16+
Лайт-версия сайта

"Ба-БАХнем классикой по року!" Анонс нового музыкального анонимного конкурса.

Форум / Для музыкантов / "Ба-БАХнем классикой по року!" Анонс нового музыкального анонимного конкурса.

25 ноября ’2023   12:14

Дорогие друзья!
Рады представить Вам новый авторский АНОНИМНЫЙ музыкальный конкурс от сообщества «ДИск» (Дом искусств) - "Ба-БАХнем классикой по року"
Время проведения с 1.12.23г по 15.01.24г

Вот преамбула к конкурсу:

Рок-музыка имеет большое количество направлений: от достаточно «лёгких» жанров, таких как танцевальный рок-н-ролл, до брутальных и агрессивных жанров — дэт-метала и грайндкора и др. Содержание песен варьируется от лёгкого и непринуждённого до мрачного, глубокого и философского.
При этом, нельзя не отметить, что на современную рок-музыку значительное влияние всегда оказывала музыкальная классика, образцовые музыкальные произведения, вошедшие в золотой фонд мировой музыкальной культуры.
Тональный язык, используемый большинством рок-музыкантов, был разработан ещё в начале эпохи барокко. Влияние композиторов эпохи барокко (А. Вивальди, Л. В. Бетховена, И. С. Баха) на творчество гитаристов хард-рока и тяжёлого металла вполне обнаруживаются на слух опытным знатоком музыки. Кроме того, классическая музыка имеет большое значение в прогрессивном роке, глубоко проникает и во многие другие направления современного рока.
Вот и наша команда предлагает вам, уважаемые участники, дать нам возможность послушать ваше видение классических произведений разных эпох в стиле рок.

Accept - Metal Heart.
https://youtu.be/h0K6sJfdRnc?si=ZH5j3m49CH5IqI64

26 ноября ’2023   03:07

Имеется в виду "ваше видение классических произведений разных эпох" именно в рок-стилях или классических? Только инструментовки или хоралы-оралы так же подразумеваются? Как-то поточнее надо идею конкурса описывать...

26 ноября ’2023   06:13

Хорошо, поправим.


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Мечты сбываются

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft