16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя RockMeister: Чрезмерное компрессирование звука

04 февраля ’2014   18:35

Цитата:  Recordplayer, 04.02.2014 - 18:32
Я не про сайдчейн и женский вокализ.Я про ревер.
Если заказчику нужен будет ревер - я его добавлю :)
На чём слушаете?

Перейти к данному сообщению на форуме


04 февраля ’2014   18:11

Цитата:  Recordplayer, 04.02.2014 - 17:43
Вариант с EDM,на любителя.По мне так,очень сухой звук.Ощущение,что микс не доделан.ИМХО!
Именно, на любителя. Добавить туда пару сайдчейн-падов/хуверов и женский вокализ? Да; для тех, кто будет это слушать на телефоне. Тогда будет заполнение. Но я люблю воздух между нотами :)

Перейти к данному сообщению на форуме


04 февраля ’2014   15:19

Пусть там себе делают что хотят :) Я всегда склоняю заказчиков к динимике. Но если уж так надо - могу поджать. Правда, всегда даю и динамичный вариант. Как правило, со временем они выбирают последний.
Хотя EDM при вменяемой аранжировке и поджимать не надо. Вот пример http://rghost.ru/48756796 Никакой компрессии. На мастере - только пиковый лимитер, который едва помигивает. Реверберации, кстати, тоже нет.
Но если взять такую вещь: http://rghost.ru/52195171 , то я не буду ничего менять по уровням и компрессии. Во-первых, вибрафон с колоколами не могут звучать на уровне оркестрового тутти. Во-вторых, художественный задум предполагает такое вот динамическое развитие.

Перейти к данному сообщению на форуме


04 февраля ’2014   14:43

Цитата:  vasivoronov, 04.02.2014 - 14:31
Тогда откуда кругом столько явно перекомпрессированного звука и у любителей и у профи? Перекомпрессированным я понимаю плоский звук, лишённый динамических нюансов.
Я не музыковед и не критик, мне анализировать некогда. Мои работы динамичны; а почему жмут другие - это их проблемы/цели/задачи (выберите нужное).

Перейти к данному сообщению на форуме


04 февраля ’2014   14:22

Нелепый вопрос. Контроль на то и контроль, чтобы не допускать чрезмерности в чём-либо.

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

248
Молекулярное кафе

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОЩЕЯ!
ПРЕМЬЕРА
ЗАХОДИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/neyroset/2729072.html?author

202

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2025 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft