16+
Лайт-версия сайта

СТРОЕНИЕ СОЛНЦА – АКАДЕМИКИ ДОПУСТИЛИ ОШИБКУ!! ОНО НЕ ТАКОЕ, КАК РИСУЮТ В УЧЕБНИКЕ!!

Работы для продажи - Литература / Стихи / СТРОЕНИЕ СОЛНЦА – АКАДЕМИКИ ДОПУСТИЛИ ОШИБКУ!! ОНО НЕ ТАКОЕ, КАК РИСУЮТ В УЧЕБНИКЕ!!
Просмотр работы:
04 декабря ’2017   23:53
Просмотров: 12123

СТРОЕНИЕ СОЛНЦА – АКАДЕМИКИ ДОПУСТИЛИ ОШИБКУ!! ОНО НЕ ТАКОЕ, КАК РИСУЮТ В УЧЕБНИКЕ АСТРОНОМИИ!!

Когда я работал в школе учителем физики и астрономии – не особо критически относился к СТРОЕНИЮ СОЛНЦА – рассказывал так, как до сих пор его рисуют в школьных учебниках Астрономии ВСЕХ ИЗДАНИЙ!! Вышел на пенсию, но продолжил заниматься поиском и разработкой современных поблеем Наук – Физики, Астрономии, Машиностроения. Сегодня, - 03.11.2017в г. Козловка встретил своих бывших коллег – учителей физики Козловского района Чувашии, которые шли на Олимпиаду по Астрономии и решил поделиться своими выводами, к которым я пришёл – провёл своего рода КРАТКУЮ ЛЕКЦИЮ – ПО ПРОБЛЕМАМ ДВУМ АСТРОНОМИИ.
По проблеме СТРОНИЕ СОЛНЦА я заявил: «Вы ещё продолжаете рассказывать детям про строение Солнца согласно рисунка учебника Астрономии, где УТВЕРЖДАЕТСЯ – В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ СОЛНЦА ИДЕТ ТЕРМОЯДЕРНАЯ РЕАКЦИЯ, В КОТОРОМ ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ТАКОЙ РАКЦИИ – КОЛОССАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ, А ТЕМПЕРАТУРА ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ ГРАДУСОВ? – Они ответили – Да! Все Академики в научных журналах и в учебниках утверждают об этом. Я ОТВЕТИЛ – ДАВАЙТЕ ПОДУМАЕМ – РАЗ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ ЕСТЬ ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ТЕРОМОЯДРНЙ РЕАКЦИИ, ТО ОНА ДОЛЖНА ПРИСХОДИТЬ БЫСТРО И ЯДРО ТАКОЙ ЗВЕЗДЫ ДОЛЖНО ВЗОРВАТЬСЯ!! СЛЕДОВАТЕЛЬНО СОЛНЦЕ НЕ ДОЛЖНО ТАК СПОКОЙНО СВЕТИТЬ, А – ВЗОРВАТЬСЯ!! Следовательно получается, что рисунок из учебника Астрономии – годна лишь для мгновения пред взрывом звезды!
Я предложил подумать об этом – КАКАЯ РАДОСТЬ!! ОНИ ПОЛНОСТЮ, СОГЛАСИЛИСЬ С МОИМ ОТКРЫТИЕМ – ОПРОВЕРЖНИЕМ ТОГО, ЧТО РИСУНОК СТРОЕНИЯ СОЛЦА НЕВЕРЕН! И СПРОСЛИ – А КАКОВО ОНО ТОГДА МОЖЕТ БЫТЬ? – Я ИЗЛОЖИЛ см. Рис.2
Если звезда, как и Наше Сонце светит стабильно \, то в центральной части не могут содержаться, атомы Гелия, Водорода и других легких ядер – при миллионах градусов при взаимных столкновениях они сливаются с образованием стабильных ядер типа железа и других металлов и еще более тяжелых ядер – вплоть до Урана. Следовательно приходим к выводу – что стабильные ядра металлов - вплоть до Урана – синтезировались в ядрах звезд! Салахуддинов Ф.А. спросил , значит, получается, что в центре Солнца - большая концентрация атомов Железа! И спросил, а есть ли об это подтверждение! Я сообщил – другая модель строения Солнца у меня появилась, тогда, когда я был очень обрадован тому, что Японские Астрофизики с помощью нейтронного телескопа обнаружили в ядре Солнца большую концентрацию атомов Железа!
Пришлось мне рассказать про свою модель строения Солнца!
Итак, в центральной области господствуют стабильные атомы металлов и фотоны – световые частицы. Солнце – звезда раздулось фотонными потоками и потоками стабильных ядер металлов до тех пор, пока не установилось равновесие с давлением Водородно-Гелиевых газовых – более удаленных от центра слоев. Термоядерная реакция в этих слоях идет не везде – а именно нижние слои разогреваются до миллионов градусов и увеличивается ИНТЕНСИВНОСТЬ ТЕРМОЯДЕРНОЙ РЕАКЦИИ, ПРОИСХОДЯТ ЛОКАЛЬНЫЕ ТЕРМОЯДЕНЫЕ ВЗРЫВЫ УСКОРЯЮЩИЕ КОНВЕКЦИЮ В БОЛЕЕ УДАЛННЫХ И БОЛЕЕ ХОЛОДНЫХ СЛОЯХ, А ИЗ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ОБЛАСТЕЙ СОЛНЕЧНЫХ СМЕРЧЕЙ ВЫБРАСЫВАЮТСЯ ГАЗОВЫЕ РАСКАЛЕННЫЕ ОБЛАКА – ПРОТУБЕРНАЦЫ. Вот как происходит на Солнце – САМОУПРАВЛЯЕМАЯ ПОЧТИ СТАБИЛЬНАЯ ТЕРМОЯДЕРНАЯ РЕАКЦИЯ.
Коллеги мне от души поблагодарили за такую краткую лекцию, проведенную – прямо на улице г. Козловка. Мне удалось их заинтересовать и другим вопросом. Об этом см. др. статью.





Свидетельство о публикации №323830 от 4 декабря 2017 года





Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 07 марта ’2020   17:42
Там такое давление что взрыв невозможен


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Город влюбленный людей

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft