-- : --
Зарегистрировано — 132 133Зрителей: 73 971
Авторов: 58 162
On-line — 30 475Зрителей: 6107
Авторов: 24368
Загружено работ — 2 270 889
«Неизвестный Гений»
Алый Вальс.
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
Добавлено в закладки: 2
Автор поставил запрет на загрузку файла
Читать сначало рассказ !
" Танец для тени.:
В поместье графа N*** давно отгремели балы. Лишь старый сад помнил смех и шёпот влюблённых под сенью своих лип. Каждую полночь, когда луна серебрила опавшую листву, в нём появлялась она — последняя из рода, леди Элеонора.
Год назад в этом саду она обещала ждать своего жениха с войны. Он подарил ей алое платье, сказав, что в нём она подобна огненному цветку. Он не вернулся. Весть о его гибели пришла с первыми заморозками, и с тех пор мир для Элеоноры утратил краски. Все, кроме одной — алой, цвета платья и пролитой крови.
И вот, каждую ночь она выходит в сад. Не для слёз — их она выплакала. Она надевает его последний подарок, и на ковре из лепестков, что природа стелет для неё, как сочувствующий зритель, она танцует. Это её безмолвный разговор с ним. В каждом повороте — воспоминание о его объятиях. В каждом взмахе руки — невысказанное «люблю». Она танцует не одна. Она танцует с его тенью, с его памятью, и в этом горьком вальсе находит и свою боль, и своё утешение.
Слушать песню . "Алый Вальс."
Луна взошла на тёмный небосвод,
И сад застыл, не ведая забот.
Лишь лепестки усыпали траву,
Где я твой образ в памяти зову.
Надену шёлк, что ты мне подарил,
Последний раз, когда меня любил,
И выйду в ночь, где тени так длинны,
Где мы с тобою снова быть должны.
Кружусь одна под шёпот старых ив,
Забытый всеми свадебный мотив.
И алый шлейф, как раненой души,
Летит за мной в предутренней тиши.
Мой партнёр — лишь ветер и печаль,
Но я смотрю в невидимую даль,
Где твой фантом мне руку подаёт,
И этот вальс вовеки не умрёт.
Не слышен смех, не видно больше глаз,
Лишь в сердце бьётся тот прощальный час.
Но каждый шаг, и каждый поворот —
Как будто время движется вперёд.
Я не слаба, я не сошла с ума,
Пусть для других вокруг немая тьма.
Я просто танец наш сберечь хочу,
И я молчу... и я опять молчу.
Кружусь одна под шёпот старых ив,
Забытый всеми свадебный мотив.
И алый шлейф, как раненой души,
Летит за мной в предутренней тиши.
Мой партнёр — лишь ветер и печаль,
Но я смотрю в невидимую даль,
Где твой фантом мне руку подаёт,
И этот вальс вовеки не умрёт.
И пусть твердят, что всё давно прошло,
Что счастье снегом белым замело...
Пока я здесь, пока я помню нас,
Я буду танцевать в последний раз.
В последний раз... для нас...
Стихи и проза автора
Картинка созлана в Шедеврум
Музыка создана в Нейросети
" Танец для тени.:
В поместье графа N*** давно отгремели балы. Лишь старый сад помнил смех и шёпот влюблённых под сенью своих лип. Каждую полночь, когда луна серебрила опавшую листву, в нём появлялась она — последняя из рода, леди Элеонора.
Год назад в этом саду она обещала ждать своего жениха с войны. Он подарил ей алое платье, сказав, что в нём она подобна огненному цветку. Он не вернулся. Весть о его гибели пришла с первыми заморозками, и с тех пор мир для Элеоноры утратил краски. Все, кроме одной — алой, цвета платья и пролитой крови.
И вот, каждую ночь она выходит в сад. Не для слёз — их она выплакала. Она надевает его последний подарок, и на ковре из лепестков, что природа стелет для неё, как сочувствующий зритель, она танцует. Это её безмолвный разговор с ним. В каждом повороте — воспоминание о его объятиях. В каждом взмахе руки — невысказанное «люблю». Она танцует не одна. Она танцует с его тенью, с его памятью, и в этом горьком вальсе находит и свою боль, и своё утешение.
Слушать песню . "Алый Вальс."
Луна взошла на тёмный небосвод,
И сад застыл, не ведая забот.
Лишь лепестки усыпали траву,
Где я твой образ в памяти зову.
Надену шёлк, что ты мне подарил,
Последний раз, когда меня любил,
И выйду в ночь, где тени так длинны,
Где мы с тобою снова быть должны.
Кружусь одна под шёпот старых ив,
Забытый всеми свадебный мотив.
И алый шлейф, как раненой души,
Летит за мной в предутренней тиши.
Мой партнёр — лишь ветер и печаль,
Но я смотрю в невидимую даль,
Где твой фантом мне руку подаёт,
И этот вальс вовеки не умрёт.
Не слышен смех, не видно больше глаз,
Лишь в сердце бьётся тот прощальный час.
Но каждый шаг, и каждый поворот —
Как будто время движется вперёд.
Я не слаба, я не сошла с ума,
Пусть для других вокруг немая тьма.
Я просто танец наш сберечь хочу,
И я молчу... и я опять молчу.
Кружусь одна под шёпот старых ив,
Забытый всеми свадебный мотив.
И алый шлейф, как раненой души,
Летит за мной в предутренней тиши.
Мой партнёр — лишь ветер и печаль,
Но я смотрю в невидимую даль,
Где твой фантом мне руку подаёт,
И этот вальс вовеки не умрёт.
И пусть твердят, что всё давно прошло,
Что счастье снегом белым замело...
Пока я здесь, пока я помню нас,
Я буду танцевать в последний раз.
В последний раз... для нас...
Стихи и проза автора
Картинка созлана в Шедеврум
Музыка создана в Нейросети
Голосование:
Суммарный балл: 1130
Проголосовало пользователей: 113
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 113
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
Вниз ↓
|
Оставлен:
Романтическая история. Печально, но очень красиво!
|
lora_adianova27
|
|
Оставлен:
Ольга,чарующая работа,очень рамонтична в наш век!!!Благодарю Вас за прекрасное!!!БРАВО!!!С уважением Виктор.
|
|
|
Оставлен:
Прекрасные стихи, Олечка! Чудесный вальс! Теплая грусть... Очень красиво! Браво!
|
|
|
Оставлен:
Супер! Очаровательная, трогательная, с грустной изюминкой, браво , Ольга!
|
|
|
Оставлен:
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОДОЛЖАЙТЕ ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО, У ВАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПОЛУЧАЕТСЯ!
|
|
Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор


































