16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя pho1enix: Когда музыкант не понимает произведение???

12 апреля ’2022   11:49

Цитата:  ribalko, 10.04.2022 - 20:54
как раз на бардовские исполнения очень интересно делать аранжировки сверху. у меня полно таких. а касательно музыкантов - недавно на одной пьянке играл за столом баянист. я взял гитару и давай с ним вместе. рядом, как оказалось, сидела пианистка из муз школы и спрашивает в паузе. а откуда ты знаешь какие аккорды брать? я был в шоке. а она тоже когда узнала что я по нотам не умею играть. вот такие есть музыканты
Именно об этом и речь, но увы начали учить, предлагать научиться. А писать не весть что и при этом нужно предоплату сделать. Не считаю себя жмотом , но последнее время кажется сплошное барыжничество и выжималово бабла за кота в мешке. Раньше пели русские народные и никто не знал ни нот , ни аккордов.

Перейти к данному сообщению на форуме


30 марта ’2022   21:21

Цитата:  shaiva, 30.03.2022 - 19:49
Вас удивляет, что люди ценят свое время? Какой успех?) Единицы зарабатывают музыкой, большинство даже известных музыкантов это нищие люди. Вкладываться и тратить время на какой то будущий сомнительный успех? А ведь делать аранжировку на песни, их дополнять это не творчество, а скорее ремесло, очень нудный и порой не интересный процесс. Вы мне напоминаете бесконечный сонм поэтов, которые хотят что бы на их стихи или теста делали музыку. Тоже порой удивляют их стоны. Ведь музыку создавать намного затратнее и сложнее, чем писать стихи. Плачутся многие и тоже хотят бесплатно. Мне тоже скоро 50 и ничего, освоил спустя многие годы. А Вы значит не хотите, хотите бесплатных негров аранжировщиков, которые будут делать за Вас нудную и не интересную и долгую работу. А Вы хорошо устроились я смотрю) и не стыдно так мыслить? Просто нет слов.
Стыдиться чего??? Предложения совместно продвигаться? А прежде чем отзываться о сомнительности , для начала нужно хотя бы оценить, стоит или не стоит за это браться. Я такой же нищеброд как и многие и предлагаю творческий союз, а не халявы прошу без зазрения совести.

Перейти к данному сообщению на форуме


30 марта ’2022   19:00

Цитата:  shaiva, 30.03.2022 - 13:34
Сами научитесь, в чем проблема? Я например раньше сведением не занимался, но я не конючил, а оплачивал сей труд, потом когда не смог, взял и научился и сам это делаю. Обучающих роликов полно и научиться очень легко. А вот кому интересно облагораживать ваши творения бесплатно, я не знаю. Мне кажется это никому будет не интересно.
Для начала я не конючу, а предлагаю соавторство 50 на 50 в случае успеха. Второе , осваивать в 50 почти лет просто не хочу. И последнее. Что лучше ? Сразу яблоко или потрясти дерево и получить мешок яблок? Почему народ желает денег даже ничего не сделав для этого? Или всё творчество только ради разовой оплаты?

Перейти к данному сообщению на форуме


30 марта ’2022   11:39

Цитата:  SID37F, 29.03.2022 - 17:51
То есть, ты сам не понимаешь, что ты делаешь и при этом хочешь, что бы тебя поняли другие?! Оригинально, чувак! Иду туда - не знаю куда, ищу то - не зная что! Может тебе рисовать попробовать?...
Понимаю, что делаю и пою правильно и играю правильно. Странно, что не понимают меня. Прошу всего лишь сделать ремикс на ту же мелодию...

Перейти к данному сообщению на форуме


30 марта ’2022   11:35

Цитата:  varelik, 29.03.2022 - 20:07
Цитата:  pho1enix, 29.03.2022 - 18:32
понимаю, что сейчас народ хочет денег. А становление Ласкового мая фильм смотрели? Когда первый гонорар делили и один выбрал деньги...
Не путайте историю Ласкового мая с Вашими амбициями.
Там был один одержимый продюсерской идеей человек.
Прежде,чем дойти до первого гонорара,на который Вы ссылаетесь,А.Разин,на свой страх и риск вложил государственные деньги в вагоны с касетами...дети этого не понимали,поэтому так себя вели.

музыканты - прогматичные люди... они всё прекрасно понимают...когда их труд оплачивается.
наймите себе аккомпаниатора(аранжировщика) и все Ваши проблемы будут решены.
то,что от Вас требуют ноты и аккорды - это известный =отмаз=...просто,что бы отмахаться от ваших просьб =просто подыграть=
...без обид...это правда жизни.
За Ласковый май: речь шла о делёжке, когда пацан схватил деньги и купил мороженого , а обожравшись вернул остатки в общий котёл. Так же и я нищеброд, которому нечем платить и я предлагаю соавторство 50 на 50 ежели прорываться вместе. А второе по аккордам и нотам поясняю: когда вы по видеосвязи поёте под гитару и композитор-аранжировщик видит и слышит ваши аккорды , но проигрывает и подыгрывает вам совершенно другое. Я 50 лет не знал ни нот , ни аккордов , но в ансамбле все играли свою партию правильно. Люди слышали что играли. Ежели вы есть в ВК то могу объяснить двумя файлами, предоставив вам оригинал и то , что основываясь на оригинал было сделано. И мне не до смеха.

Перейти к данному сообщению на форуме


29 марта ’2022   18:50

[цитата: jonik52, 29.03.2022 - 18:43]
. А ежели человек просто поёт и просит подыграть... Раньше это называлось аккомпаниментом)))
[/цитата]

Так тут для аккомпаниатора возникает дилемма, какой вариант аккордов нужно выбрать для поющего. Дело в том, что только мелодия песни не определяет однозначно аккорды. Задача усложнится, если поющий будет еще неточно интонировать мелодию в пределах 12-тонового звукоряда, проще - будет фальшиво петь. Даже если такой проблемы у Вас нет, сразу хорошо подыграть вряд ли получится.
[/цитата]
Представьте , что я пою В лесу родилась ёлочка. А мне акомпанируют прощание славянки. Сопоставили? Вот я о чём.

Перейти к данному сообщению на форуме


29 марта ’2022   18:32

Цитата:  SID37F, 29.03.2022 - 18:10
Начнём с того, что в музыке, как и везде - существуют правила. Ну, представь, что ты умеешь управлять автомобилем. Ты будешь ездить по тротуарам и давить пешеходов? Ездить нужно по правилам, а не по возможностям твоего авто...Для начала нужно усвоить, что все инструменты настроены, хотя бы в одной тональности, что бы твоя нота - совпадала с нотой другого музыканта. Хороший аранжировщик или музыкант, конечно сможет всё более менее приемлемо записать и сыграть, но это стоит денег, мой друг...
понимаю, что сейчас народ хочет денег. А становление Ласкового мая фильм смотрели? Когда первый гонорар делили и один выбрал деньги...

Перейти к данному сообщению на форуме


29 марта ’2022   16:43

Цитата:  bezzakonov, 29.03.2022 - 09:02
Не в обиду, но.... перефразируя вас - неужели самому сложно выучить ноты и аккорды или хотя бы аккорды, прежде чем посылать аналогичные упреки тому, от кого вы ждете помощи?
Увы и ах , упрёков никому не писал и даже оскорбить не пытался или выяснять кто не прав. Просто при столкновении с таковой проблемой был огорчён. Сам ввиду такой проблемы уже неделю учу гитарные аккорды и их обозначения( ну не остаются в голове). А ежели человек просто поёт и просит подыграть... Тоже надобно знать ноты и аккорды , которые человек выводит голосом? Вот о чём речь. И кто я после этого? Разве я многого хочу? Раньше это называлось аккомпаниментом)))

Перейти к данному сообщению на форуме


27 марта ’2022   17:36

Цитата:  jonik52, 26.03.2022 - 22:35
Сталкивался, особенно это проявлялось, когда очень долго перебираешь те или иные варианты при создании композиции, оценивать придуманное становится все сложнее. Наиболее продуктивные - первые минуты после некоторого перерыва в творческом процессе.
Как же этого избежать?

Перейти к данному сообщению на форуме


27 марта ’2022   17:34

Сам играю на гитаре и всё. Под гитару и пою. Было два человека , которые дополняли всё инструментами на компе и эти композиции я загрузил на сайт. Сейчас никто не берётся за подобные обработки , либо требуют ноты и аккорды, с которыми я до сих пор не дружу. Пишу и играю на слух. Странно, неужели музыканту с опытом сложно услышать мелодию и добавить инструментов??? Неужто так принципиально готы и аккорды?, слышно ведь под гитару и тональность и исполнение и чередование этих аккордов. У меня глухое непонимание... Ведь когда просят подобрать на гитаре или гармошке песню ориентируясь на напев или насвистывание всё прокатывает, честно в шоке, что таковые перевелись.

Перейти к данному сообщению на форуме


27 марта ’2022   17:17

Цитата:  LadaGurehtova, 27.03.2022 - 15:43
да за такое надо наказывать
Почему сразу наказывать?)))

Перейти к данному сообщению на форуме


26 марта ’2022   21:35

Как много народу в музыке и стихах не ощущают будущее произведение? Как часто непонимание при создании не даёт родиться хорошему и новому. Кто с таковым сталкивался?

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Грусть тоску мою развей.

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft