16+
Лайт-версия сайта

Вибрационный движитель

Форум / Для изобретателей / Вибрационный движитель

09 января ’2023   22:01

Приветствую всех обитателей форума.

Данная тема создана с целью совместного рассмотрения перспективного (на мой взгляд) технического устройства, совершенно незаслуженно забытого в последнее время. Есть такие аппараты как виброходы. Или щеткоходы. Или щетиноходы. Данная тема меня очень долгое время привлекала как перспективная, не давал покая и заставляла искать решения. К сожалению, с теорией решения изобретательских задач я знаком лишь самостоятельно и не достаточно компетентен, чтобы применять её успешно.

Тем не менее, путем перебора различных вариантов, я пришел к выводу, что некоторые вредные явления вибрации в данном техническом аппарате можно снять применяя емкости с водой или другой, более плотной жидкостью. Если вибратор будет воздействовать на одну из жестких сторон, допустим, цилиндрической емкости с водой, а стенки этой емкости будут выполнены в виде резины, способной растягиваться и сжиматься в такт колебаниям жидкости в ней хранящейся, тогда противоположная часть емкости будет совершать колебания в вертикальной плоскости. При этом колебания всей емкости не будут передаваться на остальную конструкцию, при определенных условиях.

Кажись это довольно перспективно. если решить все слабые стороны данной конструкции. Вот у меня и возник вопрос: есть ли тут кто, знакомый с ТРИЗ, или просто умеющий и любящий решать различные технические и изобретательские задачи, кому было бы интересно заняться обсуждением данной темы.

Рисунок, уж не обессудьте, как смог:

23 марта ’2023   21:42

Эти все щёткоходы хороши лишь как модели на выставках.

На реальной местности все эти щётки немедленно забьются травой, грязью, снегом, ветками, и перестанут быть щётками.

Уж не знаю, куда можно применить щёткоходы...

22 сентября ’2023   11:21

Я думаю, что эта идея заслуживает дальнейшей разработки. Важно провести исследования, чтобы определить, какие емкости и жидкости будут наиболее эффективными для гашения вибрации в виброходах. Также необходимо провести испытания, чтобы подтвердить надежность и эффективность этой системы.
Я бы с удовольствием присоединился к обсуждению этой темы. Я знаком с ТРИЗ и имею опыт в решении технических и изобретательских задач.
й. В свою очередь хочу порекомендовать статью об игровом бизнесе https://versii.if.ua/novunu/eksperty-vyznachyly-osnovni-problemy-gralnogo-rynku-ukrayiny/


23 января ’2023   11:43

Пневмо-амортизатор или пружинный заменит вашу гидравлику с резиной.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft