16+
Графическая версия сайта
Зарегистрировано –  120 494Зрителей: 63 842
Авторов: 56 652

On-line15314Зрителей: 2987
Авторов: 12327

Загружено работ – 2 075 962
Социальная сеть для творческих людей
  

СТРОЕНИЕ СОЛНЦА – АКАДЕМИКИ ДОПУСТИЛИ ОШИБКУ!! ОНО НЕ ТАКОЕ, КАК РИСУЮТ В УЧЕБНИКЕ!!

Работы для продажи - Литература / Стихи / СТРОЕНИЕ СОЛНЦА – АКАДЕМИКИ ДОПУСТИЛИ ОШИБКУ!! ОНО НЕ ТАКОЕ, КАК РИСУЮТ В УЧЕБНИКЕ!!
Просмотр работы:
04 декабря ’2017   23:53
Просмотров: 12263

СТРОЕНИЕ СОЛНЦА – АКАДЕМИКИ ДОПУСТИЛИ ОШИБКУ!! ОНО НЕ ТАКОЕ, КАК РИСУЮТ В УЧЕБНИКЕ АСТРОНОМИИ!!

Когда я работал в школе учителем физики и астрономии – не особо критически относился к СТРОЕНИЮ СОЛНЦА – рассказывал так, как до сих пор его рисуют в школьных учебниках Астрономии ВСЕХ ИЗДАНИЙ!! Вышел на пенсию, но продолжил заниматься поиском и разработкой современных поблеем Наук – Физики, Астрономии, Машиностроения. Сегодня, - 03.11.2017в г. Козловка встретил своих бывших коллег – учителей физики Козловского района Чувашии, которые шли на Олимпиаду по Астрономии и решил поделиться своими выводами, к которым я пришёл – провёл своего рода КРАТКУЮ ЛЕКЦИЮ – ПО ПРОБЛЕМАМ ДВУМ АСТРОНОМИИ.
По проблеме СТРОНИЕ СОЛНЦА я заявил: «Вы ещё продолжаете рассказывать детям про строение Солнца согласно рисунка учебника Астрономии, где УТВЕРЖДАЕТСЯ – В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ СОЛНЦА ИДЕТ ТЕРМОЯДЕРНАЯ РЕАКЦИЯ, В КОТОРОМ ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ТАКОЙ РАКЦИИ – КОЛОССАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ, А ТЕМПЕРАТУРА ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ ГРАДУСОВ? – Они ответили – Да! Все Академики в научных журналах и в учебниках утверждают об этом. Я ОТВЕТИЛ – ДАВАЙТЕ ПОДУМАЕМ – РАЗ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ ЕСТЬ ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ТЕРОМОЯДРНЙ РЕАКЦИИ, ТО ОНА ДОЛЖНА ПРИСХОДИТЬ БЫСТРО И ЯДРО ТАКОЙ ЗВЕЗДЫ ДОЛЖНО ВЗОРВАТЬСЯ!! СЛЕДОВАТЕЛЬНО СОЛНЦЕ НЕ ДОЛЖНО ТАК СПОКОЙНО СВЕТИТЬ, А – ВЗОРВАТЬСЯ!! Следовательно получается, что рисунок из учебника Астрономии – годна лишь для мгновения пред взрывом звезды!
Я предложил подумать об этом – КАКАЯ РАДОСТЬ!! ОНИ ПОЛНОСТЮ, СОГЛАСИЛИСЬ С МОИМ ОТКРЫТИЕМ – ОПРОВЕРЖНИЕМ ТОГО, ЧТО РИСУНОК СТРОЕНИЯ СОЛЦА НЕВЕРЕН! И СПРОСЛИ – А КАКОВО ОНО ТОГДА МОЖЕТ БЫТЬ? – Я ИЗЛОЖИЛ см. Рис.2
Если звезда, как и Наше Сонце светит стабильно \, то в центральной части не могут содержаться, атомы Гелия, Водорода и других легких ядер – при миллионах градусов при взаимных столкновениях они сливаются с образованием стабильных ядер типа железа и других металлов и еще более тяжелых ядер – вплоть до Урана. Следовательно приходим к выводу – что стабильные ядра металлов - вплоть до Урана – синтезировались в ядрах звезд! Салахуддинов Ф.А. спросил , значит, получается, что в центре Солнца - большая концентрация атомов Железа! И спросил, а есть ли об это подтверждение! Я сообщил – другая модель строения Солнца у меня появилась, тогда, когда я был очень обрадован тому, что Японские Астрофизики с помощью нейтронного телескопа обнаружили в ядре Солнца большую концентрацию атомов Железа!
Пришлось мне рассказать про свою модель строения Солнца!
Итак, в центральной области господствуют стабильные атомы металлов и фотоны – световые частицы. Солнце – звезда раздулось фотонными потоками и потоками стабильных ядер металлов до тех пор, пока не установилось равновесие с давлением Водородно-Гелиевых газовых – более удаленных от центра слоев. Термоядерная реакция в этих слоях идет не везде – а именно нижние слои разогреваются до миллионов градусов и увеличивается ИНТЕНСИВНОСТЬ ТЕРМОЯДЕРНОЙ РЕАКЦИИ, ПРОИСХОДЯТ ЛОКАЛЬНЫЕ ТЕРМОЯДЕНЫЕ ВЗРЫВЫ УСКОРЯЮЩИЕ КОНВЕКЦИЮ В БОЛЕЕ УДАЛННЫХ И БОЛЕЕ ХОЛОДНЫХ СЛОЯХ, А ИЗ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ОБЛАСТЕЙ СОЛНЕЧНЫХ СМЕРЧЕЙ ВЫБРАСЫВАЮТСЯ ГАЗОВЫЕ РАСКАЛЕННЫЕ ОБЛАКА – ПРОТУБЕРНАЦЫ. Вот как происходит на Солнце – САМОУПРАВЛЯЕМАЯ ПОЧТИ СТАБИЛЬНАЯ ТЕРМОЯДЕРНАЯ РЕАКЦИЯ.
Коллеги мне от души поблагодарили за такую краткую лекцию, проведенную – прямо на улице г. Козловка. Мне удалось их заинтересовать и другим вопросом. Об этом см. др. статью.





Свидетельство о публикации №323830 от 4 декабря 2017 года





Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 07 марта ’2020   17:42
Там такое давление что взрыв невозможен


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи

Трибуна сайта
Мне бы счастья глоток!

Присоединяйтесь 



Наш рупор
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 






© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal
Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft