16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя HappyHiPPi: Что есть процесс создания музыки? Поделитесь своими технологиями сочинительства.

13 декабря ’2010   16:38

Я тоже так делаю (это пожалуй единственное о чём я не написал)), но всё же во мне нет столько уверенности в себе чтобы прям на людях эту мелодию записывать)) но в безлюдном месте бывает балуюсь хДД

Перейти к данному сообщению на форуме


13 декабря ’2010   14:59

Так называемое "вдохновение" в виде готовой мелодии или её отрывка зачастую прихожит ко мне в самые неудобные моменты)) например ночью, или в общественном транспорте, к сожалению, на следующее утро или когда я возвращаюсь домой - всё это волшебным способом улетучивается.....забывается)) Конечно же бывают и удачные моменты - когда мелодия приходит ко мне на ум в то время, когда я сижу в метре от синтезатора. Тогда я напеваю её и методом резонанса (например, когда я пою "до" и на пианино нажимаю клавишу "до", они "сливаются в один звук" - ну это образно говоря))) подбираю эту мелодию на синтезаторе, далее занимаюсь акомпаниментом к этой мелодии (подбираю аккорды, добавляю другие инструменты и т.д.). О первом способе я, пожалуй, закончил.
Ещё один способ это просто перебирать мелодии которые я уже знаю, какие то моменты, понравившиеся в них я начинаю развивать во что-то новое и - результат очевиден)) Аналогичный путь - перебирание различных акордов по ступеням (хотя не обязательно). Всё :)

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

На полшага в черную дыру

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft