16+
Лайт-версия сайта

"Древо Жизни"

Просмотр работы:
23 декабря ’2020   13:11
Просмотров: 6495

Кованая картина «Древо Жизни»
Художественная ковка, металл,2020 год.(250мм х 400мм)
Идея создания данной работы возникла в то время, когда я находился в больнице, после тяжёлой операции. Шесть месяцев не было возможности работать в кузне, зато было достаточно времени размышлять о главном и второстепенном, о смысле жизни. Главная идея картины «Древо Жизни» - любовь есть основой всего. …Данная работа несет не только эстетическую функцию украшения интерьера, но и глубокий философский смысл. Работа заключена в металлическую рамку, похожую на брёвна с сучками. В центре композиции два дерева, ветви которых переплетены, а стволы стилизованы под силуэты мужчины и женщины, которые слились в объятиях и поцелуе. “Ноги” силуэтов переходят в корни, на которых разместился ребенок – самое дорогое, что может подарить нам жизнь.
Отдельного внимания заслуживают кованые завитки корней, они выходят за рамки картины, символизируют глубокую связь с предыдущими поколениями.
Используя непокорный металл, мне удалось выковать тончайшие ажурные элементы ветвей и листвы, в которых, приглядевшись, можно узнать породу деревьев. Дуб – символ мужественности и калина – символ красоты и женственности. В правой верхней части картины расположен летящий журавль, который символизирует верность и преданность в семье. В своих лапках держит сердце - знак любви, которое является личным клеймом.
Завершающей ноткой в создании кованого шедевра является финальная обработка металла. При помощи декоративной покраски решена художественная задача, расставлены акценты на основных элементах картины.
Несмотря на тяжесть кованых изделий детали картины выглядят хрупкими и нежными. Эта иллюзия притягивает взгляд, очаровывает и завораживает зрителя.
Данная работа участвовала в нескольких выставках. Кованая картина «Древо Жизни» представляет интерес для галерей,музеев и частных коллекционеров.






Голосование:

Суммарный балл: 10
Проголосовало пользователей: 1

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 23 декабря ’2020   01:07
Харьковским Мастерам привет! Работа выдающаяся, с глубоким смыслом!
Желаю вам успехов в вашем непростом искусстве и отличного здоровья!
Кузница- это не шутки! 

Оставлен: 23 декабря ’2020   13:09
Искренне благодарю,ув.Татьяна!



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ВОЛГА - МАТУШКА РЕКА. Авторская мелодекламация

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft