16+
Лайт-версия сайта

Почему вы занимаетесь фотографией?!И что вы больше всего любите фотографировать?!(:

Форум / Для фотографов / Почему вы занимаетесь фотографией?!И что вы больше всего любите фотографировать?!(:
Страницы:   1  2


09 ноября ’2011   00:26

:):):):):) Природу!
Прикрепленное изображение:

09 ноября ’2011   00:54

спасибо,очень красивое фото..

07 сентября ’2013   21:04

Люблю фотографировать природу  Потому что мы парой не замечаем что во круг нас, а фотография останавливает мгновение...
Прикрепленное изображение:

29 января ’2020   15:00

Возможно, лучше задать вопрос: «Почему я фотограф? ... когда я только начинал как фотограф, и все мои снимки были« только для… зарабатывания небольших денег, пока вы не делать это исключительно для других людей. А ты спрашиваешь, что тебе больше всего нравится фотографировать? Поэтому я отвечаю, что эти великолепные портреты - это общение с человеком, стоящим перед ... "Когда я говорю, что хочу сфотографировать кого-то, что на самом деле означает, что я хотел бы ... самая важная часть портрет - процесс изготовления, потому что ты делаешь.


09 ноября ’2011   08:50

Интерестный вопрос. Фотографирую порой, но подумав, ответа для себя не нашел . В целом фото для меня - побочный результат от видео. Видео люблю снимать как иллюстрации к музыке и песням. Ну а музыка песни, соответственно нравится и помогают скрасить досуг. 

Так кого же я люблю фотографировать? А бог его знает. Переведу стрелки! Кто/что любит фотографироваться - полезайте в кадр и не забудте выстроиться красиво! И при этом еще изобразите натуральные эмоции и движения, дабы не статичный кадр был а видео!

http://neizvestniy-geniy.ru/cat/films/music_clip/462775.html

С уважением,
Андрей

11 ноября ’2011   18:52

Фотографию многие не воспринимают как вид искусства так как считают,что всё делает камера...Но это не так! Настоящий фотохудожник показывает то,что порой,мы в повседневной жизни не замечаем. Фотограф учит зрителя "видеть". Поэтому я и занимаюсь фотографией)) А фотографировать люблю то,что мне интересно.

11 января ’2016   22:24

Цитата:  serena, 11.11.2011 - 18:52
Фотографию многие не воспринимают как вид искусства так как считают,что всё делает камера...Но это не так! Настоящий фотохудожник показывает то,что порой,мы в повседневной жизни не замечаем. Фотограф учит зрителя "видеть". Поэтому я и занимаюсь фотографией)) А фотографировать люблю то,что мне интересно.
Добрый вечер!

На сколько я знаю, фотограф и фотохудожник вещи разные. Приставка -художник появилась в следствии овладения фотографами разнообразных компьютерных программ. Это разумеется искусство, только разное. Фотограф может высиживать, ждать долгое время - ради одного или пары кадров; фотохудожник же, может "украсить" свою работу находясь дома, если под рукой есть ноут или комп с нужными програмками.

С Уважением,


12 ноября ’2011   17:06

Цитата:  AKG, 12.11.2011 - 06:57
А с какого момента по вашему мнению, зритель имеющий фотокамеру, превращается в настоящего фотохудожника?
И к кому Вы себя относите, к зрителям или к настоящим?
Когда познаёт это искусство,все его законы,когда снимает с глаз пелену "замыленности" и начинает видеть по новому! Себя я отношу к промежуточному)) Так как я только учусь этому искусству у мастера-фотохудожника.

13 ноября ’2011   13:44

Цитата:  AKG, 13.11.2011 - 11:17
Радует, что имеется вполне реальная самооценка!
Для этого сайта это не характерно))))
Благодарю Вас!))

13 ноября ’2011   14:53

Я любитель. Очень люблю фотографировать природу, в разное время года, а когда по природе ещё живность бегает, так это вообще замечательно.

05 мая ’2012   19:00

Весьма похвальное и полезное занятие. Я по собственному опыту знаю, что человек с фотокамерой видит остреее и ёмче, много больше обыкновенного прохожего. Человек с фотоаппаратом получает от жизни положительных впечатлений и эмоций несравненно больше других людей. Жизннелюбие и оптимизм - вот главные качества характера человека с объективом. Удачных вам снимков!

14 мая ’2012   18:33

Я люблю цветы до умопомрачения,(готова жить в цветочном магазине...) Иду с пакетами из магазина,злюсь. Вижу растет и цветет(!!!),остановилась и отдохнула, сфотографировала...


14 ноября ’2011   00:53

Интересный вопрос, а правда почему я занимаюсь фотографией? И для чего у меня в кофре инструмента на 40 тыс. руб.? хотя я на этом не делаю денег. А просто мне это нравится. Нравится увидеть мир чуть другими глазами, а видоискатель фотоаппарата мне это позволяет сделать, запечатлеть и поделится с другими. Когда в руках фотоаппарат ты начинаешь по неволе искать интересные моменты. Кто-то занимается коллекционированием монет, картин и т.д. Кто- то пишет стихи и при этом раскрывает душу, А фотография это тоже искусство и каждая фото -это взгляд человека, как он увидел мир.

11 мая ’2012   10:50

Цитата:  sergos, 14.11.2011 - 00:53
Кто- то пишет стихи и при этом раскрывает душу, А фотография это тоже искусство и каждая фото -это взгляд человека, как он увидел мир.
А я пишу стихи и увлекаюсь фотографией:) Да, мне очень нравится видеть мир по-другому, словно это картина. Или просто ловить интересные моменты, ракурсы, а не делать статичные-обычные фотографии. Учусь всему этому постоянно,сам процесс обучения тоже увлекателен:) Это как переход в другую реальность.


14 ноября ’2011   12:43

да причём больше или меньше.Для большинства проф. этой суммы не хватит фотоаппарат купить. А для меня эта сумма существенна и я обдумано её потратил. Вспомнил детство Смену 8М, отцовский Зенит. Изучал, на просторах интернета статьи и курсы по фотоделу. И мне нравится учиться и смотреть на мир через видоискатель. И фотограф будь он проф или начинающий любитель не оценивается по сумме денег в кофре.
Если кого обидел, то прошу прощения.

14 ноября ’2011   14:05

Не стоит извиняться... Кажется это Вас хотели обидеть...
У меня вот не возникло желание хватать калькулятор и подсчитывать стоимость содержимого кофра:))) Не обращайте внимания. Творческих успехов!


15 ноября ’2011   11:54

Да уж. Начали об одном закончили совсем другим. цитирую свои строки" И для чего у меня в кофре инструмента на 40 тыс. руб.? хотя я на этом не делаю денег. А просто мне это нравится" Деньги как и всё в этом мире относительно.И при чём здесь мериться объективами. К тому же я уже извинился.

24 декабря ’2011   20:56

Это позволяет увидеть окружающий мир, намного, красивее. Это чатсь саморазвития. Люди становятся интереснее. Ты сам становишься интереснее.

11 января ’2016   22:32



30 декабря ’2011   01:11

Просто нравится. А иногда это необходимо в работе. Снимаю то, что привлекло внимание - город, природу, животных, людей (реже). Ещё, любопытно делать панорамы.
Прикрепленное изображение:

10 января ’2012   20:00

Снимаю для себя и для друзей. Увлекся еще в школьные годы - не оторвать. Распечатываю свои фотки в А4, иногда, по мере возможности, в А3, развешиваю дома по стенам (в основном, пейзажи: наши местные реки, озера и т.п.). Приходят родственники или друзья, забирают почти все. Приятно потом, придя к незнакомым людям в гости, увидеть свою фотку на стене. Правда, есть небольшой + - в корпоративном конкурсе РосНефти занял 2-е место (http://neizvestniy-geniy.ru/cat/photo/ganr/220403.html ), получил приз и небольшую премию: хоть какая-то компенсация затрат.

16 апреля ’2012   17:03

Вот молодец! У меня тоже много разбирают. Не понимаю жлобов, жалующихся, что какая-то заштатная газетенка использовала их СУПЕР ФОТО. Все грозятся в суд подать. Лучше этим гордиться!  :)


10 января ’2012   20:30

Полностью согласен с SERGOS и ZULLDAN!Фотография дает возможность взглянуть на МИР другим ВЗГЛЯДОМ, увидеть красивое в обыденном, остановить МИГ, поделиться с окружающими и просто не "сдвинуться" в этой гонке "в НИКУДА".Всем УДАЧИ и ОТЛ.КАДРОВ!!!
Прикрепленное изображение:

11 января ’2012   12:29

Почему занимаюсь? Просто люблю фотографировать!!! Любимая тема -ДЕТИ! Они такие непосредственные и непредсказуемые!

27 февраля ’2012   18:26

Я считаю,что фотографируя, показываю людям мир так, как вижу его именно я. Непосредственно нравится фотография другим или нет.))

а фотографировать обожаю людей. Очень люблю стараться раскрыть их красоту и индивидуальность))

28 апреля ’2012   14:12

Талант и любовь к фотографии у меня проявился еще с самого раннего детства.Со временем я стала развивать свой талант,т.к поняла что фотография-это мое, я живу и дышу ею.Я смотрю на мир другими глазами и запечатлеваю его.Фотографировать в основном люблю то что не движется,в основном макро,предметная съемка. Но фотографировать людей мне тоже очень нравится.Так как это очень интересно и занимательно,особенно если создать какой-либо образ)
Прикрепленное изображение:

26 мая ’2012   21:52

Я начала пробовать себя в роли фотографа, в школе. Делая фотографии одноклассников в неожиданные моменты, на телефон. Фоторгафия позволяет запечатлить самый миг входновения, радости,ностальгии, который ты не оставил без внимания...Люблю делать снимки природы, старинных и разрушенных зданий, детей, особенно люблю фотографировать солнце, солнечные лучи,ягоды, фрукты. Хочется научиться делать портреты...Я любитель, который хочет показать всю красоту, яркость красок, дивных и замечальных мест в этом прекрасном мире

30 мая ’2012   08:57

А я вобще фотать не люблю.

31 мая ’2012   11:35

мне нравиться фотографировать малышей и природу и мне это очень нравится

01 июня ’2012   23:09

а мне больше всего нравится задавать вопросы.

05 июня ’2012   23:44

Если честно то я живу в мире фотографий. Это так интересно..... все как буд-то бы фотография... хотя я любитель, но стремлюсь постоянно к профессионализму и хочу сделать это своей профессией! Я такой человек странный, ... сама по себе что раскрываюсь полностью ощущаю себя с полна именно в фотографии.... особенно в черно белой....
А если это еще жанр - техники ..детали, конструкции метал, мощь..... сила...ммм то я вообще загораюсь... вот так... собственно.
Прикрепленное изображение:

25 июля ’2012   11:55

Занимаюсь фотографией со школьной скамьи, фотографирую потому, что не могу этого не делать. Это как наркотик. Фотографирую то, что вижу. Люблю фотографировать животных, цветы, пейзажи, люблю портретную съемку.

27 июля ’2012   10:29

Я - профи. Но в свободное от "службы" время люблю фотографировать молодых особ женского пола. На природе и БЕЗ публики в радиусе пятисот метров.  :)  :)  :)  :)

11 июня ’2013   09:07

Похвальное занятие!


28 июля ’2012   20:26

единственная штука запечатлеть какой-то момент из жизни, предмет, событие-это фотоаппарат.
отличные кадры могут получиться или не получиться. самое важное-это сам процесс фотографирования.не бойтесь выкладывать свои фотографии, и особенно критику людей, ведь ваш взгляд на жизнь отражается на фотографиях.
Прикрепленное изображение:

07 сентября ’2012   20:16

Мне нравится фотографировать, потому что это как писать картину, можно вложить свои эмоции, чувства и так далее. Я хотел рисовать, но у меня не получается) а вот фотографировать... хотя не мне судить...
P.S.: я тут недавно, так что очень мало фотографий.

А фотографировать мне нравится то, что ляжет на глаз. Везде можно встретить хороший кадр. Но зачастую с собой не оказывается фотика((((

11 сентября ’2012   23:35

Просто нравится фотографировать...)))
А самая любимая тема - макро...))))
Прикрепленное изображение:

13 сентября ’2012   16:45

Fotografija- eto cennoje trata vremeni, v eto vremja ti nepjosh, nekolisja  :D, a jeslji rezultat horosij, to eto prelestj!!!
Прикрепленное изображение:

28 октября ’2012   16:54

Да не знаю почему.Может быть привычка - как никак снимаю с 1955г.Снимал как профессионал 30 лет - с 1967 по 1997г.Выйдя на пенсию стал снимать не по обязанности а для удовольствия.И для поддержания психической и физической формы.Конечно за долгие годы приобрёл неплохой опыт как фотограф и как человек.Бывает трудно - настолько набил глаз на лицах,что с одного взгляда понимаю человека - по мимике,по моторике.даже по одежде.И привычка эта,бывает,утомляет.Представляю как объекты ощущают себя под моим взглядом.Но ничего с собой поделать не могу - привычка вторая натура.Конечно доставляет удовольствие если мои снимки кому-то нравятся.Но сам оцениваю свои снимки независимо от мнения толпы.

21 мая ’2013   19:25

хотографирование это мое хобби. я люблю фотографировать цветы,животных, интересные места и людей. Кому интересны мои роботы заходите комне в гости,буду очень рада вашему визиту.

26 мая ’2013   21:25

Я увлеклась фотографией находясь в декрете и если честно то безумно этому рада ибо ничем всерьез никогда не занималась, а теперь точно уверена что любовь к фотографии это у меня навсегда))))!!!Прям болею когда нет новых снимков , руки чешутся))). Люблю фотографировать все, но самое интересное для меня это дети, нет ничего красивей детских снимков я считаю, ну и конечно развиваюсь в направлении портретных снимков как женщин так и мужчин)))))) 

Страницы:   1  2

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft