16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя acvet: Почему выставляем ФОТОМУСОР?

28 октября ’2012   14:05

Цитата:  OlYaNaFoTo, 14.11.2011 - 18:03
Цитата:  Garrik_K, 14.11.2011 - 16:37
Даже если объявить тему "адронный коллайдер", то уже на втором десятке появятся фото кошек. На третьем десятке - "Зина у магазина ГУМ".
Люди НЕ умеют снимать, НЕ хотят этому учится и гордятся этим.Они НИКОГДА ничему не научатся.Ну не дано им это. Доступность дешёвых убогих цмфромыльниц губит фотографию на корню. А Социальные сети вроде этой - её, фотографию, закапывают окончательно.
Но та же ситуация и в разделе "музыка".
Купил человек микрофон, спел в него "песню про Зину возле магазинУ" - готов шЫдЭвр.
Подобная маргинальная публика способна превратить ЛЮБОЙ фоторесурс в фотоотстойник типа "ЯндексФотки"
Gj Подшусь под каждым словом. Я уже разочаровалась в большинстве фотосайтов!!!

Перейти к данному сообщению на форуме


28 октября ’2012   14:00

Что значит "не умеют снимать"?Нажать на кнопку и шимпанзе сумеет.И не надо путать Божий дар с яичницей.Прежде чем спорить надо договориться о терминологии.Если человек покупает "фотик"чтобы снимать свою семью и места посещения, то это ОДНО.А если человек обуян жаждой творчества,если хочет что-то сказать "городу и миру",то это СОВСЕМ ДРУГОЕ.И умения тут требуется совсем по-разному.Часто я вижу на сайтах(особенно на этом)неумение выразительно показать своё видение мира,видение человека(портрет),неумение использовать свет,ракурс,тональность,кадрирование в конце концов,для получения максимально выразительного результата.Вот тут опытные фотографы могут помочь.А навязывать своё видение ни в коем случае непозволительно.

Перейти к данному сообщению на форуме


25 октября ’2012   20:02

В доброе старое время в Москве,в Манеже,регулярно проводились фотовыставки.И вот однажды организаторам очередной фотовыставки пришла в головы "оригинальная" идея - чтобы посетители выставки не выбрасывали билеты а на обратной стороне билета писали название наиболее понравившегося снимка(снимков).И бросали бы такие билеты в специальную урну.
Результат шокировал авторов идеи - толпе больше всего понравились самые слабые,безвкусные,слюнявые снимки.Больше такого никогда устроители выставок не делали.

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Жизнь конденсатора

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft