16+
Лайт-версия сайта

Пробуждение

Плэйкасты / Размышления / Пробуждение
Просмотр работы:
25 декабря ’2021   01:57
Просмотров: 4496





Скачать файл - 3.092 мб   (Загружено 0 раз)



ПРОБУЖДЕНИЕ

Мы с Ирой дружим с третьего класса. Можно сказать, всю жизнь. Хотя, долгие годы общение получается больше виртуальным. Так сложилась судьба. Но наши отношения от этого не становятся холоднее. Знаем все радости и печали друг друга. За все годы хорошо изучили характеры и чувствуем друг друга на расстоянии.

Дочь учителя. Сама по образованию - учитель. С малых лет сына воспитывала одна, с помощью мамы. Могла за себя постоять. Сильная, самодостаточная, уверенная в себе, женщина. Всю свою сознательную жизнь Ира была ярой атеисткой.

Я же, себя ни к какой религии не отношу. Но знаю свою природу. Моя Вера в то, что я - Часть Бога, Частица Вселенной, Мироздания, стала моим непоколебимым убеждением. Ещё лет пятнадцать назад, когда я впервые услышала о квантовом переходе нашей планеты вместе с человечеством в высшее измерение, то, конечно, пыталась донести это своим самым близким людям, своей семье, родным, друзьям. Но тогда успехом это не увенчалось! Многие посчитали такую информацию глупостью. А некоторые вообще приписали мне сектанство. Вот так и наши дискуссии о Боге, о Вере, раздражали Иру. Когда я пыталась ей что-то донести на эту тему, наш разговор принимал очень неприятный характер, и я замолкала.

Два года назад у Иры ушла в мир иной мама, с которой она прожила вместе, рука об руку, до самой последней минутки. Они были очень привязаны друг к другу! Тётя Валя — заботливая, добрая мать. Ира — внимательная, любящая дочь. Жили они последние годы вдвоём, с тех пор, как сын вырос и стал самостоятельным. Ира безумно тяжело перенесла смерть матери, долго не могла её отпустить! Но, жизнь продолжается, и потихоньку всё становится на свои места.

Сегодня я позвонила поздравить подругу с наступающими праздниками. Мы были очень рады снова услышать родные голоса друг друга. То, что рассказала мне растревоженная Ира, меня и взволновало, и обрадовало одновременно.

"Вчера я занялась уборкой квартиры", - начала она. А вчера, означает - 21.12.21 г. Астрологи издавна считают этот день очень важным и сильным, ведь кроме факта равноденствия, дня зимнего солнцестояния, он происходит в зеркальную дату. Хотя Ира никогда на такие вещи не обращала внимания, не интересовалась и, по всей вероятности, даже не знала об этом.
"Как обычно, начала с маминой комнаты", - продолжила она. На комоде уже давно стоит мамина фотография в рамке под стеклом. Я её подняла, протёрла пыль, аккуратно поставила на место. И только пару шагов сделала в сторону двери, как фотография с грохотом упала! Такого никогда не было. Я вздрогнула. Ещё раз всё протёрла сухой салфеткой. Хорошо, с упором, поставила её на место. Но не успела дойти до двери, как фотография снова упала! Я подошла и стала разговаривать с ней: «Мама, что не так? Что ты хочешь мне сказать? Я ведь два дня назад была у тебя, и свечку зажгла.»… Я снова старательно поставила фотографию на место. Ведь она там стояла постоянно, и всё было, как обычно! Но ни разу за всё время она не падала! Я уверенно направилась к двери, т. к. без малейшего сомнения считала, что на этот раз фотография упасть просто не может. Но, как только я коснулась двери, она опять с грохотом упала! В третий раз! И здесь, мурашки пробежались по моей спине. Мне стало жутко»

«Что всё это значит?», - спросила она.
«Это — явный Знак. Мама хочет тебя о чём-то предупредить. Или просто дать тебе понять, что она всегда рядом, что она тебя слышит, и всё также любит!», - ответила я.

«Но мне стало не по себе, мне стало страшно...»
«Не бойся! Ничего не бойся! Ты никогда не бываешь одна. С тобой рядом постоянно твои Ангелы.»
Ира помолчала… «Я знаю, я чувствую это… »

Эти её слова поразили меня! Удивительно наблюдать такое преобразование в сознании человека! Убеждённый атеист, даже не допускающий никаких мыслей о существовании иного мира, не признающий мнение других людей о существовании Бога, вдруг, начинает просыпаться… задумываться… наблюдать и осознавать, что есть что-то пока непонятное и необъяснимое! Но ОНО есть!

«Я знаю, что у меня сильный Ангел-Хранитель… или это моя мама?, - будто размышляла она.
Однажды я ехала на своём автомобиле... На перекрёстке, с горки, прямо на меня покатилась огромная фура, грузовая автомашина с длинным закрытым кузовом! Я оцепенела и стояла, как вкопаная. Машина скатилась вниз и буквально в двух метрах остановилась передо мной. Все окружающие машины и прохожие замерли, наблюдая эту картину. Только дома я осознала, в полной мере, что могло со мной в тот момент произойти! От моей машины и от меня могло остаться одно жуткое месиво! Дома ещё долго приходила в себя и никак не могла остановить внутреннюю дрожь».

«Ирочка, ты начинаешь просыпаться… Через испытания и трудности ты начинаешь многое осознавать. Я очень рада за тебя, подружка!!!»
«Жаль что это происходит уже в таком зрелом возрасте, как хорошо бы задуматься о самом важном ещё смолоду...», - ответила она.

Эльвира Рейнке (Zyba)
22.12.2021

© Copyright: Эльвира Рейнке, 2021
Свидетельство о публикации №121122300637

Музыка: фоновая






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Грусть тоску мою развей. Быть подковам на счастье!

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft