16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя VitoRuzzini: Что есть процесс создания музыки? Поделитесь своими технологиями сочинительства.

24 ноября ’2010   01:18

Ну вот насчет тональности и ритма по разному. Бывает так что мелодия во сне звучит в полной панораме, слышны инструменты что где расположено, как в стереонаушниках примерно звук, а когда просыпаешься, мелодия отображается просто в голове как мелодия. Да, в определенной тональности, ритме и я ее могу напеть. Насчет аккордов и проигрышей хвастаться не стану, это скорее додумывается потом, но чаще всего остается одна лишь мелодия. Проходит буквально минута с момента пробуждения пока все помнишь, а потом все быстро забывается и когда пытаешься ухватить то что от тебя убегает, уже начинаешь просто выдумывать и додумывать. Вообще музыка ночью начинает сниться, как
правило, на фоне дневных впечатлений от прослушанного. Но при этом что интересно, то что снится не очень похоже на то что слушал. Был у меня довольно редкий случай за все время, когда музыка приснилась с картинкой. Передо мной огромный оркестр я им дирижирую и звук в стереозвучании в ушах. При этом я своей волей меняю развитие мелодии которая идет как бы сама по себе, но я при этом могу ее замедлять или ускорять и переводить в другие тональности. Музыка как сейчас помню напоминала нечто электронное в духе Клауса Шульца, но при этом была мелодически цельная и ярко окрашена инструментально. Уж не знаю какие там процессы в мозге происходили в это время, но к сожалению когда проснулся воспроизвести в том случае ничего не смог.

Перейти к данному сообщению на форуме


24 ноября ’2010   00:57

А мне порой музыка снится, не скрою. Особенно интересно когда слышишь инструментальную композицию в стереозвучании во сне. Если в этот момент быстренько проснуться и все записать, есть шанс сохранить идею, иначе конечно все забудется быстро. Ну а вообще идея может осенить в разные моменты и в совершенно разных местах. Я обычно в такие моменты тихонечко напеваю все на диктофон мобильника, а потом уже в спокойной обстановке пробую придать идее удобоваримый вид. Не скрою, задача для меня довольно непростая, но иногда результат приносит удовлетворение и вот ради таких моментов наверное творчеством надо заниматься обязательно. )

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Мои фотокартины. Озеро Кандры-куль.

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft