16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя Slesar2000: MAGIX Samplitude Pro X Suite

Форум / Для музыкантов / MAGIX Samplitude Pro X Suite / Сообщения пользователя Slesar2000
24 января ’2012   14:18

Лично я перешел на Pro X. Дополнения там существенные. В основном в обработке звука. И поддержка 64-х битной системы. А так - принцип тот же самый.
ЗЫ. Честно говоря, я уже подзабыл, как было в 11-й версии и теперь трудно сравнивать.))

Перейти к данному сообщению на форуме


24 января ’2012   13:27

Работаю в MAGIX Samplitude Pro X Suite уже месяца три, наверное. Очень нравится. Естественно, с Сэмплитудой знаком давно.)) Специфическая прога, стоит особняком. Кстати, незаслуженно забытая. Работает устойчиво(у меня Видоус 7х64.
Установилось почему-то сразу два варианта, 32-х и 64-х битные версии раздельно. 70гигов - это библиотека лупов, неплохая, кстати. Там не напихано всего побольше, как в некоторых других, подобрано толково. Ещё к ней идет свой сэмплер с библиотекой Independence. Вполне адекватная замена Контакту, с прилагающейся библой сэмплов. Звучит всё здорово, но как-то специфически. Не так жирно, но более звонко, что ли? По крайней мере, в миксе слышно лучше. Но есть свои заморочки, как же без них.)) Сэмплер рулится из своего микшера только, включая М и S. Что не очень удобно. Зато вся обработка звука тоже там есть внутри и тоже удобно рулится. С миди стало совсем удобно работать. Родные плагины у Сэмплы качественные, добавились новые в этой версии. В принципе, всю обработку можно проводить родными средствами. Удобный мастеринг(встроенный). Очень качественное микширование, гордость этой проги. Никакой мути и мыла. В базовой поставке плагины 32-х битные(Independence - 64-х). Сейчас вышло дополнение, все плагтны в 64-х битном варианте.
Очень достойная прога, ничем не хуже Лоджика, или Протулза. Былую популярность потеряла в связи с полным отсутствием рекламы, хорошей защитой(хакеры очень подолгу ломали и не всегда удачно), отсутствием обучалок. На русском до сих пор нету. Большинство обучалок - на немецком. Кстати, фишка этой Сэмплы - просчет каждого трека спектроанализатором с последующей чисткой его от побочных звуков. Очень удобно чистить гитарные партии(например) от призвонов, зацепов и т.д. Хорошая навигация, шикарный микшер, качественные родные плагины и сэмплер, хорошие инструменты редактирования, устойчивая работа(у меня вообще не вылетает и не зависает), качественное микширование.
Недостатки - мало обучалок и вообще информации, иногда нечаянно такие возможности у проги обнаруживаешь, что диву даешься. Не воспринимает кириллицу. Все файлы лучше обзывать латиницей.
ЗЫ. Да, с этой версии появились модные ныне доки, как в новом Сонаре. Вообще впечатление, что Сонар Х1 половину содрал у Лоджика, а вторую половину у Сэмплитуды.))))

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

С днем Рождения

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft