16+
Лайт-версия сайта

Очевидные методы строительства пирамид, невероятно простые

Плэйкасты / Мистика, Непознанное / Очевидные методы строительства пирамид, невероятно простые
Просмотр работы:
26 августа ’2022   16:50
Просмотров: 3181





Скачать файл - 1.031 мб   (Загружено 0 раз)



Вопрос о шлифовке каменных блоков, из которых построены пирамиды, считается одной из загадок. Известно, что к пирамиде Хеопса, а, значит, и к другим, подходили канала с каменным дном. Если на дне канала будет твердый песок, то волочение камня по ровному твердому дну с песком будет не только средством доставки камня к пирамиде, но и отличным средством шлифовки. Камень в воде теряет вес, а по песку скользит - нол и шлифуется! При необходимости его можно волочить туда и обратно до достижения полного эффекта выравнивания поверхности.
Второй вопрос, о подъеме каменнных блоков наверх, так же разрешается невероятно просто. Известно, что внутри пирамижды обнаружены внутренние пандусыс с желобами, в которых, вероятно, были каменные шары. Эти каналы внутри пирамиды легко заполнить водой, в отличии от теории, которая предполагает строительство внешних водяных шахт (https://kulturologia.ru/blogs/170119/41985/), требующих едва ли не бОльших усилий, чем строительство самой пирамиды. Внутреннюю же водяную шахту строить легко, ее заполняли водой, и она росла вместе с пирамидой. На углах внутри пирамиды есть площадки, где размещалась система блоков, через которые блок прикреплялся к тележкам на внешней стороне пирамиды, напротив углового отверстия. Поскольку форма пирамиды позволяет от угла пирамиды по ее наклону скатиться тележкам перпендикулярно вниз, чтобы по принципу противовеса поднять наверх камень, вес которого еще и
уменьшался на величину веса вытесненной им воды. В тележки нагружали много небольших камней, которые непрерывно вносились навер рабочими. По весу в сумме камни в тележках значительно превосходили поднимаемый каменный блок. Как только тележки с камнями на внешней стороне пирамиды прикрепляли к поднимаенмому камню внутри внутренней водяной шахты, он очень быстро вкатывался наверх. И это вполне удовлетворяет требовани ю сохранения времени постройки пирамиды Хеопса, так как для его сохранения требовалось укладывать один блок за две минуты.
Музыка трек "Стайер", авторская песня.






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ЕСЛИ ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ЗАВТРА

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft