16+
Лайт-версия сайта

Скульптура в дереве

Форум / Для скульпторов / Скульптура в дереве

28 июня ’2011   21:42

Моего отца, народного художника РТ скульптора Адылова Н.И., как-то в печати назвали "первым певцом дерева"....Он брал пенек, сучок и создавал образ, который видел в "ненужном хламе"....

24 ноября ’2011   09:55

Это почерк таланта - видеть образ в простом куске дерева.Обычно так и происходит.Скульптор увидел кусок дерева, на нем - линию,углубление и пошло поехало... вдохновение тебя не оставит пока не увидишь готовое творение.

19 мая ’2012   08:50

Резьба по дереву это не просто увлеченье. По моему мнение это зарядка энергией,не только от самого творчества ,но и от материала .
Прикрепленное изображение:

22 мая ’2012   23:24

Когда берёшь заготовку из дерева в руки ты чувствуешь тепло исходящее от него Дерево как живое и запах древесины и цвет как бы подсказывает тебе что надо сделать и руки начинают сами работать и душа поёт А когда ты уже закончил работу вроде бы и жалко что что твоё общение с ним так скоротечно и следующую работу начинаешь непроизвольно растягивать по времени что бы продлить это незабываемое чувство удовлетворения
Прикрепленное изображение:

15 июля ’2012   14:05

Цитата:  igor-fedyuk61, 19.05.2012 - 08:50
Резьба по дереву это не просто увлеченье. По моему мнение это зарядка энергией,не только от самого творчества ,но и от материала .
100 пудов!!! причем энергия позитивная) может есть уже такая практика Wood-терапия? если нету надо срочно вводить) без шуток работает, особенно если над колабашкой долго карпеешь, может и эффект медитации в этом присутствует, но само дерево тоже влияет и на физическое состояние и на духовное)
Прикрепленное изображение:

18 декабря ’2013   23:45

это означает - найти свой материал.
исполнительское мастерство в моём понимании
всё равно что разглядывание в зеркало !
так же и вояем как зерало протираем .

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft