-- : --
Зарегистрировано — 132 098Зрителей: 73 947
Авторов: 58 151
On-line — 45 163Зрителей: 9074
Авторов: 36089
Загружено работ — 2 270 078
«Неизвестный Гений»
Иллюзия быть...
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
Добавлено в закладки: 1
Музыка талантливого композитора
VonRaven
БЛАГОДАРЮ!!!
Дождь щедро пролил свои
последние капли...
Земля переполнена
влагой в избытке...
А мы всё не узнаём
и не можем понять
самих себя и нашу сущность,
стремящихся толкать
себя локтями
среди докторов,
чиновников,
присяжных,
прокуроров,
простых обывателей сайта,
чтобы попасть в сети
УДАЧИ текущего дня
и не просто попасть,
а стремиться двигаться
от размеров своего кошелька,
быть самим собой,
непревзойдённым автором,
реальнее, чем сам мир,
чем голод,
чем любовь,
смерть и надежда!
Казаться быть подлинным
и настоящим
и неизбежно лгущим
с раздражением и досадой
отмечать для себя
своё поражение
в лицемерии,
жадности или бедности
как её следствие...
Там —
бедный непризнанный художник
протягивает холст,
уставший от цинизма
и жаждущий аплодисментов,
в другом уголке — поэт,
чуть дальше — музыкант...
Их всех привлекает
что-то важное и настоящее
в реальности мира,
уступающем вымыслу
в бумажном мире дня,
в воображении и подлинном,
в убогом,
мелочном и высоком
над головой,
перед глазами
в ненависти и неистовстве,
в любви,
картинках и недочётах,
в нимбе над головой,
в невозможности
или в безмерных возможностях
поднять себя
на мнимый пьедестал СЛАВЫ,
с которым не все соглашаются...
Всё дело в бедности,
не в картинках работ,
часто закутанных
в картон слов,
не в ненависти
и принижении другого,
ни в почтениях,
а в болезненной самоотверженности,
желании скинуть маску
и одеть её снова,
быть жестоким и подчинять,
даже любить,
чтобы в окончании
любого творения
держать в ящике
"Пандоры" нож,
который сможет обрезать
все нити,
связывающие тебя
с реальностью,
вырывающие
ежедневные выигрыши
и проигрыши
на бегах
завоевания славы.
Писать — значит
стать Богом...
обрести власть
над читателем,
менять судьбу
и героев
своего вымышленного
и изменчивого мира...
Там открывается зонтик,
а на самом деле
такой ливень,
что зонтик сломан —
ветром,
дождём и непогодой,
игрой иллюзий.
Мой город
держит прозрачное стекло,
без дат,
без дней,
в натиске,
в нём никогда
не будет
мной отмеченных чисел,
ибо я их не знаю,
и спасти меня
может только ночь,
бесшумная тишина
и свет скучающих фонарей
в свете царствующей луны,
входящих в любую
квартиру и дом
уснувшего города.
Где я отмеряю шаги
Невозврата,подаренные мне рождением...
Музыка талантливого композитора
VonRaven
VonRaven
БЛАГОДАРЮ!!!
Дождь щедро пролил свои
последние капли...
Земля переполнена
влагой в избытке...
А мы всё не узнаём
и не можем понять
самих себя и нашу сущность,
стремящихся толкать
себя локтями
среди докторов,
чиновников,
присяжных,
прокуроров,
простых обывателей сайта,
чтобы попасть в сети
УДАЧИ текущего дня
и не просто попасть,
а стремиться двигаться
от размеров своего кошелька,
быть самим собой,
непревзойдённым автором,
реальнее, чем сам мир,
чем голод,
чем любовь,
смерть и надежда!
Казаться быть подлинным
и настоящим
и неизбежно лгущим
с раздражением и досадой
отмечать для себя
своё поражение
в лицемерии,
жадности или бедности
как её следствие...
Там —
бедный непризнанный художник
протягивает холст,
уставший от цинизма
и жаждущий аплодисментов,
в другом уголке — поэт,
чуть дальше — музыкант...
Их всех привлекает
что-то важное и настоящее
в реальности мира,
уступающем вымыслу
в бумажном мире дня,
в воображении и подлинном,
в убогом,
мелочном и высоком
над головой,
перед глазами
в ненависти и неистовстве,
в любви,
картинках и недочётах,
в нимбе над головой,
в невозможности
или в безмерных возможностях
поднять себя
на мнимый пьедестал СЛАВЫ,
с которым не все соглашаются...
Всё дело в бедности,
не в картинках работ,
часто закутанных
в картон слов,
не в ненависти
и принижении другого,
ни в почтениях,
а в болезненной самоотверженности,
желании скинуть маску
и одеть её снова,
быть жестоким и подчинять,
даже любить,
чтобы в окончании
любого творения
держать в ящике
"Пандоры" нож,
который сможет обрезать
все нити,
связывающие тебя
с реальностью,
вырывающие
ежедневные выигрыши
и проигрыши
на бегах
завоевания славы.
Писать — значит
стать Богом...
обрести власть
над читателем,
менять судьбу
и героев
своего вымышленного
и изменчивого мира...
Там открывается зонтик,
а на самом деле
такой ливень,
что зонтик сломан —
ветром,
дождём и непогодой,
игрой иллюзий.
Мой город
держит прозрачное стекло,
без дат,
без дней,
в натиске,
в нём никогда
не будет
мной отмеченных чисел,
ибо я их не знаю,
и спасти меня
может только ночь,
бесшумная тишина
и свет скучающих фонарей
в свете царствующей луны,
входящих в любую
квартиру и дом
уснувшего города.
Где я отмеряю шаги
Невозврата,подаренные мне рождением...
Музыка талантливого композитора
VonRaven
Голосование:
Суммарный балл: 5180
Проголосовало пользователей: 518
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 518
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
Вниз ↓
|
Оставлен:
![]() |
outtime
|
|
Оставлен:
Чувствуется, что за этой работой стоит солидный багаж знаний и практики! Супер!
|
|
|
Оставлен:
На этой работе мне удалось хорошо провести своё время! Автору спасибо!
|
|
|
Оставлен:
С такими интересными работами как у вас, желаю вам дальнейшего творческого развития!
|
|
|
Оставлен:
Явно видно, что вы не боитесь экспериментировать и готовы рисковать в поисках новизны!
|
|
|
Оставлен:
По тексту, и мыслям в него заброшенным зачем-то:
Только что оставила отзыв на пейзаж художника, который мне очень понравился. Вот часть превью его с первой странички: С 1988 года живу и работаю в В.Новгороде.Живописец.Член Союза художников России.Член-корреспондент Петровской академии наук и искусств. Ради чего он здесь!? Если рассматривать в положительном ключе, то ответ будет один! Если рассматривать с вашей точки зрения, освещённой в этой работе-то другой, противоположный! ЗАЧЕМ ВЫ ПОДРЕЗАЕТЕ ТВОРЧЕСКИМ ЛЮДЯМ КРЫЛЬЯ??? ОН СКОРЕЕ РИТОРИЧЕСКИЙ! И ТАК ПОНЯТНО ЗАЧЕМ!!! И ПОЧЕМУ! НЕ МУТИТЕ ВОДУ! ПРОЖИВАЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ! ЗА ЧУЖОЙ ДЛЯ ВАС ПРОСЛЕДИТ БОГ! |
par-nataly110
|
|
Оставлен:
Чувствуется ваша уверенность как автора, которая приходит только с опытом и практикой!
![]() |
|
|
Оставлен:
Ваше творчество переносит в мир фантазий, словно ковёр-самолёт из восточных сказок...
![]() |
|
|
Оставлен:
Вот тут видно, как опыт автора превращает обычную работу в настоящее искусство!
|
|
|
Оставлен:
Удивительно, как вы способны передать такие сложные эмоции благодаря своему оригинальному творческому подходу!
|
|
|
Оставлен:
Материал подан очень круто, с неожиданным авторским поворотом. Впечатлило.
|
|
|
Оставлен:
Вы создаете произведения, которые становятся настоящими вехами в мире искусства!
|
|
|
Оставлен:
Ваши замечательные работы для меня просто источник неиссякаемого творческого вдохновения!
|
|
|
Оставлен:
Отлично, вы не боитесь экспериментировать – и это делает ваши работы уникальными!
![]() |
|
|
Оставлен:
Приятно видеть, как с каждой новой работой растёт Ваше авторское мастерство!
|
|
Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор





















































