16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя Kurtdania: Что вы думаете о глупой затее японцев с созданием механических людей?

18 февраля ’2014   10:31

Цитата:  Aqua, 24.11.2010 - 09:17
Дело в том, что японцы ведут себя как неразумные дети, пытаясь копировать человека. Настоящий робот вовсе на человека не похож. Представьте себе гениальное изобретение Зингера, как механическую руку с иголкой.
Уважаемый аппонент. Вы со своей машинкой "Зингер" - слегка комплексуете и сравниваете "нечто" - с пальцем. И машинка и колесо были созданы человеком как "ПРИСПОСОБЛЕНИЕ", облегчающее физический труд человека. Это не роботы - а продолжение механики, всего лишь ! А человечество идет к созданию искусственного интеллекта и правильно делает, придавая этому интеллекту - человеческий выгляд,а не засовывая его в трубу или коробку. Было бы смешно видеть робота - домработницу в виде набора щеток пылесосов и шлангов от стиральных машин, торчащих из квадратной трубы во все стороны, разговаривающих с вами и получающих от вас задание !

Перейти к данному сообщению на форуме


16 февраля ’2014   13:05

Сама поставка автора в его же вопросе "глупая затея японцев...", говорит о его отношении к собственной теме. Почему же она глупая по его интерпретации - объяснение детское. Ничего глупого в попытках и не только японцев - нет. Человечество пытается копировать себя, животных, птиц, насекомых и извлекает от этого неоспоримую выгоду. Вспомнить хотя бы механических мух-разведчиц и телеоператоров, американских роботов - лошадей, перевозящих грузы в горах, корейских механических теле-манекенов в витринах - увеличивающих коммерческие сборы магазинов, не говоря уже о нано-технологиях. Так что - охаивать не вникая в свою же тему - дело неблагодарное и попросту дилетантское.Электронно-механический робот в виде человека - если таковой появится и будет иметь хотя бы десятую часть способностей человека, это попросту - облегчение жизни самого человека в неизвестное количество раз, хотя бы по теме механических и черных нагрузок. И всегда приятнее будет видеть на этих работах приятного "молодого эл-мех-теле человека-брюнета или такого же типа блондинку", чем нагромождение рифленого железа.

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

346
Ангелы-Хранители бойцов

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft