16+
Лайт-версия сайта

Предлагаю провести небольшой конкурс между авторской песней и песней, созданной ИИ. Тема любая.

Форум / Для музыкантов / Предлагаю провести небольшой конкурс между авторской песней и песней, созданной ИИ. Тема любая.

29 апреля ’2026   16:04

Проводите в рамках нового конкурса.
поинтересуйтесь у администратора что да как....

выставляйте одно или несколько стихотворений и вперёд.
заранее обезопасьте свои стихи,зарегистрировав их в авторском сообществе

29 апреля ’2026   16:06

Хорошо! Готов. Надо договориться сколько будет песен.

29 апреля ’2026   16:11

Цитата:  KUPEC, 29.04.2026 - 16:06
Хорошо! Готов. Надо договориться сколько будет песен.
да хоть тыща...будет столько сколько будет желающих погенерировать... поэтому Поэтам-авторам текста, надо будет ограничиться своей =любимой= одной генерацией
....композиторов будет не много

29 апреля ’2026   16:12

Здесь люди, которые против ИИ, предвзятые. Так что не будет обьективной оценки. Можно просто взять лучшие образцы живого и ИИ исполнения и сравнить. А сравнивать по жанрам, то есть в одном и том же жанре, так как разные жанры сравнивать бессмысленно. Всё зависит от вкусов слушателя. Одним заходит шансон, а другим эпика, это для примера!

29 апреля ’2026   16:16

Цитата:  AVisnev, 29.04.2026 - 16:12
Здесь люди, которые против ИИ, предвзятые. Так что не будет обьективной оценки. Можно просто взять лучшие образцы живого и ИИ исполнения и сравнить. А сравнивать по жанрам, то есть в одном и том же жанре, так как разные жанры сравнивать бессмысленно. Всё зависит от вкусов слушателя. Одним заходит шансон, а другим эпика, это для примера!
Толя!!!
Пофиг!!! пусть стихотворный народ поймёт,что ИИ - это гавно.
А нам с тобой, надо будет это как то доказать... как то так

29 апреля ’2026   16:16

Можно усложнить условия конкурса. Действительно определить жанр, в котором будет конкурс, сделать его анонимным, принадлежность к ИИ не указывать. Я бы выбрал жанр сложный, например classical crossover. В этом жанре преимущества ИИ проявляются ярче всего.

29 апреля ’2026   19:23

Цитата:  varelik, 29.04.2026 - 16:16
Цитата:  AVisnev, 29.04.2026 - 16:12
Здесь люди, которые против ИИ, предвзятые. Так что не будет обьективной оценки. Можно просто взять лучшие образцы живого и ИИ исполнения и сравнить.
Толя!!!
Пофиг!!! пусть стихотворный народ поймёт,что ИИ - это гавно.
А нам с тобой, надо будет это как то доказать... как то так
Валера. При всём уважении к вам обоим, но вы с Толей будете по разную сторону баррикад.
Ты давно понял(как и я) что ИИ это гавно-говняное.
А у Толи (который считает себя не предвзятым) ИИ это единственный способ приобщиться к музыкантам ... поэтому он его боготворит.
Гражданская война намечается

29 апреля ’2026   19:42

Цитата:  Slava-2_A, 29.04.2026 - 19:23
Цитата:  varelik, 29.04.2026 - 16:16
Цитата:  AVisnev, 29.04.2026 - 16:12
Здесь люди, которые против ИИ, предвзятые. Так что не будет обьективной оценки. Можно просто взять лучшие образцы живого и ИИ исполнения и сравнить.
Толя!!!
Пофиг!!! пусть стихотворный народ поймёт,что ИИ - это гавно.
А нам с тобой, надо будет это как то доказать... как то так
Валера. При всём уважении к вам обоим, но вы с Толей будете по разную сторону баррикад.
Ты давно понял(как и я) что ИИ это гавно-говняное.
А у Толи (который считает себя не предвзятым) ИИ это единственный способ приобщиться к музыкантам ... поэтому он его боготворит.
Гражданская война намечается
Зря ты так говоришь, Славик. У ИИ есть серьёзные ограничения, но ты об этом не знаешь какие, а я тебе не скажу, следуя твоему примеру. Я исследую ИИ с точки зрения не только музыки, но и математики. Самостоятельно ИИ не смогут дотянуться до профи композитора, а у нас их тут раз два и обчёлся. И ты туда не входишь. Никакой войны не будет.

29 апреля ’2026   19:55

Цитата:  AVisnev, 29.04.2026 - 19:42
Я исследую ИИ с точки зрения не только музыки, но и математики. Самостоятельно ИИ не смогут дотянуться до профи композитора, а у нас их тут раз два и обчёлся. И ты туда не входишь. Никакой войны не будет.
Исследуй всё что хочешь и тянись и входи куда хочешь.
Ты - единственный и неповторимый на этом сайте!

29 апреля ’2026   20:47

Цитата:  Slava-2_A, 29.04.2026 - 19:55
Цитата:  AVisnev, 29.04.2026 - 19:42
Я исследую ИИ с точки зрения не только музыки, но и математики. Самостоятельно ИИ не смогут дотянуться до профи композитора, а у нас их тут раз два и обчёлся. И ты туда не входишь. Никакой войны не будет.
Исследуй всё что хочешь и тянись и входи куда хочешь.
Ты - единственный и неповторимый на этом сайте!
Ну и лады!!!

30 апреля ’2026   06:09

Цитата:  AVisnev, 29.04.2026 - 16:12
Здесь люди, которые против ИИ, предвзятые. Так что не будет обьективной оценки. Можно просто взять лучшие образцы живого и ИИ исполнения и сравнить. А сравнивать по жанрам, то есть в одном и том же жанре, так как разные жанры сравнивать бессмысленно. Всё зависит от вкусов слушателя. Одним заходит шансон, а другим эпика, это для примера!
Именно!!

30 апреля ’2026   06:17

Цитата:  AVisnev, 29.04.2026 - 19:42
Цитата:  Slava-2_A, 29.04.2026 - 19:23
Цитата:  varelik, 29.04.2026 - 16:16
Цитата:  AVisnev, 29.04.2026 - 16:12
Здесь люди, которые против ИИ, предвзятые. Так что не будет обьективной оценки. Можно просто взять лучшие образцы живого и ИИ исполнения и сравнить.
Толя!!!
Пофиг!!! пусть стихотворный народ поймёт,что ИИ - это гавно.
А нам с тобой, надо будет это как то доказать... как то так
Валера. При всём уважении к вам обоим, но вы с Толей будете по разную сторону баррикад.
Ты давно понял(как и я) что ИИ это гавно-говняное.
А у Толи (который считает себя не предвзятым) ИИ это единственный способ приобщиться к музыкантам ... поэтому он его боготворит.
Гражданская война намечается
Зря ты так говоришь, Славик. У ИИ есть серьёзные ограничения, но ты об этом не знаешь какие, а я тебе не скажу, следуя твоему примеру. Я исследую ИИ с точки зрения не только музыки, но и математики. Самостоятельно ИИ не смогут дотянуться до профи композитора, а у нас их тут раз два и обчёлся. И ты туда не входишь. Никакой войны не будет.
Ну а ты, смешной дурачок.))

30 апреля ’2026   19:36

Цитата:  varelik, 29.04.2026 - 16:16
Цитата:  AVisnev, 29.04.2026 - 16:12
Здесь люди, которые против ИИ, предвзятые. Так что не будет обьективной оценки. Можно просто взять лучшие образцы живого и ИИ исполнения и сравнить. А сравнивать по жанрам, то есть в одном и том же жанре, так как разные жанры сравнивать бессмысленно. Всё зависит от вкусов слушателя. Одним заходит шансон, а другим эпика, это для примера!
Толя!!!
Пофиг!!! пусть стихотворный народ поймёт,что ИИ - это гавно.
А нам с тобой, надо будет это как то доказать... как то так
Да ИИ уделает даже самого крутого аранжировщика!!! Уже лично проверено много раз!!


29 апреля ’2026   16:14

Будет сразу видно. Главное выбрать жанр: шансон, рок или что-то другое

29 апреля ’2026   16:17

нам не надо жанра и стиля... это вы в своё ии вводите алгоритмы.
мы определимся как то сами... а Вы уже потом будете судить

29 апреля ’2026   16:19

Цитата:  varelik, 29.04.2026 - 16:17
нам не надо жанра и стиля... это вы в своё ии вводите алгоритмы.
мы определимся как то сами... а Вы уже потом будете судить
Хорошо. Предлагаю стих
Я иду, а хочется бежать,
Так, чтоб под собой не чуять ног.
На душе земная благодать…
Я, как прежде у семи дорог.
Я пытаюсь перейти на бег,
Не могу – года берут своё.
Видно, не удастся мне забег:
В прошлом время буйное моё.

Припев
Как же, как же хочется бежать,
Ветром умываясь на ходу!
Мне б за хвост удачу подержать,
Но под грузом прошлого бреду…

От забот я забывал устать,
Жизнь кипела в солнечных лучах.
И хватало времени мечтать,
Не тянула ноша на плечах.
К сожаленью годы не щадят…
Вот и старость постучалась в дверь.
Мысли мои душу бередят,
Я не ною - хочешь верь не верь.

Припев
Как же, как же хочется бежать,
Ветром умываясь на ходу!
Мне б за хвост удачу подержать,
Но под грузом прошлого бреду…

И всё чаще память на коне -
Прошлое не хочет отпускать.
Я один в полнейшей тишине,
Всё пытаюсь жизни смысл искать.

29 апреля ’2026   16:23

Композиция слабая, только запев и припев. Где вступление, окончание, бридж, прехорус, постхорус?

29 апреля ’2026   17:18

Цитата:  AVisnev, 29.04.2026 - 16:23
Композиция слабая, только запев и припев. Где вступление, окончание, бридж, прехорус, постхорус?
А где композиция? Я увидел стихо.И в чём слабость стихотворения? Да и кто сказал, что обязательны эти бриджи, прехорусы? Какие-то рамки надуманные. В конце концов, дело музыканта-создать форму. Если современная шняга создаётся по этим канонам, дык она на одно лицо.

Ещё, Пахмутовой расскажи про бриджи и пре и пост хорусы.

29 апреля ’2026   19:27

Цитата:  Kondrat, 29.04.2026 - 17:18
Цитата:  AVisnev, 29.04.2026 - 16:23
Композиция слабая, только запев и припев. Где вступление, окончание, бридж, прехорус, постхорус?
А где композиция? Я увидел стихо.И в чём слабость стихотворения? Да и кто сказал, что обязательны эти бриджи, прехорусы? Какие-то рамки надуманные. В конце концов, дело музыканта-создать форму. Если современная шняга создаётся по этим канонам, дык она на одно лицо.

Ещё, Пахмутовой расскажи про бриджи и пре и пост хорусы.
И ещё я не вижу фригидно-дорийских ладов)) и аУтро ... ага!!! появился постхорус 
Толя, ты полный пиз**ц

29 апреля ’2026   19:33

Цитата:  Kondrat, 29.04.2026 - 17:18
Цитата:  AVisnev, 29.04.2026 - 16:23
Композиция слабая, только запев и припев. Где вступление, окончание, бридж, прехорус, постхорус?
А где композиция? Я увидел стихо.И в чём слабость стихотворения? Да и кто сказал, что обязательны эти бриджи, прехорусы? Какие-то рамки надуманные. В конце концов, дело музыканта-создать форму. Если современная шняга создаётся по этим канонам, дык она на одно лицо.

Ещё, Пахмутовой расскажи про бриджи и пре и пост хорусы.
В том то и дело, что современная российская шняга НЕ создаётся по этим канонам. Скучные песни Пахмутовой у нас теперь образец? А свою форму песни музыкант вряд ли сможет создать без соответствующего текста, говорю заранее, трудно ему будет.

29 апреля ’2026   19:44

Цитата:  Slava-2_A, 29.04.2026 - 19:27
Цитата:  Kondrat, 29.04.2026 - 17:18
Цитата:  AVisnev, 29.04.2026 - 16:23
Композиция слабая, только запев и припев. Где вступление, окончание, бридж, прехорус, постхорус?
А где композиция? Я увидел стихо.И в чём слабость стихотворения? Да и кто сказал, что обязательны эти бриджи, прехорусы? Какие-то рамки надуманные. В конце концов, дело музыканта-создать форму. Если современная шняга создаётся по этим канонам, дык она на одно лицо.

Ещё, Пахмутовой расскажи про бриджи и пре и пост хорусы.
И ещё я не вижу фригидно-дорийских ладов)) и аУтро ... ага!!! появился постхорус 
Толя, ты полный пиз**ц
Славик, как хорошо, что ты подставился 

29 апреля ’2026   19:52

Цитата:  AVisnev, 29.04.2026 - 19:44
Славик, как хорошо, что ты подставился 
Я просто к тому что ты производишь впечатление человека до конца толком и не разбирающегося в том о чём ты тут всем на уши лапшу вешаешь.
Я знаю ты мне ответишь про компетенцию-некомпетенцию поэтому намеренно не стал употреблять это слово.

29 апреля ’2026   20:03

Цитата:  AVisnev, 29.04.2026 - 19:33
В том то и дело, что современная российская шняга НЕ создаётся по этим канонам. Скучные песни Пахмутовой у нас теперь образец? А свою форму песни музыкант вряд ли сможет создать без соответствующего текста, говорю заранее, трудно ему будет.
Скучные песни Пахмутовой? И про тексты Тухманову расскажи. А если музыкант не сможет создать свою форму, значит плохой музыкант. И не говори заранее, что трудно ему будет.

29 апреля ’2026   20:16

Цитата:  Kondrat, 29.04.2026 - 20:03
Цитата:  AVisnev, 29.04.2026 - 19:33
В том то и дело, что современная российская шняга НЕ создаётся по этим канонам. Скучные песни Пахмутовой у нас теперь образец? А свою форму песни музыкант вряд ли сможет создать без соответствующего текста, говорю заранее, трудно ему будет.
Скучные песни Пахмутовой? И про тексты Тухманову расскажи. А если музыкант не сможет создать свою форму, значит плохой музыкант. И не говори заранее, что трудно ему будет.
Я чего то не пойму. Речь шла о Пахмутовой. Причем здесь Тухманов?

29 апреля ’2026   20:17

Цитата:  AVisnev, 29.04.2026 - 20:16
Я чего то не пойму. Речь шла о Пахмутовой. Причем здесь Тухманов?
Дурака включил??? Мы о музыкальной форме говорим. Ну и если тебе Пахмутова скучна, можно спокойно составить о тебе мнение как о музыканте.

29 апреля ’2026   20:39

Цитата:  Kondrat, 29.04.2026 - 20:17
Цитата:  AVisnev, 29.04.2026 - 20:16
Я чего то не пойму. Речь шла о Пахмутовой. Причем здесь Тухманов?
Дурака включил??? Мы о музыкальной форме говорим. Ну и если тебе Пахмутова скучна, можно спокойно составить о тебе мнение как о музыканте.
Зачем смешивать Пахмутову и Тухманова? Они совершенно разные композиторы по своим творческим принципам. О любителях Пахмутовой тоже много можно чего сказать как о музыканте.

29 апреля ’2026   20:44

Цитата:  AVisnev, 29.04.2026 - 20:39
Зачем смешивать Пахмутову и Тухманова? Они совершенно разные композиторы по своим творческим принципам. О любителях Пахмутовой тоже много можно чего сказать как о музыканте.
Ты бы в общественном месте не позорился. И я не смешиваю никого, имена взял на вскидку, можно привести других композиторов, и вообще разговор, повторяю, о музыкальной форме, о твоих хорусах, пре, пост, бриджах. Ты как лошадь в шорах.

29 апреля ’2026   20:55

Цитата:  Kondrat, 29.04.2026 - 20:44
Цитата:  AVisnev, 29.04.2026 - 20:39
Зачем смешивать Пахмутову и Тухманова? Они совершенно разные композиторы по своим творческим принципам. О любителях Пахмутовой тоже много можно чего сказать как о музыканте.
Ты бы в общественном месте не позорился. И я не смешиваю никого, имена взял на вскидку, можно привести других композиторов, и вообще разговор, повторяю, о музыкальной форме, о твоих хорусах, пре, пост, бриджах. Ты как лошадь в шорах.
Если ты о песенной форме и её составных частях мало что знаешь, то и не стоит обсуждать.

29 апреля ’2026   20:58

Цитата:  AVisnev, 29.04.2026 - 20:55
Если ты о песенной форме и её составных частях мало что знаешь, то и не стоит обсуждать.
Ты меня поучи ещё, разбери эту песню
https://www.youtube.com/watch?v=TmE3ICfavdA

29 апреля ’2026   21:52

Цитата:  Kondrat, 29.04.2026 - 20:58
Цитата:  AVisnev, 29.04.2026 - 20:55
Если ты о песенной форме и её составных частях мало что знаешь, то и не стоит обсуждать.
Ты меня поучи ещё, разбери эту песню
https://www.youtube.com/watch?v=TmE3ICfavdA
Там пониже уже давно разобрал. От тебя тоже неплохо разбор увидеть.

29 апреля ’2026   21:58

Цитата:  AVisnev, 29.04.2026 - 21:52
Там пониже уже давно разобрал. От тебя тоже неплохо разбор увидеть.
Где там??? Ну укажи, процитируй. Сделай одолжение!

29 апреля ’2026   22:07

Цитата:  Slava-2_A, 29.04.2026 - 21:59
Андрей, прости что я встреваю.
А ты про анализ))

Слава, ты же прошёл ресторанную школу, я тоже. Были же случаи, что встречались товарищи с таким зашкаливающим самомнением, но там жизнь быстро расставляла всё по местам. Так же в оркестре, только в нём ещё хуже, столько евреев, не в смысле национальности)

29 апреля ’2026   22:13

Цитата:  Slava-2_A, 29.04.2026 - 21:59
Андрей, прости что я встреваю. Глаза на лоб лезут от этого Толика.
Выкатил симфонию в H dur типа, я слушаю и играю и никакого Си мажора нэма а есть Си бемоль.

Симфонию? Уже смеюсь, даже не слушая)) Слушай, а может он имел в виду В-dur, а написал Н-dur с дуру? А в его симфонии прехорус и бридж есть?
А лад поди ка фригийский???

29 апреля ’2026   22:18

Цитата:  Slava-2_A, 29.04.2026 - 21:59
Цитата:  Kondrat, 29.04.2026 - 20:58
Цитата:  AVisnev, 29.04.2026 - 20:55
Если ты о песенной форме и её составных частях мало что знаешь, то и не стоит обсуждать.
Ты меня поучи ещё, разбери эту песню
https://www.youtube.com/watch?v=TmE3ICfavdA
Андрей, прости что я встреваю. Глаза на лоб лезут от этого Толика.
Выкатил симфонию в H dur типа, я слушаю и играю и никакого Си мажора нэма а есть Си бемоль.
Выкатил русские мотивы ... мама родная, сплошь ирландия, даже друзья его заметили.
Выкатил якобы фригийский лад, я раскритиковал. Он меня достаёт мол А КАКОЙ???
Я то знаю какой, но скажи ему он скажет
"Правильно!!!" 
Толик интересно слушает свои генерации прежде чем выкатить???
А ты про анализ))
Хватит врать, Славик!

29 апреля ’2026   22:20

Цитата:  AVisnev, 29.04.2026 - 22:18
Хватит врать, Славик!
Клоун, угомонись. Ты старый и ленивый

29 апреля ’2026   22:27

Цитата:  Kondrat, 29.04.2026 - 22:13
Цитата:  Slava-2_A, 29.04.2026 - 21:59
Андрей, прости что я встреваю. Глаза на лоб лезут от этого Толика.
Выкатил симфонию в H dur типа, я слушаю и играю и никакого Си мажора нэма а есть Си бемоль.

Симфонию? Уже смеюсь, даже не слушая)) Слушай, а может он имел в виду В-dur, а написал Н-dur с дуру? А в его симфонии прехорус и бридж есть?
А лад поди ка фригийский???
Странный ты человек, выдумал какую-то симфонию.

29 апреля ’2026   22:31

[цитата: Kondrat, 29.04.2026 - 22:13]
[цитата: Slava-2_A, 29.04.2026 - 21:59]

Андрей, прости что я встреваю. Глаза на лоб лезут от этого Толика.
Выкатил симфонию в H dur типа, я слушаю и играю и никакого Си мажора нэма а есть Си бемоль.

[/цитата]


Симфонию? Уже смеюсь, даже не слушая)) Слушай, а может он имел в виду В-dur, а написал Н-dur с дуру? А в его симфонии прехорус и бридж есть?
А лад поди ка фригийский???
[/цитата]

Странный ты человек, выдумал какую-то симфонию.
[/цитата]

Анатолий, ты к кому обращаешься, к Славе или ко мне?))

29 апреля ’2026   22:34

[цитата: Kondrat, 29.04.2026 - 22:31]
[цитата: Kondrat, 29.04.2026 - 22:13]
[цитата: Slava-2_A, 29.04.2026 - 21:59]

Андрей, прости что я встреваю. Глаза на лоб лезут от этого Толика.
Выкатил симфонию в H dur типа, я слушаю и играю и никакого Си мажора нэма а есть Си бемоль.

[/цитата]


Симфонию? Уже смеюсь, даже не слушая)) Слушай, а может он имел в виду В-dur, а написал Н-dur с дуру? А в его симфонии прехорус и бридж есть?
А лад поди ка фригийский???
[/цитата]

Странный ты человек, выдумал какую-то симфонию.
[/цитата]

Анатолий, ты к кому обращаешься, к Славе или ко мне?))
[/цитата]
К обоим, Славик ляпнул, ты повторил.

30 апреля ’2026   05:52

Поступим проще, я ничего не выкладываю но меня назначают победителем!)))


29 апреля ’2026   16:16

Предлагаю жанр - шансон. Лирика любая

29 апреля ’2026   16:20

Самый неудачный жанр для конкурса. В шансоне ведь ничего музыкального нет. Просто распевный текст. Не интересно!

03 июня ’2026   20:06

Однако,смешно. Все уже забыли о чём речь была вначале. Ещё один конкурс с ИИшницей.Уже по самые ноздри этого "добра".Начиная с Гор. десятки и вот ещё новый список администрация предлагает.И всюду будет напихано чуда этого. Нет , мало, нужно ещё с ИИ и, вдобавок, дворовые-застольные,про старость.
Шансон,это Эдит Пиаф, Шарль Азнавур...
Почитайте правила сайта.Конкурсы на этом сайте не для "Кто лучше", а для возможности людей, независимо от деятельности, заявить о себе. Вторых здесь нет, все - первые. Всё остальное - суета.

03 июня ’2026   21:43

Цитата:  _Hemul_, 03.06.2026 - 20:06
Однако,смешно. Все уже забыли о чём речь была вначале. Ещё один конкурс с ИИшницей.
Конечно смешно. Это просто новенький С-Сунист. Прийдёт ещё один поэт открывший для себя мир ИИ-шного гавна и будет, также как и мильёны до него, утверждать что Суно лучше вааще всего на свете.
Они ляпнут чего нибудь, сами не зная зачем ... ну и вот.
Что касается конкурсов. Я глянул. Живых 0.01% остальное всё тупое ИИ и просмотров у них 0 (ноль) а если и есть отзывы и баллы, то только у "богатеньких буратин" и все от ботов.

04 июня ’2026   10:42

Цитата:  Slava-2_A, 03.06.2026 - 21:43
Цитата:  _Hemul_, 03.06.2026 - 20:06
Однако,смешно. Все уже забыли о чём речь была вначале. Ещё один конкурс с ИИшницей.
Конечно смешно. Это просто новенький С-Сунист. Прийдёт ещё один поэт открывший для себя мир ИИ-шного гавна и будет, также как и мильёны до него, утверждать что Суно лучше вааще всего на свете.
Они ляпнут чего нибудь, сами не зная зачем ... ну и вот.
Что касается конкурсов. Я глянул. Живых 0.01% остальное всё тупое ИИ и просмотров у них 0 (ноль) а если и есть отзывы и баллы, то только у "богатеньких буратин" и все от ботов.
Я же предлагал турнир на написание песни. Я с помощью ИИ, а ВЫ ???

04 июня ’2026   10:44

Цитата:  _Hemul_, 03.06.2026 - 20:06
Однако,смешно. Все уже забыли о чём речь была вначале. Ещё один конкурс с ИИшницей.Уже по самые ноздри этого "добра".Начиная с Гор. десятки и вот ещё новый список администрация предлагает.И всюду будет напихано чуда этого. Нет , мало, нужно ещё с ИИ и, вдобавок, дворовые-застольные,про старость.
Шансон,это Эдит Пиаф, Шарль Азнавур...
Почитайте правила сайта.Конкурсы на этом сайте не для "Кто лучше", а для возможности людей, независимо от деятельности, заявить о себе. Вторых здесь нет, все - первые. Всё остальное - суета.
Вам за маской виднее... Что заказы уходят?

04 июня ’2026   12:21

Цитата:  KUPEC, 04.06.2026 - 10:42
Я же предлагал турнир на написание песни. Я с помощью ИИ, а ВЫ ???
"а ВЫ?" Наверное Вы уже и не помните, и поэтому повторяетесь. Вы же уже были на моей странице.
То "конкурс", то "турнир" Вы уж, батенька, выражайтесь по серьёзному ...
Точно!!! ТУРНИРОВ тут никогда ещё не было ...


29 апреля ’2026   16:20

предлагаю текст песни

Я иду, а хочется бежать,
Так, чтоб под собой не чуять ног.
На душе земная благодать…
Я, как прежде у семи дорог.
Я пытаюсь перейти на бег,
Не могу – года берут своё.
Видно, не удастся мне забег:
В прошлом время буйное моё.

Припев
Как же, как же хочется бежать,
Ветром умываясь на ходу!
Мне б за хвост удачу подержать,
Но под грузом прошлого бреду…

От забот я забывал устать,
Жизнь кипела в солнечных лучах.
И хватало времени мечтать,
Не тянула ноша на плечах.
К сожаленью годы не щадят…
Вот и старость постучалась в дверь.
Мысли мои душу бередят,
Я не ною - хочешь верь не верь.

Припев
Как же, как же хочется бежать,
Ветром умываясь на ходу!
Мне б за хвост удачу подержать,
Но под грузом прошлого бреду…

И всё чаще память на коне -
Прошлое не хочет отпускать.
Я один в полнейшей тишине,
Всё пытаюсь жизни смысл искать.

29 апреля ’2026   17:32

О чем песня?

29 апреля ’2026   18:00

Цитата:  sergey12345, 29.04.2026 - 17:32
О чем песня?
Ох, что ты хотел сказать своим вопросом?

29 апреля ’2026   18:14

Цитата:  Kondrat, 29.04.2026 - 18:00
Цитата:  sergey12345, 29.04.2026 - 17:32
О чем песня?
Ох, что ты хотел сказать своим вопросом?
Я хотел сказать, что в этом тексте нет драматургии.

29 апреля ’2026   18:33

Цитата:  sergey12345, 29.04.2026 - 18:14
Я хотел сказать, что в этом тексте нет драматургии.
Просто из любопытства, без подвоха, можно пример текста песни, где прослеживается драматургия?

29 апреля ’2026   19:30

Цитата:  sergey12345, 29.04.2026 - 18:14
Цитата:  Kondrat, 29.04.2026 - 18:00
Цитата:  sergey12345, 29.04.2026 - 17:32
О чем песня?
Ох, что ты хотел сказать своим вопросом?
Я хотел сказать, что в этом тексте нет драматургии.
Во!!! Серёжа, ты ещё гениальней!!! а то всё хорусы-прихорусы  ... а тут чётко-конкретно, драматургия

29 апреля ’2026   20:00

Цитата:  Slava-2_A, 29.04.2026 - 19:30
Во!!! Серёжа, ты ещё гениальней!!! а то всё хорусы-прихорусы  ... а тут чётко-конкретно, драматургия
Да такими стихами, весь интернет завален.

Но надо отдать должное автору, в этих стихах соблюден размер, значит музыку написать можно.

29 апреля ’2026   20:13

Цитата:  sergey12345, 29.04.2026 - 20:00
Но надо отдать должное автору, в этих стихах соблюден размер, значит музыку написать можно.
А как тебе этот размерчик?

Струил закат последний свой багрянец,
Ещё белел кувшинок грустных глянец,
Качавшихся меж лезвий тростника
Под колыбельный лепет ветерка.

Я шёл, печаль свою
Сопровождая,
Над озером, средь ив плакучих тая,
Вставал туман, как призрак самого отчаянья.
И жалобой его
Казались диких уток пересвисты,
Друг друга звавших
Над травой росистой.

Так между ив я шёл,
Свою печаль сопровождая,
Сумрака вуаль последний затуманила багрянец
Заката
И укрыла бледный глянец
Кувшинок в обрамлении тростника,
Качавшихся под лепет ветерка.

Moi j'errais tout seul,
Promenant ma plaie
Au long de l'étang, parmi la saulaie,
Parmi la saulaie…

Promenant ma plaie…

Я шёл, печаль свою сопровождая,
Над озером, средь ив плакучих тая,
Вставал туман.

29 апреля ’2026   20:25

Цитата:  sergey12345, 29.04.2026 - 18:14
Цитата:  Kondrat, 29.04.2026 - 18:00
Цитата:  sergey12345, 29.04.2026 - 17:32
О чем песня?
Ох, что ты хотел сказать своим вопросом?
Я хотел сказать, что в этом тексте нет драматургии.
Не каждому дано понять мысль стиха. Сожалею.

29 апреля ’2026   20:28

Цитата:  Kondrat, 29.04.2026 - 20:13
Цитата:  sergey12345, 29.04.2026 - 20:00
Но надо отдать должное автору, в этих стихах соблюден размер, значит музыку написать можно.
А как тебе этот размерчик?

Струил закат последний свой багрянец,
Ещё белел кувшинок грустных глянец,
Качавшихся меж лезвий тростника
Под колыбельный лепет ветерка.

Я шёл, печаль свою
Сопровождая,
Над озером, средь ив плакучих тая,
Вставал туман, как призрак самого отчаянья.
И жалобой его
Казались диких уток пересвисты,
Друг друга звавших
Над травой росистой.

Так между ив я шёл,
Свою печаль сопровождая,
Сумрака вуаль последний затуманила багрянец
Заката
И укрыла бледный глянец
Кувшинок в обрамлении тростника,
Качавшихся под лепет ветерка.

Moi j'errais tout seul,
Promenant ma plaie
Au long de l'étang, parmi la saulaie,
Parmi la saulaie…

Promenant ma plaie…

Я шёл, печаль свою сопровождая,
Над озером, средь ив плакучих тая,
Вставал туман.
Начало хорошее, а потом набор слов

29 апреля ’2026   20:30

Цитата:  KUPEC, 29.04.2026 - 20:28
Начало хорошее, а потом набор слов
Прошу прощения, а вы знаете это музыкальное произведение?????????

Из альбома Тухманова "По волне моей памяти". Сентиментальная прогулка.
муз. Тухманов Д. / сл. Верлен П., пер. Эфрон А.
в исполнении Сергея Беликова.

Ваш ИИ перегорит к чёртовой матери.

29 апреля ’2026   20:51

Цитата:  Kondrat, 29.04.2026 - 20:13
А как тебе этот размерчик?

Струил закат последний свой багрянец,
Ещё белел кувшинок грустных глянец,
Качавшихся меж лезвий тростника
Под колыбельный лепет ветерка.

Я шёл, печаль свою
Сопровождая,
Над озером, средь ив плакучих тая,
Вставал туман, как призрак самого отчаянья.
И жалобой его
Казались диких уток пересвисты,
Друг друга звавших
Над травой росистой.

Так между ив я шёл,
Свою печаль сопровождая,
Сумрака вуаль последний затуманила багрянец
Заката
И укрыла бледный глянец
Кувшинок в обрамлении тростника,
Качавшихся под лепет ветерка.

Moi j'errais tout seul,
Promenant ma plaie
Au long de l'étang, parmi la saulaie,
Parmi la saulaie…

Promenant ma plaie…

Я шёл, печаль свою сопровождая,
Над озером, средь ив плакучих тая,
Вставал туман.
Le couchant dardait ses rayons suprêmes
Et le vent berçait les nénuphars blêmes ;
Les grands nénuphars entre les roseaux
Tristement luisaient sur les calmes eaux.
Moi j’errais tout seul, promenant ma plaie
Au long de l’étang, parmi la saulaie
Où la brume vague évoquait un grand
Fantôme laiteux se désespérant
Et pleurant avec la voix des sarcelles
Qui se rappelaient en battant des ailes
Parmi la saulaie où j’errais tout seul
Promenant ma plaie ; et l’épais linceul
Des ténèbres vint noyer les suprêmes
Rayons du couchant dans ses ondes blêmes
Et les nénuphars, parmi les roseaux,
Les grands nénuphars sur les calmes eaux.

Мне, например этот стих нравится и перевод тоже, тем более песня. Там есть всё и вступление, и запев, и бридж, и окончание. Яркий пример, как сделать песню композиционно и красиво.

29 апреля ’2026   21:12

Цитата:  AVisnev, 29.04.2026 - 20:51
Le couchant dardait ses rayons suprêmes
Et le vent berçait les nénuphars blêmes ;
Les grands nénuphars entre les roseaux
Tristement luisaient sur les calmes eaux.
Moi j’errais tout seul, promenant ma plaie
Au long de l’étang, parmi la saulaie
Où la brume vague évoquait un grand
Fantôme laiteux se désespérant
Et pleurant avec la voix des sarcelles
Qui se rappelaient en battant des ailes
Parmi la saulaie où j’errais tout seul
Promenant ma plaie ; et l’épais linceul
Des ténèbres vint noyer les suprêmes
Rayons du couchant dans ses ondes blêmes
Et les nénuphars, parmi les roseaux,
Les grands nénuphars sur les calmes eaux.

Мне, например этот стих нравится и перевод тоже, тем более песня. Там есть всё и вступление, и запев, и бридж, и окончание. Яркий пример, как сделать песню композиционно и красиво.
Смеркалось, короче. Ссылку на песню опубликуй.

29 апреля ’2026   21:14

Цитата:  KUPEC, 29.04.2026 - 20:25
Не каждому дано понять мысль стиха. Сожалею.
Можно пройтись по рифмам:

Я пытаюсь перейти на бег,
Не могу – года берут своё.
Видно, не удастся мне забег:
В прошлом время буйное моё.

Бег - забег
Своё - моё

Даже комментировать нечего.

29 апреля ’2026   21:19

Цитата:  sergey12345, 29.04.2026 - 21:14
Можно пройтись по рифмам:

Я пытаюсь перейти на бег,
Не могу – года берут своё.
Видно, не удастся мне забег:
В прошлом время буйное моё.

Бег - забег
Своё - моё

Даже комментировать нечего.
Ой , а что такое? Уши режет???

Как прекрасно это-
Самый лучший день заходил вчера
Ночью ехать лень, пробыл до утра
Но пришла пора, и собрался в путь
Ну и ладно, будь!

29 апреля ’2026   21:20

Цитата:  sergey12345, 29.04.2026 - 21:14
Цитата:  KUPEC, 29.04.2026 - 20:25
Не каждому дано понять мысль стиха. Сожалею.
Можно пройтись по рифмам:

Я пытаюсь перейти на бег,
Не могу – года берут своё.
Видно, не удастся мне забег:
В прошлом время буйное моё.

Бег - забег
Своё - моё

Вы что, фарисей? Я говорю сначала о сюжете, всё остальное работает на сюжет

Даже комментировать нечего.

29 апреля ’2026   21:23

Цитата:  KUPEC, 29.04.2026 - 21:20
Цитата:  sergey12345, 29.04.2026 - 21:14
Цитата:  KUPEC, 29.04.2026 - 20:25
Не каждому дано понять мысль стиха. Сожалею.
Можно пройтись по рифмам:

Я пытаюсь перейти на бег,
Не могу – года берут своё.
Видно, не удастся мне забег:
В прошлом время буйное моё.

Бег - забег
Своё - моё

Вы что, фарисей? Я говорю сначала о сюжете, всё остальное работает на сюжет

Даже комментировать нечего.
И какой же сюжет?

29 апреля ’2026   21:50

Цитата:  Kondrat, 29.04.2026 - 21:12
Цитата:  AVisnev, 29.04.2026 - 20:51
Le couchant dardait ses rayons suprêmes
Et le vent berçait les nénuphars blêmes ;
Les grands nénuphars entre les roseaux
Tristement luisaient sur les calmes eaux.
Moi j’errais tout seul, promenant ma plaie
Au long de l’étang, parmi la saulaie
Où la brume vague évoquait un grand
Fantôme laiteux se désespérant
Et pleurant avec la voix des sarcelles
Qui se rappelaient en battant des ailes
Parmi la saulaie où j’errais tout seul
Promenant ma plaie ; et l’épais linceul
Des ténèbres vint noyer les suprêmes
Rayons du couchant dans ses ondes blêmes
Et les nénuphars, parmi les roseaux,
Les grands nénuphars sur les calmes eaux.

Мне, например этот стих нравится и перевод тоже, тем более песня. Там есть всё и вступление, и запев, и бридж, и окончание. Яркий пример, как сделать песню композиционно и красиво.
Смеркалось, короче. Ссылку на песню опубликуй.
Стихи вот они https://www.poetica.fr/poeme-1203/paul-verlaine-promenade-sentimentale/

29 апреля ’2026   21:57

Цитата:  AVisnev, 29.04.2026 - 21:50
Зачем мне эта ссылка, оригинал я сам в состоянии найти, где другая песня на эти стихи?

29 апреля ’2026   22:16

Цитата:  Kondrat, 29.04.2026 - 21:57
Цитата:  AVisnev, 29.04.2026 - 21:50
Зачем мне эта ссылка, оригинал я сам в состоянии найти, где другая песня на эти стихи?
Какая к чёрту другая песня. Есть только одна песня-Тухманова.

29 апреля ’2026   22:20

Цитата:  AVisnev, 29.04.2026 - 22:16
Какая к чёрту другая песня. Есть только одна песня-Тухманова.
Ну и нахрен ты мне суёшь оригинальный текст Верлена? Разбирай песню Тухманова, нажми на клавиши, продай талант)

29 апреля ’2026   22:26

Цитата:  Kondrat, 29.04.2026 - 22:20
Цитата:  AVisnev, 29.04.2026 - 22:16
Какая к чёрту другая песня. Есть только одна песня-Тухманова.
Ну и нахрен ты мне суёшь оригинальный текст Верлена? Разбирай песню Тухманова, нажми на клавиши, продай талант)
Слушай, до меня дошло, ты же вроде хоровик, значит, учился на ДХО? Ну, это ещё когда получали среднее образование. У нас была своеобразная расшифровка этой аббревиатуры, но ты же обидишься, хотя у меня много друзей было хоровиков, они смеялись вместе с нами, струнниками. Адекватные парни были. Без шор на глазах.

30 апреля ’2026   08:41

Цитата:  sergey12345, 29.04.2026 - 21:23
Цитата:  KUPEC, 29.04.2026 - 21:20
Цитата:  sergey12345, 29.04.2026 - 21:14
Цитата:  KUPEC, 29.04.2026 - 20:25
Не каждому дано понять мысль стиха. Сожалею.
Можно пройтись по рифмам:

Я пытаюсь перейти на бег,
Не могу – года берут своё.
Видно, не удастся мне забег:
В прошлом время буйное моё.

Бег - забег
Своё - моё

Вы что, фарисей? Я говорю сначала о сюжете, всё остальное работает на сюжет

Даже комментировать нечего.
И какой же сюжет?
Сюжет в этих четырёх строках

30 апреля ’2026   10:57

Цитата:  Slava-2_A, 29.04.2026 - 21:49
Цитата:  Kondrat, 29.04.2026 - 20:30
Цитата:  KUPEC, 29.04.2026 - 20:28
Начало хорошее, а потом набор слов
Прошу прощения, а вы знаете это музыкальное произведение?????????

Из альбома Тухманова "По волне моей памяти". Сентиментальная прогулка.
муз. Тухманов Д. / сл. Верлен П., пер. Эфрон А.
в исполнении Сергея Беликова.

Ваш ИИ перегорит к чёртовой матери.
Да нихера он не знает. Там же мозги нужны и интеллект выше среднего.
До сих пор помню качество исполнения на этом альбоме.
С мозгами видно у Вас не всё в порядке "лучший гитарист среди гармонистов".

30 апреля ’2026   11:13

Послушал песню у вас https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/shanson/2773633.html?author

Претензий к вам нет, от слова вообще. Одно лишь смущает, это комментарии вот эти: "Вы превращаете обычные моменты в уникальные истории!
Это произведение может изменить восприятие!
Ваш подход к созданию работы внушает уважение!
ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ РАБОТА! ДОСТОЙНА ЛЮБОГО КОНКУРСА!
Вау! Вот это поворот! Кажется, мне только что довелось увидеть будущее искусства!"

Это треш!

30 апреля ’2026   11:18

Цитата:  Kondrat, 30.04.2026 - 11:13
Послушал песню у вас https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/shanson/2773633.html?author

Претензий к вам нет, от слова вообще. Одно лишь смущает, это комментарии вот эти: "Вы превращаете обычные моменты в уникальные истории!
Это произведение может изменить восприятие!
Ваш подход к созданию работы внушает уважение!
ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ РАБОТА! ДОСТОЙНА ЛЮБОГО КОНКУРСА!
Вау! Вот это поворот! Кажется, мне только что довелось увидеть будущее искусства!"

Это треш!
Спокойней относитесь! Вам не нравится а кому то зашло. Это нормально. Не надо на себя брать роль судьи...

30 апреля ’2026   11:31

[цитата: KUPEC, 30.04.2026 - 11:18]

[/цитата]
Спокойней относитесь! Вам не нравится а кому то зашло. Это нормально. Не надо на себя брать роль судьи...
[/цитата]


Какая к чёрту роль судьи, ну если такие отзывы вам душу греют, тады да.

30 апреля ’2026   18:39

Хороший способ сделать на свои стихи "шлягер"
Это вы ловко придумали! Пусть другие репу чешут а я типа посмотрю и выберу. Это мы уже проходили на PromoDJ/ Я пас....
Без обид!

30 апреля ’2026   18:43

Не каждому дано понять мысль стиха. Сожалею.
[/цитата]

30 апреля ’2026   19:09

Цитата:  FOXVELLAR, 30.04.2026 - 18:39
Хороший способ сделать на свои стихи "шлягер"
Это вы ловко придумали! Пусть другие репу чешут а я типа посмотрю и выберу. Это мы уже проходили на PromoDJ/ Я пас....
Без обид!
Это что-то новой, поэтому делает шлягер! А я думал что музыкант... А если серьёзно читайте внимательнее тему...

30 апреля ’2026   19:10

[цитата: Argan2008, 30.04.2026 - 18:43]
Не каждому дано понять мысль стиха. Сожалею.
[/цитата]

[/цитата]
Вы о чём?

01 мая ’2026   16:56

хороший текст песня класс получилась жаль что только я ее услышу авторские права надо соблюдать.


29 апреля ’2026   16:21

а что Вы здесь выставляете... я же указал на Конкурс...где =Звёзды=и =Кубки= дают
здесь - только за бабки

29 апреля ’2026   16:22

Не знал. А я думаю, кто хочет делает песню и выставляет у себя. и сравниваем.

29 апреля ’2026   16:25

Цитата:  KUPEC, 29.04.2026 - 16:22
Не знал. А я думаю, кто хочет делает песню и выставляет у себя. и сравниваем.
с такими условиями щас весь форум Поэтов прибежит.
относитесь серьёзнее к музыкантам...

29 апреля ’2026   16:25

Цитата:  KUPEC, 29.04.2026 - 16:22
Не знал. А я думаю, кто хочет делает песню и выставляет у себя. и сравниваем.
Раньше было несколько конкурсов, сделать на стихи песню. Было до 10 вариантов. Да уж были времена.

29 апреля ’2026   19:31

Цитата:  KUPEC, 29.04.2026 - 16:22
Не знал. А я думаю, кто хочет делает песню и выставляет у себя. и сравниваем.
Да и слушатели у Вас не живые люди, а боты ... простите что разочаровал

29 апреля ’2026   19:35

Цитата:  AVisnev, 29.04.2026 - 16:25
Цитата:  KUPEC, 29.04.2026 - 16:22
Не знал. А я думаю, кто хочет делает песню и выставляет у себя. и сравниваем.
Раньше было несколько конкурсов, сделать на стихи песню. Было до 10 вариантов. Да уж были времена.
Да, были времена! И ты был председателем Членов жюри анонимных конкурсов ... музыкантов живых судил ... а теперь вот весь в фригиско-лидийском хорусе-прехорусе с-сунячьи поделки мастрячишь.

29 апреля ’2026   20:12

Цитата:  Slava-2_A, 29.04.2026 - 19:35
Цитата:  AVisnev, 29.04.2026 - 16:25
Цитата:  KUPEC, 29.04.2026 - 16:22
Не знал. А я думаю, кто хочет делает песню и выставляет у себя. и сравниваем.
Раньше было несколько конкурсов, сделать на стихи песню. Было до 10 вариантов. Да уж были времена.
Да, были времена! И ты был председателем Членов жюри анонимных конкурсов ... музыкантов живых судил ... а теперь вот весь в фригиско-лидийском хорусе-прехорусе с-сунячьи поделки мастрячишь.
Что хочу, то и делаю и в твоих комментариях не нуждаюсь.

29 апреля ’2026   20:16

Цитата:  AVisnev, 29.04.2026 - 20:12
Что хочу, то и делаю и в твоих комментариях не нуждаюсь.
Ну да, ну да. Твои коменты блистательны, типа-вот звучит варган, это признак этно))

29 апреля ’2026   20:28

Цитата:  Slava-2_A, 29.04.2026 - 19:35
Да, были времена! И ты был председателем Членов жюри анонимных конкурсов ... музыкантов живых судил ... а теперь вот весь в фригиско-лидийском хорусе-прехорусе с-сунячьи поделки мастрячишь.
Слава, часто на этом ресурсе задавался вопросом, а судьи кто? Сколько раз меня просили участвовать в судействе, всегда отказывался. Всегда сомневался в своей компетенции, и всегда смешно, когда публикуют иногда членов жюри, после посещения их страниц часто волосы вставали дыбом.

29 апреля ’2026   21:35

Цитата:  Kondrat, 29.04.2026 - 20:28
Слава, часто на этом ресурсе задавался вопросом, а судьи кто? Сколько раз меня просили участвовать в судействе, всегда отказывался. Всегда сомневался в своей компетенции, и всегда смешно, когда публикуют иногда членов жюри, после посещения их страниц часто волосы вставали дыбом.
А я, просто так ради интереса, предложил Ирине (багира) свою кандидатуру. Мне казалось что я не субъективен и вежлив когда нахожусь в компании людей из высших эшелонов власти))
Ответ от неё:"Слава. Я в жюри беру только своих друзей" ... во, блядь, ... коррупция и кумовство

29 апреля ’2026   21:47

Цитата:  Slava-2_A, 29.04.2026 - 21:35
Ответ от неё:"Слава. Я в жюри беру только своих друзей" ... во, блядь, ... коррупция и кумовство
  Жиза 


Обзор от ИИ
«Жиза» — это сленговое сокращение от слова «жизнь», означающее «жизненно», «правда жизни» или «знакомая ситуация». Оно используется, чтобы подчеркнуть, что описанная история, мем или ситуация реальны, типичны и случались с говорящим лично. Это выражение часто употребляется в интернете для подтверждения понимания, аналог фраз «в точку», «прям про меня»


29 апреля ’2026   16:28

Я выставил текст, может и другой кто-то. Но один текст и никаких других и делаем песню...

29 апреля ’2026   16:31

Конкурс только в июне начинается , так что время есть.


29 апреля ’2026   16:30

Немного посложнее стих и можете организовать конкурс. На определённый стих жанр указывать не нужно. Музыканты пусть сами определяются.

29 апреля ’2026   18:03

Цитата:  KUPEC, 29.04.2026 - 16:28
Я выставил текст, может и другой кто-то. Но один текст и никаких других и делаем песню...
Стихи вполне. Я готов.

29 апреля ’2026   22:29

Я делаю песню с помощью ИИ, а Вы?

01 мая ’2026   20:08

Цитата:  KUPEC, 29.04.2026 - 22:29
Я делаю песню с помощью ИИ, а Вы?
а одинблясамблябезансамбля.


29 апреля ’2026   18:09

Во многих последних конкурсах голосуют одни боты, легко определить даже по комментариям, которые они оставляют, и в основном под работами тех, кто использует ИИ, делайте выводы. Пример конкурс импровизация, посмотрите победителей и почитайте комментарии к этим работам. Ну не могут взрослые люди так обыдлячиться.

29 апреля ’2026   19:37

Цитата:  Kondrat, 29.04.2026 - 18:09
Во многих последних конкурсах голосуют одни боты, легко определить даже по комментариям, которые они оставляют, и в основном под работами тех, кто использует ИИ, делайте выводы. Пример конкурс импровизация, посмотрите победителей и почитайте комментарии к этим работам. Ну не могут взрослые люди так обыдлячиться.
А ты там мою видел? Обошли в последний день заплатив за тысячи ... повторяю, тысячи баллов!

29 апреля ’2026   19:54

Цитата:  Slava-2_A, 29.04.2026 - 19:37
А ты там мою видел? Обошли в последний день заплатив за тысячи ... повторяю, тысячи баллов!
Нет, не видел. Просто всплыли победители, я ради любопытства поглядел их работы, почитал отзывы, охуел, и на этом закончилось.

29 апреля ’2026   19:57

Цитата:  Kondrat, 29.04.2026 - 19:54
Нет, не видел. Просто всплыли победители, я ради любопытства поглядел их работы, почитал отзывы, охуел, и на этом закончилось.
Вот, если ещё не убрали.
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/music_improviz/
... найдёшь Атмосферу.

29 апреля ’2026   20:10

Цитата:  Slava-2_A, 29.04.2026 - 19:57
Цитата:  Kondrat, 29.04.2026 - 19:54
Нет, не видел. Просто всплыли победители, я ради любопытства поглядел их работы, почитал отзывы, охуел, и на этом закончилось.
Вот, если ещё не убрали.
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/music_improviz/
... найдёшь Атмосферу.
Ну у тебя хотя бы там без лицемерия)

29 апреля ’2026   20:30

Цитата:  Slava-2_A, 29.04.2026 - 19:57
Вот, если ещё не убрали.
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/music_improviz/
... найдёшь Атмосферу.
блин... лоханулся... хотел послушать Славину импровизацию на балалайке,а попал в... ... Атмосферу

29 апреля ’2026   21:46

Цитата:  varelik, 29.04.2026 - 20:30
блин... лоханулся... хотел послушать Славину импровизацию на балалайке,а попал в... ... Атмосферу
Валера!!! Нормалёк!   ... ты то понимаешь, а выкачу так налетят мол ... да ну, балалайка, вот флоиды и пёрплы вот это да, а на балалайке любой дурак сможет, а вот ты в стиле ЭтНос попробуй да штоб фригийские прехорусы ... а то ещё какой умный скажет "чего то здесь не хватает" ... а у меня ответ стандартный "Скандала, блядь, не хватает" 
Спасибо что заглянул.
Почитай в коментах последних как я её делал, про синты.

29 апреля ’2026   22:32

Цитата:  Slava-2_A, 29.04.2026 - 21:46
Валера!!! Нормалёк!   ... ты то понимаешь, а выкачу так налетят мол ... да ну, балалайка, вот флоиды и пёрплы вот это да, а на балалайке любой дурак сможет,
Вспомнился старый анекдот из СССР.

Идет в Нью Йорке концерт в рамках програмы культурного обмена между СССР и США.
На сцене Песняры со своими лучшеми шлягерами. Зал безмолвствует.
После Песняров выходит артист из одной среднеазиатских республик и на своем инструменте типа "один палка, два струна" начинает что-то дребезжать.
Зал взрывается восторженными аплодисментами.
После концерта представитель советской делегации спрашивает американца.

Как?! Почему?! Песняры это самая лучшая наша группа, а вы ноль внимания. А во втором случае такой восторг?!

Американец отвечает. У нас таких Песняров в каждой школе по десятку. Но вот чтобы ОБЕЗЬЯНА НА ЛОПАТЕ играла!!!!!?????
/////////////
Так что... Слава!!! импровизируй на балалайке и не бойся кто что скажет

30 апреля ’2026   12:30

Цитата:  Slava-2_A, 29.04.2026 - 19:57
Цитата:  Kondrat, 29.04.2026 - 19:54
Нет, не видел. Просто всплыли победители, я ради любопытства поглядел их работы, почитал отзывы, охуел, и на этом закончилось.
Вот, если ещё не убрали.
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/music_improviz/
... найдёшь Атмосферу.
Хорошая работа,с удовольствием послушал, но к теме конкурса она (мне так кажется) не имеет отношения.

30 апреля ’2026   19:54

Цитата:  Rockimpuls, 30.04.2026 - 12:30
Цитата:  Slava-2_A, 29.04.2026 - 19:57
Цитата:  Kondrat, 29.04.2026 - 19:54
Нет, не видел. Просто всплыли победители, я ради любопытства поглядел их работы, почитал отзывы, охуел, и на этом закончилось.
Вот, если ещё не убрали.
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/music_improviz/
... найдёшь Атмосферу.
Хорошая работа,с удовольствием послушал, но к теме конкурса она (мне так кажется) не имеет отношения.
Спасибо большое!
Если ты имеешь в виду Импровизация, то имеет, т.к. работа была сделана спонтанно за три часа без переигрываний и репетиций.
Если ты говоришь про обсуждаемую здесь тему то конечно нет, но мы обсуждаем участие и последствия участия ИИ в любом конкурсе.


29 апреля ’2026   20:32

Много слов. Готов сделать вызов, а именно выставляю песню, созданную на мои стихи ИИ. КТО ОТВАЖИТСЯ СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ эту песню? И никакой демагогии.

29 апреля ’2026   20:37

У тебя преимущество, ты потыркал мышью какое-то время. Ну а музыканту придётся повозиться во много раз дольше, и вопрос: зачем? Чтобы что-то кому-то доказать? Как там в фильме Кин Дза Дза говорили-Играйтесь, мужички)

29 апреля ’2026   20:42

Цитата:  Kondrat, 29.04.2026 - 20:37
У тебя преимущество, ты потыркал мышью какое-то время. Ну а музыканту придётся повозиться во много раз дольше, и вопрос: зачем? Чтобы что-то кому-то доказать? Как там в фильме Кин Дза Дза говорили-Играйтесь, мужички)
Я никому ничего не доказываю, это Вы пытаетесь доказать ничтожество ИИ. Так авперед. Чего языком здесь чесать. Докажите

29 апреля ’2026   20:47

Цитата:  KUPEC, 29.04.2026 - 20:42
Я никому ничего не доказываю, это Вы пытаетесь доказать ничтожество ИИ. Так авперед. Чего языком здесь чесать. Докажите
Разве я говорил о ничтожестве ИИ??? Сам иногда пользуюсь, вот примеры
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/neyroset/2770373.html?author

https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/neyroset/2771138.html?author

29 апреля ’2026   20:50

на написание песни уходит от2-х недель до месяца...
будете ждать)))
теперь о главном.
Если напишу песню и спою её,то в качестве компенсации за =бесплатную= работу,зарегистрирую в РАО и =залью= на стриминговые площадки... короче... буду продвигать и зарабатывать деньги... Вы готовы к этому????
лично мне пофиг,что сочинила Ваша ИИ...

29 апреля ’2026   20:51

Цитата:  Kondrat, 29.04.2026 - 20:47
Цитата:  KUPEC, 29.04.2026 - 20:42
Я никому ничего не доказываю, это Вы пытаетесь доказать ничтожество ИИ. Так авперед. Чего языком здесь чесать. Докажите
Разве я говорил о ничтожестве ИИ??? Сам иногда пользуюсь, вот примеры
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/neyroset/2770373.html?author

https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/neyroset/2771138.html?author
Конкретно речь не о тебе, а о тенденции. Почитайте даже здесь

29 апреля ’2026   20:55

Цитата:  KUPEC, 29.04.2026 - 20:51
Конкретно речь не о тебе, а о тенденции. Почитайте даже здесь
Да музыканты нормально к ИИ относятся, ну подшучивают, а вот всплеск эмоций в основном у поэтов)

29 апреля ’2026   20:55

Цитата:  varelik, 29.04.2026 - 20:50
на написание песни уходит от2-х недель до месяца...
будете ждать)))
теперь о главном.
Если напишу песню и спою её,то в качестве компенсации за =бесплатную= работу,зарегистрирую в РАО и =залью= на стриминговые площадки... короче... буду продвигать и зарабатывать деньги... Вы готовы к этому????
лично мне пофиг,что сочинила Ваша ИИ...
Готов, к чему много слов

29 апреля ’2026   20:57

Цитата:  Kondrat, 29.04.2026 - 20:55
Цитата:  KUPEC, 29.04.2026 - 20:51
Конкретно речь не о тебе, а о тенденции. Почитайте даже здесь
Да музыканты нормально к ИИ относятся, ну подшучивают, а вот всплеск эмоций в основном у поэтов)
Где Вы увидели эмоции, я просто предложил небольшой конкурс, не более

29 апреля ’2026   20:59

Цитата:  KUPEC, 29.04.2026 - 20:57
Где Вы увидели эмоции, я просто предложил небольшой конкурс, не более
А вот сейчас я не о Вас, а о тенденции.

29 апреля ’2026   21:06

Цитата:  KUPEC, 29.04.2026 - 20:55
Готов, к чему много слов
подумаю... я уже давно хотел спеть на подобную тему.
если своя рифма не придёт в голову,то воспользуюсь Вашей.

29 апреля ’2026   21:11

Цитата:  varelik, 29.04.2026 - 21:06
Цитата:  KUPEC, 29.04.2026 - 20:55
Готов, к чему много слов
подумаю... я уже давно хотел спеть на подобную тему.
если своя рифма не придёт в голову,то воспользуюсь Вашей.
1. Стох мой
2. Предложите какую лирику: Гражданская, городская и прочее

29 апреля ’2026   21:17

Цитата:  varelik, 29.04.2026 - 21:06
Цитата:  KUPEC, 29.04.2026 - 20:55
Готов, к чему много слов
подумаю... я уже давно хотел спеть на подобную тему.
если своя рифма не придёт в голову,то воспользуюсь Вашей.
Валера. Ну ты знаешь алгоритм сегодняшний, суём стихо в суно, потом суновский вариант переигрываем  Шююютка 

29 апреля ’2026   21:19

Цитата:  KUPEC, 29.04.2026 - 21:11
1. Стох мой
2. Предложите какую лирику: Гражданская, городская и прочее
я сначала сам... иногда позиционирую себя как автор-исполнитель... спасибо

29 апреля ’2026   21:22

Цитата:  varelik, 29.04.2026 - 21:19
Цитата:  KUPEC, 29.04.2026 - 21:11
1. Стох мой
2. Предложите какую лирику: Гражданская, городская и прочее
я сначала сам... иногда позиционирую себя как автор-исполнитель... спасибо
Нет вопросов, результат должен быть песня на мой стих

29 апреля ’2026   21:25

Цитата:  Kondrat, 29.04.2026 - 21:17
Валера. Ну ты знаешь алгоритм сегодняшний, суём стихо в суно, потом суновский вариант переигрываем  Шююютка 
Андрей!!!
я когда делаю разные поздравлялки для своих одноклассников,даже и не сую ни чего(вдруг откусит) и не переигрываю... к открыткам прикрепляю и аля-улю...

29 апреля ’2026   21:45

[цитата: KUPEC, 29.04.2026 - 21:22]

я сначала сам... иногда позиционирую себя как автор-исполнитель... спасибо
[/цитата]
Нет вопросов, результат должен быть песня на мой стих
[/цитата]
нет вопросов... и всё... давай без =должен=

29 апреля ’2026   21:48

[цитата: varelik, 29.04.2026 - 21:45]
[цитата: KUPEC, 29.04.2026 - 21:22]

я сначала сам... иногда позиционирую себя как автор-исполнитель... спасибо
[/цитата]
Нет вопросов, результат должен быть песня на мой стих
[/цитата]
нет вопросов... и всё... давай без =должен=
[/цитата]
Договорились

30 апреля ’2026   08:02

[цитата: varelik, 29.04.2026 - 21:45]
[цитата: KUPEC, 29.04.2026 - 21:22]

я сначала сам... иногда позиционирую себя как автор-исполнитель... спасибо
[/цитата]
Нет вопросов, результат должен быть песня на мой стих
[/цитата]
нет вопросов... и всё... давай без =должен=
[/цитата]
С Добрым Утром! Предлагаю следующее стихотворение

Жизнь моя одни загадки, где найти ответ,
Дайте мне совет.
Я иду и без оглядки, в память приодет,
Словно старый дед.

Заскучал я видно рано, сущность не унять,
Можно помечтать.
Встретил красоту земную, глаз не оторвать,
А какая стать.

Сделал шаг судьбе навстречу и заговорил,
Робость победил.
Слово за слово, улыбки, я с ума сходил,
Господа молил.

Завьюжило, закрутило, мы с ума сошли,
Чушь с тобой несли.
Мы забылись, мы любили, чувства расцвели,
Волны понесли.

Между мною и тобою пропасть жизни лет,
Память прошлых лет.
Мы ведомые судьбою, встретили рассвет,
Сблизил нас рассвет.

Нас судьба с тобой связала на короткий миг,
Для вселенной миг.
Час любви, помимо воли, нас с тобой настиг,
Нас с тобой настиг.

Ты и я как две слезинки, катят по щекам,
Сохнут на щеках.
И купаются росинки в солнечных лучах,
В солнечных лучах.

30 апреля ’2026   10:26

Между мною и тобою пропасть жизни лет,
Память прошлых лет.
Мы ведомые судьбою, встретили рассвет,
Сблизил нас рассвет.

Шедеврально!
А какие рифмы!

30 апреля ’2026   10:53

Цитата:  sergey12345, 30.04.2026 - 10:26
Между мною и тобою пропасть жизни лет,
Память прошлых лет.
Мы ведомые судьбою, встретили рассвет,
Сблизил нас рассвет.

Шедеврально!
А какие рифмы!
Это сарказм или серьёзно. Так и не понял... Неужели для Вас рифма в стихе главное?

30 апреля ’2026   11:05

Цитата:  KUPEC, 30.04.2026 - 10:53
Неужели для Вас рифма в стихе главное?
В этом четверостишье, идеальная рифма.


29 апреля ’2026   21:43

Хотите честного соревнования?

Всё очень просто. Пишутся песни на заданную тему, кто на что горазд (способные - сами, дееспособные - с помощью ИИ). Песни заносятся одному и тому-же дистрибьютеру. Дистрибьютер публикует, размещает на стриминговых площадках, запасаемся попкорном, и ждём. У кого через месяц больше прослушиваний, тот и победил.

Если конкурс-соревнование проводить здесь, то он будет не объективным. Нейродрочеров здесь как грязи, они проголосуют за своего, такого-же неполноценного, + боты. Нет, здесь, это не сурьёзно!

29 апреля ’2026   21:48

а вдруг попкорна не хватит))) 

29 апреля ’2026   21:54

Самый честный конкурс, только, по моему надо в одном стиле забацать, кто то рэп забацает, а их больше чем рокеров)

30 апреля ’2026   19:41

У песен созданных ИИ уже больше прослушиваний!! там хотя бы всегда очень круто спето и профессиональная аранжировка!! Самодеятельные авторы так не споют и не сыграют!

30 апреля ’2026   19:58

Цитата:  spboys, 30.04.2026 - 19:41
У песен созданных ИИ уже больше прослушиваний!! там хотя бы всегда очень круто спето и профессиональная аранжировка!! Самодеятельные авторы так не споют и не сыграют!
Друг! Читая твои коментарии я всё больше и больше убеждаюсь что ты - самодеятельность ... а я то думал

30 апреля ’2026   19:59

Цитата:  spboys, 30.04.2026 - 19:41
У песен созданных ИИ уже больше прослушиваний!! там хотя бы всегда очень круто спето и профессиональная аранжировка!! Самодеятельные авторы так не споют и не сыграют!
У тебя есть статистика, или ты, как обычно, выдаёшь желаемое за действительное?

30 апреля ’2026   21:17

Цитата:  spboys, 30.04.2026 - 19:41
Самодеятельные авторы так не споют и не сыграют!
насчёт сыграть - как знать.
а вот насчёт спеть скоро будет =потеха=... без всяких Суно голосов.
самодеятельным авторам прям таки идёт в руки кладезь мужских и женских голосов.
=Omnivocal Beta= - пока тестируется на инглише...
боюсь что к Новому году,будет... =щас спою=

04 июня ’2026   18:44

Цитата:  spboys, 30.04.2026 - 19:41
У песен созданных ИИ уже больше прослушиваний!! там хотя бы всегда очень круто спето и профессиональная аранжировка!! Самодеятельные авторы так не споют и не сыграют!
Угу, такие же купленные боты. Хоть говно закинь-денюжку заплати и завтра будет мильон подписчиков, только прослушиваний не будет. А потом они пачками по несколько десятков тысяч будут отвпливаться, потому что ещё оди говно проплатил-ему боты нужны, и через какое то время остаётся 0.как то так.


30 апреля ’2026   08:44

Всем хай!
Так какой текст то предлагаете, про то как бежите куда - то или про любовь в конце два выстрела?

30 апреля ’2026   08:50

Не могу понять смысл конкурса, для чего он?
Кто то хочет что то доказать, что ИИ пишет круче песни?
ИИ ведь не чего нового не делает, оно генерит уже на существующем. Если кому то нравится ИИ, то пожалуйста, пусть вам Суно пишет песни и вы выступайте с ними, но надо же учесть то, что качество музыки у ИИ не годится для выступлений , сплошные артефакты.

30 апреля ’2026   08:55

Драствуйте, не может быть , что правда, а ещё что?

30 апреля ’2026   08:59

Предлагал конкурс, но почитал дискуссию и отказался. Сделал вызов. Это выше. Один откликнулся, опубликовал стих в работу.

30 апреля ’2026   09:10

Цитата:  Slava-2_A, 30.04.2026 - 09:07
Цитата:  KUPEC, 30.04.2026 - 08:59
Предлагал конкурс, но почитал дискуссию и отказался.
Вы человек дела ...  
Как решил так и сделал
... не тошто некоторые тут
Чему радуемся. Может сразимся. Выставляю стих и пишем песню. Я с помощью ИИ, а Вы я не знаю как.

30 апреля ’2026   09:21

Цитата:  KUPEC, 30.04.2026 - 09:10
Чему радуемся. Может сразимся. Выставляю стих и пишем песню. Я с помощью ИИ, а Вы я не знаю как.
Весна, солнышко наконец то, хотя и поздняя но всё равно хорошо. Вот и радуемся.
Просто я хотел сказать что предложений то много и идей много всяких, но те кто их предлагают НИКОГДА не знают как их осуществить. Попробуйте закинуть свои предложения о конкурсе модераторам. Это приветствуется.
По поводу сразится теперь. А давайте вместе споём, дуэтом мужским. А чё нам? Вы напишете музыку и простенькую аранжировку и напоёте свою партию и наиграете мою. Потом файл мне отправьте, я свой вокал у себя запишу и вам отправлю.
Вы доведёте до ума, можно и с привлечением ИИ, и будет наша с вами песня. Вон Шаман с Лепсом поют, ну а мы чё, мы не хуже.
Зачем сражаться то? Давайте сотрудничать.

30 апреля ’2026   09:28

Цитата:  Slava-2_A, 30.04.2026 - 09:21
Цитата:  KUPEC, 30.04.2026 - 09:10
Чему радуемся. Может сразимся. Выставляю стих и пишем песню. Я с помощью ИИ, а Вы я не знаю как.
Весна, солнышко наконец то, хотя и поздняя но всё равно хорошо. Вот и радуемся.
Просто я хотел сказать что предложений то много и идей много всяких, но те кто их предлагают НИКОГДА не знают как их осуществить. Попробуйте закинуть свои предложения о конкурсе модераторам. Это приветствуется.
По поводу сразится теперь. А давайте вместе споём, дуэтом мужским. А чё нам? Вы напишете музыку и простенькую аранжировку и напоёте свою партию и наиграете мою. Потом файл мне отправьте, я свой вокал у себя запишу и вам отправлю.
Вы доведёте до ума, можно и с привлечением ИИ, и будет наша с вами песня. Вон Шаман с Лепсом поют, ну а мы чё, мы не хуже.
Зачем сражаться то? Давайте сотрудничать.
Словоблудие! Я понимаю это, как отказ. Вот и пойте у себя в кружке...

30 апреля ’2026   09:34

Цитата:  KUPEC, 30.04.2026 - 09:28
Словоблудие! Я понимаю это, как отказ. Вот и пойте у себя в кружке...
Вы прям такой решительный и серьёзный. Если хотите сразиться то это публика решит в любом случае.
У вас своя публика на вашей страничке, а у меня на моей страничке своя. Просто поделим сферы влияния полюбовно, делов то.

30 апреля ’2026   09:51

Цитата:  Slava-2_A, 30.04.2026 - 09:34
Цитата:  KUPEC, 30.04.2026 - 09:28
Словоблудие! Я понимаю это, как отказ. Вот и пойте у себя в кружке...
Вы прям такой решительный и серьёзный. Если хотите сразиться то это публика решит в любом случае.
У вас своя публика на вашей страничке, а у меня на моей страничке своя. Просто поделим сферы влияния полюбовно, делов то.
Нет вопросов! Тогда зачем ухмылки в сторону тех, кто пишет песни с помощью ИИ?

30 апреля ’2026   10:05

Цитата:  KUPEC, 30.04.2026 - 09:51
Нет вопросов! Тогда зачем ухмылки в сторону тех, кто пишет песни с помощью ИИ?
Потому что они (и вы в их числе) не пишут песни. Они их генерируют. Пишут музыку, картины, стихи. Но ИИ-шный суррогат ГЕНЕРИРУЮТ и довольствуются тем что Суно выдал.
Послушал ваши песни на двух конкурсах (о политике и про весну). Стихи не катат к музыке, особенно девушка про весну. Стихи сами по себе хорошие, но несоответствие стихов к музыке Северного Кавказа очевидно. Качество тоже обычное С-сунячье ... сравнил со своими работами которые вам "не взошли"))

30 апреля ’2026   10:50

Цитата:  Slava-2_A, 30.04.2026 - 10:05
Цитата:  KUPEC, 30.04.2026 - 09:51
Нет вопросов! Тогда зачем ухмылки в сторону тех, кто пишет песни с помощью ИИ?
Потому что они (и вы в их числе) не пишут песни. Они их генерируют. Пишут музыку, картины, стихи. Но ИИ-шный суррогат ГЕНЕРИРУЮТ и довольствуются тем что Суно выдал.
Послушал ваши песни на двух конкурсах (о политике и про весну). Стихи не катат к музыке, особенно девушка про весну. Стихи сами по себе хорошие, но несоответствие стихов к музыке Северного Кавказа очевидно. Качество тоже обычное С-сунячье ... сравнил со своими работами которые вам "не взошли"))
В таком случае и Ваши работы суррогат низшей пробы...

30 апреля ’2026   10:56

Цитата:  KUPEC, 30.04.2026 - 10:50
В таком случае и Ваши работы суррогат низшей пробы...
Вот же, блин, какой ты чуйствительный ... наушники то хоть есть? или опять купить не на что?
Чё ты цитируешь всё сообщение, портянки создаёшь?

30 апреля ’2026   11:31

Цитата:  composer, 30.04.2026 - 08:50
Не могу понять смысл конкурса, для чего он?
Кто то хочет что то доказать, что ИИ пишет круче песни?
ИИ ведь не чего нового не делает, оно генерит уже на существующем. Если кому то нравится ИИ, то пожалуйста, пусть вам Суно пишет песни и вы выступайте с ними, но надо же учесть то, что качество музыки у ИИ не годится для выступлений , сплошные артефакты.
Это глубоко ошибочное мнение. Экспериментальный анализ доказал, что ИИ, благодаря своим неограниченным возможностям, избегает прямых заимствований, чего не могут себе позволить "живые" музыканты. Чтобы избежать повторов, которые могут расцениваться как плагиат, нужно держать в памяти буквально все существующие произведения. Машина это может, человек - нет!

30 мая ’2026   10:35

да строго говоря девять десятых бардов тоже ничего нового в музыкальном смысле не создают. хотя как минимум половина мнят себя композиторами почему-то. даже и не знаю почему и зачем. очарование авторской песни (шансон это её по сути разновидность) в тексте и подаче. если есть история-то песня удалась. там же не музыка, с большой буквы МЭ))) цепляет, а именно мелодика. знакомая и банальная иной раз даже и лучше.

30 мая ’2026   10:42

Цитата:  alex64Nmax_, 30.05.2026 - 10:35
да строго говоря девять десятых бардов тоже ничего нового в музыкальном смысле не создают. хотя как минимум половина мнят себя композиторами почему-то. даже и не знаю почему и зачем. очарование авторской песни (шансон это её по сути разновидность) в тексте и подаче. если есть история-то песня удалась. там же не музыка, с большой буквы МЭ))) цепляет, а именно мелодика. знакомая и банальная иной раз даже и лучше.
А чё это вы меня взяли и распилили на 9/10-х ? Не хочу быть распиленным....

30 мая ’2026   11:10

Цитата:  alex64Nmax_, 30.05.2026 - 10:35
да строго говоря девять десятых бардов тоже ничего нового в музыкальном смысле не создают. хотя как минимум половина мнят себя композиторами почему-то. даже и не знаю почему и зачем. очарование авторской песни (шансон это её по сути разновидность) в тексте и подаче. если есть история-то песня удалась. там же не музыка, с большой буквы МЭ))) цепляет, а именно мелодика. знакомая и банальная иной раз даже и лучше.
Я прочитал ваше сообщение в контексте ветки.
Барды, во всяком случае (восемь десятых или девять с половиной десятых) сами поют и сами, САМИ сочиняют свои стихи (порой очень хорошие) и САМИ играют. И за это им уважение и почёт (не путать с американским словом "респект")  ... именно почёт и уважение со стороны композиторов.
А вот все остальные, которые ГЕНЕРИРУЮТ музыку недостойны нашего с вами композиторского внимания

30 мая ’2026   11:18

Цитата:  Slava-2_A, 30.05.2026 - 11:10
Цитата:  alex64Nmax_, 30.05.2026 - 10:35
да строго говоря девять десятых бардов тоже ничего нового в музыкальном смысле не создают. хотя как минимум половина мнят себя композиторами почему-то. даже и не знаю почему и зачем. очарование авторской песни (шансон это её по сути разновидность) в тексте и подаче. если есть история-то песня удалась. там же не музыка, с большой буквы МЭ))) цепляет, а именно мелодика. знакомая и банальная иной раз даже и лучше.
Я прочитал ваше сообщение в контексте ветки.
Барды, во всяком случае (восемь десятых или девять с половиной десятых) сами поют и сами, САМИ сочиняют свои стихи (порой очень хорошие) и САМИ играют. И за это им уважение и почёт (не путать с американским словом "респект")  ... именно почёт и уважение со стороны композиторов.
А вот все остальные, которые ГЕНЕРИРУЮТ музыку недостойны нашего с вами композиторского внимания
Слава, если нас распилить, то хоть что то внутри будет, а если распилить ИИчников?


30 апреля ’2026   09:31

Проблема с сервером, пришлось удалить сообщение, что - то не открывается ссылка.
Ладно, почитал пост, скажу, без критики, стихи ваши хорошие и только, что бы заниматься ими, тут Валера правильно сказал, это не сел кнопку нажал, а надо поработать что бы что - то стоящее написать, а не так на отъ...сь. А что бы что - то написать, мало хороших стихов, надо что бы стихи зацепили, а они у вас хорошие. А так потешить ваше самолюбие...
Надеюсь, без обид?
Потом зашёл к вам на страницу, как глянул, вот, вот, ну любите вы себя, все аватарки увешаны вашими портретами аж с двенадцатого года, я не против, у меня вот бабы голые, всё для них и ради них и за них   
С наступающими праздниками, а я пойду на дом красный флаг вешать, копия Знамя Победы — штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии

30 апреля ’2026   09:54

Какие обиды? Всё началось после того, как здесь некоторые деятели начали нас ехать сядь над теми,кто пишет песни с помощью Ии. А по поводу аватарок, что есть, то и выставляю. И не замораживать.

30 апреля ’2026   10:34

Цитата:  KUPEC, 30.04.2026 - 09:54
Какие обиды? Всё началось после того, как здесь некоторые
Знаете, мне самому не нравится категоричность суждений. Можно высказать своё мнение, но не с пеной на губах, и типа, я знаю как хорошо, а вы никто.
Никто не знает как надо.
А нащёт вашего ИИ, так извините, итог можно предсказать, пишите шансон, поёте шансон, играете шансон, в ИИ тоже шансон, я же не голословно говорю, слуханул у вас с пяток вещей начиная со дня появления здесь на сайте, ну и чем вы удивите, что конкурсы объявляете?
Помню, девушка тут просила написать песню на свои стихи назло козлу какому - то, так в очередь выстроились) Вот конкурс, так конкурс. Одно удовольствие, я за вечер накатал на компе, да Господь не дал голоса.Даже Славу умолял, спой. Ан, нет, мы в Канаде не такие, был ответ.
А тут, вы эту скукотищу в шансоне изобразите, а кто - то должен изгаляться что - то доказывать.Сорри, если что.

30 апреля ’2026   10:52

Цитата:  KBAPTA, 30.04.2026 - 10:34
Цитата:  KUPEC, 30.04.2026 - 09:54
Какие обиды? Всё началось после того, как здесь некоторые
Знаете, мне самому не нравится категоричность суждений. Можно высказать своё мнение, но не с пеной на губах, и типа, я знаю как хорошо, а вы никто.
Никто не знает как надо.
А нащёт вашего ИИ, так извините, итог можно предсказать, пишите шансон, поёте шансон, играете шансон, в ИИ тоже шансон, я же не голословно говорю, слуханул у вас с пяток вещей начиная со дня появления здесь на сайте, ну и чем вы удивите, что конкурсы объявляете?
Помню, девушка тут просила написать песню на свои стихи назло козлу какому - то, так в очередь выстроились) Вот конкурс, так конкурс. Одно удовольствие, я за вечер накатал на компе, да Господь не дал голоса.Даже Славу умолял, спой. Ан, нет, мы в Канаде не такие, был ответ.
А тут, вы эту скукотищу в шансоне изобразите, а кто - то должен изгаляться что - то доказывать.Сорри, если что.
Спасибо! Просто я понял, что те кто много говорит об ИИ, сошли в сторону... Это нормально...


30 апреля ’2026   11:23

Цитата:  varelik, 29.04.2026 - 22:32
Цитата:  Slava-2_A, 29.04.2026 - 21:46
Валера!!! Нормалёк!   ... ты то понимаешь, а выкачу так налетят мол ... да ну, балалайка, вот флоиды и пёрплы вот это да, а на балалайке любой дурак сможет,
Вспомнился старый анекдот из СССР.

Идет в Нью Йорке концерт в рамках програмы культурного обмена между СССР и США.
На сцене Песняры со своими лучшеми шлягерами. Зал безмолвствует.
После Песняров выходит артист из одной среднеазиатских республик и на своем инструменте типа "один палка, два струна" начинает что-то дребезжать.
Зал взрывается восторженными аплодисментами.
После концерта представитель советской делегации спрашивает американца.

Как?! Почему?! Песняры это самая лучшая наша группа, а вы ноль внимания. А во втором случае такой восторг?!

Американец отвечает. У нас таких Песняров в каждой школе по десятку. Но вот чтобы ОБЕЗЬЯНА НА ЛОПАТЕ играла!!!!!?????
/////////////
Так что... Слава!!! импровизируй на балалайке и не бойся кто что скажет
Ахахахааа!!      сука до слёз! Хороший анекдот!

30 апреля ’2026   19:49

Цитата:  Strannik-1, 30.04.2026 - 11:23
Цитата:  varelik, 29.04.2026 - 22:32
Вспомнился старый анекдот из СССР.
Американец отвечает. У нас таких Песняров в каждой школе по десятку. Но вот чтобы ОБЕЗЬЯНА НА ЛОПАТЕ играла!!!!!?????
/////////////
Так что... Слава!!! импровизируй на балалайке и не бойся кто что скажет
Ахахахааа!!      сука до слёз! Хороший анекдот!
Так вот поэтому я тут в канадах и звезда. Аборигены местные меня на руках носят!

01 мая ’2026   08:54

Цитата:  Slava-2_A, 30.04.2026 - 19:49
Цитата:  Strannik-1, 30.04.2026 - 11:23
Цитата:  varelik, 29.04.2026 - 22:32
Вспомнился старый анекдот из СССР.
Американец отвечает. У нас таких Песняров в каждой школе по десятку. Но вот чтобы ОБЕЗЬЯНА НА ЛОПАТЕ играла!!!!!?????
/////////////
Так что... Слава!!! импровизируй на балалайке и не бойся кто что скажет
Ахахахааа!!      сука до слёз! Хороший анекдот!
Так вот поэтому я тут в канадах и звезда. Аборигены местные меня на руках носят!

В контексте анекдота, это похвальба, или самокритика?

01 мая ’2026   09:08

Цитата:  Strannik-1, 01.05.2026 - 08:54
В контексте анекдота, это похвальба, или самокритика?
Анекдот весёлый а без самокритики не будет прогрэсса и похвальбы от аборигенов


30 апреля ’2026   12:46

Просто ликбез https://en.wikipedia.org/wiki/Song_structure
Тем, кто имеет солидное музыкальное образование читать не стоит. Они всё это проходили в консерваториях.

30 апреля ’2026   18:51

Цитата:  AVisnev, 30.04.2026 - 12:46
Просто ликбез https://en.wikipedia.org/wiki/Song_structure
Тем, кто имеет солидное музыкальное образование читать не стоит. Они всё это проходили в консерваториях.
Здесь был один парень, который говорил похожее, что песен без припевов не бывает. Пришлось примеры приводить. И что кажись песен, уже я и забыл, больше трёх или четырёх куплетов не бывает, хосподя, да чего только не плёл этот парень, потом побыл, побыл, и зачем - то удалил свои темы
Хотелось бы напомнить, что "Песни у людей разные". Недавно инспектировал свой винил, достал из запасников АВИА, шедевр, проникнитесь)
https://yandex.ru/video/preview/9106492916507323410

30 апреля ’2026   19:20

Цитата:  KBAPTA, 30.04.2026 - 18:51
Хотелось бы напомнить, что "Песни у людей разные". Недавно инспектировал свой винил, достал из запасников АВИА, шедевр, проникнитесь)
https://yandex.ru/video/preview/9106492916507323410
Валер. мне это нравилось тогда, в те года)

https://vk.com/music/playlist/-84079023_85200291_e0e352cc5ca683b843

30 апреля ’2026   20:08

Цитата:  KBAPTA, 30.04.2026 - 18:51
Цитата:  AVisnev, 30.04.2026 - 12:46
Просто ликбез https://en.wikipedia.org/wiki/Song_structure
Тем, кто имеет солидное музыкальное образование читать не стоит.
Хотелось бы напомнить, что "Песни у людей разные".
Толя, несмотря на моё муз.образование я почитал немножко, думаю ты не будешь против.
В статье часто употребляется фраза
"An optional section" или просто "optional" применительно ко многим частям песни.
Согласен с Валерой что ... "Песни у людей разные"

30 апреля ’2026   20:17

Цитата:  Slava-2_A, 30.04.2026 - 20:08
Толя, несмотря на моё муз.образование я почитал немножко, думаю ты не будешь против.
В статье часто употребляется фраза
"An optional section" или просто "optional" применительно ко многим частям песни.
Согласен с Валерой что ... "Песни у людей разные"
Что ж ты парню зачёт сдать не даёшь?  

30 апреля ’2026   21:47

Цитата:  Kondrat, 30.04.2026 - 20:17
Что ж ты парню зачёт сдать не даёшь?  
Да уж ладно, сдаст, но парню нужно быть повнимательней

30 апреля ’2026   23:53

Цитата:  Slava-2_A, 30.04.2026 - 20:08
Цитата:  KBAPTA, 30.04.2026 - 18:51
Цитата:  AVisnev, 30.04.2026 - 12:46
Просто ликбез https://en.wikipedia.org/wiki/Song_structure
Тем, кто имеет солидное музыкальное образование читать не стоит.
Хотелось бы напомнить, что "Песни у людей разные".
Толя, несмотря на моё муз.образование я почитал немножко, думаю ты не будешь против.
В статье часто употребляется фраза
"An optional section" или просто "optional" применительно ко многим частям песни.
Согласен с Валерой что ... "Песни у людей разные"
Спасибо, Славик, что почитал.
А ты чё, думал, что я считаю , что нужно все части тягать в песню? Во деревня!))) Конечно опциональ!

01 мая ’2026   00:02

Цитата:  KBAPTA, 30.04.2026 - 18:51
Цитата:  AVisnev, 30.04.2026 - 12:46
Просто ликбез https://en.wikipedia.org/wiki/Song_structure
Тем, кто имеет солидное музыкальное образование читать не стоит. Они всё это проходили в консерваториях.
Здесь был один парень, который говорил похожее, что песен без припевов не бывает. Пришлось примеры приводить. И что кажись песен, уже я и забыл, больше трёх или четырёх куплетов не бывает, хосподя, да чего только не плёл этот парень, потом побыл, побыл, и зачем - то удалил свои темы
Хотелось бы напомнить, что "Песни у людей разные". Недавно инспектировал свой винил, достал из запасников АВИА, шедевр, проникнитесь)
https://yandex.ru/video/preview/9106492916507323410
Валера, всё опциональ!!!


30 апреля ’2026   14:54


01 мая ’2026   00:15

Теперь узнал новое слово,"перебивка". Так что прошу взять в свой профессиональный лексикон. Коротко и ёмко. Прошу не благодарить!!!


30 апреля ’2026   20:32

Цитата:  spboys, 30.04.2026 - 19:36
Да ИИ уделает даже самого крутого аранжировщика!!! Уже лично проверено много раз!!
во... страсти накаляются... как в фильмах про спорт... перед матчем...
отвечу вашими же словами

Да ИИ уделает даже самого крутого ПОЭТА!!!
Уже лично проверено много раз!!
... поэты - идите к себе в огород
=Текст-боты= без Вас - и сказку на ночь напишут... и сценарий... и текст к песне
... что Вы тут тусуетесь...что Вас тревожит... то что с появление ИИ, стали не нужны ни кому???
/// мы музыканты как были =первые парни на деревне=,так ими и остались
А Вы????... уважаемые Поэты... с блютуз-колонкой на =пикник=???.... рассказывать всем,как ИИ озвучивает Ваши стихи.... ну-ну...

01 мая ’2026   10:14

Цитата:  varelik, 30.04.2026 - 20:32
Цитата:  spboys, 30.04.2026 - 19:36
Да ИИ уделает даже самого крутого аранжировщика!!! Уже лично проверено много раз!!
во... страсти накаляются... как в фильмах про спорт... перед матчем...
отвечу вашими же словами

Да ИИ уделает даже самого крутого ПОЭТА!!!
Уже лично проверено много раз!!
... поэты - идите к себе в огород
=Текст-боты= без Вас - и сказку на ночь напишут... и сценарий... и текст к песне
... что Вы тут тусуетесь...что Вас тревожит... то что с появление ИИ, стали не нужны ни кому???
/// мы музыканты как были =первые парни на деревне=,так ими и остались
А Вы????... уважаемые Поэты... с блютуз-колонкой на =пикник=???.... рассказывать всем,как ИИ озвучивает Ваши стихи.... ну-ну...
Ну скучно поэтам без нас, оценить то некому, поэты то только текст оценить могут и все. А музыка у ИИ вся одинаковая, текст меняй каждый день и будут разные песни…

01 мая ’2026   14:19

Цитата:  composer, 01.05.2026 - 10:14
Ну скучно поэтам без нас, оценить то некому, поэты то только текст оценить могут и все. А музыка у ИИ вся одинаковая, текст меняй каждый день и будут разные песни…
К сожалению, ошибаешься. Аранжировки предлагает охуительные.

01 мая ’2026   14:55

Цитата:  Kondrat, 01.05.2026 - 14:19
К сожалению, ошибаешься. Аранжировки предлагает охуительные.

Андрей, что по твоему оху... аранжировка?
Для меня, это когда есть запоминающийся, оригинальный рефрен (хук), особый грув, саунд. Сложность партий не имеет значения, как и сложность гармонии.
Как пример Billy Joel - A Matter Of Trust или из современных Royksopp - Monument
ИИ такое выдаст?

01 мая ’2026   16:21

Цитата:  Petrov70, 01.05.2026 - 14:55
Цитата:  Kondrat, 01.05.2026 - 14:19
К сожалению, ошибаешься. Аранжировки предлагает охуительные.

Андрей, что по твоему оху... аранжировка?

Просто я запихивал в Суно свои инструментовки, получал очень интересный результат. Попробую переписать суновский и выложить для сравнения оригинал и предложенный вариант, но только после праздников всех. Понимаю, что всё субъективно.

01 мая ’2026   17:36

Цитата:  Petrov70, 01.05.2026 - 14:55
Андрей, что по твоему оху... аранжировка?

Андрей. Это, скажем так, это не аранжировка, загрузил в суно свой отрывок.
https://disk.yandex.ru/d/UnBtCASnmKw4Bw
Суно предложил https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/classic/2774459.html?author

Стоит задуматься. Ну и продолжаю экспериментировать)

01 мая ’2026   19:16

Цитата:  Kondrat, 01.05.2026 - 17:36
Андрей. Это, скажем так, это не аранжировка, загрузил в суно свой отрывок.
https://disk.yandex.ru/d/UnBtCASnmKw4Bw
Суно предложил https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/classic/2774459.html?author
Стоит задуматься. Ну и продолжаю экспериментировать)
Андрей, я послушал оба. Задумался над оригиналом. Если бы ф-но поставить отдельное, можно слегка синематик (в Кискейпе и Омнисфере таких полно), а струнные оркестром отдельно, было бы колоссально, а если б ударные прибрать то был бы шедевр.
Суно тебе кроме твоей любимое арфистки (вот же сука этот Суно, вычислил тебя) нихрена не предложил, поэтому я не дослушал и не стал коментировать .

01 мая ’2026   19:28

Цитата:  Slava-2_A, 01.05.2026 - 19:16
Андрей, я послушал оба. Задумался над оригиналом. Если бы ф-но поставить отдельное, можно слегка синематик (в Кискейпе и Омнисфере таких полно), а струнные оркестром отдельно, было бы колоссально, а если б ударные прибрать то был бы шедевр.
Суно тебе кроме твоей любимое арфистки (вот же сука этот Суно, вычислил тебя) нихрена не предложил, поэтому я не дослушал и не стал коментировать .
Слава!!!
может я ошибаюсь,но Андрей случайно =зацепился= за ф-но произведение... бери выше...
ХТК...сонаты...=новосибирские рондо=...что б играли =по нотам=
ноты - это серьёзно... передаются из поколения в поколение - как =из рук в руки=

01 мая ’2026   19:41

Цитата:  varelik, 01.05.2026 - 19:28
Слава!!!
может я ошибаюсь,но Андрей случайно =зацепился= за ф-но произведение... бери выше...
ХТК...сонаты...=новосибирские рондо=...что б играли =по нотам=
ноты - это как =из рук в руки=
Да я понимаю, сам не шибко то и беглый пианист. Просто две вещи совершенно разные и мне, как всегда  оригинал понравился больше. НО!!!!!!
Я дослушал суновскую до конца и похлопал
там где было ритердандо в конце ... ну просто очень мило
Ну а арпеджио (кто там их играет? арфа вроде? или я глухой?) ну если быстро надо то пусть будет с-сунячий вариант.

01 мая ’2026   19:50

Цитата:  Slava-2_A, 01.05.2026 - 19:41
Да я понимаю, сам не шибко то и беглый пианист. Просто две вещи совершенно разные и мне, как всегда  оригинал понравился больше. НО!!!!!!
Я дослушал суновскую до конца и похлопал
там где было ритердандо в конце ... ну просто очень мило
Ну а арпеджио (кто там их играет? арфа вроде? или я глухой?) ну если быстро надо то пусть будет с-сунячий вариант.
ты на балалайке тоже что нибудь сбацай и прогони через Суно...
самому то должно быть интересно,какой вариант импровизации тебе предложит Суно...
сами то мы уж не такие =технари= как в юности
...я уже на =Чардаше= Монти спотыкаюсь,а раньше... была моя =визитка= клавишника на самоиграйке... когда кто то говорил... =оооо... дык это ж самоиграйка... так и я смогу...=

01 мая ’2026   19:57

Цитата:  Slava-2_A, 01.05.2026 - 19:16
Суно тебе кроме твоей любимое арфистки (вот же сука этот Суно, вычислил тебя) нихрена не предложил, поэтому я не дослушал и не стал коментировать .
Слава, ИИ развил мелодию, причём в лучшую сторону, как мне показалось. Ну, хороший музыкант и без него бы справился и поимпровизировал. Есть у меня друзья пианисты, но все поразъехались.

01 мая ’2026   20:05

Цитата:  varelik, 01.05.2026 - 19:50
ты на балалайке тоже что нибудь сбацай и прогони через Суно...
самому то должно быть интересно,какой вариант импровизации тебе предложит Суно...
сами то мы уж не такие =технари= как в юности
...я уже на =Чардаше= Монти спотыкаюсь,а раньше... была моя =визитка= клавишника на самоиграйке... когда кто то говорил... =оооо... дык это ж самоиграйка... так и я смогу...=
Ты думаешь он выдаст что то лучьшее чем вот это, скакни сразу на 2:30
https://www.youtube.com/watch?v=-IgECfA5_W4
Я раньше тоже играл Чардаш в кабаке, местами в терцию с румынским скрипачом.
Архиповский вон как двинул балалаечное творчество!!! Интересно, он суно пробовал?))
Но я не против Суно, упаси господь

01 мая ’2026   20:09

Цитата:  Kondrat, 01.05.2026 - 19:57
Слава, ИИ развил мелодию, причём в лучшую сторону, как мне показалось. Ну, хороший музыкант и без него бы справился и поимпровизировал. Есть у меня друзья пианисты, но все поразъехались.
Андрей, я ни сколько не против просто как бы твой вариант просто интересный сырой набросок, ну а суно это вариация на твою тему. наверное как то так


01 мая ’2026   21:57

Цитата:  Slava-2_A, 01.05.2026 - 20:09
Цитата:  Kondrat, 01.05.2026 - 19:57
Слава, ИИ развил мелодию, причём в лучшую сторону, как мне показалось. Ну, хороший музыкант и без него бы справился и поимпровизировал. Есть у меня друзья пианисты, но все поразъехались.
Андрей, я ни сколько не против просто как бы твой вариант просто интересный сырой набросок, ну а суно это вариация на твою тему. наверное как то так
Всё посоны, война проиграна! Сливайте воду, ИИ победил! Дрюнькам - идти корзинки плести! Остальным - только дружить с ИИ!  https://youtu.be/-nyNyk9EZy4?si=kaSJlPv424DKWOBn

01 мая ’2026   22:08

Цитата:  Strannik-1, 01.05.2026 - 21:57
Всё посоны, война проиграна!  https://youtu.be/-nyNyk9EZy4?si=kaSJlPv424DKWOBn
Включил, увидел 1:37:37, услышал 3 слова болтовни и выключил нахрен 
А если устроить братания на фронте?

02 мая ’2026   08:14

https://vk.com/video-71226092_456243174
Шеф, всё пропало, всё пропало!

02 мая ’2026   08:28

Цитата:  Slava-2_A, 01.05.2026 - 22:08
А если устроить братания на фронте?
https://www.youtube.com/watch?v=DjZONFu1fps&t=3s

No No No!!! 

02 мая ’2026   08:46

Цитата:  Kondrat, 02.05.2026 - 08:28
Оооо!!! Класс!!! Не знаю почему, но мне там нравится "No One Came" может потому что бас на слабую играет, предвестник современной попсы, а вокал местами чистейший рэп!!!
"Anyone's Daughter" тоже обалденная!!!

02 мая ’2026   21:04

Тебе наверно по ночам снится, как ты флаг победы СУНО в рояль втыкаешь, забравшись на крышку.  


01 мая ’2026   22:29

Цитата:  Slava-2_A, 01.05.2026 - 22:08
Цитата:  Strannik-1, 01.05.2026 - 21:57
Всё посоны, война проиграна!  https://youtu.be/-nyNyk9EZy4?si=kaSJlPv424DKWOBn
Включил, увидел 1:37:37, услышал 3 слова болтовни и выключил нахрен 
А если устроить братания на фронте?
Слава, прятанье головы в песок не спасет страуса от льва! Да и вряд ли твоей балалайке и сомбрерам угрожает ИИ! 

01 мая ’2026   23:16

Suno-мошенники захватили рынок


https://www.youtube.com/watch?v=UWE4rC1FKcc

02 мая ’2026   18:13

Золотая лихорадка ИИ-музыки в РФ



https://youtu.be/ivCQgqe9M1U?si=bAz1XXV5IgXNZDQD

     

02 мая ’2026   19:25

Ютуб так и не работает...
для тех кто ещё не разучился читать...

https://daily.afisha.ru/music/30993-ii-pesni-shturmuyut-charty-i-kazhetsya-efir-rossii-1-chto-ob-etom-dumayut-muzykanty-i-yuristy/

... дополнения к нашим дебатам

02 мая ’2026   19:48

Цитата:  varelik, 02.05.2026 - 19:25
Ютуб так и не работает...
для тех кто ещё не разучился читать...

https://daily.afisha.ru/music/30993-ii-pesni-shturmuyut-charty-i-kazhetsya-efir-rossii-1-chto-ob-etom-dumayut-muzykanty-i-yuristy/

... дополнения к нашим дебатам
Всё нормально Ютуб работает! Пользуйся Хромом на десктопе, в нем есть дополнение для Ютуба и будет тебе счастье. Не благодари!

02 мая ’2026   20:21

Цитата:  Strannik-1, 02.05.2026 - 19:48
Всё нормально Ютуб работает! Пользуйся Хромом на десктопе, в нем есть дополнение для Ютуба и будет тебе счастье. Не благодари!
Не благодарю!


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ТЫ ТОЛЬКО ЖИВИ, МОЙ РОДНОЙ!⭐🙏Дуэт

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2026 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft