16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя Dezafinado: Добрый день, друзья! В Канаде издано моё исследование творчества М.А.Булгакова.

19 ноября ’2011   16:45

В общем я все понял. Беседовать с человеком который обещал... "самый сенсационный разговор, который ещё не знала история о великом писателе!"... и который оказался не способным ответить и на половину заданных и не самых сложных вопросов нет никакого желания.Тем более что этот человек мошеннически удаляет неудобные ему комментарии, что само по себе говорит о его полной несостоятельности и не требует никаких дополнительных доказательств его невежества. По поводу же утверждений, что до него роман никто не смог понять, то опасаюсь, что по мере обострения своей болезни он просто придет к выводу что и сам роман Булгаков написал именно для него. Исходя из всего мною сказанного, из простого человеколюбия я никому бы не рекомендовал больше тревожить этого "исследователя".

Перейти к данному сообщению на форуме


19 ноября ’2011   11:57

Я удовлетворен вашим ответом. При стороннем взгляде картина нашей переписки получается очень красноречивая.

Перейти к данному сообщению на форуме


19 ноября ’2011   11:55

Не вижу никакой логики в ваших выводах. Просто Сталин был человеком с хорошим художественным вкусом и ценил Булгакова как художника, тем не менее не давая ходу некоторым их его произведений как несвоевременным в то время. Этим и объясняются их отношения со Сталиным. А мои комменты вам найти несложно, вы в основном все уже поудаляли. Видимо из веры в силу собственной аргументации)

Перейти к данному сообщению на форуме


19 ноября ’2011   11:49

Вы предлагаете избрать сантехнику как более вам понятный предмет для обсуждения? Для этого подождем подходящей темы на форуме. Текущую тему вы сами заявили, поэтому мое право задавать вам вопросы на которые вы вызвались отвечать. А то что вы постоянно уходите от ответа говорит лишь о то, что тему вы взяли явно не верно оценив свои возможности. Мне крайне неудобно говорить вам это, но как видно здесь вы ничем не можете опровергнуть моих утверждений.

Перейти к данному сообщению на форуме


19 ноября ’2011   11:37

Вьетан российский скрипач? Вы обезумели?И при чем здесь Афраний? Он приказ выполнял. Если вы внимательно читали роман то там белой нитью проходит мысль, что есть разница в событиях описанных в Евангелии и в тех которые происходили в реальности и которые так гениально угадал Мастер! Отсюда и все противоречия и разночтения в названиях и именах. А тот факт, что у вас Иуда не причастен к предательству Иешуа лично у меня не вызывает никакого желания коментировать)

Перейти к данному сообщению на форуме


19 ноября ’2011   11:21

Да нет. Просто я постепенно выясняю для себя степень компетентности автора, который пригласил форум на ознакомление со своей сенсационной теорией. И когда этот автор начинает систематически избегать ответа на прямо поставленные вопросы, то возникает закономерное сомнение в его адекватности. Учить вас нет смысла, вы плохо воспринимаете информацию со стороны. Еслиб это было не так, то возможно избежали ряда нелепостей в ваших комментариях

Перейти к данному сообщению на форуме


19 ноября ’2011   11:14

Чем больше я задаю вам вопросы тем чаще звучит ответ: для того чтоб запутать цензоров. Не касаясь того что сам по себе такой ответ не может являться аргументом в споре, я хочу спросить: а зачем вообще писать роман который никто не должен понять? Ну ладно, написал для себя, но зачем пытаться его издать? Для этого писать - переписывать, править путаясь в событиях и именах героев. Предвижу ответ: чтоб запутать цензоров, НКВД, лично тов. Сталина(который безусловно накануне войны на совещаниях с генералами только и обсуждали этот роман, наверняка ища там тайные следы абвера)А другого ответа у вас не найдется, а то исходя из алгоритма ваших реплик легко можно вести беседу и вовсе без вашего участия. Все равно вы мало что добавляете существенного.

Перейти к данному сообщению на форуме


19 ноября ’2011   10:58

Слова кентурион НЕ СУЩЕСТВУЕТ в литературе. Оно используется ТОЛЬКО у Булгакова. Есть общеупотребительное ЦЕНТУРИОН. Насчет происхождения слова "солдат" я не хочу спорить, но сам факт что вы меня отсылаете к инету говорит о том что у вас нет готового ответа на мои вопросы, следовательно тема вами не изучена. Работайте. Кстати можем поспорить об употреблении слова "солдат" в Евангелии, да и Ветхом Завете. Мне почему то кажется что вы и здесь окажетесь не на высоте...Хотите?

Перейти к данному сообщению на форуме


19 ноября ’2011   10:34

Я просто продолжаю начатую вами тему вольного трактования эпизодов в которых фигурируют гуси.
А римляне вообще любили всякого рода бойцовые забавы. Не исключено что на заре своего существования прелюдией к гладиаторским играм служили гусиные. Мне почему то это видится весьма вероятным, тем более что эти гуси оказали Риму такую услугу в войне.

Перейти к данному сообщению на форуме


19 ноября ’2011   10:25

А потому что Иуда считается символом самого страшного преступления на земле, предательства бога. А то что подобное действие в ваших глазах вполне сопоставимо с некими "преступлениями" Берлиоза, или буфетчика Сокова я целиком отношу к особенностям ВАШЕЙ личности.... Кстати, вот кто там действительно поет в раю мне было бы действительно очень интересно узнать. По крайней мере в аду, по Булгакову, звучит оркестр под руководством великого бельгийского скрипача Вьетана

Перейти к данному сообщению на форуме


19 ноября ’2011   10:15

Так и писалось то не о вас, а о невежественном человеке который употреблял слова не понимая смысла. К сожалению рядом с ним не нашлось человека вроде ВАС который ему бы все обьяснеил) А мои фантазии ничем не хуже ваших...они столь же мотивированны и попробуйте опровергните их как я опровергаю ВАШИ.

Перейти к данному сообщению на форуме


19 ноября ’2011   10:08

Ерунда. Понятия не имею с какого потолка вы взяли такую датировку. В романе все ясно указано. Нигде нет НИ ОДНОГО упонимапния о НЭПе и в то же время упоминается ТОРГСИН, который как известно возник в 1931 году. И не надо так часто упоминать слово "графоман" рядом с фамилией Булгакова. Здесь к Булгакову вопросов как раз нет, в основном вопросы вызывают именно ВАШИ "исследования"

Перейти к данному сообщению на форуме


19 ноября ’2011   09:45

Это не ответ. Это уход от ответа. Во первых вы мне прямо не ответили на мои вопросы, а во вторых: даже в военно исторической литературе можно встретить современные идентичные по смыслу древним наименования. Так греческих гоплитов и римских легионеров сплошь и рядом называют солдатами, а полководцев генералами...а кем они еще являлись то?

Перейти к данному сообщению на форуме


19 ноября ’2011   09:25

Тогда вообще нестыковка. Какой смысл автору предоставлять какую то карту Ершалаима если по вашему он подразумевает Санкт Петербург?

Перейти к данному сообщению на форуме


19 ноября ’2011   02:57

Не существует подробной карты Иерусалима времен Иисуса. Потому что он был разрушен и перепахан плугом в 80 х годах 1 века будущим императором Титом. Поэтому ссылаться на башню Антония и указывать на ее отсутствие на неких картах некорректно.

Перейти к данному сообщению на форуме


19 ноября ’2011   02:51

А что, легионер не является солдатом? А как в римской армии называли ординарцев?
А то что кавалерийская турма по сути является эквивалентом пехотного взвода(центурии), это для вас открытие?

Перейти к данному сообщению на форуме


19 ноября ’2011   02:35

Это довольно известный эпизод. Его расшифровка давно известна всем, даже булгаковедам Тринидата и Тобаго. Просто шофер покупал накануне у пасечника мед, в котором случайно оказалась живая пчела, спрятавшаяся от советской власти в кошельке. И когда шофер полез в кошелек, то она и укусила его, приняв за работника НКВД. Тут вы перемудрили с объяснением. В 30 е годы не было такой инфляции как в 20 х.

Перейти к данному сообщению на форуме


19 ноября ’2011   02:24

А поговорка "гуси Рим спасли" наверняка про блокаду казачьими разъездами армии Наполеона оккупировавшей Москву!

Перейти к данному сообщению на форуме


19 ноября ’2011   02:15

Вот здесь я с вами согласен абсолютно!!! А опасное слово "полиГРАФия" безусловно обозначает перенасыщенность общества лицами дворянского сословия, и призывает к насильственным действиям по усечению популяции дворян, следовательно к революции.

Перейти к данному сообщению на форуме


19 ноября ’2011   02:09

А куда подевалась Гела, когда вся веселая компания отправилась в обратный путь? Не забыли ли о ней так же просто, как и о пресловутых троллейбусах?

Перейти к данному сообщению на форуме


19 ноября ’2011   01:56

А может это торжествовало возмездие?

Перейти к данному сообщению на форуме


19 ноября ’2011   01:46

Боже, какой дикий бред!

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

КТО ПТИЦЕЛОВ ?

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft