16+
Лайт-версия сайта

Герб Великобритании

Просмотр работы:
22 мая ’2020   14:07
Просмотров: 7577

Яркая копия королевского герба Великобритании размером 93х77 см. Здесь, на центральном щите , как и на флаге, представлены все земли входящие в состав Соединенного Королевства. Три золотых леопарда в первой и четвертой частях щита - символ Англии, во второй золотой части находится червленый лев - символ Шотландии, золотая арфа на лазурном фоне – символ Ирландии. Центральный щит поддерживает с одной стороны лев - символ Англии, с другой стороны Единорог – Шотландии. Щит опоясывает лента ордена Подвязки с надписью: «Honi soit qui mal y pense» (Пусть устыдится тот, кто плохо об этом думает). Центральный щит украшает турнирный шлем из золота, увенчанный королевской короной, сверху короны коронованный леопард с серебряными когтями и красным языком. Намет на шлеме золотой, подложенный горностаем. Щитодержатели Единорог с золотой цепью и лев в королевской короне стоят на зеленом лугу с розами, снизу которого под щитом располагается серебряная лента с золотой каймой. На ней золотыми буквами написано «Dieu et mon droit»( Бог и мое право).
Какой сложный и красивый герб, но только британские монархи имеют право украшать им свои дома, кареты, мантии и многое другое, чего у нас с Вами просто нет. Но Вы можете похвастаться таким гербом у себя дома и рассказывать своим гостям о значении символов, о рыцарях и прекрасных дамах. Украшение с занимательной историей, что может быть лучше?






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 23 мая ’2020   00:20
Очень хорошо!


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/bardi/2539937.html?time=1711718636#comment23904820 песня и клип против нацистов. В отличии от некоторых караокерш, я с бандеровцами не сотрудничаю.


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft