16+
Лайт-версия сайта

Вот что приходит в голову, когда вдруг задумываешь написать стихо

Плэйкасты / Юмор / Вот что приходит в голову, когда вдруг задумываешь написать стихо
Просмотр работы:
29 ноября ’2020   00:37
Просмотров: 6814





Скачать файл - 5.538 мб   (Загружено 0 раз)



Изображение:
https://www.ringling.edu/sites/default/files/hlavigne_society2016.jpg

Музыка:
Robert Holmes – Gabriel Knight - одна из композиций к игре серии Габриэль Найт.

стихи мои

Однажды я нашкрябала стишок,
и был он как-то так себе... не очень...
вдруг слышу сверху: "Не, не хорошо -
стишок твой должен остро быть отточен."

Сижу себе... точу себе стишок...
вдруг снова слышу голос, но не очень:
вещает кто-то - "Не, не хорошо...
чем шкрябаешь-то?! - карандаш не точен."

А мне вообще зачем такой стишок?
И сам - не айс, и карандаш - неточен...
И че-та стало вдруг так хорошо...
что даже не рифмуется с "не очень"))






Голосование:

Суммарный балл: 20
Проголосовало пользователей: 2

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 29 ноября ’2020   00:57
Нормальный такой стишок получился)))
И оформлен хорошо!     

Оставлен: 29 ноября ’2020   01:29
Благодарю Вас.     
35On-line


Оставлен: 29 ноября ’2020   01:08
Странное неуважение к стихам..даже если ...стишки.. Хотя, если шкрябать..может лучше не выставлять, а оставить себе на память ) А что означает айс ? лед что ли ?

Оставлен: 29 ноября ’2020   01:28
Поэзия - это, на мой взгляд, вообще маска такая красивая, которую надевает человек, чтобы казаться лучше, чем он есть на самом деле, казаться лучше не только для окружающих, но и для себя.
Это первое. А второе - стишок сатирическо-юмористический. Не стоит воспринимать всё сказанное мной в нем на полном серьезе. Вы же умный человек, надеюсь?
"не айс" - сильно сомневаюсь, что Вы никогда не слышали этого выражения в качестве сленга последних лет.
Придраться захотелось?
35On-line

Оставлен: 29 ноября ’2020   06:03
Слэнг последних лет )) Видно я не застала.. Видно разницв в возрасте..в расстоянии..в воспитании.. Много лет живу вне Росии..и очень стараюсь сохранить тот чУдный прекрасный русский язык. Пришла сюда чтобы "импрув".. не забыть этот прекрасный язык..Поэтому так трепетно отношусь к нему...И не воспринимаю слово слэнг.. Это как ругательство ... И по поводу поэзии...Если вы так считаете.. поэзия это не ваше.. Вообще не ваше...Не трогайте ее.. У каждого свои горизонты.. Я пишу стихи и песни которые выходят от моих переживаний внутренних .от восторгов... от ..любви Смешно говорить что я хочу показаться лучше чем я есть.. Придраться.. упаси Боже ! К чему? К пустоте ? Обмдеть не хочу..Вообще.. Возразить хочу..

Оставлен: 29 ноября ’2020   10:13
Выражение "не айс" - им многие вполне себе взрослые, воспитанные и совсем немолодые люди пользуются. Часто и в комментариях встречала, да и на слуху бывает. "Придраться" - я про "айс" говорила, просто неверно оформила этот вопрос в комменте, перенеся его в отдельную строку.
То, что поэзия - это не мое, я знаю. И всегда так и говорю - это не мое. Но тем не менее, трогать или не трогать ее, я сама решу, а раздавать указания окружающим - это как-то... не айс.
Приятно снова услышать, что у кого-то стихи выходят от переживаний, восторгов, от любви - здесь, на НГ (да и на подобных сайтах) такое количество графоманской шелухи и штамповки, что аж скучно становится. Да и вообще, бывают примеры серьезного масштаба, когда именно то и происходит, что поэт хочет казаться лучше, чем он есть на самом деле, а как там у него на самом деле насчет переживаний и восторгов, этого я не знаю - я о такой величине, как М. Цветаева, и о трагической истории с ее маленькой дочкой.
https://zen.yandex.ru/media/id/5bfece9acd7ace0bc1ec8907/edinstvennyi-stih-mariny-cvetaevoi-posviascennyi-mladshei-neliubimoi-docheri-irine-5cd549c10092d700b898641e
Или натыкаюсь на коммент, например, когда маститая поэтесса рассуждает, какими приемами в поэзии можно, как она выразилась "сыграть на усиление". Понимаете? - "сыграть"... "на усиление". Если человек пишет стихо от переживаний и восторгов и при этом думает, а каким бы ему приемчиком на усиление сыграть, чтобы пипл хавал, то... где же тут священная поэзия?
А чего обидного в моем стишке-то? В моей САМОиронии, кстати? Автор описал, состояние, того, что когда у него не получилось стихо, он вдруг почувствовал, что может оно и к лучшему, и с облегчением отпустил ситуацию. Что Вас тут обидело?))
35On-line

Оставлен: 30 ноября ’2020   01:23
Пожалуй с чем то соглашусь)))) Насчет айс.. Вы знаете что это слово ознаает лед..Вот подумала..почему молодеж взяла это ? У нас, если что то нравитя говорят COOL (что означает прохладно)или просто ..приятно.. Ну тогда зачем переиначивать ? Не конструктивно.. Не понимаю этого. А на сайте есть много достойных поэтов..и музыкантов. И вы не обижайтесь..я не хотела вас ничем уколоть.. Я надеюсь вам больше чем 18 ?

Оставлен: 30 ноября ’2020   01:39
Так вот почему Вы таким тоном (как бы сказать... поучающим что ли) со мной разговариваете)) Вы решили, что я девочка молоденькая? Да, аватарка, наверное, в заблуждение ввела. Этой фотке года четыре уже наверное, но с тех пор я сильно изменилась - возраст берет свое, а мне уже почти пятьдесят. Хотя, малознакомые или даже вообще незнакомые люди (продавщицы, например, или охранники и т.п.) в любом случае быстро на "ты" со мной переходят - выражение лица у меня вечно такое,.. детское в нем что-то есть.
Да, я знаю, что такое айс в переводе с английского. И я погуглила интереса ради. Вот распространенная версия того, откуда пошло у нас это выражение. Копирую:
"Айс это лёд, в английском произношении. А выражение "не айс", если мне не изменяет память, пошло после рекламы жевательной резинки по телевизору. Типа там ледяная свежесть и т.д. Там какие-то прикольные ребята прыгали в холодную воду, что-то делали с холодильником и всё у них было не айс, пока не начинали жевать эту резинку, вот тогда, сразу появлялась морозная свежесть и они хором кричали айс. По моему в этой рекламе снимались ребята из группы "Дискотека Авария", а может и нет, но уж очень у них лица на тот момент были знакомые! "

Подробнее – на Otvet.Ws – https://otvet.ws/questions/1004603-chto-oznachaet-i-otkuda-poshlo-vyrazhenie-ne-ajs-chto-takoe-ajs.html
35On-line

Оставлен: 30 ноября ’2020   06:34
COOL !!!!!     


Оставлен: 29 ноября ’2020   06:06
Кстати..насчет иронии... Это вот ирония..безобидная...
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/playcasts/razmishleniya/2178279.html?author

Оставлен: 03 декабря ’2020   10:05
Самоирония - это наше фсиоооо...)))
Замечательно очень!

Оставлен: 03 декабря ’2020   13:20
Ой, спасибо - бальзам на душу, а то все молчат, как будто я что-то не то сделала)))) Но я же вижу, что прикольно получилось (самой нравится))
35On-line


Оставлен: 03 декабря ’2020   18:07
  Вещь!

Оставлен: 03 декабря ’2020   20:45
Спасибо!))
35On-line


Оставлен: 04 декабря ’2020   18:39
Блин, я здесь уже была, а потом на меня дела срочные напали. Я пока еще смелости не набралась, чтобы сюда свои рифмы разместить, но надо. Ирония у тебя во всем здесь. Музыкальная подложка такая... умеешь ты подбирать, чуйка есть. И картиночка тоже само то) Все нравицца

Оставлен: 04 декабря ’2020   19:09
Напали, говоришь?)) Но раз ты здесь, жива, и здорова, значит удалось отбиться от них, от дел срочных)))

Это у меня тут образное выражение того, как я обычно отношусь к делам, которые мягко говоря, не очень хочется делать - если есть лазейка не сделать, то и не сделаю (достаточно неточеного карандаша)) 
Спасибо, Ира. И если все три составляющие удачно сложились вместе, то мне втройне приятно.
35On-line


Оставлен: 10 декабря ’2020   19:26
Олька, поздравляем с прохождением работы на нашу аллею!
 

Оставлен: 10 декабря ’2020   21:32
А как же пункт 12 - "плейкасты не рассматриваются и не обсуждаются"?)))
35On-line

Оставлен: 10 декабря ’2020   21:34
Щас удалю!)))


Оставлен: 05 января ’2021   23:38

Оставлен: 06 января ’2021   00:10
 
35On-line



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

С днем Рождения

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/bardi/2539937.html?author Песня в поддержку СВО. Против нацистов, манкуртов, предателей и прочих марионеток заокеанского обкома


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft