16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя angrunin: неужели нельзя делать более качественные записи

13 ноября ’2011   07:35

В муыке нет - первичного, вторичного, третичного... ИМХО - должно быть всё на высоком уровне. По возможности, конечно. Это очень трудно - в мире такие работы можно сосчитать до сотни - но это тот самый идеал, к которому надо стремиться. Кстати, уяснить работу со звуком, развить уши - намного сложнее, чем выучить теорию музыки - ну, это - тоже. ИМХО.

Перейти к данному сообщению на форуме


12 ноября ’2011   16:59

Да читали, конечно - не этот учебник, так другой. По музыке слышно - грамотно всё сделано. Правда, есть такой миф - о незнании Битлами нот. Но это - пиар-ход и больше ничего.

Перейти к данному сообщению на форуме


12 ноября ’2011   16:31

Во! Обалденный учебник - в армии штудировал. Вот после его прочтения и открылись глаза.

Перейти к данному сообщению на форуме


12 ноября ’2011   14:53

Это вообще-то у людей проходит со временем - понимают необходимость учиться, много знаю таких. Но далеко не у всех. А жалко. Возможно, мы лишаемся действительно мощных произведений.

Перейти к данному сообщению на форуме


12 ноября ’2011   13:52

Полемика с воинствующими дилетантами - бессмысленна. Как будто это трудно - разобраться в теории. Каких только оправданий не придумают люди от лени.

Перейти к данному сообщению на форуме


12 ноября ’2011   13:48

Цитата:  kaktys06, 12.11.2011 - 13:19
то angrunin
С удовольствием.
Образование, это когда образуемого, (ох, блин слово то какое) путем вложения в его голову определенным образом подобранных информационных пакетов, настраивают на камертон восприятия (и творчества), на который был в свое время настроен образующий.
Самообразование, когда образуемый (самообразуемый) информационные пакеты для загрузки в голову выбирает сам. Как правило, безсистемно. По принципу - нра/не нра.

Выводов не делаю. Что лучше, не оцениваю.
Ну, если - по Вашему определению - то, наверное, у меня не самообразование. Я попал в профессиональный коллектив в своё время (чудом) и - всё читал и учил - конечно, под советами и напутствием участников коллектива. Ни разу не пожалел - просто открылись глаза на очень многое. Кстати, в музыке трудно учиться бессистемно - там одно вытекает из другого.

Перейти к данному сообщению на форуме


12 ноября ’2011   13:10

Не стоило обращаться отдельно и персонально. Я всё делаю и обрабатываю дома на оборудовании, купленном на отложенное из зарплаты. Услышать о слабости моих работ от Вас - это даже не смешно. У меня много знакомых авторитетных музыкантов, продюсеров, композиторов (знающих ноты и имеющих уши). Вот их мнение - оно мне интересно.
Кстати - ремиксы на готовую вещь? Да нет ничего проще. Но - мне неинтересно заниматься чужими работами. Кстати - я тоже - из глубокой глубинки)))
А насчёт стремления - всё правильно. Вот, имея это самое стремление я (давно ещё) и изучил муз. теорию, чего и вам советую. Тут просто лениться не стоит.

Перейти к данному сообщению на форуме


12 ноября ’2011   12:30

Бред. На одном дыхании, без студии, без обработки - удел любителей. От этого надо уходить.
А вот интересно - какие косяки у меня мог услышать человек без студии и образования - учитывая то, что мои песни ДО ТОГО послушали на более навороченных студиях профессионалы и их замечания в конечном счёте учтены?
Короче - люди, не имеющие ни студии, ни образования и не стремящиеся к тому и другому - никогда ничего не достигнут по определению. Всё остальное - типа, я и без нот крут, я за 2 часа музыку делаю,у меня нет денег на студию - это самооправдание. Чтоб купить достойные мониторы, я, например, 2 месяца одной картошкой питался - просто желание велико и самооправданий никогда не ищу.

Перейти к данному сообщению на форуме


12 ноября ’2011   10:00

Дело не в лупах - это просто пример. Вообще-то многие и барабанные лупы считают признаком плохого вкуса, но - тут - ладно, лупы существуют и кому-то нужны.
Послушал композу. Если бы я не знал, что ты не знаешь нот, догадался бы. Гармония не обозначена толком - неудивительно, без знания нот этого не сделаешь. Бас - простой как трояк, школьные элементарные движения (сделать вкусным бас - без знания гармонии - никак). Из-за этого приятная казалось бы на слух композиция проигрывает сразу, с разбега - нет гармонической основы - нет музыки. Потому - не музыка, трек. Про звук - не буду, там слишком много вопросов без ответов. Короче - наглядный пример ТРЕКА.

Перейти к данному сообщению на форуме


12 ноября ’2011   08:43

В наше аремя - "писать треки" и "писать музыку" - разные понятия. Влепил луп, на него наложил прямой бас, прояитал стишок - вот тебе и трек, даже = рэп. Только к музыке это отношения не имеет. Ьез базовых знаний - это профанация.

Перейти к данному сообщению на форуме


11 ноября ’2011   21:35

Я понимаю - Вы аранджировщик певца? Или - точно и достоверно знаете эту кухню? Глупости это.

Перейти к данному сообщению на форуме


11 ноября ’2011   19:05

Людям просто лень этим заниматься - они и без этого Гении. Сляпал - на сайт впихнул. Рунет - он всё стерпит.

Перейти к данному сообщению на форуме


08 ноября ’2011   16:12

Дело вкуса, конечно. Вкус - он у людей разный. Кому-то - качество подавай, кому-то - лишь бы эксклюзивно.

Перейти к данному сообщению на форуме


07 ноября ’2011   16:40

Посмотрел "мастер-класс"... Ну, насчёт слова "мастер" - огромные сомнения. По слову "класс" - тоже, скорее старшая группа дет. сада. На самом деле в Интернете полно статей и видео на эту тему. Другое дело - 90% можно не принимать во внимание. Это дело (звукорежиссура) постигается или образованием или многолетним (не многочасовым и не многодневным) опытом.

Перейти к данному сообщению на форуме


06 ноября ’2011   13:04

Моё мнение - делать - так уж делать.

Перейти к данному сообщению на форуме


06 ноября ’2011   12:48

На самом деле - звукорежиссёр - это тоже профессия, со своими хитростями и сложностями, на это учатся. Просто - время сейчас такое - если ты композитор - будь добр, освой профессию звукаря. Раньше - композитор мог просто написать партитуру, отдать её в оркестр - вообще-то это намного сложнее, конечно, но для этого хотя бы ноты надо было знать. Сейчас - время студий. Приводить примеры композиторов, имеющих сейчас домашнюю студию - не буду. Правда, известно, что едва ли не первая в стране домашняя студия появилась у Антонова. А без звука - никто не будет слушать композицию, за исключением друзей и родственников, которые, конечно, похвалят. А для того, чтобы сделать звук - нужны затраты - моральные и материальные. Принцип - "я композитор, напишу песню, а там пусть профи аранжируют и сводят" - сейчас не прокатывает. Потому как - композиторов - всяких - как собак нерезанных, а хороших звукарей - единицы, а "отличных" - вообще вряд ли в этой стране осталось.

Перейти к данному сообщению на форуме


06 ноября ’2011   08:32

Я думаю - далеко не все умеют это делать, а самовыражения хочется. Можно ведь и не слушать.

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

346
Ангелы-Хранители бойцов ПРЕМЬЕРА!!!

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft