16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя gamy: Подведение итогов конкурса оригинальной поэзии "Однословный многорифм"

31 мая ’2021   23:49

Никкула, спасибо за добрые слова! Поздравляю Вас с золотым кубком! Удачи в творчестве!

Перейти к данному сообщению на форуме


31 мая ’2021   13:11

Цитата:  Music-box, 31.05.2021 - 13:00
Как же это здорово, когда есть такие люди, как Вы, Александр, создающие новые грани поэтических форм и помогающие другим выйти за рамки обыденного! Спасибо за этот замечательный конкурс! Спасибо всем авторам и всем, кто поддерживал наши работы!
Анна, спасибо за добрые слова! Поздравляю Вас с бронзовым кубком в конкурсе!

Перейти к данному сообщению на форуме


29 мая ’2021   23:36

Дорогие участники конкурса и его гости!

Сегодня мы подводим итоги конкурса оригинальной поэзии «Однословный многорифм».

В конкурсе участвовало 38 авторов, которыми было представлено 165 произведений.

Большинство авторов выставляли на суд жюри и публики целые циклы из «Однословных многорифмов». Было очень трудно выбрать пятёрку победителей из множества довольно сильных поэтических работ. К сожалению, некоторые достойные авторы с замечательными стихотворениями не попали в список лауреатов, потому что их число у нас ограничено.

В непростом выборе победителей оценивались и качество рифм, и смысл произведения, и его поэтичность, и напевность ритма, и однословность стиха. Если появлялись сомнения, то на выбор жюри влияло и количество представленных на конкурс добротных многорифмов автора.

Итак, выбор сделан:

Первое место занимает цикл стихов «Ди», из которого особенно хочется выделить мини цикл «Семь пороков и семь добродетелей», однословный многорифм-акростих «Дианочка-красотка», «Улыбка Джоконды», «Каприс Никколо Паганини».

Второе место занимает цикл стихов «Время», из которого особенно хочется выделить стихотворения «Остров», «Ночь», «Панторим», «Вот как», «Зависть».

Третье место занимает цикл стихов «Осени», из которого особенно хочется выделить стихотворения «Рассвет на Неве», «Кто я?», «Смерть», «Осени»

Четвёртое место занимает цикл стихов «Дюжина», из которого особенно хочется выделить стихотворения «Осенняя грусть», «Тьма от ума», «Об уме, душе и сне», «Мои меры», Как гений», «Крымские пляжи».

Пятое место занимает цикл стихов «Синь хрусталя», из которого особенно хочется выделить стихотворения «Ветры шалые степные», «В коконе».


Жаль, что на этом конкурсе не предусмотрено дипломов, потому что дипломы непременно бы получили такие замечательные стихотворения анонимных авторов, как «Казино», «Маков звон» и «Свой среди чужих», «Выход», «Песня весеннего леса» и «Творческое настроение», «Камешки» и «Лунная ночь», «В раю», «Не вернуться», «Богово» и «Оксюморон».

Было очень приятно общаться со всеми авторами конкурса «Однословный многорифм» и знакомиться с их произведениями.

Надеюсь, что этот конкурс помог Вам несколько по иному взглянуть на Ваше творчество и открыл Вам нечто новое и полезное для создания Ваших последующих произведений.

С теплом

Александр ГамИ

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft