16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя tak-tak2009: Стихи - придумываем или записываем?

29 апреля ’2011   04:09

Конечно, записываем!
Вы это делаете точно также, как открываете готовый файл в компьютере. И композитор записывает свою музыку, и прозаик, и гений новое открытие.
Конечно. Если бы мы не отличались все друг от друга также, как отличаются наши отпечатки пальцев, то мы бы и выдавали всегда одно и то же. Но каждый человек во вселенной неповторим.
А вообще, на эту тему можно говорить очень долго. Я ею занимаюсь лет 30 и пока не надоела. Интересная тема!
Кстати, зная и понимая как это происходит, я пользуюсь этим даром сполна. Нужно картину нарисовать - рисую, музыку создать - создаю, рассказ написать или стихотворение - сажусь и записываю. Да и когда нужно что-то починить, я пользуюсь тем же даром! Осматриваю место поломки и дожидаюсь лучшего варианта решения!

Но если настроиться на другого автора, то мы заметим, что у нас начал проглядывать почерк того или иного поэта, композитора.
Кстати, на всех творческих сайтах принято как можно больше просматривать других авторов. Конечно, отчасти это хорошая традиция. Но в то же время я советую авторам, хотите создать свой шедевр, пожертвуйте хотя бы на время своей известностью, не читайте чужое пока пишите других авторов, не слушайте никакой музыки, когда пишите музыку.
Тем не менее, всё, что я здесь написала, всего лишь моё мнение, мой опыт, а значит у каждого, читающего эти строки, пусть складываются свои алгоритмы познания.
Но возможно, кому-то, написанное мной, и пригодится.

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

346
Ангелы-Хранители бойцов

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft