16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя stefanya-lemberg: А можно ли стать гением по блату?

06 марта ’2016   14:48

А я не собираюсь делать ему рекламу, я хочу понять степень "дозволенности", которая существует сегодня в общественных мозгах.
Вот вы уже готовы бежать к нему в ученики?! Я бы поостереглась такой поспешности. Вы будете ему интересны ни как самостоятельная творческая личность, а лишь как представитель безликой массы, которая готова слепо его боготворить! Только такие "смотрящие в рот" ему и нужны. Он занимается самообожествлением, потому что ему дали для этого повод!

Перейти к данному сообщению на форуме


06 марта ’2016   14:42

Автор, получивший пожизненное содержание (через эту "стипендию") убежден, что он гений! Он создал свою поэтическую группу, в которой очень много молодых начинающих поэтов, учредил несколько платных журналов низкого литературного качества, в которых публикует всех, независимо от степени одаренности ( у него такой бизнес теперь). Он мнит себя "вождем" всех литераторов города (типа Валерия Брюсова). Он стал влиятельным человеком в литературной и окололитературной среде. Он утверждает, что имеет моральное право решать судьбы тех, кто приходит к нему как к авторитету в литературе - он сортирует на свое усмотрение тех, кто пишет. И все это потому, что у человека появился повод думать, что он гений1

Перейти к данному сообщению на форуме


28 февраля ’2016   23:44

Цитата:  stefanya-lemberg, 28.02.2016 - 22:39
Цитата:  crazypapa, 28.02.2016 - 22:28
Бред какой-то. Может, Вас надули? Что-то ни в каких новостях этого не слышал)
Подробнее можно?
Бедный автор... От стыда сгореть можно в таком случае... Или повеситься))
Разве такое пишут в новостях?! Как только это "происшествие" стали обсуждать в переписке на Фэйсбуке в одном из творческих сообществ, обсуждаемый сразу прикрыл тему и запретил посещение своей страницы наиболее активным в этом вопросе пользователям.
Он, конечно, это скрывает, но считает себя гением, который вправе учить жизни и поэзии других, а всех, кто с ним не согласен, вычеркивает из списков, достойных его "покровительства".
Мания величия - трудноизлечимая болезнь, особенно у тех, кто имеет связи.

Перейти к данному сообщению на форуме


28 февраля ’2016   22:39

Цитата:  crazypapa, 28.02.2016 - 22:28
Бред какой-то. Может, Вас надули? Что-то ни в каких новостях этого не слышал)
Подробнее можно?
Бедный автор... От стыда сгореть можно в таком случае... Или повеситься))
Разве такое пишут в новостях?! Как только это "происшествие" стали обсуждать в переписке на Фэйсбуке в одном из творческих сообществ, обсуждаемый сразу прикрыл тему и запретил посещение своей страницы наиболее активным в этом вопросе пользователям.

Перейти к данному сообщению на форуме


28 февраля ’2016   22:04

В России есть Конкурсы и стипендии для молодых и талантливых, но за них конкурсанты борются, подают заявки, свои работы, итоги конкурсов освещаются прессой. Каждый конкурс имеет свое положение, с которым может ознакомиться любой желающий. К тому же стипендиатов назначают только на год, потом - новые конкурсанты и новые стипендиаты.
И Слава Богу, что в России есть такие конкурсы и такие стипендии! Талантливых молодых поэтов нужно поддерживать!
Но эта история носит какой-то мистический характер?!

Перейти к данному сообщению на форуме


28 февраля ’2016   21:56

Я не случайно задала этот вопрос! Россия - страна уникальная, и здесь возможно все!
Приведу пример из жизни. Некий современный поэт (не будем пока называть его имени), якобы стал Лауреатом некоего литературного конкурса и ему была назначена стипендия в размере 40 тыс. рублей, причем стипендия пожизненная. Когда же коллеги по поэтическому цеху поинтересовались, что это за Конкурс такой, в котором он победил и выиграл эту стипендию (пожизненно!), молодой гений пожал плечами, сказал, что не в курсе, ему просто позвонили из некоей писательской организации и попросили паспортные данные и номер банковской карты для ежемесячного перечисления стипендии. Вопрос: как такое может быть, если такого быть не может?

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Жизнь на потом (стихи)

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2025 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft