16+
Лайт-версия сайта

Особенности современной музыки?

Форум / Для музыкантов / Особенности современной музыки?

12 мая ’2026   16:21

"Современная музыка представляет собой широкий и разнообразный спектр звуковых явлений, который отражает культурные, технологические и социальные изменения последних десятилетий. "

https://vmnews.ru/stati/2024/08/12/osobennosti-sovremennoy-muzyki

"Разнообразие жанров и стилей. Современная музыка охватывает множество жанров, включая поп, рок, хип-хоп, электронную музыку, инди и многие другие."

Не вижу никаких особенностей относительно музыки конца прошлого века.

"Влияние технологий. Технологические достижения кардинально изменили процесс создания, записи и распространения музыки. Современные музыканты используют цифровые инструменты и программы для записи, что позволяет им добиться качественного звучания в домашних условиях."

Даже если учесть Ai технологии, не понимаю как это отражается на самой музыки?

"Социальные и политические темы. Современные музыканты все чаще затрагивают в своих произведениях социальные и политические темы. Это проявляется как в текстах песен, которые освещают важные социальные вопросы..."

Так себе особенности, старо как мир.

..............................................

Что то не прослеживаются никакие особенности современной музыки, как утверждает автор статьи. Всё сводится только к внутренней кухне, создание и распространение.
Напрашивается вывод, что современной музыки, как понятие которое бытовало в прошлом веке, нет. Может я что то пропустил?

04 июня ’2026   11:35

Не согласен с автором. Взять хотя бы песни 70х-80х годов и песни за последние года. Разница ощутима. В старых песнях всё понятно, и исполняли их хорошо. Приятно их слушать. Не так много плохих песен было. В текущее время с появлением ИИ многое изменилось. Каждый может стать композитором, создать свою песню, и выложить в свободный доступ. Старые песни переделывают на новый лад, у кого-то выходит, у кого нет. На эстраде появилось много певцов, которые повторяют 3 строчки в течении двух или трёх минут. Или, поют песни без мотива и рифмы. То картошка пригорела и тут следующая строчка: валидол кончился. Раньше бы за такое яйцами закидали. А теперь всё изменилось. Теперь с помощью ИИ можно создать шедевр или нет, не выходя из дома. Если сравнивать песни которые пели раньше в живую, и между песнями с УСТАРЕВШИМ ИИ. то песни в живую были лучше. Так например в устаревших ИИ, женский вокал выглядит так, как будто пьяную женщину укусила пчела в язык, и после этого она начала петь. Слова не разобрать и слушать противно. НО! С появлением новых ИИ теперь трудно понять, поёт певица-певец, или ИИ. Если технологии будут и дальше развиваться, певцам не станет места на сцене. Многие переделают уже существующие песни под свой вкус. Сделают свои сборники, и будут слушать.

04 июня ’2026   13:26

Цитата:  Alreader, 04.06.2026 - 11:35
Не согласен с автором. Взять хотя бы песни 70х-80х годов и песни за последние года. Разница ощутима. В старых песнях всё понятно, и исполняли их хорошо. Приятно их слушать. Не так много плохих песен было. В текущее время с появлением ИИ многое изменилось. Каждый может стать композитором, создать свою песню, и выложить в свободный доступ. Старые песни переделывают на новый лад, у кого-то выходит, у кого нет. На эстраде появилось много певцов, которые повторяют 3 строчки в течении двух или трёх минут. Или, поют песни без мотива и рифмы. То картошка пригорела и тут следующая строчка: валидол кончился. Раньше бы за такое яйцами закидали. А теперь всё изменилось. Теперь с помощью ИИ можно создать шедевр или нет, не выходя из дома. Если сравнивать песни которые пели раньше в живую, и между песнями с УСТАРЕВШИМ ИИ. то песни в живую были лучше. Так например в устаревших ИИ, женский вокал выглядит так, как будто пьяную женщину укусила пчела в язык, и после этого она начала петь. Слова не разобрать и слушать противно. НО! С появлением новых ИИ теперь трудно понять, поёт певица-певец, или ИИ. Если технологии будут и дальше развиваться, певцам не станет места на сцене. Многие переделают уже существующие песни под свой вкус. Сделают свои сборники, и будут слушать.
Я рад за тех, кто любит пластиковую кашу, которая с каждым годом становится всё лучше, и лучше, и порою её уже не отличить от настоящей. Надеюсь, что любители всего искусственного, в будущем, удовлетворят свои потребности полностью. Будет у них и искусственная баба (с ней меньше хлопот чем с живой), напитки, еда, и даже природа будет не нужна, всё это можно будет воссоздать дома, не выходя из квартиры.

Только не стоит себя, и окружающих обманывать. Абы кто не может стать композитором.
Создаёт и пишет песню ИИ, а пользователь ИИ, пользуется, и присваивает результат чужого труда себе. Чем больше в жизни искусственного, тем меньше натурального, включая мозг.


12 мая ’2026   16:55

Прежде чем искать особенности,надо разобраться с понятиями.
Современная музыка - это любая музыка, производимая в текущее время.
.....
что она из себя представляет - это субьективное утверждение...
разнообразие жанров и стилей,...появление новых из синтеза старых - это точно
...
Особенностей у музыки нет
.
Есть Особенности СОЗДАНИЯ современной музыки...
например
Сегодня - использование ИИ
10 лет назад - активное использование ПК - VST\\VSTi
20 лет назад - активное использование Синтезаторов-самоиграек
30 лет назад - активное применение Синтезаторов - workstation,драм машины
40-50 лет - всё =в живую= на магнитофон

а музыка - «Всё преходяще, а музыка вечна»(Маэстро =В бой идут одни старики=)

12 мая ’2026   18:17

Цитата:  varelik, 12.05.2026 - 16:55
Современная музыка - это любая музыка, производимая в текущее время.

Я с этим не могу согласиться. Зачем тогда вообще использовать подобный термин?
По моим понятиям, современная музыка, это музыка, которая исполняется сегодня, и она отличается от той, что была в прошлом.
Современная машина отличается от машины прошлого, современная молодёжь отличается, и тд.
В прошлом, технологии сильно влияли, и определяли современность. Сейчас этого нет!

12 мая ’2026   18:25

Цитата:  Petrov70, 12.05.2026 - 18:17
Цитата:  varelik, 12.05.2026 - 16:55
Современная музыка - это любая музыка, производимая в текущее время.
Я с этим не могу согласиться. Зачем тогда вообще использовать подобный термин?
Термин есть условность, трактуемая по разному.
У varelik своё, с привязкой к времени
у академических музыковедов привязка к жанру.
//Слово речённое есть ложь.//

12 мая ’2026   19:34

Цитата:  varelik, 12.05.2026 - 16:55
Прежде чем искать особенности,надо разобраться с понятиями.
Современная музыка - это любая музыка, производимая в текущее время.
.....
что она из себя представляет - это субьективное утверждение...
разнообразие жанров и стилей,...появление новых из синтеза старых - это точно
...
Особенностей у музыки нет
.
Есть Особенности СОЗДАНИЯ современной музыки...
например
Сегодня - использование ИИ
10 лет назад - активное использование ПК - VST\\VSTi
20 лет назад - активное использование Синтезаторов-самоиграек
30 лет назад - активное применение Синтезаторов - workstation,драм машины
40-50 лет - всё =в живую= на магнитофон

а музыка - «Всё преходяще, а музыка вечна»(Маэстро =В бой идут одни старики=)
Застал ещё вот это "всё =в живую= на магнитофон"! Первый альбом со своим исполнителем записывали в клубе летного училища ГА, там была рок-группа, с руководителем которой договорились записать альбом на их базе. И вот, сидим, пишем дублями на мафон, всё в живую. Музыканты шмаляют себе от души, исполнитель у меня нервничает и жалуется худруку, мол, "не в тему"! А тот ему, "Валера, ну чё ты хотел?! Ребята пришли рок играть, а тут блатняк!" 
 

12 мая ’2026   20:06

Цитата:  Petrov70, 12.05.2026 - 18:17
Я с этим не могу согласиться. Зачем тогда вообще использовать подобный термин?
По моим понятиям, современная музыка, это музыка, которая исполняется сегодня, и она отличается от той, что была в прошлом.
Современная машина отличается от машины прошлого, современная молодёжь отличается, и тд.
В прошлом, технологии сильно влияли, и определяли современность. Сейчас этого нет!
1 - зачем????
... что бы определить =Границы= времени производства.

в кабаке или на танцполе в клубе,часто можно услышать - =что ты играешь всякий отстой... давай что нибудь посовременнее=

...Антонов,руки вверх,мираж и проч,для =современников= будут восприниматься как =Легенды=(отстой) ... в каком бы современном ремиксе она не звучала...
2 - и прошлом и сейчас,технологии сильно влияют на современность... 2-3 года назад была прочерчена новая =граница= современной музыки...=звёзды= уже запели по другому,подражая ИИ исполнителям.

... про машины не знаю... у меня =Гранта= 2014 г... поменял на ГБЦ современную прокладку(метал)... магнитолу из Китая поменял на 2 дин\7 дюймов.
... современное - это =свежее=

12 мая ’2026   20:27

Цитата:  scavenger, 12.05.2026 - 18:25
Термин есть условность, трактуемая по разному.
У varelik своё, с привязкой к времени

ни каких условностей
СОответствующий ВРЕМЕНи - я так понимаю это слово.
... Учитель Русского языка обьяснил бы по своему
===Прилагательное «современный» образовано сочетанием приставки «со-», что значит «вместе» и существительного «время», которое ведет начало от праславянского слова verm. Буквально «современный» значит «находящийся вместе во времени»

12 мая ’2026   21:17

Цитата:  varelik, 12.05.2026 - 20:06
в кабаке или на танцполе в клубе,часто можно услышать - =что ты играешь всякий отстой... давай что нибудь посовременнее=
...Антонов,руки вверх,мираж и проч,для =современников= будут восприниматься как =Легенды=(отстой) ... в каком бы современном ремиксе она не звучала...
... про машины не знаю... у меня =Гранта= 2014 г...
Валера!!! Вот истина святая!!! В позапрошлую субботу с певицей работали на юбилее. Она там свои какие то ново-современные поёт, реакция публики нормальная.
Я запел для юбилярши "Я поднимаю свой бокал" незабвенного Фили ... зал взорвался, все бросились танцевать, целоваться и т.д.
Подходит молодая (из недавних, года 4 у нас). Пяненькая и красивая ... ну и "а посовременней нет?" начала ковыряться в моём талмуде.
Народ балдеет, я без секундной остановки заряжаю Мечта Сбывается, Седая ночь и Sweet Dreams ... всё, я звезда 
Какая в жопу современность ... машина у меня Хонда Аккорд старая, ручная и акустика в ней хорошая, менят не собираюсь))

12 мая ’2026   21:29

Цитата:  Slava-2_A, 12.05.2026 - 21:17
Валера!!! Вот истина святая!!! В позапрошлую субботу с певицей работали на юбилее. Она там свои какие то ново-современные поёт, реакция публики нормальная.
Я запел для юбилярши "Я поднимаю свой бокал" незабвенного Фили ... зал взорвался, все бросились танцевать, целоваться и т.д.
Подходит молодая (из недавних, года 4 у нас). Пяненькая и красивая ... ну и "а посовременней нет?" начала ковыряться в моём талмуде.
Народ балдеет, я без секундной остановки заряжаю Мечта Сбывается, Седая ночь и Sweet Dreams ... всё, я звезда 
Какая в жопу современность ... машина у меня Хонда Аккорд старая, ручная и акустика в ней хорошая, менят не собираюсь))
Слава!!!
противостояние поколений - это было всегда...
на корпаративах и свадьбах это чувствуется как нигде.
... приходится лавировать между музыкой поколений как в =Слуга двух господ=...
... =ну что... бабушек наших порадовал,давай ка и нам,что нибудь молодёжное...посовременней...красавчик...твою мать=

12 мая ’2026   21:43

Цитата:  varelik, 12.05.2026 - 21:29
противостояние поколений - это было всегда...
на корпаративах и свадьбах это чувствуется как нигде.
Самое интересное что на смешаных(рус+англ) свадьбах крупных всегда кроме живых артистов есть ДиДжей. Так вот, как они крутили Макарену так и крутят ... но за современными хитами нужно следить однозначно, выбрать есть из чего.

13 мая ’2026   01:25

машина у меня Хонда Аккорд старая, ручная и акустика в ней хорошая, менять не собираюсь))
[/цитата]
Ну е мае! У меня тоже Хонда! Тока STEPWGN, весь комплект, для кабака влазит, вместе с барабанами. И здесь, правда, вся ИИ нашпигованна

13 мая ’2026   03:03

Цитата:  Domikzaza-17, 13.05.2026 - 01:25
Ну е мае! У меня тоже Хонда! Тока STEPWGN, весь комплект, для кабака влазит, вместе с барабанами. И здесь, правда, вся ИИ нашпигованна
Вот потому то новую и не хочу, что она вся как ИИ ... туда не едет, а тут открываться не хочет)).
А моя старенькая двухдверка, ручная. Сейчас таких днём с огнём не найдёшь ... на вес золота, а если ещё и аудио систему как у меня хочешь так вообще мильён мало будет
Да и видавшая виды, на халтуры не жалко и всё в неё влазит

17 мая ’2026   09:26

Я думаю, вст рано списывать со счетов. Еще верой и правдой послужит.


12 мая ’2026   20:22

Скоро можно будет настучать мелодию на деревянных ложках, и ИИ выдаст симфонию на эту тему.

12 мая ’2026   20:33

не скоро, а уже )

12 мая ’2026   20:40

деревянные ложки - это воспринимается ИИ,как
Перкуссия.
ты ему только мотивчик напой на ложках

12 мая ’2026   20:47

Цитата:  varelik, 12.05.2026 - 20:40
деревянные ложки - это воспринимается ИИ,как
Перкуссия.
ты ему только мотивчик напой на ложках
Мотивчик ИИ сам придумает и разовьет.

12 мая ’2026   20:51

Цитата:  sergey12345, 12.05.2026 - 20:22
Скоро можно будет настучать мелодию на деревянных ложках, и ИИ выдаст симфонию на эту тему.
Как со стороны определить, что это современная музыка?

13 мая ’2026   05:49

Цитата:  Petrov70, 12.05.2026 - 20:51
Цитата:  sergey12345, 12.05.2026 - 20:22
Скоро можно будет настучать мелодию на деревянных ложках, и ИИ выдаст симфонию на эту тему.
Как со стороны определить, что это современная музыка?
Современная музыка, отличается отсутствием яркой основной мелодии.

13 мая ’2026   08:25

Цитата:  sergey12345, 13.05.2026 - 05:49
Современная музыка, отличается отсутствием яркой основной мелодии.
Есть такое...
казалось бы - звучит ХИТ... молодёжь пищит от трека...
начинаешь играть на гитаре - а петь то нечего... мелодии нет... без электронной =подложки= как то не поётся...
гитара - важный тест для песни

13 мая ’2026   08:59

Цитата:  sergey12345, 13.05.2026 - 05:49
Современная музыка, отличается отсутствием яркой основной мелодии.
Да, это так. Но больше относится к англоязычной музыке.
У итальянцев, латиносов, индусов по прежнему есть и мелодия и всё остальное.
Почему? Потому что итальянцы, латины, индусы слушают своё, так же как русские шансон, и их музыка основана на их народной музыке, а англо-амеры навязывают своё другим.


12 мая ’2026   21:06

Есть всё таки одна особенность современной музыки - это общественный =ЗАПРОС= на современную музыку... без учёта развития =Технологического процесса=.

...в 70-е был =запрос= на Дворовые песни,на Битлов,на рок н рол... это было Современно круто.
... в 80-е был =запрос= на шансон =Эмигрантов=... это было круто
... конец 80-х 90-е - был =запрос= на всё... на =Свободу и Перемены=... это тоже было круто

Причём - ОФИЦИАЛЬНАЯ современная музыка - =Самоцветы,=Пламя=,=Весёлые ребята= - не котировалась... не знаю как у других - у меня - точно
.... в 000-вые - запрос на кавказские,восточные(Турция) и =латино дэнс=...
=Поющие =звёзды= в телеке= были не интересны,хотя считались =Современными звёздами=...
они и сейчас не интересны после того как туда(ТВ) попали.

12 мая ’2026   21:37

Валера, чёт ты перемудрил.
Особенность современной музыки, это запрос на современную музыку.
У молодёжи всегда запрос на современную.

12 мая ’2026   21:59

Цитата:  Petrov70, 12.05.2026 - 21:37
Валера, чёт ты перемудрил.
Особенность современной музыки, это запрос на современную музыку.
У молодёжи всегда запрос на современную.
Ни чего не перемудрил...
=Запрос= общества - это мой взгляд со стороны Лабуха... за что башляли - то и современно

я бегло пробежался до 00-х...
Современная музыка - это =Китайская шкатулка=... ни ты... ни я... в ней не разобраться.
Мы видим\слышим - одно... молодняк - другое...
Студенты - третье
человеки разных профессий - 4 и т.д.
А всё это вместе - музыка,соответствующая нашему запросу и времени.


13 мая ’2026   10:35

Цитата:  sergey12345, 13.05.2026 - 05:49
Современная музыка, отличается отсутствием яркой основной мелодии.
Серёга, ты мастер на голословные утверждения.
Тебе лишь бы брякнуть, и желательно чё нить желчное.

Послушай Sia, Lana Del Rey, Adele, Naughty Boy, John Newman .... много чего есть яркого, мелодичного.
https://www.youtube.com/watch?v=CfihYWRWRTQ

Уверен ты и на это желчью брызнешь, но музыка она ориентируется не на твой вкус, и твоё представление о мелодичности, и даже не на мой вкус. В музыке прошлого тоже много есть чего не мелодичного, так что это не является каким либо отличием!

13 мая ’2026   11:04

Цитата:  Petrov70, 13.05.2026 - 10:35
Уверен ты и на это желчью брызнешь
Я это даже слушать не буду

13 мая ’2026   11:27

Цитата:  sergey12345, 13.05.2026 - 11:04
Я это даже слушать не буду
И это правильно, если тебе комфортно жить в плену своих фантазий.

13 мая ’2026   12:33

Цитата:  Petrov70, 13.05.2026 - 11:27
И это правильно, если тебе комфортно жить в плену своих фантазий.
Мои фантазии уже вылились в четыре книги и два сценария для спектакля.

Но я продолжаю фантазировать и пишу музыку к спектаклю.

13 мая ’2026   13:05

Цитата:  sergey12345, 13.05.2026 - 12:33
Мои фантазии уже вылились в четыре книги и два сценария для спектакля.

Но я продолжаю фантазировать и пишу музыку к спектаклю.
Каким боком твоя писанина к яркой основной мелодии?

13 мая ’2026   13:26

Цитата:  Petrov70, 13.05.2026 - 13:05
Каким боком твоя писанина к яркой основной мелодии?
Я пишу тексты, на которые сочиняю яркие мелодии.

13 мая ’2026   13:37

Цитата:  sergey12345, 13.05.2026 - 13:26
Я пишу тексты, на которые сочиняю яркие мелодии.
Твои фантазии начинают сами себе противоречить.
Ты же писал, что в современной музыке нет ярких мелодий. Аааа, понял, ты пишешь не современную музыку. Ты в своих фантазиях отправляешься в прошлое, и там сочиняешь.

13 мая ’2026   13:57

Цитата:  Petrov70, 13.05.2026 - 13:37
Ты в своих фантазиях отправляешься в прошлое, и там сочиняешь.
БИНГО!

14 мая ’2026   20:32

Цитата:  sergey12345, 13.05.2026 - 13:57
БИНГО!
Я надеюсь ты уже упаковал чемодан, что бы отправиться на К-Пэкс?


13 мая ’2026   10:51

Наверно не стоит противопоставлять песни разных жанров заточенные под разные задачи, за столом посидеть, у костра, дома в раздумье, или на танцполе оторваться. Понятно, что застольные мелодичней. Раньше и компашками чаще собирались чем сейчас.
Может это и есть отличительная особенность современной музыки, она либеральней что-ли, т е индивидуальней, а не коллективней, как раньше.

13 мая ’2026   12:11

Твой вопрос — это точная диагностика проблемы: статья действительно описывает в основном «внутреннюю кухню» (технологии, дистрибуцию, вовлечение аудитории), а не то, что меняет само звучание и структуру музыки.
Ты прав, что современной музыки как чёткого стилистического этапа (как, скажем, «рок 70-х» или «электро 90-х») сейчас не существует. Постараюсь ответить профессионально по пунктам.

1. Почему ты не видишь особенностей по сравнению с концом прошлого века?
Потому что главная особенность сегодня — это отсутствие единой «современной музыки». В XX веке смена десятилетия означала смену госстиля (джаз ; рок-н-ролл ; диско ; панк ; хип-хоп). Сейчас все стили существуют одновременно, в «вечном настоящем». То, что автор называет «разнообразием жанров», на деле — коллапс музыкального времени. Ты можешь выпустить трек в стиле брит-попа 1995 года, гиперпопа 2023-го или люто обработанный AI фолк — и всё это будет «современной музыкой». Легитимизировано всё.

2. Технологии (включая AI) — это не особенность звучания, а снятие ограничений
Ты верно заметил: способ создания и распространения изменился, но изменилась ли природа звука? Да, но не так, как пишут в статьях. Вот реальные изменения на мой взгляд:

-AI не создаёт «новую музыку», он создаёт «музыку без последствий». Бесконечные вариации на тему, идеальные подделки стилей, звук, лишённый усилия и случайности. Сама ценность «авторства» и «исполнения» стала необязательной.
- Петля, драм-машина и DAW (цифровая рабочая аудиостанция) в 90-х уже убили «живую ритмику». Сейчас добавилось только тотальное квантование и возможность идеально выровнять любой звук.
- Тембр изменился, но не благодаря AI: синтез FM (80-е), гранулярный синтез (90-е), плагины искажений (00-е). Сейчас новое — это микро-звуковой дизайн: звуки ломающейся мебели, записи с комьюнити-раций, глоссолалия нейросетей.

Твой вывод верен: на уровне «ноты — гармония — ритм — форма» музыка конца 90-х и начала 2020-х может быть идентична. Отличия — в текстуре, громкости и контексте.

3. Социальные и политические темы? Старо, как фольклор
Абсолютно солидарен. Массовая песня протеста была в 1960-е, 70-е, 90-е. Автор путает присутствие темы с её спецификой. Единственная новая черта — политика становится не «эпосом», а повседневностью и идентичностью (темы терапевтической культуры, инклюзивности, климатической тревоги). Но это уже не музыкальная особенность, а социологическая.

4. Твой главный вывод: «современной музыки как понятия, которое бытовало в прошлом веке, нет» — это и есть правильный ответ
Да, календарная современность перестала быть стилевой. Музыка сегодня — это:
- Платформа (Spotify, TikTok, Bandcamp)
- Комьюнити (RYM-слушатели, диггеры в Discogs)
- Идентичность (жанр как флаг, не важнее)
- Техника (DAW, AI, плагин)

Признак «современной музыки» — это не определённый ритм или гармония, а способ бытования: трек длиной 2:10 на стриминге, продажа винила в лимитке, челлендж в TikTok. Сама звуковая ткань может быть точной копией 1998 года.

Что ты пропустил? Пожалуй, только один реально новый феномен: пост-жанр. Когда трек обозначают "deconstructed club / ambient / jersey club / hexd" — не потому, что в нём есть все эти стили, а потому, что автор отказывается выбирать. Музыка больше не жанр, а набор маркеров. И вот это — действительно новая особенность.

Уважаемый коллега, вы абсолютно правы. Статья из мурманского сайта — типичный медийный текст без музыкального анализа. Современная музыка не имеет звуковых примет, сравнимых с появлением дисторшна или драм-машины. Её особенности лежат вне нотного стана: в философии доступа, в девальвации канонического исполнения и в том, что любой стиль прошлого может быть сегодняшним новинкой. Не ищите нового звучания как в 60-х или 90-х. Его нет. Есть новая ситуация. И это — единственная подлинная особенность нашего времени.

Твой по делу FOXVELLAR.

14 мая ’2026   10:59

Цитата:  Petrov70, 13.05.2026 - 10:51
Может это и есть отличительная особенность современной музыки, она либеральней что-ли, т е индивидуальней, а не коллективней, как раньше.
Если это есть отличительная особенность современной музыки,то легко обьяснить выражение - =Песни-однодневки=
...собралась молодёжь на дискотеке или куда щас ходят... потанцевали =под Бузову=... утром проснулись... и забыли подо что танцевали...
...не вспомнить ни слов... ни напеть мелодию...

=Коллективное= пение,как часто бывает на Д.Р,свадьбах,у того же костра,на даче - это =связь поколений= через песню... =из уст в уста=...
... сидят дети,внуки... взрослые после 5-й рюмашки начинают петь... есть гитара - под гитару... нет гитары - акапелла.
... проходят годы - у детей уже свои дети + подключаются к застолью =зятья=,=сватья=,... ...к =старым песням о главном= прибавляются новые... такие же мелодичные,которые можно петь под гитару...
Авторов и исполнителей уже нет в живых,а песни - =Колокола=,=За той рекой= ,=Кукушка=, =Сектор газа= поются по сей день.
... Это и есть =Благодать= для композитора и автора текста,когда песня пережила своих Авторов.
... над этим надо думать при создании современной музыки.
выбор за нами - или =в одиночку= слушать перед монитором и плеваться в экран - =все козлы... ни кто меня не понимает и не ценит=... или что б хотя бы для =Семьи= и Друзей... что бы =помнили=

15 мая ’2026   07:20

Цитата:  varelik, 14.05.2026 - 10:59
...собралась молодёжь на дискотеке или куда щас ходят... потанцевали =под Бузову=...
Начитался тут про БУЗОВУ и решил прогуглить и нашёл вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=pVX_g-5rn_w
"Не надо". Так вот. Ничего не понял об чём она там мямлит. Ролик не смотрю, просто слушаю песнь (если это вообще можно назвать песней).
Какая же это хуйня безголосая и безталанная. Под такую минусовку любой будет мурлыкать любую хуйню и будет БУЗОВОЙ ... короче отстой неимоверный. Такую хрень у нас крутят в хорошем русско-еврейском продуктовым магазине.
А потом я послушал вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=5Z4HZxDBSUM
"Лицо в ладонях"
Послушал и понял. Какая в жопу бузова, да и флоиды с пёрплами тоже отдыхают.

15 мая ’2026   09:34

Цитата:  Slava-2_A, 15.05.2026 - 07:20
Начитался тут про БУЗОВУ и решил прогуглить и нашёл вот это:

Какая же это хуйня безголосая и безталанная. Под такую минусовку любой будет мурлыкать любую хуйню и будет БУЗОВОЙ ... короче отстой неимоверный. Такую хрень у нас крутят в хорошем русско-еврейском продуктовым магазине.

про =Бузову= - эт я обобщил образ современной музыки.
сама то она нормальная - раскручивается по принципу =старухи Шапокляк= - =хорошими делами прославиться нельзя=... флаг ей в руки... не каждая девчонка сможет выдержать столько говна в свой адрес... они же =любят= ушами=
PS
анекдоты про Бузову - знак народного признания

15 мая ’2026   09:47

Цитата:  varelik, 15.05.2026 - 09:34
про =Бузову= - эт я обобщил образ современной музыки.
сама то она нормальная
Да естественно нормальная. Блогер. Полтора миллиона просмотров под этой песней. Естественно умная и знает что и как нужно делать. Уважение таким девчёнкам.
Просто я прокоментировал именно эту песню и сравнил с другой, образца 1978 года.

15 мая ’2026   09:58

Цитата:  Slava-2_A, 15.05.2026 - 09:47
Да естественно нормальная. Блогер. Полтора миллиона просмотров под этой песней. Естественно умная и знает что и как нужно делать. Уважение таким девчёнкам.
Просто я прокоментировал именно эту песню и сравнил с другой, образца 1978 года.
я тоже про песни... почему вспомнил про Б.
...на днях дети смотрели фильм =Равиоли Оли=... присоединился.
там был её трек =Под шум дождя=.
полтора часа смотрел...развитие сюжета запомнил... прикольные моменты запомнил... слушал саунд... кроме фразы =Под шум дождя= - не чего вспомнить... и то... запомнил потому что есть одноименная песня А.Барыкина


16 мая ’2026   23:19

... продолжаю развивать тему...
Одна из Особенностей в современной музыки - это новый современный подход к СВЕДЕНИЮ и МАСТЕРИНГУ,который заключается в работе с современными плагинами...

хотел до лета разобраться с =привлекательным= звучанием ИИ треков.
что то начало получаться... всё пока на этапе анализа и =подгонки= звучания своего микса к звуку ИИ...
...обещаю,что результаты своих исследований выложу в тему =Бросьте в меня камень=... а пока...
поделюсь современными плагинами...видео изучил... на своих треках протестировал... много из старых VST, можно - в топку...
даёшь дорогу современному звуку.
итак...
Отлично снимает эквализацию референса голоса ИИ исполнителя.
https://vsthouse.ru/load/vst/svedenie_i_mastering/ayaic_ceilings_of_sound_pro_v0_6_5_187_vst_vst3_aax_x64_r2r_ehkvalajzer/11-1-0-36862

Этими плагинами можно экспериментировать со звуком как на отдельном треке,так и на мастер шине
https://vsthouse.ru/load/vst/svedenie_i_mastering/nuro_audio_flexion_v1_0_1_vst3_aax_r2r_plagin_dlja_masteringa/11-1-0-40661

https://vsthouse.ru/load/vst/svedenie_i_mastering/newfangled_audio_fixate_midrange_v1_0_0_vst_vst3_aax_x64_r2r_ehkvalajzer/11-1-0-40660

Очень понравилась финализация микса с помощью
Landr Мастеринг
https://vsthouse.ru/load/vst/svedenie_i_mastering/landr_mastering_plugin_pro_v1_1_22_vst3_aax_kh64_r2r_plagin_dlja_masteringa/11-1-0-37287

думаю,что надо принимать эту новую современность и =настраивать свои уши= под новое звучание микса.

17 мая ’2026   11:39

Валера, ты уникум. ИИ натаскивают на коммерческое звучание живых, топовых исполнителей, а ты разбираешься в "привлекательном" звучании ИИ, и стараешься добиться подобного.  
Мне эти плагины, например, не интересны.
Я себе выбрал, определился с тем какие мне надо, а на остальные я моргал. К этому добавляем мой слух, мои знания, и на выходе мой (допускаю что неважнецкий) звук.
Единственный референс какой мне надо, это баланс частот финального микса.

17 мая ’2026   13:08

Цитата:  Petrov70, 17.05.2026 - 11:39
Валера, ты уникум. ИИ натаскивают на коммерческое звучание живых, топовых исполнителей, а ты разбираешься в "привлекательном" звучании ИИ, и стараешься добиться подобного.  
Мне эти плагины, например, не интересны.
Я себе выбрал, определился с тем какие мне надо, а на остальные я моргал. К этому добавляем мой слух, мои знания, и на выходе мой (допускаю что неважнецкий) звук.
Единственный референс какой мне надо, это баланс частот финального микса.
Андрей!!!
тебе точно не надо учиться у ИИ...
у тебя итак на выходе - современный звук...
Я своим звуком НЕ ДОВОЛЕН...
года 3 назад,когда =мастерил= для =Яндекса= на =Озоне= 10 - думал - вот оно... вот он =волшебный= плагин...
... сейчас готовлю новые релизы... пробую что то новое для себя...
понятно,что после выпуска своих релизов,появится ещё что то новое... более интересное... опять буду недоволен... вот такой я...=не нашёл= ещё своего =мастер звука=

17 мая ’2026   21:31

Цитата:  varelik, 17.05.2026 - 13:08
Я своим звуком НЕ ДОВОЛЕН...
... опять буду недоволен... вот такой я...
Ну так педагог в муз.школе наверное был недоволен и орал с ремнём в руках "точнее!!! ритмичней!!! атака сверху!!!!" ... так вот, постепенно и пришли к красному диплому
А вот этим финским ребятам интересно есть чему у ИИ поучиться?
https://www.youtube.com/watch?v=vY-RpfbyqcU
Я слушаю, я ими доволен ... а вот Лепс в дуэте с Шаманом наверное всем довольны  и им по*уй, да и бузова которую в миксе не слышно тоже довольна ... наверное

18 мая ’2026   00:02

Цитата:  Slava-2_A, 17.05.2026 - 21:31
Ну так педагог в муз.школе наверное был недоволен и орал с ремнём в руках "точнее!!! ритмичней!!! атака сверху!!!!" ...
мои педагоги говорили мне приблизительно так..=всё хорошо,но ты можешь лучше...
зафиксируй этот результат своих стараний и двигайся дальше... развивайся... не останавливайся на достигнутом=
...так и живу...осваиваю технику игры на губной гармошке.
учусь по видеоурокам этого парня
https://www.youtube.com/@teacherbeard

полезно для здоровья...для лёгких...
а если одновременно на гитаре и гармошке - получается целый комплекс зарядки для мозгов и лёгких

18 мая ’2026   11:27

Цитата:  varelik, 18.05.2026 - 00:02
а если одновременно на гитаре и гармошке - получается целый комплекс зарядки для мозгов и лёгких
Валера, не отставай от жизни! На губной гармошке, и синтезаторе. Гармошку можно и обработать, с эффектами.
Такого я ещё не видел, не слышал! По моему, идея очень даже оригинальная, дарю.

18 мая ’2026   12:36

Цитата:  Petrov70, 18.05.2026 - 11:27
Цитата:  varelik, 18.05.2026 - 00:02
а если одновременно на гитаре и гармошке - получается целый комплекс зарядки для мозгов и лёгких
Валера, не отставай от жизни! На губной гармошке, и синтезаторе. Гармошку можно и обработать, с эффектами.
Такого я ещё не видел, не слышал! По моему, идея очень даже оригинальная, дарю.
Надо одновременно на губной гармошке и на деревянных ложках.

18 мая ’2026   13:16

Цитата:  Petrov70, 18.05.2026 - 11:27
Цитата:  varelik, 18.05.2026 - 00:02
а если одновременно на гитаре и гармошке - получается целый комплекс зарядки для мозгов и лёгких
Валера, не отставай от жизни! На губной гармошке, и синтезаторе. Гармошку можно и обработать, с эффектами.
Такого я ещё не видел, не слышал! По моему, идея очень даже оригинальная, дарю.
Живые инструменты можно использовать. Я добавляю гитару иногда живую, аккордеон... И потом многие партии играю сам на фортепиано

18 мая ’2026   13:52

Цитата:  sergey12345, 18.05.2026 - 12:36
Надо одновременно на губной гармошке и на деревянных ложках.
Деревянные ложки, это твоё. Не думаю, что Валера захочет отнять у тебя твой хлеб!
Рок-оперу на деревянных ложках ты сочинил, и это осилишь!

18 мая ’2026   16:44

Цитата:  Petrov70, 18.05.2026 - 11:27
Валера, не отставай от жизни! На губной гармошке, и синтезаторе. Гармошку можно и обработать, с эффектами.
Такого я ещё не видел, не слышал! По моему, идея очень даже оригинальная, дарю.
... попробую какой нибудь блюзовый квадрат записать на видео... спасибо за подгончик идеи.
.. потренируюсь чуток...базовые рифы уже давно освоил...
но для начала меня интересует =мобильность=...гитара в чехле... гармошка в кармане... хочу набрать программу часа на 2 и... попробовать поиграть на улице... образ =уличного музыканта= себе уже подобрал...

https://disk.yandex.ru/i/KP1BgF7dxSBmsg

...это есть одна из особенностей современного музыканта-пенсионера...

18 мая ’2026   16:51

Цитата:  sergey12345, 18.05.2026 - 12:36
Надо одновременно на губной гармошке и на деревянных ложках.
Серёга!!!
спасибо за идею... а почему бы нет... для прикола
самые казалось бы бредовые идеи,иногда становятся популярными

18 мая ’2026   16:53

Цитата:  varelik, 18.05.2026 - 16:44
Цитата:  Petrov70, 18.05.2026 - 11:27
Валера, не отставай от жизни! На губной гармошке, и синтезаторе. Гармошку можно и обработать, с эффектами.
Такого я ещё не видел, не слышал! По моему, идея очень даже оригинальная, дарю.
... попробую какой нибудь блюзовый квадрат записать на видео... спасибо за подгончик идеи.
.. потренируюсь чуток...базовые рифы уже давно освоил...
но для начала меня интересует =мобильность=...гитара в чехле... гармошка в кармане... хочу набрать программу часа на 2 и... попробовать поиграть на улице... образ =уличного музыканта= себе уже подобрал...

https://disk.yandex.ru/i/KP1BgF7dxSBmsg

...это есть одна из особенностей современного музыканта-пенсионера...
Клево! А гумная гармошка концертная?

18 мая ’2026   16:55

Цитата:  varelik, 18.05.2026 - 16:51
Цитата:  sergey12345, 18.05.2026 - 12:36
Надо одновременно на губной гармошке и на деревянных ложках.
Серёга!!!
спасибо за идею... а почему бы нет... для прикола
самые казалось бы бредовые идеи,иногда становятся популярными
Дарю!

18 мая ’2026   17:08

Цитата:  Alex_Kar, 18.05.2026 - 16:53
Клево! А гумная гармошка концертная?
Китайская - =Судзуки= тремоло
у меня их пока 8 - 2 тремоло,3 диатоники(C F A) - блюзовые,2 =Paddy=(Em.Am) - натуральный минор и 1 =Penta= - строй пентатоники
PS
предпочитаю фирму =East Top=
хорошие... звонкие... чувствительные для бэндов

18 мая ’2026   17:12

Цитата:  sergey12345, 18.05.2026 - 16:55
Дарю!
Принял!!!

18 мая ’2026   18:11

Цитата:  varelik, 18.05.2026 - 17:08
Китайская - =Судзуки= тремоло
у меня их пока 8 - 2 тремоло,3 диатоники(C F A) - блюзовые,2 =Paddy=(Em.Am) - натуральный минор и 1 =Penta= - строй пентатоники
PS
предпочитаю фирму =East Top=
хорошие... звонкие... чувствительные для бэндов
Вообще конечно гитара и губ.гарм. это конечно уважуха, если ещё не простое кантри на двух аккордах ... синхронизация всех частей тела и мозга.
С синтом наверное проще, но частоты одинаковы, с ложками это только для богатых, за копейки талант не продавайте!!!

18 мая ’2026   18:56

Цитата:  Slava-2_A, 18.05.2026 - 18:11
С синтом наверное проще, но частоты одинаковы, с ложками это только для богатых, за копейки талант не продавайте!!!
с синтом тоже сложно,если играть какого нибудь =чебурашку=...рассинхрон мозга присутствует... просто не прикольно... скептик скажет - =на хрена козе баян=... куча банков с инструментами,а ты ещё гармошку прицепил...
... вот с перкуссией (ложки,бонги,бубен,маракасы) - это да... только для богатых!!!
концерт в психдиспансере и только по =пригласительным= 

18 мая ’2026   19:15

Цитата:  varelik, 18.05.2026 - 18:56
(ложки,бонги,бубен,маракасы) - это да... только для богатых!!!
Губная гармошка и шаманский бубен - это тема!

18 мая ’2026   19:30

Цитата:  sergey12345, 18.05.2026 - 19:15
Губная гармошка и шаманский бубен - это тема!
люди не поймут.
сакральный инструмент в руках Лабуха - чревато негативными последствиями...
остановимся на ложках

18 мая ’2026   19:33

Цитата:  varelik, 18.05.2026 - 16:44
https://disk.yandex.ru/i/KP1BgF7dxSBmsg

...это есть одна из особенностей современного музыканта-пенсионера...

Это конечно клёво, но малость банально. Губная гармошка без использования рук многое теряет. Это если как на гитаре играть без всяких там бэндов, слайдов, дэдноутов и прочих вибрато с дабл-стопами.
Для мобильности, куда проще, минус, который играет через маленькую колоночку, и губная гармошка в полной красе, не кастрированная!

18 мая ’2026   19:39

Цитата:  sergey12345, 18.05.2026 - 19:15
Губная гармошка и шаманский бубен - это тема!

Серёга, у тебя какие то навязчивые идеи, то ложки, то бубен. Тебя на К-Пэкс не берут?

18 мая ’2026   19:53

Цитата:  Petrov70, 18.05.2026 - 19:33
Это конечно клёво, но малость банально. Губная гармошка без использования рук многое теряет. Это если как на гитаре играть без всяких там бэндов, слайдов, дэдноутов и прочих вибрато с дабл-стопами.
Для мобильности, куда проще, минус, который играет через маленькую колоночку, и губная гармошка в полной красе, не кастрированная!
Андрей!!!
всё предусмотрено... и блютуз колонка с минусовками тоже есть.
на гармошке- =тремоло= позиция рук для =вау-вау= не обязательна...простенькие мелодии,которые =на слуху= без эффектов

... для блюзовой - да...там много зависит от =как правильно держать= двумя руками... что б не головой трясти при тремоло или =вау=вау=.а руками делать эти эффекты...что б сделать бэнды,руки тоже помогают контролировать поток воздуха.
я блюзы на гитаре играть не умею,поэтому,лучше иметь МИНУС - =квадрат= на самоиграйке

18 мая ’2026   19:57

Цитата:  Petrov70, 18.05.2026 - 19:39
Цитата:  sergey12345, 18.05.2026 - 19:15
Губная гармошка и шаманский бубен - это тема!

Серёга, у тебя какие то навязчивые идеи, то ложки, то бубен. Тебя на К-Пэкс не берут?
Мне для одной песни, нужен шаманский бубен.

18 мая ’2026   20:23

Цитата:  sergey12345, 18.05.2026 - 19:57
Мне для одной песни, нужен шаманский бубен.
попроси у ИИ сделать сэмплы игры на шаманском бубне.
хоть какая то будет от него польза...
смотри не перепутай промт... а то вместо бубна сделает сэмпл =жмуровского= барабана...на нём тоже кожа

18 мая ’2026   20:33

Цитата:  sergey12345, 18.05.2026 - 19:57
Мне для одной песни, нужен шаманский бубен.
И в чём проблема? Переоденься шаманом, и нахами кому нить, во дворе. В бубен должен получить. Заодно и ролик будет для песни, если попросишь всё это действо заснять.

18 мая ’2026   20:33

Цитата:  varelik, 18.05.2026 - 20:23
попроси у ИИ сделать сэмплы игры на шаманском бубне.
Если я и буду использовать ИИ, то только локально на компе...

18 мая ’2026   20:42

Цитата:  sergey12345, 18.05.2026 - 20:33
Если я и буду использовать ИИ, то только локально на компе...
Локально использовать ИИ на ложках не пробовал?

18 мая ’2026   20:52

Цитата:  varelik, 18.05.2026 - 20:23
попроси у ИИ сделать сэмплы игры на шаманском бубне.
хоть какая то будет от него польза...
смотри не перепутай промт... а то вместо бубна сделает сэмпл =жмуровского= барабана...на нём тоже кожа
Чего мудрить то? Библиотека под Контакт
Insanity Samples — The Shaman's Drum.
59 МВ всего весит
https://vsthouse.ru/load/semply_presety/biblioteki_dlya_semplerov/insanity_samples_the_shaman_39_s_drum_kontakt_sehmply_udarnykh_kontakt/21-1-0-37523

18 мая ’2026   21:01

Цитата:  Petrov70, 18.05.2026 - 20:42
Цитата:  sergey12345, 18.05.2026 - 20:33
Если я и буду использовать ИИ, то только локально на компе...
Локально использовать ИИ на ложках не пробовал?
Пока к модели присматриваюсь...


20 мая ’2026   00:34

А как вам такая особенность современной музыки, где очень часто акцент делается на звуке, при минимальной музыкальной составляющей?
Как пример

https://www.youtube.com/watch?v=RB3Wjz_VzG4&list=RDuqK7AqxrYbo&index=5

Как по мне, красиво.

Или

https://www.youtube.com/watch?v=u_uKQViFgA0&list=RDGMEMYH9CUrFO7CfLJpaD7UR85w&start_radio=1&rv=ADBKdSCbmiM

Здесь в основе синтезированный бас, ну и мелодия песни конечно. Бас просто великолепен!

20 мая ’2026   10:27

Это яркий пример современного звучания - сведение и мастеринг.
=Минимализм= использовали Битлы ещё в 70-х
https://yandex.ru/video/preview/5242994130081063891
... Звук - гавно
=Наши= тоже использовали в 90-х

https://yandex.ru/video/preview/16791801543337885281
...
конечно,надо использовать все современные технологии,что бы добиться такого звучания... я выше уже писал об этом.
... разработчики VST\VSTi плагинов постоянно над этим работают...

20 мая ’2026   10:47

Лично мне нравится в современной музыке - минимализм гармонизации в песне.
яркий пример - наша группа =Добро=
... суть в том,что в начале песни задаётся определённая цепочка аккордов... на протяжении всей песни она не меняется.
меняется только мелодия и аранжировка
https://www.youtube.com/live/EM9qwoI2_B8
...давно наблюдаю за этими Братьями...
... кто то скажет - в частушках тоже 3 аккорда,но это не то... в них меняются только слова

20 мая ’2026   11:15

Цитата:  varelik, 20.05.2026 - 10:47
Лично мне нравится в современной музыке - минимализм гармонизации в песне.
Пинк - песня на одном аккорде

https://yandex.ru/video/preview/4916630741438886845

Автор этой песни - бармен в клипе.

20 мая ’2026   11:40

Цитата:  varelik, 20.05.2026 - 10:27
Это яркий пример современного звучания - сведение и мастеринг.
=Минимализм= использовали Битлы ещё в 70-х
https://yandex.ru/video/preview/5242994130081063891
... Звук - гавно
=Наши= тоже использовали в 90-х

https://yandex.ru/video/preview/16791801543337885281
...
конечно,надо использовать все современные технологии,что бы добиться такого звучания... я выше уже писал об этом.
... разработчики VST\VSTi плагинов постоянно над этим работают...
Почему звук говно? Барабаны не современные и ритм не современный? Плагины все звучат одинаково, у них картинки разные, можно стоковыми обойтись спокойно, капиталисты (торгаши) на лохах бабло рубят, звук зависит от исходника, какой источник, такой и звук. Правильный баланс при сведении главное. А уж какие инструменты ( звуки) будут задействованы, какая аранжировка будет, такой и выхлоп получится. Остальное от лукавого.

20 мая ’2026   11:43

Цитата:  varelik, 20.05.2026 - 10:47
Лично мне нравится в современной музыке - минимализм гармонизации в песне.
яркий пример - наша группа =Добро=
... суть в том,что в начале песни задаётся определённая цепочка аккордов... на протяжении всей песни она не меняется.
меняется только мелодия и аранжировка
https://www.youtube.com/live/EM9qwoI2_B8
...давно наблюдаю за этими Братьями...
... кто то скажет - в частушках тоже 3 аккорда,но это не то... в них меняются только слова
Валера, да ведь гавно заунывное, слова выброси и пиздец, говнище в чистом виде)) Ты же музыкант.

20 мая ’2026   11:49

Цитата:  sergey12345, 20.05.2026 - 11:15
Цитата:  varelik, 20.05.2026 - 10:47
Лично мне нравится в современной музыке - минимализм гармонизации в песне.
Пинк - песня на одном аккорде

https://yandex.ru/video/preview/4916630741438886845

Автор этой песни - бармен в клипе.
Если бы она спела текст этих гавриков https://www.youtube.com/live/EM9qwoI2_B8, или эти гаврики наложили биточек с этой Пинк, песня про маму заиграла бы новыми красками, из заунывного говна превратилась бы в полную оптимизма песнюшку.

20 мая ’2026   11:53

Цитата:  Kondrat, 20.05.2026 - 11:40
Плагины все звучат одинаково, у них картинки разные, можно стоковыми обойтись спокойно, капиталисты (торгаши) на лохах бабло рубят, звук зависит от исходника, какой источник, такой и звук. Правильный баланс при сведении главное. А уж какие инструменты ( звуки) будут задействованы, какая аранжировка будет, такой и выхлоп получится. Остальное от лукавого.

20 мая ’2026   12:30

Цитата:  Kondrat, 20.05.2026 - 11:43
Валера, да ведь гавно заунывное, слова выброси и пиздец, говнище в чистом виде)) Ты же музыкант.
в том то и дело что музыкант...
я на этот приём с гармонизацией обратил внимание ещё в 2020г когда работал по свадьбам...
https://www.youtube.com/live/4LR_vzLebdA

минусовки - да... простой БИТ...сразу можно не понять - где куплет...где припев
потому что на этот бит наложены Куплет и Припев с контрастными мелодиями.

20 мая ’2026   16:02

Цитата:  Kondrat, 20.05.2026 - 11:40
Плагины все звучат одинаково, у них картинки разные, можно стоковыми обойтись спокойно, капиталисты (торгаши) на лохах бабло рубят, звук зависит от исходника, какой источник, такой и звук. Правильный баланс при сведении главное. А уж какие инструменты ( звуки) будут задействованы, какая аранжировка будет, такой и выхлоп получится. Остальное от лукавого.
Соглашусь от части. Плагины всё-таки звучат по разному. К примеру эквалайзер, - кривые разные, влияние на фазу разные, сатурация (если эмуляция) разные... С компрессорами таже песня. Это хорошо видно в PluginDoctor. На практике, всю разницу услышать может только очень натренированный слух. На живых инструментах разница будет значительней, а на виртуальных...
Спрашивается, зачем вешать на синт компрессор, если он есть в синте, и уже настроен? С эквалайзером таже песня.
Соглашусь с балансом, это 80% сведения. Если vsti грамотно подобраны, частотных конфликтов будет мало, особенно если их по панораме раскидать. Моно сейчас никто не слушает.
И инструменты подобрать (звук) дорогого стоит.
Жирный звук, жирный весь трек. Хотя, и жиденький синт можно разогнать.

20 мая ’2026   19:57

Цитата:  Kondrat, 20.05.2026 - 11:43
Валера, да ведь гавно заунывное, слова выброси и пиздец, говнище в чистом виде)) Ты же музыкант.
=Добро= - гавно... пусть будет так...

Вообще мне нравится смотреть на =Луперов=
https://www.youtube.com/watch?v=XrQhxtH226s&list=RDXrQhxtH226s&start_radio=1

лет 5 назад хотел себе приобрести Лупер Boss RC-505 mkII Loop Station... но ценник остановил мои амбиции... на софтовых =живая= игра не складывается

20 мая ’2026   20:25

Цитата:  varelik, 20.05.2026 - 19:57
Цитата:  Kondrat, 20.05.2026 - 11:43
Валера, да ведь гавно заунывное, слова выброси и пиздец, говнище в чистом виде)) Ты же музыкант.
=Добро= - гавно... пусть будет так...

Вообще мне нравится смотреть на =Луперов=
https://www.youtube.com/watch?v=XrQhxtH226s&list=RDXrQhxtH226s&start_radio=1

лет 5 назад хотел себе приобрести Лупер Boss RC-505 mkII Loop Station... но ценник остановил мои амбиции... на софтовых =живая= игра не складывается
Валера, не хотел я тебя обидеть, извини, получилось, что я свой вкус навязываю.
Вот тоже прикольно) https://www.youtube.com/watch?v=Ej72SM9QEwo

20 мая ’2026   20:28

Цитата:  Petrov70, 20.05.2026 - 16:02
Моно сейчас никто не слушает.

Андрей, однозначно тут не ответить, судя по количеству людей с блютуз колонками 

20 мая ’2026   20:43

Цитата:  Kondrat, 20.05.2026 - 20:28
Андрей, однозначно тут не ответить, судя по количеству людей с блютуз колонками 
Блютуз колонки есть и стерео. Стерео поле не то, но всё-таки. Не думаю, что стоит ориентироваться на тех, кто слушает через один динамик. Как не крути, основная масса слушает в наушниках.

20 мая ’2026   20:45

Цитата:  varelik, 20.05.2026 - 19:57
лет 5 назад хотел себе приобрести Лупер Boss RC-505 mkII Loop Station... но ценник остановил мои амбиции... на софтовых =живая= игра не складывается
К стыду своему до сих пор так и не знаю нахрена мне какой то лупер. Хотя Boss это супер гуд!!!
На гитаре до сих пор пользую старинный Boss GT-5 и ещё есть замшелый Boss GE-10 которому скоро 50 лет исполнится

20 мая ’2026   20:52

Цитата:  varelik, 20.05.2026 - 19:57
лет 5 назад хотел себе приобрести Лупер Boss RC-505 mkII Loop Station... но ценник остановил мои амбиции... на софтовых =живая= игра не складывается
Да, классная штучка. Мне тоже нравится подобный вид творчества.

20 мая ’2026   21:09

Посмотрел видео на YouTube https://www.youtube.com/watch?v=1I9enMpcR1A&list=RDXrQhxtH226s&index=4) и почувствовал странное сходство слушателей с поведением людоедов, впавших в транс и танцующих вокруг костра. Все таки люди не так далеко ушли от животных.

20 мая ’2026   21:44

Цитата:  Kondrat, 20.05.2026 - 21:09
Посмотрел видео на YouTube https://www.youtube.com/watch?v=1I9enMpcR1A&list=RDXrQhxtH226s&index=4) и почувствовал странное сходство слушателей с поведением людоедов, впавших в транс и танцующих вокруг костра. Все таки люди не так далеко ушли от животных.
Чёт эти людоеды какого то больного из знаменитого района в нашем городе съели ... вот их и тошнит-мутИт.

20 мая ’2026   22:43

Цитата:  Slava-2_A, 20.05.2026 - 20:45
К стыду своему до сих пор так и не знаю нахрена мне какой то лупер. Хотя Boss это супер гуд!!!
На гитаре до сих пор пользую старинный Boss GT-5 и ещё есть замшелый Boss GE-10 которому скоро 50 лет исполнится
Слава - это просто интересно... слушатели смотрят и слушают =Рождение= музыкальной композиции.
...один пласт накладывается на другой,третий и т.д.
на финише - полноценная композиция.

у меня есть =tc helicon voicelive play gtx= с функцией =лупер=...
как голосовой процессор отличный,но как лупер - постоянно промахиваюсь,что бы вовремя нажать на стоп\плей...
...не простое это творчество

20 мая ’2026   23:00

Цитата:  Kondrat, 20.05.2026 - 20:25
Валера, не хотел я тебя обидеть, извини, получилось, что я свой вкус навязываю.
Вот тоже прикольно) https://www.youtube.com/watch?v=Ej72SM9QEwo
Андрей!!!
=Добро= - это далеко не мой вкус.
Это вкус 2,35 млн их подписчиков
я только анализирую их =секрет успеха=
один из секретов анализа,я озвучил выше...
...я даже не понял,в каком месте,мне надо было обидеться на тебя... ты ж мой =кумир=

20 мая ’2026   23:04

Цитата:  varelik, 20.05.2026 - 22:43
Слава - это просто интересно... слушатели смотрят и слушают =Рождение= музыкальной композиции.
...один пласт накладывается на другой,третий и т.д.
на финише - полноценная композиция.

у меня есть =tc helicon voicelive play gtx= с функцией =лупер=...
как голосовой процессор отличный,но как лупер - постоянно промахиваюсь,что бы вовремя нажать на стоп\плей...
...не простое это творчество
Валера, я въехал))
Не люблю (но могу на любые стили) импровизировать ... как начнут, так конца края этому нету 


20 мая ’2026   11:51

Цитата:  varelik, 20.05.2026 - 10:47
наша группа =Добро=
https://www.youtube.com/live/EM9qwoI2_B8
Слушаю и думаю вот чё. Сделаю ка я новую песнь таким образом:
1.Вокал запишу на телефон и потом ещё и компресну до полусмерти.
2.Кик на всю катушку шоб в башку долбил до посинения ... а то я всегда так скромненько ... думаю а вдруг скажуть "барабан громко очень".
3.Бас и всё остальное нормально.

Валера, а тебе не кажется твоя и вот эта есть одна и та же песнь с разным звуком-эквалайзером???
https://www.youtube.com/watch?v=2QbfkAou6ok

Но всё равно интересно. Я ведь и Бузову то тоже не знал, а теперь вот ... знаю

20 мая ’2026   12:36

Цитата:  Slava-2_A, 20.05.2026 - 11:51
1.Вокал запишу на телефон и потом ещё и компресну до полусмерти.
2.Кик на всю катушку шоб в башку долбил до посинения ...
Да ты так суперзвездой станешь!

20 мая ’2026   12:37

Слава!!!
это всё из этой серии,где одна и та же гармоническая последовательность используется на протяжении всей песни...
короче - создаётся БИТ и... =лупит= по кругу,пока кнопку =СТОП= не нажмёшь...
...=Битмейкеры= япона их мать


21 мая ’2026   12:08

не могу понять - является это одной из особенностей современной музыки или нет...

для клавишников давно изобрели синтезаторы
для струнников - давно уже изобрели миди гитары,скрипки

на днях задался вопросом - неужто обделили духовиков... нет... для них тоже изобрели духовые синтезаторы и миди контролеры....
https://vk.com/video-9514484_456243083
...Полина - просто супер!
работают с приложениями на Андроиде и с DAW если ПК поддерживает блютуз...
...лет 15 назад такого точно не могло быть...
PS
я выбрал видеообзор на образец из самых бюджетных... может кто то тоже заинтересуется этим вопросом.

21 мая ’2026   17:22

Классная штучка, даже захотелось купить, благо, что не дорого, потом остыл.

21 мая ’2026   17:59

Цитата:  Kondrat, 21.05.2026 - 17:22
Классная штучка, даже захотелось купить, благо, что не дорого, потом остыл.
... я уже заказал... тоже сначала заинтересовался... потом остыл.
... получил сегодня пенсию аж 15тыщ...
...да ебись оно всё в рот... один раз живем...за 3500 на Озоне взял... потом расскажу что да как

21 мая ’2026   18:15

Валера, меня интересует игра на саксе со всякими типа "козёл на саксе" Помнишь или нет?
Попробуешь поделись потом результатом, добро?

21 мая ’2026   19:19

Цитата:  Kondrat, 21.05.2026 - 18:15
Валера, меня интересует игра на саксе со всякими типа "козёл на саксе" Помнишь или нет?
Попробуешь поделись потом результатом, добро?
Андрей!!!
поделюсь обязательно... пора уже всякие видосы снимать и выкладывать на канал
в качестве тренажёра и изучения аппликатуры,попробуй вот этот экземпляр
https://www.ozon.ru/product/karmannyy-mini-saksofon-malenkiy-saksofon-c-key-s-sumkoy-dlya-perenoski-1840636055/?at=79tn0N4g3UzZl1YPs0MEj5ku91YwVnsJ03D24IPQlonv

https://yandex.ru/video/preview/73365366198628311
здесь надо использовать трости в мундштуке...не понял - они идут в комплекте или нет... потом... со следующей пенсии

21 мая ’2026   20:25

Цитата:  Kondrat, 21.05.2026 - 18:15
Валера, меня интересует игра на саксе со всякими типа "козёл на саксе" Помнишь или нет?

я не думаю,что эта штука может сыграть в стиле =Козёл на саксе=
это ж надо владеть определёнными приёмами игры ...
а для этого,мне кажется,нужен мундштук с тростью,а не просто сила потока воздуха,который преобразуется каким то не понятным образом в звук миди инструмента...
во блин дают...наши =соседи=


21 мая ’2026   19:57

Eventide достойная контора вот плагин.
https://www.eventideaudio.com/plug-ins/fixate-midrange/?utm_source=Gearspace&utm_medium=Eblast&utm_campaign=FixateMidrange&utm_id=FixateMidrange
А куда делось "Бросьте в меня камень"???

21 мая ’2026   20:08

Слава!!!
я про него выше разговаривал...
=Петров= забраковал
скачай бесплатную версию...уже взломали

https://vsthouse.ru/load/vst/svedenie_i_mastering/newfangled_audio_fixate_midrange_v1_0_0_vst_vst3_aax_x64_r2r_ehkvalajzer/11-1-0-40660

21 мая ’2026   20:13

Цитата:  varelik, 21.05.2026 - 20:08
Слава!!!
я про него выше разговаривал...
=Петров= забраковал
скачай бесплатную версию...уже взломали

https://vsthouse.ru/load/vst/svedenie_i_mastering/newfangled_audio_fixate_midrange_v1_0_0_vst_vst3_aax_x64_r2r_ehkvalajzer/11-1-0-40660
Валера, спасибо! Вот жеш, а мне только сегодня объяву прислали.
Покоцаю, подумаю.

21 мая ’2026   20:23

Цитата:  varelik, 21.05.2026 - 20:08
Слава!!!
я про него выше разговаривал...
=Петров= забраковал
скачай бесплатную версию...уже взломали

https://vsthouse.ru/load/vst/svedenie_i_mastering/newfangled_audio_fixate_midrange_v1_0_0_vst_vst3_aax_x64_r2r_ehkvalajzer/11-1-0-40660
Валера, я не браковал, просто мне он не нужен.
Мне за глаза Gullfoss

21 мая ’2026   20:25

Цитата:  Slava-2_A, 21.05.2026 - 19:57
А куда делось "Бросьте в меня камень"???
Я по неосторожности удалил. Вместо редактировать, нажал удалить. Был пьян, и мышка меня не слушалась.

21 мая ’2026   20:29

Цитата:  Petrov70, 21.05.2026 - 20:25
... и мышка меня не слушалась.
Надо её поймать и наказать
Прикрепленное изображение:

21 мая ’2026   20:34

Цитата:  Petrov70, 21.05.2026 - 20:23
Валера, я не браковал, просто мне он не нужен.
Мне за глаза Gullfoss
Gullfoss хорош на мастер шине.

этот полностью контролирует середину на инструментах...
освобождает место для Голоса...
когда =запоёшь= - вспомни про этот плагин

21 мая ’2026   20:37

Цитата:  Petrov70, 21.05.2026 - 20:25
Я по неосторожности удалил. Вместо редактировать, нажал удалить. Был пьян, и мышка меня не слушалась.
админа попроси вернуть всё взад... может у него в корзине ещё осталась тема

21 мая ’2026   21:01

Цитата:  Petrov70, 21.05.2026 - 20:23
Цитата:  varelik, 21.05.2026 - 20:08
Слава!!!
я про него выше разговаривал...
Мне за глаза Gullfoss
Послушал малость этот Fixate:Midrange в принципе подкорректировать микс можно и железом(не плагинским EQ) покрутив туда-сюда вокруг 400 Hz но нужно ещё почитать.


25 мая ’2026   14:51

Ещё одна особенность современной музыки, заимствования.
Не знаю, насколько это можно назвать плагиатом, но мне нравится.
https://www.youtube.com/watch?v=MDpH-AMA5-8

25 мая ’2026   16:15

на что то похоже,но не могу вспомнить

25 мая ’2026   16:17

Цитата:  varelik, 25.05.2026 - 16:15
на что то похоже,но не могу вспомнить
Отель ....

26 мая ’2026   11:04

Цитата:  Petrov70, 25.05.2026 - 16:17
Отель ....
конечно же =Отель Калифорния=...
гитарист поменял один мажорный аккорд на минорный и всё...
мысль =где то я уже это слышал= начинает отвлекать от прослушивания трека...от голоса,аранжировки...
ощущение прослушивания кавера с другими словами...
...это плохо и хорошо одновременно... с удовольствием послушал =оригинал=
https://yandex.ru/video/preview/10720116039861629285

26 мая ’2026   15:06

Цитата:  varelik, 26.05.2026 - 11:04
конечно же =Отель Калифорния=...
гитарист поменял один мажорный аккорд на минорный и всё...
мысль =где то я уже это слышал= начинает отвлекать от прослушивания трека...от голоса,аранжировки...
ощущение прослушивания кавера с другими словами...
...это плохо и хорошо одновременно... с удовольствием послушал =оригинал=
https://yandex.ru/video/preview/10720116039861629285
Валера, здесь только гармония, про которую говорили, что Иглз позаимствовали у Джетро Талл. Припев тут совсем другой.
Я сам этим иногда грешу. Беру гармонию из какой нить песни, и наворачиваю на неё своё.
Просто есть такие яркие последовательности, как эта, которые как мелодия врезаются в память.

26 мая ’2026   15:15

Кстати, тоже надо попробовать с этой последовательностью поиграть. Интересно, что получится  


26 мая ’2026   18:33

Для =Кондрата=
... получил... пощупал
сделал небольшой обзор со своими впечатлениями
https://vkvideo.ru/video-239098003_456239017?t=1m29s

27 мая ’2026   09:35

Спасибо, Валера.

27 мая ’2026   13:10

Цитата:  Kondrat, 27.05.2026 - 09:35
Спасибо, Валера.
обещал... сделал видос на скорую руку,путаясь в терминах,подыскивая знакомые слова без =запятых=...
сегодня начну делать 2 часть уже =по взрослому=...без суеты... с картинками.
буду рассказывать про МИДИ подключения с помощью =блютуз= к мобильным приложению =SynthBrtdge= и с помощью кабеля от зарядки - коммутация МИДИ в DAW на ПК.
заранее скажу - это уже серьёзные функции.
... хочу с помощью этой дудочки выжать =натуральное= звучание из Audio Modeling - SWAM Orchestra Bundle.
помню в каких то первых версиях писали.что данные плагины разрабатывались для духовых миди контролеров...надо пробовать...
... флейтовские =переливы= на клавишах не сыграть,а мышкой замахаешься тыкать.
...короче - лишним инструментом в доме не будет=... грабли с лопатой и триммером лежат же в сарае по пол года... и этот пусть полежит

27 мая ’2026   20:43

Попробуй EthnoWorld.5 Instruments, для контакта
Там этих дудочек, и с переливами и без. Управляющие клавиши, ничего сложного.

27 мая ’2026   22:54

Цитата:  Kondrat, 27.05.2026 - 20:43
Попробуй EthnoWorld.5 Instruments, для контакта
Там этих дудочек, и с переливами и без. Управляющие клавиши, ничего сложного.
попробую... ссылку дай... что то =гугл= меня не слушается.

27 мая ’2026   23:18


27 мая ’2026   23:22

Цитата:  Kondrat, 27.05.2026 - 23:18
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3696102
спасибо... щас попробую качнуть... чёт я тупанул... не догадался сразу поискать на =волшебном= сайте


27 мая ’2026   22:11

Вот, нашли какую то дудку и сдули с ней пыль. Настоящая, мучались, дули и составили более менее приемлимую партию дудки.
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/bardi/2062893.html?author
Вступление, 1:03, 3:03, 3:43 до конца.

27 мая ’2026   23:14

Слава!!!Отлично...
поместите дудку на самое =лобное= место...или в =красный угол=
блин... дожились... Этот ИИ,эти VST\ VSTi так уже заебали,что хочется послушать чего то =живого=... пусть даже с лёгкой лажей...
... сегодня утром пошёл за сигаретами... мужик с баяном возле =магнита=...по игре слышно,что собирает на похмелку... но так приятно стало от живого звука баяна.
...купил себе сигарет... мужику - банку пива...

28 мая ’2026   00:06

Цитата:  varelik, 27.05.2026 - 23:14
... но так приятно стало от живого звука баяна.
...купил себе сигарет... мужику - банку пива...
Доброе дело ... зачтётся!

28 мая ’2026   08:37

Цитата:  varelik, 27.05.2026 - 23:14
Слава!!!Отлично...
поместите дудку на самое =лобное= место...или в =красный угол=
блин... дожились... Этот ИИ,эти VST\ VSTi так уже заебали,что хочется послушать чего то =живого=... пусть даже с лёгкой лажей...
... сегодня утром пошёл за сигаретами... мужик с баяном возле =магнита=...по игре слышно,что собирает на похмелку... но так приятно стало от живого звука баяна.
...купил себе сигарет... мужику - банку пива...
аккордеон тоже хорош. Я, нескольпо раз пробовал добавлять партии соло в проекты

28 мая ’2026   11:18

Цитата:  Alex_Kar, 28.05.2026 - 08:37
аккордеон тоже хорош. Я, нескольпо раз пробовал добавлять партии соло в проекты
я за год до пенсии,что бы подкопить балы, работал на АЗС заправке... тогда то и увлёкся =карманными= инструментами...летом в ночную смену часа 2-3 что б не заснуть - дудел в губные гармошки...девчонки операторы сначала прикалывали... потом поняв что это =серьёзно=, просили сыграть что нибудь для души...
я даже проигрыш в свою песню придумал и наиграл
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/rock/2548605.html?author


31 мая ’2026   20:52

я немного об особенностях современного продвижения своей музыки... это тесно взаимосвязано с темой форума...
...все мы пересмотрели кучу роликов от =именитых= звукорежиссёров... учились на них.
... я решил немного отойти от =стандарта= подачи видеообзора.
обычная картинка - чувак за компом что то рассказывает про плагины или скриншот с экрана...
свой первый в жизни видеообзор(ссылка выше).я делал по =стандартной= схеме...
посмотрел...репу почесал... и решил.... использовать ИИ-озвучку и свой умный фейс спрятать за границы видеокамеры и монитора.

https://vkvideo.ru/video-239098003_456239021?t=3m41s
весь секрет продвижения - в последнем кадре..
... цель - привлечь слушателей на свои песни в Яндексе,вк,звук и т.д.
... может кто то воспользуется моим приёмом подачи материала.

01 июня ’2026   01:34

Где ты живьём всё рассказываешь, мне больше понравилось (1 часть), даже интересно было, а с ИИ как то сухо.
Читая комментарии в Ютубе (медицинские каналы, сад-огород...), многим ИИ озвучка не нравится.

01 июня ’2026   08:39

Цитата:  Petrov70, 01.06.2026 - 01:34
Где ты живьём всё рассказываешь, мне больше понравилось (1 часть), даже интересно было, а с ИИ как то сухо.
Читая комментарии в Ютубе (медицинские каналы, сад-огород...), многим ИИ озвучка не нравится.
Спасибо Андрей!!!
...приму к сведению на будущее...
с ИИ получилось спонтанно... после покоса на даче,глянул на себя в зеркало и решил,что пусть будет так...
буду совмещать... =живое=исполнение,конечно будет живым... а в =методичках= можно использовать =голос ИИ= за кадром...что бы люди концентрировали внимание на получаемой информации...
а то...посмотрев 1 часть, жена мне сказала - =ты хоть бы рубашку погладил...=
дудка на хрен ни кому не нужна
насчёт =многим=... мне кажется,кто постоянно смотрит =забугровое= видео,к этому голосу =переводчика= уже привыкли

01 июня ’2026   09:07

Цитата:  varelik, 01.06.2026 - 08:39
насчёт =многим=... мне кажется,кто постоянно смотрит =забугровое= видео,к этому голосу =переводчика= уже привыкли
Смотрю всякие видео, как только есть подозрение на ИИ настораживаюсь малейшая ошибка в произношении и выключаю
... но это я наверное один такой  который ИИ ни во что не ставит

01 июня ’2026   09:18

Цитата:  Slava-2_A, 01.06.2026 - 09:07
Смотрю всякие видео, как только есть подозрение на ИИ настораживаюсь малейшая ошибка в произношении и выключаю
... но это я наверное один такой  который ИИ ни во что не ставит
Слава!!!
учту... я почему то думал,что =голос за кадром= пофиг какой может быть...
я в =иноземных= видеообзорах пользуюсь =яндекс переводчиком=... меня это не =ломает=...ибо мне нужна информация о плагинах,а не голос того кто про это рассказывает.

01 июня ’2026   09:26

Цитата:  varelik, 01.06.2026 - 09:18
я в =иноземных= видеообзорах пользуюсь =яндекс переводчиком=... меня это не =ломает=...ибо мне нужна информация о плагинах,
Тогда наверное всё правильно.

01 июня ’2026   10:18

Цитата:  Slava-2_A, 01.06.2026 - 09:07
Цитата:  varelik, 01.06.2026 - 08:39
насчёт =многим=... мне кажется,кто постоянно смотрит =забугровое= видео,к этому голосу =переводчика= уже привыкли
Смотрю всякие видео, как только есть подозрение на ИИ настораживаюсь малейшая ошибка в произношении и выключаю
... но это я наверное один такой  который ИИ ни во что не ставит
Я тоже не перевариваю Ии.))

01 июня ’2026   10:37

Цитата:  Alex_Kar, 01.06.2026 - 10:18
Я тоже не перевариваю Ии.))
у ИИ сотни моделей... какую именно не перевариваешь...
оплачиваешь счета за услуги ЖКХ как... ходишь на почту???... из рук в руки почтальону отдаёшь...
... перечислять модели ИИ смысла нет...
самовнушение или самогипноз... или ИИ-фобия...
короче - =ретрограды= одним словом.

01 июня ’2026   11:57

Одно время, я коллажи на кампе делал. У меня их достаточное количество скопилось. Думал может как то видео с ними смонтировать.
Тут решил в Алису сее творчество засунуть. Теперь "не знаю", что с этим делать?
https://dropmefiles.com/qaYvV
Прикрепленное изображение:

01 июня ’2026   17:18

Цитата:  Petrov70, 01.06.2026 - 11:57
Теперь "не знаю", что с этим делать?
https://dropmefiles.com/qaYvV
охрененные картинки...
что делать...сделать клип со своей музыкой... и не один
тебе не надо даже первый кадр придумывать... только развивать сцены... тут у тебя целый кландайк для фантазий.
с голосом =Певицы= понаделал клипов... так и с этой одной картинки можно придумать много разных клипов сюжетов...со своим саундом... можно даже видеоальбом...
главное - что ты хочешь от своего клипа увидеть в конце... ИИ тебя постепенно приведёт к конечной цели.
извини... ты затронул мою больную тему... я немного потрачу чернил на писанину.
в кратце расскажу как БЕСПЛАТНО без затрат сделать клип на =Х= количество минут.
на своём примере.
https://vkvideo.ru/video-239098003_456239020?t=1m3s
сделано в гига чате и Алиса помогла чуток.
где Алиса - там я =замазал= надпись =Алиса= синим цветом с инфо об авторе...
итак - пошагово
1 на Первый кадр придумываешь промт... если устраивает результат,то сохраняешь
2 Открываешь файл и делаешь скриншот последнего кадра... я делаю с помощью
Movavi Screen Capture Studio 5
устанавливаешь размер скрина 768х512... всё

это будет следующая картинка для промта
и так далее,...развивай сюжет от последнего кадра
на 3 минуты музыки надо где то 45 клипов по 4 сек
3 когда клипов наберёшь - как монтировать - знаешь.
главное - сразу нумеровать или давать названия файлам,что бы не запутаться.
помни - у Гиги - 10 запросов в день
у Алисы не помню
если не торопясь - 5-7 дней на клип.
если побыстренькому - 3-4 дня
делай аккуратнее скриншот последнего кадра,а то будет прыгать на стыках... как у меня

03 июня ’2026   20:49

Цитата:  Petrov70, 01.06.2026 - 11:57
Теперь "не знаю", что с этим делать?
https://dropmefiles.com/qaYvV
Это же, входной билет в психушку!

03 июня ’2026   21:16

Цитата:  sergey12345, 03.06.2026 - 20:49
Это же, входной билет в психушку!
Ты как всегда всё попутал, это билет на выход из психушки, но я тебе его не дам. Посиди ещё годок, другой, ты не адекватный, и слишком буйный.

04 июня ’2026   08:13

Цитата:  Petrov70, 03.06.2026 - 21:16
Цитата:  sergey12345, 03.06.2026 - 20:49
Это же, входной билет в психушку!
Ты как всегда всё попутал, это билет на выход из психушки, но я тебе его не дам. Посиди ещё годок, другой, ты не адекватный, и слишком буйный.
Мне не нужен билет на выход, у меня - абонемент.

04 июня ’2026   11:16

Цитата:  sergey12345, 04.06.2026 - 08:13
Мне не нужен билет на выход, у меня - абонемент.
Абонемент на пребывании в психушке до конца дней.
А ты оказывается привилегированный.


10 июня ’2026   11:59

Появилась современная особенность в создании и сведении музыки. Только сегодня меня осенило, а в сущности, элементарная вещь. Нет, не поручать создание музыки ИИ, а консультироваться с ним по разным вопросам.
Я сегодня спросил, - какой и сколько нужно реверберации на солирующих инструментах?
Он мне всё расписал доступно, и понятно, с возможными вариантами настройки, в зависимости темпа и пр. Так же можно и по муз части что то спрашивать.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ТЫ ТОЛЬКО ЖИВИ, МОЙ РОДНОЙ!⭐🙏Дуэт

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2026 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft