16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя Gruhmer: Что есть процесс создания музыки? Поделитесь своими технологиями сочинительства.

25 ноября ’2010   01:14

А вот как объяснить такой феномен: обычные люди, с сомнительным поведением и заурядными данными. И вдруг из под их пера появляется шедевр. Как это происходит?
К примеру, взять ранний "Genesis". (начало 70-х, альбом Foxtrot). Музыка и слова - просто шедевр во всех отношениях, и главное - поднята и озвучена Библейская тема (Второе пришествие). Авторам - едва за 20-ть, алкоголь, накотики и все остальные атрибуты свободной жизни присутствуют в изобилии. Откуда что взялось? Это для меня самая загадочная загадка. Ирония истории какая-то.
Почему именно они? И почему другие праведные и абсолютно грамотные музыканты не смогли и близко ничего подобного создать позднее?

Перейти к данному сообщению на форуме


24 ноября ’2010   01:06

Завидую Вам! Мне во сне никогда ничего не снилось. Ну, в смысле музыки. Были какие-то мелодии, но запомнить или уж тем более исполнить - это просто что-то невероятное!
Действительно - просто по-хорошему завидую! Удаётся ли запомнить тональность, ритм и другие атрибуты. Или только мелодию?

Перейти к данному сообщению на форуме


24 ноября ’2010   01:02

А бывает ли так, что садишься к инструменту (компу) и не знаешь, что получится. Просто перебираешь звуки, и вдруг что то получается?

Перейти к данному сообщению на форуме


23 ноября ’2010   23:58

Это очень интересный вопрос. Музыкальные гармонии появляются разными способами. Ну, например: подражание кому-то, случайный набор звуков, и т.д.
Мне, например, для сочинительства нужна эмоциональная "встряска" или некая природная ситуация. Например, снег или определённое вечернее освещение.
По большому счёту, мы все - проводники мелодий, которые находятся где-то в эфире. И мы их только можем "ухватить", услышать. А вот как это каждый делает - это крайне интересно! Был бы рад узнать о Ваших техниках сочинительства.
Удачи!

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Не мешайте водку с пивом

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft