16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя OverDrive: неужели нельзя делать более качественные записи

11 ноября ’2011   14:12

Перечисленные Вами люди, это одни из немногих, чьи песни не портит даже паршивое качество звука. А иногда даже придает им своеобразный шарм.
Но такие песни далеко не у всех.
В любом случае, я не думаю, что тот же Высоцкий "забивал" на качество. Скорее всего, он все таки пытался записать так, что бы это звучало как можно лучше. Что бы хотя бы по ушам не било. :)

Лично мое "фи" адресуется вовсе не тем, кто пишется в "неправильный" микрофон. И даже не тем, кто мало что знает об обработке звука. Мое "фи" адресуется тем, кто не знает и знать не хочет :)

(Не, если музыкант не выкладывает никаких записей - то тогда он и не обязан разбираться во всяких там обработках. Но если уж взялся самостоятельно записываться и показывать это людям, то неплохо было бы ему приложить хотя бы какие то усилия, что бы сделать это на более-менее приемлемом уровне).

Перейти к данному сообщению на форуме


06 ноября ’2011   23:02

Что то я там ничего такого не нашел...

PS: Кстати, зашел на мастер класс и офигел от того, сколько там всякого левого, бесполезного материала валяется. Интересно, модер следит за содержанием этого раздела или нет?

Перейти к данному сообщению на форуме


06 ноября ’2011   16:46

Цитата:  shaiva, 06.11.2011 - 13:29
Тут либо все, либо ничего.
По моему это уже крайность. :)
Следуя этой логике, вообще ничего не стоит выкладывать :))) Ну... когда звучание достигнет качества которое выдают именитые западные лэйблы, тогда еще можно начать задумываться, а не выложить ли это на сайт? Хотя и у именитых не всегда все гладко. Вон у McAlpine-а, некоторые альбомы звучат недостаточно ярко, у Maiden-ов соло гитарки недостаточно мясисто. Так что непонятно - когда же выкладывать то? :)))

Думаю, выкладывать нужно тогда, когда понимаешь, что ты сделал все, что мог и каких то значительных улучшений в ближайшее время не получится.
Если через год за эту запись станет стыдно - значит все идет просто прекрасно! Значит есть развитие!

Перейти к данному сообщению на форуме


06 ноября ’2011   10:28

"ПРОФИ" - не такое уж и высокое звание, по той шкале, которая предложенна на сайте. Это что то типа ефрейтора :) Да и не в званиях дело.

Помоему, сырые записи тут встречаются не так уж и часто. "Сырые" в том смысле, когда кто то просто спел песню под аккустическую гитару в дешевый микрофон, и выложил результат "как есть" - без всякой обработки. Это действительно, не гуд!

Что же касается остальных случаев - то тут индивидуальный подход нужен. За один и тот же результат, одного человека можно похвалить, так как для него это был огромный шаг вперед, а другому сказать - "Как не стыдно такое выкладывать!", так как при его уровне, только ленью можно объяснить столь ужасающий результат :)))

PS: Другое дело, когда люди не умеют и не хотят учиться - вот это действительно можно поставить в укор.

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

346
Ангелы-Хранители бойцов

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft