16+
Лайт-версия сайта

Добрый день! Как реализовать свое изобретение? Воплотить, так сказать, его в жизнь?

Форум / Для изобретателей / Добрый день! Как реализовать свое изобретение? Воплотить, так сказать, его в жизнь?

08 ноября ’2022   11:32

Добрый день!
Как реализовать свое изобретение? Воплотить, так сказать, его в жизнь? Если на изобретение есть патент. Само изобретение не простое. Например: летающий автомобиль.
Чтоб воплотить это изобретения. Необходимо финансирование, нанять специалистов. Допустим ты изобретатель - руководитель проекта. Я даже согласен научиться сварки, чтобы заменить одного из специалистов. Но все равно понадобится механик, может еще один сварщик, программист. Обезательно помещение: гараж, ангар или другое помещение. - Так я представляю реализацию изобретения. Если кто в теме, предложите свои варианты реализации сложного изобретения, того как летающий автомобиль.
О себе: Живу в поселке гор. типа в Приморском крае. Готов для реализации изобретения переехать в близлежащий большой город.

11 ноября ’2022   20:41

Цитата:  Valters_0-9, 08.11.2022 - 11:32
Например: летающий автомобиль.
Для чего приводить такой пример вместо описания патента?
Просто поболоболить?

12 ноября ’2022   13:16

А вы изобретатель? Или инвестор или спонсор?

13 ноября ’2022   12:21

Цитата:  Valters_0-9, 12.11.2022 - 13:16
А вы изобретатель? Или инвестор или спонсор?
Форум изобретателей, делайте вывод.
Для инвестора у Вас нет информации.
Задаёте вопросы, сами не отвечая.


02 февраля ’2023   13:41

Процесс выглядит так: изобретатель описывает свою идею в заявке, прикладывает чертеж, готовит документы и несет их в Роспатент

Предварительный патентный поиск. Обычно проводят патентные поверенные и патентоведы. Цель — найти аналогичные идеи, оценить патентную чистоту и предварительно проверить, отвечает ли решение требованиям Роспатента. Специалист предметно вникает в суть предложенного решения, изучает патентные базы и открытые источники и дает предварительное заключение — дадут патент или нет. Если нужны доработки, патентовед составит рекомендации, в каком направлении двигаться. Свои выводы он оформляет в виде отчета.

23 марта ’2023   21:35

Роспатент, как и всякий патентный офис, оперирует лишь новизной.

Если ничего подобного ранее не заявляли, и все сборы уплачены - патент будет выдан вне зависимости от его работоспособности в принципе.

А вот будет ли он воплощён в жизнь - другой вопрос. В России, к сожалению, пока что - с вероятностью 99% не будет - нет смысла, ибо нет конкурентной экономики.

В, к примеру, США - не будет воплощён с вероятностью 90% - там мало кто интересуется идеями частных лиц, не до этого. Патентование в странах с конкурентной экономикой производится не ранее получения несомненных значительных результатов, и исключительно с целью защиты от конкурентов, а провести такую солидную работу по воплощению решения и достижению его реальной конкурентноспособности частному лицу обычно не под силу.

Если в частном патенте США присутствует очевидная новизна, и все пошлины уплачены - патент, разумеется, выдадут, и им можно будет с гордостью украсить стену.


07 февраля ’2023   12:12

Ну хотя бы общее описание изобретение можно?

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft