16+
Лайт-версия сайта

Сказки ШЛЯПОЧНИКА СКАЗКА ПЕРВАЯ

Плэйкасты / Другое / Сказки ШЛЯПОЧНИКА СКАЗКА ПЕРВАЯ
Просмотр работы:
14 марта ’2023   18:50
Просмотров: 2134





Скачать файл - 3.627 мб   (Загружено 0 раз)



СКАЗКИ ШЛЯПОЧНИКА
Все вы, знаете Шляпочника из страны чудес. Так вот, этот Шляпочник, Мартовский заяц и мышь собираются каждый день за столом, чтобы убить время. Да, время они хотят убить на самом деле, макая его в чай. Все трое, как считают окружающие ненормальные. Каждое утро они убивают время, а оно не убивается.
В это утро, как всегда Шляпочник опоздал за стол, и сев за стол он прокричал: «Вовремя я!».
- Ты, как всегда опоздал, - заметил озабоченный заяц, - на пять часов. Шляпочник достал часы и прошептал: «Сверим время».
Заяц: «На моих час дня».
Мышь: «На моих двенадцать часов дня». Шляпочник посмотрел на свои часы, и с радостью сказал: «А на моих восемь утра, поэтому я вовремя, а вы опоздали». Друзья, стали спорить у кого часы правильно идут. Спор их, ни к чему не привёл, и все стали пить чай. Вдруг Шляпочник улыбнулся, снял шляпу с головы, погладил её и громко, и важно сказал: «Сегодня у меня день рождения».
- Поздравляем, - хором ответили мышь и заяц.
- Вы, не поняли, день рождение не у меня.
- Ну, ты и псих Шляпа, - промолвила Мышь, - то говоришь день рождение у меня, потом не у меня, тебя без пол-литра чая не поймёшь».
- У моей шляпы день рождение, - ответил, радостно улыбаясь Шляпочник.
- Да, да друг, ты всё собирался нам рассказать сказку о своей шляпе, где ты её взял?
- Хорошо друзья, я вам расскажу историю про мою шляпу. В то время я уже подрос, и мне исполнилось восемнадцать лет, но все меня считали ненормальным, я был сам в своей жизни. Дети бегали вокруг меня и кричали: «Сумасшедший, сумасшедший!» и давали мне тумаков. Родители меня не любили, хоть волшебник и не послал, им больше детей, они меня презирали. Ел я раз в день. И был, всё время голоден. За малейший проступок, отец меня наказывал и бил розгами. И мне приходилось воровать еду у родителей, и есть тайком. Я очень гнушался своего поступка, я не хотел воровать, потому что хоть, я и был ненормальным, но я был добрый. И отец однажды, поймал меня за кражей еды. И родители сказали: «Ты, больше не наш сын», - и выставили меня за дверь, дав один золотой.
Было холодно, и у меня разболелась голова от переживаний, что отец и мама меня не любят, и я решил, найти что-то для головы – шляпу, чтобы она забрала мою боль. Я пошёл по магазинам, и стал примерять шляпы, ни одна шляпа мне не подходила. Это были обычные шляпы, а я, искал необычную.
- Да, шляпа - это хорошо, - заметил Мартовский заяц.
- Не перебивай Март! - закричала мышь, а то вырвусь наружу и дам тумаков. Мысленно попрощавшись с родителями, я решил уйти из города, так как меня, все здесь считали безумным. Я собрал котомку, еду что была, и пошёл по просёлочной дороге, сам не зная куда я иду. Вернее, я знал куда я иду, я иду к своей шляпе.
Долго, ли коротко шёл, наконец я увидел в силках синюю птицу. Я освободил её, и она защебетала: «Спасибо добрый человек, теперь я твой друг навсегда». У меня никогда не было друзей, и я очень обрадовался первому своему другу. Птица сказала: «Что ей надо лететь, но, если она мне понадобиться, мне только стоит крикнуть, - синяя птица прилети ко мне!», - и она прилетит. Я обрадовался, и пошёл счастливый дальше, но долго я счастливым не был. Я вошёл в лес, и на меня напали разбойники, трое здоровых мужчин с саблями. Драться я не умел, поэтому сказал, что сдаюсь. Им этого было мало, они забрали мой золотой, и привязали меня к дереву, чтобы я не рассказал о них никому. И они ушли, смеясь. А мне было больно, голова ещё пуще прежнего разболелась, я был привязан около трёх дней, мой организм истощился, я хотел пить и есть. И тут, вдруг появился медведь, он подошёл ко мне, и сказал: «Что съест меня, потому что голоден».
Я ответил, - что я псих, и меня есть нельзя.
- Ты псих? - удивился медведь, - да ты не знаешь, что такое псих, меня считают в этом лесу - самым ненормальным медведем. И он стал спрашивать: «Откуда я, и кто я?». Узнав обо мне всё, медведь расплакался и развязал меня. Я пошёл, поднял котомку и предложил ему всё, что было в ней, чтобы он поел. Он, так растрогался, и сказал: «Ты, даёшь мне всё, когда сам не ел три дня. Боже, да ты сам Бог». Но, он всё не съел, дал мне воды, отломил хлеба половину. А потом сказал: «Теперь ты мой друг навсегда, если тебе, нужна будет моя помощь просто крикни, - сумасшедший гризли приди ко мне! И я, приду к тебе на выручку. Теперь у меня, было два друга.
- А что, дальше было? - спросил заяц.
Так вот продолжил Шляпочник, я пошёл дальше, и у меня не было ни еды, ни денег, у меня была только мечта, найти свою шляпу. Вот иду и вижу, старуха несёт вязанку дров. Я подошёл и спросил: «Не помочь, ли вам бабушка?».
Она ответил: «Помоги, мил человек». Я донёс дрова до её дома, а там так красиво: озеро с лебедями, деревья красивые, радужные растут. Я хотел уходить, но она сказала: «Зайди ко мне». Я зашёл к ней в дом, она накрыла стол, напоила меня и накормила, и спросила: «Куда, я иду?». Я рассказал ей всё, и сказал, что иду за шляпой.
Она: «Есть у меня такая шляпа, она забирает душевные муки, печаль, тоску, лечит головную боль». Старушка протянула мне шляпу, и я её надел, и о Боже, моя тоска по маме с папой прошла, головная боль утихла, и я забыл про неё, и мне стало, так хорошо и весело. Я поблагодарил старушку. Она сказала: «Иди, всё впереди, у тебя и счастье будет».
С тех пор, я ношу шляпу, а кода снимаю головная боль и тоска по родителям опять закрадывается в мою нелепую башку.
- А что, было потом?
Потом я пошёл куда глаза глядят, мне было всё равно куда идти, и я встретил вас, вы сидели за столом и пили чай.
- Дас, - сказал заяц, и нечего сказать, просто обанас какой-то, но помни Шляпочник, что мы твои друзья настоящие.
Мышь: «Мне нечего добавить и сказать, без комментариев».
А потом, я построил себе дом, - продолжил Шляпочник. И теперь каждое утро, мы встречаемся здесь, и ждём гостей, хотя ни разу к нам, никто так и не заглянул.
- Почему? - ответил заяц, - чай заглянул, ему тоже с нами хорошо.
- Ну, что ж друзья! - закричал Шляпочник, - подымем бокалы за дружбу и шляпу мою.
Все налили чаю себе в огромные кружки и выпили.
- И что? - спросила мышь, - ты никогда, больше не видел родителей?
- Нет, - ответил Шляпочник и прослезился, - я надену шляпу друзья, а то боль, опять вернулась ко мне, а я так не хочу, чтобы моя голова распухала, как медуза.
- Ну что ж, уже вечер, - промолвил Заяц, - пора по домам. Но надеюсь Шляпа, ты завтра, нам расскажешь новую сказку.
- Да, сказки я мастак выдумывать, вернее старуха сказала, что, когда шляпа будет на моей голове, я буду придумывать много историй и сказок. А когда, буду снимать, опять будет боль и душевные муки, но шляпа всё стирает: воспоминая о боли и печали, и душевных муки.
- То-то я думаю Шляпа, что у тебя память плохая, а это не ты, это шляпа.
- Да, это не он, это шляпа, - подтвердила мышь.
- Ну всё, я почесал, - сказал заяц.
-А че сидишь? - спросила мышь.
- Я почесал ногу под столом, а не пошёл.
- А я пошёл друзья, сегодня хороший день, и я хочу ночью, наблюдая звёзды сочинить ещё одну историю или сказку. До встречи!
Шляпочник встал изо стола, поклонился друзьям, и зашагал по еле заметной тропинке.
- До встречи Шляпа! - закричали ему во след и мышь, и заяц.
На этом, первая сказка закончилась. Ждите вторую сказку.






Голосование:

Суммарный балл: 10
Проголосовало пользователей: 1

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 14 марта ’2023   19:09
Молодец!Отличная сказка!А я вот не умею их сочинять!Спасибо,успехов. 
Забегай!! 

Оставлен: 16 марта ’2023   14:32
СПАСИБО НАДЕЖДА     


Оставлен: 14 марта ’2023   19:29
СПАСИБО, АНДРЕЙ! ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ МНОГО В ЖИЗНИ И ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО! ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЕ!             
138

Оставлен: 16 марта ’2023   14:32
СПАСИБО ЛЮБОВЬ     


Оставлен: 16 марта ’2023   14:35

Оставлен: 16 марта ’2023   14:36
СПАСИБО     


Оставлен: 24 марта ’2023   20:24
Интересная сказочка получилась у Вас, Андрей! Ждём продолжения
Примите аплодисменты. Браво!        

Оставлен: 25 марта ’2023   20:30
СПАСИБО ОЛЯ     



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft