даже сирень и тюльпаны... но лишь бы все люди были в добром здравии! СПАСИБО!