16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя vvg: «Наш адрес – не дом и не улица. Наш адрес – Советский Союз!»

14 августа ’2011   17:21

по поводу расслоения в ссср: наверное, запамятовали о "рыбном деле", "хлопковом", высокопоставленных "бриллиантовых" спекулянтах. и это ведь только то, что было с какой-то целью доведено до общества, а сколько еще осталось за скобками?..
напомните мне, пожалуйста, кто же все-таки развалил великую страну, а? кем были первые президенты и олигархи? кто дерьбанил и распродавал страну? здается мне, были это как раз наши партийные деятели...

Перейти к данному сообщению на форуме


14 августа ’2011   17:11

sermyagа
мне тоже нравится этот фильм - очень человечный. я даже брал участие в его озвучании...
вы правильно отметили, что "эпоху определяет господствующая идеология и политика правительства"... так вот, сталин плох не тем, что лично расстреливал или не расстреливал людей, а тем, что создал общество тотального страха. и то, что позднее расстрелы и каторгу заменили на психушки, значения не имеет. пресс остался.

Перейти к данному сообщению на форуме


14 августа ’2011   15:20

snon, естественно, если в вашей жизни таких случаев не было, то этого не было вообще. а я пишу всякие небылицы только для того, чтобы поддержать дискуссию...
да, в конторе не били, иголки под ногти не загоняли, но психологически обрабатывали так, что мало не покажется! кто-то "стукнул", и машина заработала. молодого идеалиста вежливо вербовали в "сексоты".
а на счет рок-музыки... вот вам еще один пример: студент с треском вылетел из универа и комсомола за то, что сева новгородцев в "севообороте" на би-би-си процитировал его письмо.
p. s. а вы, наверное, пели про "яростный стройотряд"?

Перейти к данному сообщению на форуме


14 августа ’2011   00:57

в первую очередь, соглашусь с E_Lena. всякие великие идеи стоят смерти четырех детей моей бабушки?
sermyage отвечу так: а сами не хотите быть той щепкой, когда лес рубят? как вы понять не хотите, что ссср развалился не потому, что так захотели злые дядьки из америки, а именно потому, что рубили сплеча...
вот, добрался до kaban_03... не путайте бытовые удобства с системой: в частности, в совке я получил прекрасное образование, как молодой спец - квартиру... за это крайне признателен, но какая система не заботится о своих работниках? сравним зарплаты, жилищные условия, медицину и образования в ссср, скажем, уровня 1980-го с западными показателями - где-то "плюс", где-то "минус", но, в общем, приемлемо. но в совке добавляется еще идеологический пресс...
вы никогда не сидели перед следователем кгб только за то, что после семинара по философии, посмели в курилке заметить, что к идеям младокоммуниством стоит присмотреться повнимательнее?
никогда не присутствовали на комсомольском собрании, на котором клеймили позором двух студенток только потому, что они поговорили на улице с незнакомым человеком (объясняли, как пройти куда-то), а оказалось, что он "диссида"?

Перейти к данному сообщению на форуме


09 августа ’2011   00:09

"мой адрес - не дом, и не улица..."
третье поколение нашей семьи ВЫНУЖДЕНО ТАК ПЕТЬ!!!
наш дом отдали под школу, моих предков выселили за то, что они были рукастыми и сметливыми. мой батя жилы рвал, чтобы не жить так, как его отец-спецпереселенец. и даже я, сегодня, расхлебываю это дерьмо!
слава сталину и его вкпб-кпсс!

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft