16+
Лайт-версия сайта

СТРАННАЯ ЛЮБОВЬ

Просмотр работы:
28 декабря ’2022   20:05
Просмотров: 3588





Скачать файл - 15.222 мб   (Загружено 1 раз)



Я мечтаю о стране, где я найду себя... смысл жизни... научусь всегда слышать Бога... о Стране по имени ЛЮБОВЬ!!!


Именно этой Стране я и посвящаю свою миниатюру и плейкаст в целом.

***

ВНИМАНИЕ!!! Просьба включить музыку слегка... едва слышным фоном.

**************************************

СТРАННАЯ ЛЮБОВЬ



Был обычный осенний день. Один из тех дней, которые похожи на все остальные. Своей всепоглощающей серостью, стекающей откуда-то сверху. Я возвращался к себе в берлогу. Так называли квартиру мои женщины. Их было так много, что я не запоминал ни лиц, ни имён, ни их постоянных щебетаний. Всё было привычно и однообразно переплывающим из суток в сутки. И вдруг я услышал рядом громкое: «Вау!» И увидел перед собой лицо девчонки лет семнадцати с цепким кошачьим взглядом. Я не мог оторваться от её зелёных глаз и от того, как она на меня смотрела.

- Афигееееть,- голос продолжал врываться в серость вечера и вырывать из накатившегося депресняка. – Вы же тот самый...ну, который триггер! – Вот это дааааааааа! А будьте моим спасителем за 24 часа! Мне нужно! Прям, ну очень срочно!!!- моляще скрестила руки на груди.

Она покрутилась и запрыгала:

- Ну, пожалуйста, пожалуйста! Пожалуйстаааа! Да, я понимаю, что вы никакой не психолог, но вы же играли его! Значит, многому поднаучились! Уж очень всё было круто так !!! Я даже запала на вас. Ага! Ночей не спала. И вот вы - тут! Передо мной! Посреди Питера! Питеееер! Спасибоооо!!!!!


Я не хотел её разочаровывать тем, что лишь пробовался на эту роль – схожий типаж не более того. Что пришёл, как это часто случалось в последнее время, в состоянии явного похмелья, и не был допущен даже до двери.

- Это твой подъезд? – угадала она, запрыгнув на крыльцо.

Я лишь кивнул. И, не отрываясь от её затягивающего взгляда, прокашлявшись, прохрипел:

- Паспорт есть?

Она расхохоталась, вытащила и демонстративно сунула мне прямо под нос. Фото я не смотрел, а возраст удивил. Девятнадцать.

- Ну заходи,- открыл дверь подъезда.

Мне было не впервой обожание поклонниц. Хотя, такое - пожалуй, впервой.



Вбежав в квартиру, она, покрутившись по салону у старого граммофона, полок с виниловыми пластинками, гитары в углу и круглой кровати посреди комнаты, запрыгнула на неё и уселась, скрестив ноги. Похлопала в ладоши, вызывающе глядя на меня:

-Доктор! Давай уже, лечи меня скорей. Время - деньги, – улыбнулась наигранно провоцирующе.


- На что жалуетесь? – к своему удивлению улыбнулся я, втягиваясь в игру.


- Я хочу убить своего бой фрэнда.- Голос её изменился, и взгляд стал холодным и стеклянным.

- Не, я нормальная. Не боИсь! В психушках не лечилась. Из благополучной семьи. Более чем благополучной! Я даже помогу тебе, чтоб не искал там, где пусто. У родителей всё, как у примерных членов общества. Так что никаких психтравм из детства типа там драк, побоев, попоек! Неа! Не было! Думаю, беда лишь в том, что они хотели меня во всём видеть такой же идиииаааальной,- протянула врываясь руками в шерсть покрывала, словно старалась вырвать клочья. – как тебе подсказка?! Ахренитльный из меня пациент, да?!! - подмигнула, - думаю там всё и зарыто! Я старалась быть вот такой суперррр идиальной . Ну прям ну очень старалась. А мне хотелось другого. На дискотеки с ребятами… косячок попробовать, кстати, хошь? – вынула из внутреннего кармана куртки и протянула.

Я затянулся и отдал ей. Она затянулась несколько раз:

- Аааааааааааааааххххххххххх, кайййфффффф! Ну вот… я бы не скатилась по наклонной и ничего бы со мной не было. И учиться бы пошла, куда хотела, а не куда надо. И всё было бы ОК! Суперски бы всё было! Но они любииииили меня!!!! И, как все родители, что?!- вопросительно посмотрела на меня, и, не дожидаясь ответа, протянула, - знали, что для меня лучше! Вот тебе ещё подсказка, без лишних соплей! Всё из дееетства, не так ли? А я сбежала… и теперь живу, как хочу! Фри вейнд! То помощницей клоуна - без всякого образования, за талант взяли! - гордо потрепала, итак беспорядочно торчащие рыжим ёжиком волосы, - теперь вот уборщицей в детдоме. Уберусь мигом, а потом с малыми тусуюсь… глаза у них такие…такиееее…. Если б ты только видел… они же все, всеееееее! Да самые оторвы - мать ищут, любви хотят! Небось, моих предков мечтой жизни считали бы. А мне вот от них как вспомню - тошно…чё смотришь? Странная я, да? Крейзиииииии, хааа….. всё из детства… всё от тудаааа…– снова усмехнулась, и снова взгляд стал стеклянным,- вот и он…хасбенд мой… любит меня такой правильной любовью. Мне поначалу даже прикольно было, что он так зависим от меня, что терпит все мои выходки. А теперь мне за вот этот взгляд верной собаки хочется его уничтожить. Только вот так, чтоб в себе уничтожить. Понимаешь? Мне часто снится, что я его ножом того….или топором…. То живьём закапываю… Жесть! – затянулась, - я понимаю, что даже палец ему не смогу порезать. Хммм… Прогоняла, а он возвращается. Однажды открыла утром дверь, а он, сидя в углу уснул. Мне вот, понимаешь…. Мне вот выыыыыыыыыыть хочется от этого! Я, конечно, могу сменить адрес, симку и прочее, но страх во мне животный, что вот эта его любовь… что она будет во мне, что не отпустит.


Я смотрел на неё не двигаясь. Мне кажется, что я любовался каждым поворотом её головы, усмешкой, тем, как меняется её взгляд, движением рук. Тем, как она всё это говорила. И этот периодически возвращающийся кошачий взгляд , от которого сердце начинало биться глухо, но часто.

Она заметила, как я смотрю на неё и резко выкрикнула:

- Тра-ни меня!


Мы в принципе за этим и пришли, как я думал ещё некоторое время назад, и к чему давно привык. Но сейчас это прозвучало как-то неожиданно и застало меня врасплох. А она впилась в меня губами, раздевая.


Это оказался впервые для меня тот случай, когда ты не хочешь потом рассказывать в баре под коньячок, «как там она в постели» ...


Это было нечто большее. Утром, проснувшись, я не шевелясь, вспоминал её глаза, ей нежные и, в тоже время, умелые и властные руки, тело… Всё, что вихрем пронеслось, пока я не уснул. Проклятая привычка засыпать после секса.


Я прищурился от удивительно яркого солнца, и обнаружил, что один в комнате. И что не знаю её имени. В принципе я не знал имён чаще, чем знал. Но в этот раз всё было иначе. Я ощущал это, хотя не находил объяснение этому чувству. Да я просто не знал его прежде. Вот такое, когда вдруг нет ничего важнее…


- Эй! Ты где? - позвал, но ответило лишь эхо.


Врываясь пальцами в волосы, я вспоминал, как она сидела вначале. Скрещённые ноги... каждое движение, которое меня приковывало и этот взгляд, ворвавшийся в меня чем-то прожигающим и затягивающим в себя. Без остатка.


Я никогда прежде не ощущал пустоту. А сейчас, сейчас я словно потерялся в толпе и не понимал, куда идти дальше и зачем. Хотя куда и зачем я и раньше не знал. Но это не рвалось во мне таким отчаянным пониманием и невозможностью смириться.


По комнате словно кружился её голос. Слова. И боль. Боль. Боль. Нет. Не только. Там было ещё что-то… Да! Любовь! Её слова о детях! Она не могла оттуда уйти!


Я бросился к планшету, и через пару секунд на нём была огромная карта с отмеченными красным кружком детскими домами.


Я впервые знал, куда идти.





***

Муз. - минус Smash в сплетении с минусом В. Леонтьева "Вечная Любовь".

Картинка - сделанный мною коллаж из фото в инете

.






Голосование:

Суммарный балл: 680
Проголосовало пользователей: 68

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Вниз ↓

Оставлен: 23 декабря ’2022   00:26
ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИ ОТЗЫВЫ, САЙТОВЧАНЕ!!!
34On-line

Оставлен: 23 декабря ’2022   04:16
Впервые у Вас в "гостях", как бы мне не очень проза, но.....я подзалип сразу, не зная о развязке, трогательно получилось....жиза ) Желаю удачи в конкурсе!


Оставлен: 23 декабря ’2022   02:13
Плотное и цельное повествование, замечательный литературный язык, нет затянустей. Очень понравилось. Что касается содержания, то оно из области грёз, как раз подходит для крепкой литературы.

Оставлен: 23 декабря ’2022   02:22
От всего сердца благодарю вас за уделённое внимание и такой потрясающий отзыв!

Не доводилось прежде читать такие здесь - только на лит. сайтах...

Буду рада познакомиться с вашим творчеством!

С добром, Лена
34On-line


Оставлен: 23 декабря ’2022   07:28
Интересный,захватывающий рассказ о стране по имени-Любовь",многие желают побывать в ней,кто-то уже был, а кто-то ждёт своего часа.Пусть у ЛГ все будет прекрасно!Удачи желаю!           

Оставлен: 23 декабря ’2022   16:31
СПАСИБО, НАДЕНЬКА ЗА СВЕТЛЫЙ ОТКЛИК ВАШЕЙ ДУШИ!
34On-line


Оставлен: 23 декабря ’2022   10:47
Очень трогательно!   

Оставлен: 23 декабря ’2022   16:32
СПАСИБО ЗА ОТКЛИК ВАШЕЙ ДУШИ!!!
34On-line


Оставлен: 23 декабря ’2022   10:54
Леночка, очень интересная, необычная работа. Удачи в конкурсе.
         

Оставлен: 23 декабря ’2022   16:33
ПРИЯТНО,ЧТО ОТМЕТИЛИ,ЧТО НЕ ОБЫЧНАЯ!!! иМЕННО ТАК И ЕСТЬ!!!

с ТЁПЛЫШКОМ, ЛЕНА
34On-line


Оставлен: 23 декабря ’2022   11:06
Понравилась история, рассказ, вымысел... Не знаю как правильно назвать, но очень понравилось. В нем много мыслей, которые рождают, в свою очередь тоже мысли - и это какие-то новые мысли. Люблю такие произведения  

Оставлен: 23 декабря ’2022   16:36
дОРОГАЯ лЮДОЧКА! я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ВАШЕ ТАЛАНТЛИВЕЙШЕЕ ТВОРЧЕСТВО И ПОЭТОМУ МНЕ ОСОБЕННО ПРИЯТНО ЧИТАТЬ ОТ ВАС ТАКИЕ СЛОВА!!!!

МНЕ БЕЗУМНО ПРИЯТНО,ЧТО ИМЕННО ТАК, КАК ЗАДУМАННО МНОЮ ВЫ ВОСПРИНЯЛИ ЭТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!  
34On-line


Оставлен: 23 декабря ’2022   11:12
Прекрасный рассказ. Даёт пищу для размышления, а это значит настоящая литература.         

Оставлен: 23 декабря ’2022   16:37
Спасибо, дорогая, за такой отлик души!!!
34On-line


Оставлен: 23 декабря ’2022   11:47

Оставлен: 23 декабря ’2022   16:38
Спасибо за ваш отклик души!
34On-line


Оставлен: 23 декабря ’2022   12:21
Феерия высоких чувств, Лена, Вам явно удалась. Прочитал на одном дыхании.   
125

Оставлен: 23 декабря ’2022   16:43
Очень приятны от вас ТАКИЕ слова! Спасибо от всего сердеча!
34On-line


Оставлен: 23 декабря ’2022   12:23

Элен, браво! Прекрасная работа! Психологизм раскрыт при ярких образах, причем так деликатно, раскрывая тему, герои как-то жизненно себя ведут.
Читая, и выключив на минус звуки (и всегда так делаю), смотрел как будто какой-то эпизод из кинофильма, кстати - отличный сюжет!
Понравилось! Мои аплодисменты! Работа - от души

           

Оставлен: 23 декабря ’2022   16:48
Виталий! У вас Дар чувствовать произведения других! Это не каждому дано!!!

"психологизм раскрыт при ярких образах, причем так деликатно, раскрывая тему, герои как-то жизненно себя ведут."

Именно это и была цель!!!!

А по поводу кино.. я бОльшую чась времени пишу кинематографические произведения.

А эта мини будет поставлена - короткометражный фильм для студентов....

Так что и по поводу кино вы тоже почувствовали удивительно!!!

Спасибо вам! Рада знакомству!! Непременно приду к вам в гости!
34On-line


Оставлен: 23 декабря ’2022   12:59
Эленочка, читала с большим интересом, не могла оторваться, что свидетельствует о мастерстве и таланте автора изложения. Приятное послевкусие после прочтения. Хочется продолжения )       
1

Оставлен: 23 декабря ’2022   16:52
Спасибо моя милая подружка за такой приятнейший отзыв!!!

С солнышками в ладошках, Лена
34On-line


Оставлен: 23 декабря ’2022   14:34
Цитата:  Domikzaza-17, 23.12.2022 - 04:16
Впервые у Вас в "гостях", как бы мне не очень проза, но.....я подзалип сразу, не зная о развязке, трогательно получилось....жиза ) Желаю удачи в конкурсе!
34On-line

Оставлен: 23 декабря ’2022   14:38
для меня очень важен ваш отзыв!!!

и то,что несмотря на не особую любовь к прозе... и то что "жиза"!!!

СПАСИБО!!!     
34On-line


Оставлен: 23 декабря ’2022   14:35
Лёгкий слог, интригующий сюжет. Читается на одном дыхании. Написано мастерски. Про рождающиеся мысли после прочтения сказано уже выше.. Мне понравилось...

Оставлен: 23 декабря ’2022   17:08
Спасибо вам огромное за такой важный для меня отклик вашей души!

С тёплышком, Лена
34On-line


Оставлен: 23 декабря ’2022   14:52
Любовь и похоть - это не одно и то же, к счастью, для многих неозабоченных.
319

Оставлен: 23 декабря ’2022   15:14
Жаль,что вами не понят мой рассказ НАСТОЛЬКО. Ведь в нём много глубин....

А ля героя это впервые и не была похоть...
34On-line

Оставлен: 23 декабря ’2022   15:21
Всё же посоветую вам уметь разделять неприязнь к автору надуманную себе из разных причин и отношение к произведению, которое высоко оценивается профи в сфере литературы.( и уже готовится к съёмке короткометражный фильм студентами, один из которых внук известного режиссёра).

Вы же показываете таким образом только свою ограниченность из-за неспособность понимать элементарные вещи, ставя себя в неприглядное положение!

Меньше злобы! Она вредна для здоровья и для Души!
34On-line


Оставлен: 23 декабря ’2022   17:29
Рассказ читается на одном дыхании. Легкий слог. Приятная мелодия. Удачи, Елена! 

Оставлен: 25 декабря ’2022   00:18
Спасибо, Ниночка, за приятный сердцу отклик!

с тёплышком
34On-line


Оставлен: 23 декабря ’2022   18:14
Ах, как прекрасно написано, милая Еленушка!!!            Романтично...интересно...захватывает.                Удачи, Солнышко, в конкурсе!!!     
44

Оставлен: 25 декабря ’2022   00:19
Милая Фаиночка! Так тепло всегда от ваших слов!

Спасибо, дорогая!!!
34On-line


Оставлен: 23 декабря ’2022   19:53

Оставлен: 25 декабря ’2022   00:19
34On-line


Оставлен: 23 декабря ’2022   23:52
Элен, великолепно написано! Действительно, читается на одном дыхании! С наилучшими пожеланиями!
       

Оставлен: 25 декабря ’2022   00:23
Спасибо большое за отклик души!
34On-line


Оставлен: 24 декабря ’2022   13:59
Молодецки...Удачи тебе Лен..
18

Оставлен: 25 декабря ’2022   00:23
Спасибо за отклик души, Юрий!
34On-line


Оставлен: 24 декабря ’2022   14:25
Вот это да!!! Читается на одном дыхании и завораживает!      
101

Оставлен: 25 декабря ’2022   00:24
Спасибо вам большое, Виктор, за внимание и за отклик души!
34On-line


Оставлен: 24 декабря ’2022   15:08
Привет инопланетянам. Классно написано, необычно и хороший стиль.
Мои аплодисменты

Оставлен: 25 декабря ’2022   00:26
Соскучилась по тем, кто помнит об инопланетных....

Очень рада вас видеть!!! ОЧЕНЬ!!! Ну и читать такие слова, конечно, очень рада!!!

СПАСИБО!
34On-line


Оставлен: 24 декабря ’2022   16:47
Очень интересный рассказ, замечательный слог! Характеры и описание героев такие яркие, история жизненная... Кажется, как будто фильм посмотрела! Браво, Леночка! Удачи в конкурсе!
              +500!)

Оставлен: 25 декабря ’2022   00:27
"Кажется, как будто фильм посмотрела!" УРА!!!

Это и была одна из главных задач!!!

Очень рада видеть тебя, Наташенька!!! и спасибо тебе за все твои слова!!!
34On-line


Оставлен: 24 декабря ’2022   21:04
Интересная, трогательная и лирическая история! Красиво и образно! Вся работа в целом - замечательная! Браво, Леночка! Удачи и Победы в конкурсе!     

Оставлен: 25 декабря ’2022   00:29
Милая Верочка!!!! Ка я рада вас видеть!!!! Так соскучилась по вам!!!!
Безумно прияно читать отклик вашей души!!! Спасибо вам за него!!

С тёплышком, Лена
34On-line


Оставлен: 24 декабря ’2022   21:57
Привет, Ленусик! Твоя работа в очередной раз потрясла меня! Великолепный слог, очень стройное повествование, оторваться от которого невозможно! Возникновение чувства ЛЮБОВЬ необъяснимо! Наверно, немаловажную роль для этого играет нестандартность поведения героини и её рассказа о себе.
Удачи тебе в конкурсе, дорогая!      
97

Оставлен: 24 декабря ’2022   22:01
Милая моя!!!! Как же я скучала по тебе!!!!!!!!!! Как же!!!!

Мне сейчас очень плохо..... но вот увидела тебя - словно послали мне с небес в помощь ангела, чтобы стало легче на душе!!!!!

Спасибо тебе, родная моя за твой отклик!!! Не исчезай!!!!!
34On-line

Оставлен: 24 декабря ’2022   22:16
Я тоже скучала! Потихоньку буду возвращаться на сайт. Обнимаю тебя! Удачи, дорогая!      
97


Оставлен: 25 декабря ’2022   12:53
Леночка, отличная работа, легко и с интересом читается на одном дыхании. Удачи Вам в конкурсе.          
328

Оставлен: 25 декабря ’2022   13:22
Леночка, отличная работа, желаю победы     

Оставлен: 25 декабря ’2022   14:20
Леночка, удачи в конкурсе    

Оставлен: 25 декабря ’2022   16:59
Написано очень хорошо, тема затронула... Вот так и бывает- любовь с первого взгляда, а теперь ему только и остаётся - искать! Упорхнула птичка. НО Я УЖЕ ДАВНО ПОНЯЛА, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НУЖЕН, ТО ПРЕПЯТСТВИЙ НА ПУТИ НЕТ.

Оставлен: 25 декабря ’2022   20:13
Стоящая Работа!
Успеха!
Чтоб в призах!
с Уважением!

Оставлен: 27 декабря ’2022   16:28
Отличная работа и в том, как написано, и в том, что написано. Желаю удачи в конкурсе!

Оставлен: 27 декабря ’2022   21:52
Случай - один на миллион, но такими надеждами и держится мир! Отлично написано! Без лишней воды и закрученности! Удачи Вам, Леночка!  

Оставлен: 04 января ’2023   12:09
Ленок! Хороший сценарий! Не бросай его, через некоторое время сделаешь продолжение, а потом ещё третью часть... Молодец)))

Оставлен: 04 января ’2023   21:43
Е л е н а ! ПРЕКРАСНАЯ работа! У д а ч и и победы!       

Оставлен: 24 декабря ’2023   01:35
Вы это от имени мужчины написали. Отчего? Понятно, что Вы кто-то из них. Но кто? Или оба?


Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Бычки шерстяные

Присоединяйтесь 




Наш рупор





© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft