16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя Oleg_Solovyanenko: «Наш адрес – не дом и не улица. Наш адрес – Советский Союз!»

13 августа ’2011   01:48

Так, а где, собственно, факты? Сказать можно многое. На каких основаниях Вы заявляете о причастности Бендеры к Гитлеру? Фразы типа "Об этом все знают", или "Так утверждал мой препод по истории КПСС" не проходят за факты.

Перейти к данному сообщению на форуме


08 августа ’2011   00:57

Может, псевдоисторик? Обычно, для историков наука - главное. А для Вас главное - идеология. И история тоже, но в рамках идеологии.

Перейти к данному сообщению на форуме


08 августа ’2011   00:50

giacint + 1000000000

Перейти к данному сообщению на форуме


08 августа ’2011   00:44

Кстати, о музыке: величайшие музыканты СССР немало натерпелись от советского режима. Вспомним биографии Ойстраха, Рихтера, Шостаковича, Свиридова, Прокофьева, Шнитке... я не говорю о Караманове. От хорошей ли жизни уехал на Запад Арво Пярт? Подумайте, насколько тяжело было прощаться с родиной Рахманинову и Стравинскому, и Бернстайну. Но всё же, необходимо было уезжать, ибо здесь оставаться было для них невыносимо.

Перейти к данному сообщению на форуме


08 августа ’2011   00:33

"Эта "красная сволочь" Гитлеру шею свернула. Да и прихлебателям немецким достатлось всяким там власовцам, бандеровцам." - Гитлеру шею свернули простые солдаты, которые бросались на танк с одной гранатой и гибли с криками "За Родину, за Сталина!". А Сталин, за которого он и гибли, сидел себе с Гитлером, и пил преспокойно хванчкару за здоровье друг друга (по крайней мере, 19 июня 1941 - это факт (наверное, обсуждали, с какой стороны лучше нападать?)).

А вот, про Бандеру не надо. Если Вас интересует это вопрос, то для начала, изучите историю по документам, а не по учебникам, надиктованным ЦК КПСС, а потом "Единой Россией". Эти гаврики для идеологии любые байки расскажут, и чёрное белым назовут, только бы было всё по их плану. Вы, sermyaga, сначала сделайте для своего народа столько, сколько сделал Степан Андреевич для своего народа, а потом уж, будете историю перекраивать под идеологические соображения ЦК КПСС (если выживете, конечно).

Уважаемый историк, уверен, что Вы знаете о воспитании в подростающих поколениях готовности к предательству отцов советскими идеологами. А вот, если отбросить идеологическое покрывало, кто такой этот Павлик Морозов? На каких основаниях он настучал на отца? Не ответите. Вы не знаете этого, ибо Вы знаете только то, что вдолбила в Вашу голову Партия. Для Вас Павлик Морозов - это святой борец за власть Советов. Да плевать ему было на эти Советы. Он просто, хотел, чтобы к нему вернулся отец, ушедший от его матери к другой женщине, которая охмурила его, ища выгоду в его богатстве. А Советам было плевать на горе юного Павлика (точно также, как и Павлику плевать на Советы), и поэтому они сделали его героем, не афишируя истинные побуждения этого пацана. А Вы бы, не сомневаюсь, поступили бы также, только Вашими побуждениями была бы выгода для Советов.

Вот, и про Степана Андреевича Бандеру Вы знаете только то, что Вы слышали из партийных уст. Так, какой же, к чертям, Вы историк, если вся Ваша история основывается не на фактах, а на вымышленной Советами идеологии? И о какой истории может идти речь, если вся она была написана в Союзе, как беллетристика, в угоду советской власти? А пионеры-герои были вообще, или это тоже выдумка? У Вас есть, к примеру, факты, подтверждающие существование и все подвиги, совершённые Валей Котиком, Зиной Портновой, Олегом Кошевым....? У Вас есть доказательства того, что это Стаханов превышал план по углю, а не вся шахта батрачила, а Стаханову орден дали и стакан налили?

В отличие от Вас, я верю фактам, а не партийным сказкам. Поэтому если есть, что сказать - подкрепляйте это фактами, а впустую уже за 70 лет наболтались так, что уже 20 лет расхлёбываем.

Перейти к данному сообщению на форуме


08 августа ’2011   00:14

"В России хоть один подобный пример вы можете привести?" - Прежде всего, хотелось бы отметить, что никого из россиян не хочу обижать, потому как ЛИЧНО ОНИ ничего плохого мне не сделали. А вот, российские правители, почему-то, традиционно беспредельщики. Вот, может быть, поэтому и создаётся впечатление о нелюбви к русским. Хотя, как по мне, то просто русские люди - как и в любой стране, есть хорошие, а есть и последние сволочи. И национальность тут совершенно ни при чём. А теперь примеры (вглубь истории лезть не буду, а то всю ночь придётся перечислять, ограничусь лишь советским и постсоветским периодами): 1) сталинский геноцид против украинцев (1933), 2) сталинский заговор с Гитлером (Великая Отечественная война - тут всем досталось, и русским тоже не меньше, чем всем остальным), 3) сталинские репрессии (аналогично), 4) война в Афганистане (оно, вообще, надо было? Сколько жизней ушло по вине ЦК КПСС!), 5) война в Чечне (это ли не геноцид против чеченцев?), 6) война в Грузии (а грузины-то что плохого Путину сделали?), 7) война в Ираке (ну, не может российское правительство без войн, видать, в детстве в войнушки не наигрался). 8) начинали с геноцида против украинского народа - им и закончим: нынешний президент Украины Виктор Фёдорович Янукович. Не силами ли российского правительства он забрался на занимаемую должность?

Перейти к данному сообщению на форуме


07 августа ’2011   23:26

Ну, во времена СССР национальный вопрос решался гораздо круче, чем сейчас. 1933, например. О евреях тоже можно вспомнить. Как по мне, то без разницы, кто ты, казах, молдованин, поляк, русский, американец... главное, чтобы человек хороший был:) Но зачем же утверждать отсутствие геноцида в СССР?

Перейти к данному сообщению на форуме


07 августа ’2011   23:14

Вот, только, не надо про исконность русских земель. Ладно? Уважаемый sermyaga, если уж, рассуждать об исконности, то существовала Киевская Русь. И Москву построил Юрий Долгорукий - заметьте, киевский князь. А если полезть ещё глубже в исконность, то тут как тут, Византия, которая образовалась, как восточная часть Римской Империи после её раскола. Почему же Вы, например, не хотите подгрести под себя и Италию?

Перейти к данному сообщению на форуме


05 августа ’2011   14:59

"пришли б террористы, как в Беслане, вы бы тоже сказали «аминь» сегодняшнему государству не могущему обеспечить безопасность своих граждан?" - хм... можно подумать, государству интересно защищать граждан от собственного беспредела...

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Мне бы счастья глоток. Песня о любви. Счастья вам!

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft