16+
Лайт-версия сайта

Хамса. Всевидящее око. Талисман на любовь и удачу.

Скульптура и лепка / Анонимный раздел для желающих получить объективную критику / Хамса. Всевидящее око. Талисман на любовь и удачу.
Просмотр работы:
21 ноября ’2014   23:14
Просмотров: 19937

Хамса. Всевидящее око. Талисман на любовь и удачу.

Четвертым Глазом, глазом Фатимы, называют Всевидящее Око, построенное ладони. В древние времена феи и волшебники, маги, колдуны и ведьмы раскрывали Всевидящее Око на левой ладони. На Востоке Всевидящее Око называют Глазом Фатимы. Раскрывается Всевидящее Око практикой, которая заключается в следующем: в центре левой ладони изображается глаз: именно, радужная оболочка и зрачок. Это — янтрам — в нем в дальнейшем возникает Янтра — энергетическое движение Огня. Этот Огонь постепенно соединит плотное тело с тонким телом. В этом месте произойдет образование энергетического канала, соединяющего плотный мир с тонким. Флюидическое зрение подобно физиологическому, но отличается от последнего тем, что дает возможность видеть через большие протяженности пространства в двух мирах: плотном и тонком, в инфракрасных и зеленых диапазонах радиоизлучения. Всевидящее Око является четвертым глазом, который строится самим практикующим в центре ладони, а раскрывается волей Богини-Матери, но индивидуально-сущностными возможностями. Возможности эти обретаются волей и Духом самого практикующего.

Дерево, камень, строительные, натуральные и синтетические материалы. Сделано мастером вручную.

Диаметр основания 18-22 см, высота около 30 см. Все основания спилены под углом. Под основание сделаны вкладки, чтобы конструкции как бы "зависали", парили над поверхностью, а также не портили полировку или поверхность, на которой будут стоять.

Атрибуты активно используются эзотериками и шаманами для проведения обрядов и гаданий, а на востоке считается талисманом от дурного глаза, порчи. Приносит здоровье и благополучие.

Если кому понравится, аргументированный торг приветствуется.

С уважением,
Михаил Портнов







Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 07 октября ’2015   15:41
На мой взгляд, ужасно. Не ласкает взгляд совершенно, нет гармонии, сочетания материалов или цвета, не нахожу ни одного приятного момента в изображении.


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft