-- : --
Зарегистрировано — 132 089Зрителей: 73 939
Авторов: 58 150
On-line — 51 811Зрителей: 10360
Авторов: 41451
Загружено работ — 2 269 759
«Неизвестный Гений»
Осень уходит из города
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
Добавлено в закладки: 2
Осень уходит из города
Сегодня осень с городом прощается,
Оставив в подворотне мокрый зонт.
Печально улыбается прохожим,
Шлейф листьев унося за горизонт.
Укутанная в шаль туманов белых,
В плаще из бахромы зелёных трав,
С хрустальным кружевом из луж замёрзших.
На солнце у неё нет больше прав.
Покинет осень город в светлой дымке.
Подсветят фонари неспешный шаг.
А город спит. Никто и не заметил,
Что осень промелькнула в витражах.
Из капель сложит песню звонкий дождик,
Чтоб скрасить поздний осени уход.
А осень, попрощавшись раньше с летом,
С зимою встречи за калиткой ждёт.
В её руках дорожный саквояжик,
В нем лучиками света летний зной,
Влюблённых поцелуй в кармашке даже,
Шум лёгких волн под яркою луной.
И выйдя за ворота городские,
Красотку-зиму встретив на ходу,
Ей скажет осень: «Ты, сестрица, царствуй,
А через год я в город вновь приду».
Октябрь 2024 г.
Сегодня осень с городом прощается,
Оставив в подворотне мокрый зонт.
Печально улыбается прохожим,
Шлейф листьев унося за горизонт.
Укутанная в шаль туманов белых,
В плаще из бахромы зелёных трав,
С хрустальным кружевом из луж замёрзших.
На солнце у неё нет больше прав.
Покинет осень город в светлой дымке.
Подсветят фонари неспешный шаг.
А город спит. Никто и не заметил,
Что осень промелькнула в витражах.
Из капель сложит песню звонкий дождик,
Чтоб скрасить поздний осени уход.
А осень, попрощавшись раньше с летом,
С зимою встречи за калиткой ждёт.
В её руках дорожный саквояжик,
В нем лучиками света летний зной,
Влюблённых поцелуй в кармашке даже,
Шум лёгких волн под яркою луной.
И выйдя за ворота городские,
Красотку-зиму встретив на ходу,
Ей скажет осень: «Ты, сестрица, царствуй,
А через год я в город вновь приду».
Октябрь 2024 г.
Голосование:
Суммарный балл: 50
Проголосовало пользователей: 5
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 5
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
Вниз ↓
|
Оставлен:
Наташка- стихи просто невероятно хороши...ну ты знаешь , что будет дальше...ждем Юру
|
meshkov6572
|
|
Оставлен:
Наташа, замечательная работа!Красивая, светлая осенняя грусть в стихах хорошо гармонирует с выбранной музыкой. Удачи в творчестве!
|
|
|
Оставлен:
Лена, спасибо от всей души! Каждый раз вспоминаю Вас добрым словом, когда делаю плейкасты. А осень в стихах мне тоже симпатична, и мелодию удачная попалась. Вам, Лена, удачи во всём, а грусть пусть у нас будет только в стихах!
|
Natali_ton74220
|
|
Оставлен:
Прекрасный каст на замечательные стихи, Натали! Всё в гармонии: и иллюстрация, и музыка, и образ осени, уходящей из города... А у нас ещё листопад не закончился и осень красит деревья в тёплые багряно-золотистые тона.
|
rozalya422
|
|
Оставлен:
Розалия, благодарю от всего сердца! У нас в Липецке тоже еще сравнительно тепло, немного пасмурно, но без дождей, листьев мало опало... Правда, смотреть за красками осени почти нет времени - много работы. Ну а в стихах полюбоваться красками осени - милое дело...
|
Natali_ton74220
|
|
Оставлен:
Ну, нужно же нам отдохновение души хотя бы в стихах, коль нам Господь это позволил!
|
rozalya422
|
|
Оставлен:
Натали! Прекрасная работа в целом! Полная гармония во всем! Браво!
Спасибо от души! |
|
|
Оставлен:
Любовь, спасибо Вам большое за столь теплые слова! Рада, что судьба подарила мне знакомство с таким светлым человеком, как Вы
|
Natali_ton74220
|
|
Оставлен:
Натали, какую яркую картину уходящей осени художнически нарисовали - с огромным удовольствием ею любовалась!!! Ну а с изображением и музыкальным фоном получился красочный шедевр... Побольше бы таких работ в НГ!!!
|
Siberian144
|
|
Оставлен:
Марина, Вы прямо меня засмущали! Благодарю за такой хвалебный отзыв, я польщена. Стихи и вправду приятные, картинку всегда сама тщательно выбираю, а мелодию подсказывают коллеги-музыканты (за что им мое отдельное мерси): дают варианты, я нахожу тот, что мне ближе. Вам с теплом души -
|
Natali_ton74220
|
|
Оставлен:
Шикарные стихи,Наташенька! Просто очаровала! Браво,дорогая!
|
SVETAROM117
|
|
Оставлен:
Светлана - . Не знаю Вас лично, но чувствую, Вы добрейшей души человек - это сквозит в Ваших словах. Спасибо за столь высокую оценку работы.
|
Natali_ton74220
|
|
Оставлен:
Славная и интересная получилась работа, Наташа - и исполнение отличное!
|
alexissru126
|
|
Оставлен:
Елена, Алексей, спасибо! Мне приятно, что два таких профессионала одобрили.
|
Natali_ton74220
|
|
Оставлен:
Спасибо от души за такой отзыв, Вы подняли мне настроение.
|
Natali_ton74220
|
|
Оставлен:
И мелодия красиво звучит, и стихи замечательные, и картина с осенью в городе !
|
YaLev188
|
|
Оставлен:
Анастасия, рада, что Вам понравилось. мне тоже эта работа по душе
|
Natali_ton74220
|
|
Оставлен:
Наташа, чудесная городская осень И стихи, очень приятно читать!
|
TanyaMontt1332
|
|
Оставлен:
Таша, рада Вам и спасибо за такой приятный отзыв. Вашу поэзию считаю истинной, из высоких сфер, поэтому мне особенно радостно услышать от Вас слова поддержки.
|
Natali_ton74220
|
|
Оставлен:
Вера, спасибо за такую оценку! Надеюсь, песня будет достойная
|
Natali_ton74220
|
|
Оставлен:
Юра, спасибо за такой отзыв! Мне так и подумалось, что Вам понравится спокойный стиль каста.
|
Natali_ton74220
|
|
Оставлен:
Натали, очень понравилась работа, извините за опоздание. Замечательная работа, красивая, светлая с осенней грустью.
|
Galina-Lina648
|
|
Оставлен:
Г Алиночка, спасибо! я знаю, что образы природы Вам близки У Вас много красивых стихов, в которые вплетены картины природы или сравнения с природой
|
Natali_ton74220
|
|
Оставлен:
Натали, очень красивая вязь образов осенних!Каст чудесный, все в гармонии!!!я такое люблю!
|
Natalie187
|
|
Оставлен:
Натали, благодарю! Чувство гармонии присуще в полной мере и Вашим стихам, плюс свойственное Вам особое изящество слога!
|
Natali_ton74220
|
|
Оставлен:
Из капель сложит песню звонкий дождик,
Чтоб скрасить поздний осени уход. |
|
|
Оставлен:
Вам понравилось? Я рада. Мне самой по душе эта композиция. Приятно, что мои эмоции от осени Вам близки...
|
Natali_ton74220
|
|
Оставлен:
Ирина, мне, конечно, приятно, что Вам нравятся мои стихи. Знаете, это всё приходит с жизненным и литературным опытом, по наитию, "вымученных" не пишу.
Однозначно скажу, что и Ваши стихи можно считать не рядовыми, в них много образных находок. Например: "Забросаю о тебе мысли листопадом" («Листопад»). "Складывала слова В чувства густой палитрой. Струны свои рвала, К фильму меняла титры". («Думала о тебе») Стихотворение "Иней" вообще полностью самобытное и построено на ярких образах, особенно: "Заморозил свои мечты, затерявши надежду где-то". На сайте много талантливых авторов-поэтов, чьи стихи меня тоже восхищают. По большому счету, стихи - небесные послания, переведенные в строки через состояние нашей души. Удачи Вам в творчестве и любви, Ирина! Это то, что заряжает радостью и дает силы жить. С теплом души - |
Natali_ton74220
|
Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор










