16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя KerosinOFF: Шпаргалка Джордана Валериота

Форум / Для музыкантов / Шпаргалка Джордана Валериота / Сообщения пользователя KerosinOFF
19 ноября ’2022   22:24

Цитата:  AstranariuM, 19.11.2022 - 21:12
Извиняюсь за оффтоп. Есть у меня один трек , ремикс на одну электронную группу All Indian Radio. Делал лет 6 назад. Ремикс понравился группе и она выложила его среди своих работ на СаундКлауде. Трек набрал приличное колл-во прослушиваний и лайков. Через пару лет я шазамлю свой ремикс и шазам выдаёт какого-то Визериса и ремикс называется какое-то космическое путешесвие. Лежит себе спокойно на всех площадках и продаётся под чужим именем непонятно кем.

Чего я только не делал , писАл в шазам , обращался к площадкам , бестолку. Я конечно не Майкл Джексон , но всё равно не приятно.
Судя по вашим словам, работа выложена на саундклоуде, соответственно значит под лицензией Creative Commons (собственно как и на этом сайте). Отсюда следует, что при желании можно вполне засудить тех, кто использует вашу работу. Потому как под лицензией Creative Commons подразумевается запрет на коммерческое использование, редактирование или повторное микширование запрещено, ну и естественно указывать авторство и т.д и т.п. Обращаться на площадки, как вы пишете, смысла нет, ведь никто не знает кто вы ) Может тролль какой то залётный ) А вот, если с документами какими либо и уж тем более по судебному решению, то ребята там живенько так подсетятся.

Перейти к данному сообщению на форуме


18 ноября ’2022   16:32

Цитата:  aled, 18.11.2022 - 16:14
Т.е., как я понял, больше эти танцы с бубнами не нужны? Можно миди инструменты сразу вместе с вавовскими дорожками сводить? Это все намного упрощает и облегчает на мой взгляд.
Несомненно. Упирается только в производительность и качество железа и Вашу фантазию. Опять же завалить наверное любую DAW можно, скажем, так трека 64 и на каждом треке 5-6 обработок в послед ))) Ну, это я конечно утрирую, для Ваших и наших нетленок конечно требуется гораздо меньше ) Не знаю как у Вас, у меня i9 12900, 32 GB памяти, 2x512 Gb SSD дискомфорта не испытываю. Правда необходим ещё один компонент - более менее нормальный мониторинг. Хотя это уже другой вопрос, не для этой темы.

Перейти к данному сообщению на форуме


18 ноября ’2022   16:06

Цитата:  aled, 18.11.2022 - 15:44
мне сказали, что делать нужно так - сначала каждый инструмент, включая вокал нужно перевести в вав и только потом.создав отдельный проект делать сведение. Ну а потом - мастеринг.
Вообще то это схема прошлых лет. Когда компы были с тёплым ламповым звуком и 640 Kb памяти с гиговым винтом ) В принципе это делают и сейчас, но совсем по другой причине.
Видите ли wave стандартный файл, который читается в любой DAW. В отличие от миди файла ) Вернее он тоже читается в любой DAW, только вот к нем у ещё, в современных условиях нужны сами тон-генераторы, железные или виртуальные, обработка и т.д. и т.п. По большому счёту сваливать всё ваше богатство, в виде треков вашего произведения в wave нужно для сторонней студии, в которую Вы это всё отдаёте, где Вам и сводят и мастерят и ещё польку-бадочку станцуют за Ваши деньги ) Причём отдаёте вы свои wave насухую, как правило, без обработки и прочей физкультуры. Там вам и должны слепить всё, как надо. Честно говоря и сейчас то шедевр, который Вы ваяете, как большие поцаны, по лекалам ), по большому счёту, в продакшн никак не пойдёт, ну кроме как здесь, на сайте потусоваться (не, ну как демо, само собой, идею толкнуть, сюжет, картинку, набросок и прочая, в общем как демо это работает) Критерии там отличаются и поверьте очень так намного...Как то так.

Перейти к данному сообщению на форуме


18 ноября ’2022   15:32

Цитата:  aled, 18.11.2022 - 15:17
Спасибо,учту Ваши рекомендации.
Да не за что, вообще то это прописные истины, ну да ладно ) Интересно, а зачем Вы предварительно из проекта выводите в файл, потом делаете, как вы пишете "мастеринг"?!...Вроде как всё это можно делать в DAW непосредственно. Не, ну ладно там в лохматых годах, когда ресурсов железа не хватало, но вроде как сейчас кого не спросишь железки у всех вполне себе производительные ) Как бы термин мастеринг изначально то был придуман для того, что бы обобщить процесс создания альбома, чтобы все записи на альбоме звучали РОВНО и примерно одинаково, не выделяясь сильно друг от друга. Я так понимаю, под "мастерингом" здесь почему то все подразумевают эквализацию и подгонку отдельного произведения, что в принципе не совсем правильно.

Перейти к данному сообщению на форуме


18 ноября ’2022   15:08

Вообще то лучше всего выводить mp3 из DAW напрямую из проекта, минуя промежуточный вывод в wave, благо они практически все сейчас позволяют, и да, пик уровня держать минус 0.3, 0.5 Db, а не полностью до 0. Ну и соответственно для mp3 самый лучший битрейт 320. Постоянный, а не VBR.

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft